Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну как-то так

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название эпизода: Ну как-то так
Место действия: Дособняк Шафиков
Дата, время, погода: 26.12.2023, 10:00, за окном падает пушистый снег, ясно и морозно
Участники, порядок отписи: Мишель Ру, Джинджер Фаулер
Описание эпизода: внезапная наследница Шафиков. Внезапная невеста. Все очень внезапно и как-то так...

Отредактировано Michel Roux (2014-01-13 23:33:20)

0

2

Очень внезапно. Очень-очень внезапно. Настолько внезапно, что Мишель был даже неприятно удивлен. Действительно, как можно быть не удивленным, когда ты ехал в Британию за чистокровной невестой, а потом выясняешь, что твои родители по какой-то неизвестной причине решили заключить брак с какими-то Шафиками, у которых и фамилия странная, и наследница какая-то ненормальная. Мало того, что он эту наследницу знал, как полукровку, так они еще и в характерах как-то вот совсем не сошлись. Ну так получилось, что вот никак не сошлись. И вряд ли они действительно могли сойтись: она же гриффиндорка на всю голову!
Амон очень хорошо начал понимать, какова разница между факультетами в этой школе. Это было легко определить как раз по таким вот ярким образчиком тех или иных домов. Дом Гриффиндора - это совершенно сумасшедший и бездумный дом.
Можно ведь было выбрать невесту где угодно в другом месте! Там были более чистокровные, более симпатичные и более серьезные девушки! Так нет! Словно шуткой какой-то было письмо от родителей, где они радостно сообщали о том, что договорились о помолвке. Это так... по-католически, честное слово!
Ему, наследнику самого языческого рода, верующему в многобожие... помолвка!
"Мать моя Изида! Помолвка! Это невозможно! Какая помолвка?! Может, они еще предложат католичество принять и в церковь сходить, покаяться?" - у Амона были мысли о том, что его родители чего-то не понимают, где-то что-то не досмотрели, что это была какая-то злая шутка чья-то. В это было поверить в несколько раз проще, чем в то, что сейчас он идет совершенно серьезно предлагать руку и сердце рыжей ирландской девице, с которой они ни разу даже не нашли общий язык! Это было совершенно невероятно!
Но он шел.
На улице шел пушистый снег, чем немало удивлял молодого волшебника. Он был непривычен к такой погоде, но уже успел немного пообвыкнуться с подобным климатом. И все же тяжело было не скучать по пустыне, которая теперь казалась столь приятной и родной, но даже сердце щемило неприятно от воспоминаний.
Впрочем, подобное объявление родителей немного даже помогло Мишелю отвлечься от тоски по Родине и начать думать о внезапно гораздо более насущных проблемах.
И даже при условии, что он не собирался соглашаться ни на какие помолвки, он нес цветы. Причем не просто какие-то цветы: это были розы в инее. Мастера трансфигурации могут творить чудеса с подарками, которые они собираются преподнести. Это были замороженные розы в мелких сверкающих кристалликах льда. Этот иней не таял, потому что был зачарован, и такие холодные розы могли простоять очень долго в магическом доме.
Амон остановился перед порогом, поджал губы, оглядывая дом и дверь, в которую ему сейчас предстояло постучать. Ни о каких звонках, конечно, речь идти не могла - у волшебников нет звонков, а на двери дома Ру было большое кольцо, чтобы стучать. А тут его, к слову, не было. И это Амона несколько смутило.
И все же он собрался и постучал. А что ему еще оставалось?
Оставалось только дождаться, когда ему откроют.

+1

3

Очень странно просыпаться с утра в своей постели и сразу ощущать, что что-то не то. А именно такое ощущение посетило Джинджер Викторию Фаулер даже до того, как она окончательно проснулась. Не открывая глаз, для начала девушка постаралась понять, что же её так беспокоит. Лежала она, очевидно, на вполне обычной кровати, значит, её явно не похищали. Дура параноидальная, кому ты нужна, рассердилась сама на себя Джи, открывая глаза и резко садясь в кровати...и замирая. Комната была вроде её, а вроде и не её. Что за чёрт?.. На то, что комната была её, указывало немало вещей: оформлена комната была в тех же жёлто-зелёных тонах, стены пестрели плакатами с "Холихэдскими гарпиями" и "Кенмарских коршунов", даже на тумбочке стоял волшебный ночник - подарок Энжи. В пользу того, что это всё-таки не была родная комната Джинджер в Саутгемптоне, свидетельствовало как минимум то, что помещение, в котором она проснулась, было как минимум в полтора раза больше, чем её прежняя комната. Ещё на стенах не было постеров с её любимым футбольными командами, да и вообще в комнате ничего не намекало на связь её жительницы с маггловским миром, но Джи хватило и первого аргумента.
Буквально свалившись с кровати, едва не запутавшись в одеяле, Джи дико озиралась по сторонам. Хорошо хоть я в пижаме, в которой уснула, отстранённо промелькнула мысль и исчезла. Неизвестно, что бы предприняла Джинджер для выяснения, что за чертовщина тут творится, если бы разгадка сама не вошла к ней.
В дверь из светлого дерева постучались. Раздался мужской голос:
- Виктория, ты проснулась? - Помимо воли у Джи задёргался глаз. Подлетев к двери, девушка резким рывком раскрыла её...и осела прямо на ковёр. В дверях стоял тот, кого она сейчас меньше всего ожидала видеть. Конечно, Джинджер была совсем малышкой, когда в последний раз видела его, память порядком поистёрлась, да и он сам немало изменился, но не узнать она его не могла...
- Ло-у-ренс? - внезапно пересохшим ртом еле проговорила она. Лоуренс Шафик укоризненно покачал головой.
- Виктория, я же твой отец. Я понимаю, что... - мужчина потянулся было погладить девушку по волосам, но та резко отпрянула, в итоге упав на спину. Лоуренс вздохнул. - Ты всё ещё злишься на то, что мы согласились на эту помолвку?
- Согласились на чтооо?! - Джи резко подскочила с пола, ошарашенно уставившись на...отца? Нет, даже в мыслях она так его не назовёт. Лоуренс с болезненной улыбкой посмотрел на неё.
- Дочь, мы с тобой же всё это обсудили. Я не хочу поднимать эту тему снова. Он будет здесь, - Шафик скосил взгляд на часы на своём запястье, - через час. Прошу, хотя бы поговори с ним. Я уже объяснял тебе, зачем мы всё это устраиваем, и не говори мне теперь, что не понимаешь. - Кажется, Лоуренс снова хотел как-то дотронуться до дочери, но, взглянув на её лицо, передумал и лишь отступил за порог комнаты. - Мы с твоей мамой уже уходим, Лачи позаботится о завтраке, а ты позаботься о своём госте. - Напоследок одарив Джи тем, что должно быть ободряющей улыбкой и отеческим взглядом, Лоуренс закрыл дверь, оставляя девушку одну.
Почему Джи всё это выслушала без единого слова? Тривиально: рыжая попросту впала в шоковое состояние.
- Это всё бред... - едва шевеля губами, наконец прошептала себе Джи, задолго после того, как стихли шаги Лоуренса. - Этого не может происходить на самом деле... Это какой-то дурацкий сон... - продолжала повторять она себе под нос, равномерно пощипывая себя за руку. Ещё минут десять у неё ушло на то, чтобы понять и осознать, что, как бы абсурдно это ни было, всё происходит на самом деле. Тихо взвыв, Джи вцепилась в волосы и осела на пол. Она совсем, ну решительно ничего не понимала. Что такого произошло, что она внезапно дочь Лоуренса, да ещё и помолвленная?.. От страшной догадки у девушки перехватило дыхание. А может, она и не она вовсе? Подскочив, девушка судорожно заметалась по комнате в поисках зеркала. Нашлось оно быстро, больше времени, чем на поиски, у Джи ушло на панику. Зеркало в полный рост стояло между окном и кроватью, и отражало оно именно её, Джинджер Фаулер, низенькую девчушку с растрёпанными рыжими волосами, веснушками и нездорово горящим взглядом. Облегчённо рассмеявшись, Джи прислонилась лбом к прохладному зеркалу. То не преминуло посоветовать ей умыться и причесаться.
Когда волна иррационального облегчения спала, девушка осознала, что на неё смотрят уже минуты две. Резко развернувшись, Джи с небольшим удивлением увидела около себя маленького домового эльфа, одетого в чистую наволочку. Нет, домовиков ей случалось встречать, но увидеть одного из них, причём явно чего-то от неё ждавшего, она не ожидала.
- Лачи приготовила всё для завтрака, мисс Виктория... - пропищала было домовичка - определить её пол было абсолютно невозможно, пока она не заговорила.
- Джи! Одна-единственная буква! Почему никто не может называть нормально?! - скорее, уже на абсолютном автомате возмутилась Джинджер, взмахивая руками. На домовичку это произвело мало впечатления.
- Мисс Виктория, ваш гость будет здесь через пятнадцать минут, - настойчиво продолжала домовичка, - Лачи пришла помочь юной мисс одеться.
- Помочь...что? - лицо Джинджер исказила полная непередаваемых эмоций гримаса.

На стук в дверь Лачи отреагировала почти моментально. Ещё не успело разнестись эхо разнестись по холлу, а домовичка уже открывала дверь перед Мишелем.
- Добро пожаловать, юный господин, - Лачи склонилась перед гостем в почтительном поклоне, отходя на пару шагов, освобожая проход.
- Гони его взашей! - тут же раздался полный негодования голос Джи. Сказать, что девушка была в негодовании, значило бы скромно промолчать. Её заставили надеть платье! Да и кто заставил! Домовой эльф! Видимо, распоряжения Лоуренса были для домовички куда приоритетнее слов самой Джинджер. В итоге Джи сейчас была одета в милое зелёное платье, юбка которого чуть не доходила до колен. Оно, как ни странно, очень шло девушке, даже сама она не могла этого не признать, возмущённо фыркая перед зеркалом. Вот матушка бы обрадовалась. "Наконец-то похожа на девочку!", мысленно передразнивала, кривляясь перед своим отражением, Джи, догадываясь, кто подбирал наряд. Единственная вещь, которую так и не смогла надеть Лачи на "юную мисс", это обувь. Симпатичные туфельки в тон к платью...на очень, ОЧЕНЬ высоком, по мнению Джинджер, каблуке. Именно из-за этого она и упёрлась, ни в какую не желая "подвергаться такой экзекуции".
Неизвестно, чем бы закончилось дело, если бы чуткий слух домовички не уловил стука в дверь. Лачи исчезла, а Джи, как была босиком и с туфлями в руках, поспешила за ней. Благо, холл был не так далеко, заблудиться было сложно, а девушка могла услышать приветствие Лачи и ответить яростным вскриком. Домовичка, к слову, никак не отреагировала, помогая гостю раздеться. Гневно всплеснув руками, Джи бросила туфельки прямо в коридоре и поспешила в холл. Что ж, теперь она не думала, какого чёрта здесь происходит и почему ей Лоуренс теперь отец и вообще, и сейчас её волновала её предполагаемая помолвка. Не слишком вглядываясь в лицо "жениха", Джи сразу вскрикнула:
- Ну и ладно, ну и не гони! Ну и сама разберусь! А ты сгинь отсюда! - с этими словами девушка начала быстро, чуть ли не бегом спускаться по лестнице к уже закрытым дверям. Лачи, видимо, решив, что дальнейшие заботы о госте "юная мисс" возьмёт на себя, с негромким хлопком исчезла.
К слову сказать, хоть коридоры и комнаты в небольшом поместье Шафиков были почти полностью устланы коврами, холл такая же участь не настигла. Видимо, хозяева очень гордились великолепным деревянным покрытием на полу, а также прекрасным камнем, послуживший материалом лестнице. Именно его прекрасность, а также восхитительную скользкость сейчас предстояло проверить на себе Джинджер. Не успев даже пожалеть о своей босоногости или необдуманной спешке, Джи оскользнулась, уже преодолев три четверти лестницы, неудачно уцепилась за перила тут же соскользнувшей рукой, и оставшийся путь проделала буквально кубарем, попутно ругаясь, и явно не так, как полагалось наследнице невероятно аристократического невероятно чистокровного рода. Выполнив особенно неудачное приземление в самом низу лестницы, Джи отстранённо размышляла о том, насколько хорошо было то, что по привычке высказывала своё недовольство миром она на ирландском. А может, он поймёт, испугается и убежит?..
В любом случае, лежать почти плашмя перед гостем, да вообще перед кем-либо, ей совсем не улыбалось, и со всей возможной на тот момент скоростью - казалось, болело абсолютно всё, - Джи поднялась на ноги и наконец взглянула на прибывшего. Кажется, девушку поджидал уже третий за это утро шок.
- Р-ру? - выдавила Джи.
Кажется, я губу разбила...

+1

4

Дверь открыли довольно быстро. И все те же уродливые домовые эльфы. На взгляд Мишеля, мумии были куда симпатичнее вот этих вот странных животных, которые были маленькими и до мерзости услужливыми. Мумия хотя бы молчала и не унижалась. Да, при всей бытности Мишелем, юный волшебник терпеть не мог, когда кто-то унижается самостоятельно, без его участия. Это как-то было нелогично и никакого удовольствия юноше не доставляло. А если оно не доставляет удовольствия, то зачем оно вообще нужно?
Юный волшебник сбил снег со своей обуви еще за порогом, а после зашел в холл, не утруждая себя тем, чтобы оглядеться. Зачем? Он вообще искренне надеялся, что в этот дом зайдет первый и последний раз. И уж если его родители внезапно решили вмешаться в его жизнь, то это будет единственное вмешательство. А то мало ли, с них станется, в таком случае, еще и предложить Ру остаться в этом месте жить. Это было откровенно глупо, но почему-то подобная мысль настойчиво лезла в голову.
Амона перекосило, когда он услышал это "Гони его взашей".
"Меня? Гнать?! Она в своем уме вообще?! Я ей погоню меня взашей, так погоню, что розы придется доставать из..." - мысли в его голове почти все звучали на английском для удобства потом перехода к устной речи, но все же последнее слово он подумал на арабском, потому что именно на этом языке оно звучало куда более колоритно.
- Глупое какое животное, - задумчиво произнес Мишель, равнодушием собственных слов успокаивая внезапно возникшую в душе ярость, - впрочем, тут нечего сомневаться. Звери обычно похожи на своих хозяев.
Он вздохнул, сжал губы и поднял взгляд к лестнице, откуда должна была спуститься его новоявленная невеста, которая планировала выгнать жениха. Сейчас ему даже стало интересно, ей вообще сказали, кто именно должен сейчас к ней явиться, или она так, не глядя, собирается поворачивать наследника рода Ру? Это было даже немного забавно. Особенно посмотреть на это и из принципа никуда не уйти. Это куда более нормально для Амона, чем приходить с цветами.
Действительно, зачем он цветы-то с собой притащил, его тут вон, собираются гнать. А он с цветами! Фу! Вульгарщина! Хотя, кажется, он неверно использует это странное слово. Но это совсем неважно.
И надо признать, что в тот момент, когда девушка кубарем полетела с лестницы в своем очаровательном зеленом платье, Амон даже не дернулся для того, чтобы ее подхватить, или хотя бы вытащить палочку и сотворить заклинание, которое замедлит падение его невесты. В этот момент он ощутил то прекрасное чувство отмщения, когда то, что ты приблизительно хотел сделать сам, творит за тебя мироздание, посчитав тебя кругом правым, видимо.
- Да, я тоже обычно ругаюсь на самом близком мне языке, - произнес Амон, когда девушка уже вскочила и шокировано уставилась на него, - правда, мой язык куда более благозвучен, чем твой. Надо будет научить тебя арабскому.
В этот момент он понял, что они выглядят очень глупо: она с разбитой губой, лохматая, в несколько помятом платье и босиком, и он, весь такой красивый, и с букетом цветов. В связи с этим он решил избавиться от цветов.
- Но на мой взгляд, даже свой страшный рок надо встречать с гордостью, а не с полетом с лестницы, - заметил он, но все же букет так и остался в левой руке юноши, а вот в правой появилась его волшебная палочка.
И пока девушка в шоке смотрела на своего суженого, он повел палочку к голове Джи и, не касаясь, произнес заклинание, под действием которого волосы девушки внезапно сложились в очаровательную укладку.
- Так гораздо лучше, - выражение лица Мишеля практически не поменялось. Он, казалось, не был удивлен, и принял свою участь довольно-таки покорно. Тем более, что в этом платье и с такой укладкой девушка выглядела вполне себе ничего. Но Амона все еще несколько смущал тот факт, что она совсем недавно была полукровкой.
- Но, признаться, я раздосадован не меньше твоего, - кивнул Ру, снова едва поджал губы и выдохнул, - никогда бы не подумал, что... ах, да. Цветы тебе, кстати.

+1

5

Ситуация всё больше и больше походила на абсолютный, тотальный, всепоглощающий абсурд. Машинально посоветовав Мишелю на том же ирландском, куда он себе может засунуть свой арабский, Джи, помолчав ещё с минуту, неожиданно как-то обречённо выдохнула:
- Пожалуйста, пусть всё это окажется идиотским розыгрышем Бриана, если это так, Рей, это вовсе не смешно, выходи сейчас, и я тебя даже не буду сильно калечить... - полусвязно пробормотала Джинджер, спрятав лицо в ладонях. С полминуты так постояв, девушка раздвинула пальцы, оглядев сначала Ру, потом так и не изменившийся холл, и вздохнула уже горестно:- Ты всё ещё здесь? Ну, по крайней мере, шанс был...
Джи скрестила руки на груди, но мысль продолжить не успела: едва не попятившись инстинктивно от палочки Мишеля, девушка с недовольством поняла, что целью египтянина было не стереть у неё память или подвергнуть какому-нибудь заклятию, а просто поправить её причёску. Но ещё не факт, что покоробило бы её больше.
- Волосы мои не трогай. - По идее, это должно было быть злобное шипение сквозь зубы, но больше это было похоже на усталую просьбу в духе "отстаньте от меня все, мне хватило эмоций на сегодня, я хочу домой". - Кем бы ты ни был, кем бы меня не заставлял быть этот придурочный Лоуренс, ничего тебе не даёт права трогать мои волосы. - С этими словами Джи раздражённо растрепала всю причёску, возвращая ей бывший до этого творческий беспорядок. Немного пригладив волосы, пропуская пряди сквозь пальцы, чтобы они не смотрелись совсем уж вороньим гнездом, девушка слушала Мишеля и хмурилась. За слизеринцем и раньше не водилось славы болтуна, а теперь он и вовсе высказывался короткими, на взгляд Джи, едва эмоциональными фразами, тем не менее, порождавшими кучу эмоций у самой девушки. Вот и на его последнюю реплику возникло сразу три потока мыслей:
- "Не меньше моего раздосадован... Может, хоть он поможет разобраться в этой чепухе?"
- "Если так уж не рад, чего тогда с цветами притащился?"
- "Чёрт побери, как он это сделал?!"

Последняя мысль относилась к цветам, трансфигурированным, скорее всего, самим Ру. Искусство трансфигурации всегда восхищало её, и, хотя у самой Джи не было выдающихся талантов (она всегда достигала каких-либо результатов только благодаря упрямству и стараниям; это вообще был единственный предмет, к которому девушка прикладывала такие, да вообще какие-либо усилия), а может, как раз из-за этого, мастерами этого дела она восхищалась не меньше. И как раз такого же эффекта от предметов она пыталась добиться буквально неделю назад, но они таяли прямо у неё в руках, в отличие от роз в руках Мишеля. Несколько секунд Джи мучительно размышляла, что же ей сейчас сделать: наброситься на "жениха" с требованием "научи!", послать его всё-таки на все четыре стороны и дальше, постараться разъяснить ему ситуацию и пытаться разобраться в ней?
С некоторым отстранённым удивлением Джинджер отметила свою поразительную безэмоциональность сейчас. Впрочем, ничего такого совсем удивительного и не было: бывает, что и после одного шокового потрясения случаются приступы апатии, а уж чего-чего, а потрясений за это утро девушке хватило. Зато сейчас это позволяло ей рассуждать по-непривычному спокойно и трезво.
- Хоть ты видишь весь абсурд ситуации, - совсем сведя брови, ответила Джи - все размышления заняли у неё не больше десяти секунд. Хоть её взгляд нет-нет да и соскальзывал на цветы, сосредоточилась она на главном. Ну, постаралась, во всяком случае. - Видишь же? - На всякий случай уточнила девушка, чуть наклоняя голову набок и глядя прямо в глаза Мишелю. - Этого всего не должно быть. - Запустив обе ладони в волосы, Джи взлохматила их окончательно, отводя взгляд куда-то в пол. - Если бы не знала, что маховик времени может возвратить только на несколько часов, точно бы решила, что кто-то баловался именно с ним. - Дёрнув себя за волосы на затылке, девушка словно приподняла своё лицо, вновь смотря в глаза Мишелю. - Этого всего не должно быть, - более отчётливо повторила Джи. - Я не должна была сегодня проснуться наследницей Шафиков. Я не должна быть внезапно помолвлена с заносчивым дохрена аристократом, - девушку абсолютно не волновало, что этот самый "дохрена аристократ" сейчас стоял прямо перед ней. Послышался характерный негромкий хлопок, и на вершине лестницы возникла Лачи:
- Завтрак ждёт мисс Викторию и юного господина в малой обеденной зале, - прошелестела она, и в поклоне снова исчезла. То, что она разговаривала со спиной "мисс Виктории", домовичку, казалось, вовсе не коробило. Помимо воли у Джинджер снова задёргался глаз:
- И никакие домовики не должны мне указывать, что делать, и тем более заставлять носить грёбанные платья!

+1

6

Мишель никогда раньше не сталкивался с желанием закрыть лицо рукой. Как-то у магглов называлось по-особому это движение... "рукалицо"... или как-то так. Обычно все, что вызывали в молодом волшебнике другие люди, ограничивалось неким конкретным набором эмоций, которые можно было легко классифицировать. И чаще всего это было какое-то умиление тому, насколько все эти волшебники слабые и, в общем-то, несуразные. Редко кто мог вызывать у Мишеля какие-либо иные эмоции.
Сейчас же он был несколько раздосадован и расстроен сложившейся ситуацией, что не позволяло ему в привычной манере вести разговор со своей внезапной невестой. Конечно, он и сам думал о том, что это какая-то шутка, что магия мира внезапно сошла с ума, но все это связано всего лишь со вспышками на солнце и вскоре закончится. И если не прямо сейчас, то хотя бы минут через десять. Правда, думал он об этом уже как... несколько часов, а оно все не заканчивалось и не заканчивалось. Мир явил чудо, всучил его в руки ничего не подозревающих волшебников и умиленно захлопал в ладоши, глядя на образовавшуюся пару. А вот эту самую пару определенно не умиляло их положение.
Всего лишь левая бровь дернулась у молодого человека, когда девушка испортила плод его заклинания, который нравился ему больше, чем то, что вышло у самой Фаулер, которая перестала быть Фаулер. Лицо Мишеля оставалось каменным, и он словно старался сделать вид, что его совершенно не интересует то, что рыжая повторяет одно и то же, как минимум два раза. Наверняка, если он еще немного помолчит, то она выдаст еще пару кругов одних и тех же фраз на тему того, что всего этого не должно быть. Но ведь оно было. И если они оба в шоке, значит, мироздание пошутило со всеми разом. И это очень многое меняло.
Бровь снова дернулась у Амона, когда Джи сказала про "заносчивого дохрена аристократа".
"Кто здесь заносчивый?" - на арабском подумал молодой волшебник, - "я, принявший участь и позорно притащившийся сюда с цветами, или эта девица, которая смеет обзывать меня сейчас и еще и цветы не принимать, ставя меня в совершенно глупое положение?!"
Рука Амона, держащая букет несколько задрожала от напряжения, когда он сильнее сжал ладонь. Злость его была больше досадой и разочарованием, чем настоящей злостью. Это была больше смесь обиды и отчаяния: двух эмоций, которые Амон никогда не умел проявлять за ненадобностью. Сейчас они выливались в формирующуюся ярость.
- Не возьмешь, значит, - уже не обращая внимания на слова Джинджер, которые явно продолжали вещать что-то в духе "этого не должно быть", проговорил Ру. Он это даже не проговорил, а тихо прошептал, и голос этот был больше похож на шипение.
Положение усугубила домовичка, появившаяся так некстати и объявившая о завтраке.
"Эта маленькая тварь даже не удосужилась запомнить две буквы!" - скользнула в голове Мишеля мысль, когда он поднял потемневший от ярости взгляд к началу лестницы, откуда только что исчезла Лачи. Сам юноша уже не смотрел на девушку стоявшую перед ним, обратив все свое внимание на маленькую тварь.
- Вернулась! - звучным злым грудным голосом рявкнул молодой волшебник. Он сказал это, продолжая сжимать в правой руке палочку, и это слово сыграло почти как заклинание. Домовичка, которая, в идеале, не обязана слушаться гостей, появилась на том месте, с которого только что исчезла. И в ту же секунду букет, который до того Ру сжимал в руке, полетел в сторону Лачи, на ходу обледеневая окончательно.
Домовичка оказалась умная и с инстинктом самосохранения, потому она исчезла за мгновение до того, как букет прилетел ей в голову.
С ярким звоном разбитого стекла букет разлетелся на мелкие ледяные осколки, осыпавшиеся по лестнице.
Мишель опустил все еще темный взгляд в пол и произнес гораздо более спокойным и ровным голосом:
- Теперь можешь не брать.

+1

7

Последний раз с силой дёрнув себя за волосы, Джи с удивлением обнаружила, что это полуистерическое состояние уже схлынуло, не оставив и следа. Появление домовички удивительно отрезвляющим образом подействовало на неё, словно разум наконец донёс до неё мысль о том, что надо не паниковать и причитать, а всё-таки что-то делать. А тем временем, кажется, мелкая зараза умудрилась достать даже Мишеля. Джинджер машинально отклонилась от летящего букета, хотя он пролетал как минимум на пару футов правее, и, спохватившись, обернулась, выхватила палочку из чехла с пояса, буквально через доли секунд, как букет разбился, взмахнула ей и воскликнула:
- Wingardium Leviosa! - Осколки послушно повисли в воздухе на том же месте, где разбился букет. - Этим цветам можно было найти тысячу и одно применение, а всё, на что тебя хватило, это швырнуть им в раздражающую домовичку? - Не поворачиваясь, чуть иронически спросила Джи у Амона. Поднеся остатки букет поближе к себе и опустив их на ступеньку рядом, девушка произнесла: - Reparo! - Пронаблюдав за тем, как осколки собрались обратно в букет, Джи взяла его в левую руку, при этом палочка, как и у Ру, оставалась у неё в правой руке. И только повернувшись обратно к Мишелю, девушка догадалась подумать, как это может выглядеть со стороны. Немного нахмурившись и чуть запинаясь, Джи проговорила:
- Н-не подумай ничего такого. Просто, - девушка приподняла цветы перед собой перевела на них взгляд. Вздохнув, она призналась: - Я тоже пыталась сделать что-то подобное, но у меня никогда не получалось. Что бы я не трансфигурировала, оно тут же начинало таять. А у тебя - ничего, как стекло, но всё равно лёд. Лёд же? - Словно не доверяя ощущениям ладоней, Джи прислонила букет к носу. - Лёд, - констатировала она, - не такой холодный, как должен бы быть, но лёд. В этом и есть смысл? - Девушка постаралась посмотреть на Мишеля сквозь венчик одного из цветов, словно проверяя лёд на прозрачность. - То есть, сделать его не таким холодным, немного уплотнить ещё, может... Или тут какая-то особенная фишка? - Подумав, Джи прислонила цветок к нижней, всё ещё саднящей губе. Чувствовала себя девушка как-то...странно. Нереалистично как-то. Только что была готова взашей вытолкать "дохрена аристократа", а теперь вот задаёт вопросы по трансфигурации. Происходящее всё больше и больше напоминало какой-то больной бред. Но раз уж бредить, то до конца, что ли.
А вот то, что каким бы это ни было бредом, а сном всё-таки не являлось, напоминал не только вполне чувствуемый холод в руке и на губе, но и всё тело в принципе, неожиданно вспомнившее, что оно вообще-то с лестницы скатилось. Чуть зашипев от внезапной волны боли, казалось, прошедшей по всему телу, девушка тут же прикусила язык. Терпи, приказала себе Джи, и похуже бывало. Потом что-нибудь придумаем.

Отредактировано Ginger V. Fowler (2014-02-15 00:56:43)

+1

8

Мишель не поднимал глаз, глядя в пол. Но смотрел он не так, как глядят обычно нашкодившие дети, понимающие, что очень здорово что-то испортили, и что их сейчас не просто отчитают, но и будут наказывать. Нет, он смотрел так, как смотрит волк под ноги охотника, готового его убить. Или вернее волк, уже напугавший охотника достаточно, чтобы тот не рисковал поднимать ружья.
Его все еще темный взгляд продолжал буравить ни в чем не повинный пол, когда Джи решила вернуть букету исходное состояние после того, как Ру его разбил вдребезги. И она, которая не приняла букет сразу, захотела выставить его за дверь, умудрилась наговорить всякого, теперь будет обвинять его в том, что он не нашел нужного применения букету?! Да он, между прочим, нашел для него самое верное применение из всех, какие только вообще возможны! Разнес к чертям! Так и надо поступать со всеми непринятыми цветами. Так и только так!
- У этих цветов, - произнес Амон ровным и четким голосом, почти чеканя слова, - было только одно назначение. Я нес их своей нареченной невесте. И она их не приняла. Мало того, еще умудрилась унизить меня перед прислугой. Хорошо еще, что в этом доме не практикуют прислуживание людей. Хотя я бы не удивился.
Определенно он все еще был зол. Мало того, когда он поднял темный свой взгляд на девушку, выражение его лица не изменилось: губы были плотно сжаты, глаза слегка сощурены, ноздри мерно, но медленно раздувались на вдохе.
Джинджер же, видимо, истратив весь свой запас негодования, успокоилась и теперь заинтересовалась предметом трансфигурации, который сейчас нисколько Ру не интересовал. Мало того, он сейчас его только раздражал еще больше. И если Джи успела выместить свое недоумение и раздражение во время криков, падения с лестницы, пререкания с нареченным женихом, то Мишелю одного метания букета явно оказалось недостаточно.
Он и без того довольно длительное время пытался сделать вид, что он спокоен и что сложившаяся ситуация не так уж и сильно его беспокоит. Но это ведь было не так. Его родители выбрали ему рыжую полукровую невесту. Земля определенно сошла со своей оси.
Он перевел взор на Фаулер, буквально буравя ее взглядом и не отвечая на поставленный вопрос. Конечно, ему даже в голову не могло прийти в такой момент отвлечься на трансфигурацию. И сейчас было совершенно не важно, что это должно было польстить его и без того раздутому самолюбию. Нет, сейчас это самое самолюбие гораздо сильнее пострадало от других вещей. И эти другие вещи были гораздо ярче чем вопрос мелкого усмеха Амона в трансфигурации.
Молодой волшебник не ответил, но очень медленно, едва дрожащей рукой убрал палочку, чтобы не наделать дополнительных глупостей.

Отредактировано Michel Roux (2014-03-09 03:37:22)

+1

9

Любому, кто предположит, что Джи Фаулер умеет считывать атмосферу, понимать настроение или чувства других людей или обладает чувством такта, нужно посмеяться в лицо, а затем популярно объяснить ему, что он неправ. Эту простую истину знает почти весь Гриффиндор, многие шестикурсники и даже некоторые старосты других факультетов. Но даже Джи в такой момент сумела почувствовать, что происходит что-то неладное.
- Я откуда знаю, практикуют или нет, я тут не живу, - буркнула рыжая, чуть нахмурившись и непонимающе исподлобья глядя на Мишеля. Даже такое "толстокожее" создание, как Фаулер, могло по практически перекошенному лицу египтянина определить, что что-то тут не то. А встретившись с ним взглядом, девушку наконец проняло. Однако отводить глаза она и не подумала, буравя его взглядом в ответ. "Я не виновата в том, что здесь происходит, ты не вправе меня обвинять, на мне нет вины, и отводить взгляд мне нет причин". Именно такая установка была у девушки. Когда Ру убрал палочку, Джи машинально повторила его жест, всё так же не отводя глаз. На самом деле, сдерживать такой тяжёлый взгляд было сложновато. Но девушка вовсе не чувствовала себя загнанным загипнотизированным какой-то хищной змеёй кроликом. Джинджер вообще с полунаивной самоуверенностью (а может, даже наглостью) считала, что она ничего не боится, совсем-совсем ничего. И уж тем более она не испугается взгляда какого-то там слизеринского аристократа. Ха! Да ни за что на свете! Но такая уверенность не помогала переносить взгляд легче. Заведя руки за спину, Джи с силой ущипнула себя за левую руку, всё ещё сжимающую цветы. Не сметь опускать взгляд!
Таким вот образом они простояли некоторое время, и это уже становилось немного глупо. Наконец, Джи раздражённо фыркнула:
- Знаешь что? - Девушка взмахнула руками, чуть не ударив букетом о перилла. - Я не понимаю, что тебя здесь держит. Ты пришёл, высказал своё фе, цветами пошвырялся, можешь быть собой доволен. - Джи взмахнула цветами в сторону двери. - Если хочешь, можешь пойти к папочке с мамочкой, сказать им, что твоё царское величество недовольно, что невеста мелкая, рыжая, ирландка и с мерзким характером и вообще нечистокровная, как так можно. - Никакими комплексами, на самом деле, Джинджер не мучилась. Сейчас она, по сути, говорила чисто на эмоциях, мало задумываясь о своих словах. - Я разберусь, что тут происходит, и без тебя. - Всё это время Джи не теряла зрительного контакта с Мишелем. Теперь же она круто развернулась на пятках, намереваясь подняться обратно по лестнице. - Хотя кто знает, может, Виктория Шафик придётся тебе по вкусу больше, - фыркнула девушка напоследок.
Боли от ушибов никто, к сожалению, не отменял. Но вот только не хватало ещё выказать своей слабости перед этим...этим! Стиснув зубы, рыжая заставила себя взлететь по лестнице и лишь завернув в коридор и пройдя пару шагов, она позволила себе остановиться, выдохнуть и прислониться лбом к стене. Если Джинджер из этого мира хоть немного похожа на неё, то нужно было спешить в комнату, как минимум за Рябиновым зельем, как максимум - чтобы найти ключ к происходящему.

+1

10

Он выслушал то, что она ему говорила с холодным выражением все еще темного взгляда. Любой нормальный человек, при общении с некромагом, при таком взгляде попытался бы как-то перестать накалять и без того искрящую атмосферу и попытался бы прийти к компромиссу, если уж ему в голову не придет, что он действительно виноват в том, что атмосфера настолько накалена. Но нет, конечно! Только не мисс Шафик, которая у нас, оказывается, имеет еще больше гонора, нежели чистокровная заносчивая скотина, припершаяся на этот порог с цветами. Подумать только! Он притащил сюда цветы! Посмотрел бы на себя со стороны - ужаснулся бы и рассмеялся собственной наивности. Да о каких цветах может идти речь, когда ты идешь к гриффиндорке? Они ж не понимают такого вообще. Они все поголовно твердолобые и непробиваемые. Мало того, что она не приняла букет, потом вернула его из осколков, пожурила им Мишеля, так теперь еще и размахивала им, как самым обыкновенным веником!!!
ВЕНИКОМ!!!
В общем, Ру был крайне недоволен, а Джинджер только подливала масла в огонь. Ну и, конечно, ни один нормальный человек не уйдет после такого домой, разбираться со своими родственниками, которые определенно выжили из ума. Э, нет! Сначала надо было поставить на место зазнавшуюся женщину, которая посчитала его, Мишеля Амона Ру, потомка фараонов, как неудачную для себя партию (а вообще могла бы быть благодарна родителям за подобную возможность), а потом уличила его буквально в малодушии.
- Конечно, придется, - зло и ядовито произнес Мишель уже в спину удаляющейся девушки, - а если не придется, тогда я сделаю из тебя то, что будет меня достойно. Уж устроить тебе чистокровность я осилю. Но это будет очень больно.
Это она еще себя уязвленной что ли почувствовала? Сама себе гадостей наговорила, а теперь будет, видимо, считать, что это он тут ее унижал и опускал всячески. Он немного помолчал, а потом громко, так чтобы она слышала там, на втором этаже, добавил уже гораздо более спокойно, когда взгляд его посветлел снова:
- И я бы на твоем месте не оставлял оскорбленного некромага в холле своего дома без присмотра, - он ухмыльнулся и так же громко добавил, - кто знает, какие тайны хранят подвалы этого помещения!
О, да! Поднять парочку мертвецов для Ру, потомственного мумификатора и некроманта, было вообще плевым делом. Какая разница, что там и как? Он справиться с подобной задачей так легко, как никто другой не смог бы.
Вместе с этими словами, Мишель заложил руки за спину и плавным шагом направился по коридору. Ему уже даже почти стало интересно, вообще поймет эта девица, что она сделала не так, или продолжит в том же духе? Если бы он сейчас не взял себя в руки, это действительно могло бы закончиться погано.

0

11

Не отнимая лба от прохладной стены, Джи лишь вздохнула на вопли почему-то "оскорблённого некромага". Ситуация её уже не раздражала. Она начинала очень конкретно нервировать. Что, если она не найдёт выхода из этого абсурда? Что, если она так и останется в этом странном мире, где Лоуренс ведёт себя как заботливый папочка, а сама Джинджер живёт какой-то аристократической, что ли, жизнью? Если Виктория Шафик учится на Слизерине, я просто повешусь, невесело подумала рыжая. Ну вот почему именно Ру? Почему не Джеймс, например, он же тоже чистокровный? Невольно улыбнувшись, девушка с трудом вернула мысли в нужное русло. Да даже Малфой был бы лучше!.. ан нет, это я уже перегнула. Фыркнув, Джи как можно отчётливей выкрикнула:
- Делай. Что. Хочешь. Это. Не. Мой. Дом! - Резко отделясь от стены, девушка остервенело пнула попавшуюся под ноги так и валявшуюся на полу туфельку - и как она только отлетела так далеко? - и решительно направилась вдаль по коридору.

Не успел Мишель и пары метров пройти по коридору, как перед ним возникла Лачи.
- Молодой господин желает пройти на кухню? - казалось, домовичку вообще не волновало, что этот самый "господин" в неё недавно с энтузиазмом швырялся ледяными цветами. Впрочем, это было совсем неудивительно, на самом деле. - Этот коридор ведёт в заднюю часть дома, на кухню и в подвал. Молодому господину угодно познакомиться с другими домовиками? - безразличная учтивость отразилась на личике Лачи. Всё-таки египтянин был, хоть и важным, но гостем, так что относиться к нему с тем же почтением, как к хозяину, домовичка обязана не была - случайно ли, нарочно ли, такого приказа Лоуренс не отдавал. - Только Лачи, как старшей домовичке, позволено общаться с гостями. Лачи может показать молодому господину путь в малую обеденную залу.

Дойдя до "своей" комнаты, девушка, даже не озаботившись закрытием двери, сразу направилась к шкафу, по пути аккуратно уложив цветы на незаправленную кровать. Нахождение в платье больше пяти минут её откровенно нервировало.
- Ну не говорите мне, что "юная мисс Виктория", - передразнила рыжая тоненький голосок домовички, - настолько пай-девочка, что у неё даже нормальной одежды нет! - Пока что основания строить такие ужасающие предположения не было, Джи даже не открыла дверец шкафа, задумчиво стоя перед ним и осматривая комнату. Действительно, она была похожа на ту, в Саутгемптоне - или стоит сказать, в параллельном мире? - различия были хоть и заметны, но достаточно мелкими. Вон с того плаката активно машут "Холихэдские гарпии" в полном составе, с тумбочки приветливо подмигивает ночник, словно чувствуя, что на него смотрят, из-за сквозняка чуть колышутся лёгкие светло-жёлтые занавески, прямо под окном стоит большой письменный стол, заваленный свитками и книгами (вот это уже было не так привычно), рядом со шкафом, словно на почётном месте, висит...
- Мооолния? - протянула Джи, завороженно рассматривая метлу на стене. - Счастливая ты зараза, Виктория, - пробурчала рыжая, распахивая наконец шкаф. Её "аристократическая копия" почему-то нравилась гриффиндорке меньше и меньше. Внутри самого шкафа девушку поджидало ещё одно открытие. Первым делом присмотревшись к гербу на висящих в шкафу школьных мантиях, Джинджер просто впала в ступор на пару минут.
- Ну отлично, - пробормотала, наконец отмерев, рыжая, неверяще уставившись на бронзового орла. Джи оставалось лишь вздохнуть: - Ну, хоть не Слизерин, и то хлеб. - Зарывшись в шкаф, девушка с трудом, но сумела найти приличную по своим меркам одежду. После пятиминутного перерывания полок и перебирания вешалок на свет были выужены синяя туника, отчего-то переливавшаяся и загадочно мерцавшая, и белые свободные штаны. Не то чтобы Джи это абсолютно устраивало, но выбора особенно не было. Натянув штаны под юбкой платья, девушка быстро скинуло последнее и быстро надела тунику. Теперь, когда она чувствовала себя чуть более комфортно, можно было подумать и о делах насущных. Небрежно закинув платье на открытую дверцу шкафа и морщась от усилившейся после переодевания боли, девушка парой шагов преодолела расстояние до письменного стола. Усевшись на пол и скрестив ноги, Джи задумалась. Если бы мне можно было варить и хранить зелья дома, где бы я их хранила?

Отредактировано Ginger V. Fowler (2014-03-24 11:20:26)

0

12

- Ах, что хочу? - проговорил Ру уже гораздо тише и с явной угрозой. Вынужденная хозяйка дома (а она для Мишеля была именно хозяйкой, так как никто другой встречать его не вышел, что также показалось ему откровенной наглостью и неуважением. Ни о какой помолвке речь теперь, конечно, идти не будет. Но это уже другой вопрос. Сейчас у нас наличествовал обиженный самовлюбленный некромант в количестве одна штука, чего было вполне достаточно для того, чтобы устроить веселую жизнь одному чистокровному британскому дому)... так вот, вынужденная хозяйка дома разрешила Мишелю делать все, что он хочет. А раз так, то он обязательно воспользуется этим разрешением.
Появившаяся неподалеку домовичка сообщила, что Мишель идет на кухню и в подвал, что показалось юноше еще более откровенным показателем того, что и где ему сейчас нужно сделать. Значит, они не понимают, на что наткнулись, да? Ну что же... значит, им не повезет. Сильно не повезет.
- Пошла вон отсюда, животное!!! - рявкнул Ру, даже не взглянув на домовичку. Невольно, даже не зная традиций обращения с домовиками, молодой волшебник четко вел линию поведения стандартного гонорливого чистокровного аристократа, который домовиков не уважает и обращается к ним словно бы с какой-то снисходительностью, позволяя себе прислуживать. А сейчас она просто раздражала его, и это он показывал очень активно.
По пути, которым он сейчас шел, Амон еще подумал, что домовикам надо, как мумиям, языки вырезать, чтобы не болтали. А то слишком много разговаривают эти маленькие твари.
Он шел вперед, не раздумывая. Значит, в этом странном доме, первый этаж считается нежилым? Очень глупо, но тем лучше. Значит, иных хозяев прямо тут он сейчас не встретит. И это вызвало на лице Амона злую улыбку.
Он искал путь в подвал. Здесь ведь только кухня и те самые подвальные помещения? Вот и отлично. Пока Джинджер бегает там по второму этажу, оставив гостя одного, и пока не спохватились родители этой пакостной девицы, Ру успеет сделать свое грязное дело. Мертвецов, конечно, поднимать он не станет, но проклясть дом... это обязательно. И его накопившейся злости как раз хватит на очень неплохое черное таинство.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно