Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Архив завершенных эпизодов » Затаившийся тигрёнок, летающий львёнок.


Затаившийся тигрёнок, летающий львёнок.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Название эпизода:Затаившийся тигрёнок, летающий львёнок.
Дата, время, погода:5.09.23, 16:00 и далее, +17, в воздухе чувствуется свежесть сегодняшнего дождя.
Место действия:стадион квиддича.
Участники, порядок отписи: Ginger Fowler, Alexandr Taranov
Описание эпизода: Сомнительная позиция ловца второго состава в конце концов надоедает Джинджер, и она решает пробоваться на загонщика. Но самой ей, конечно, не удастся подготовиться должным образом. И помощь приходит оттуда, откуда она вряд ли ожидала...

0

2

Итак, сегодня знаменательный день! Именно сегодня Джи, задумчиво шинкуя щупальца растопырника, наконец точно определилась для себя, что пора уже заканчивать отсиживаться на скамейке запасных и пробоваться в основной состав. Конечно, эта идея не возникла у неё прямо здесь, в кабинете зельеварения, а развивалась у неё, наверное, всё лето. В самом деле, глупость какая-то получалась: вроде бы она и в команде, а на деле выходила она на поле разве что на товарищеских матчах. Возникал только один, но достаточно значительный вопрос: а на какую, собственно, позицию может Джи претендовать? Вратарь отметался сразу, по комплекции девушка меньше подходила только для загонщика. Охотник? Может, это и было бы самым логичным выводом, если бы не требовалась достаточно усиленная работа в команде, да и Джинджер сильно сомневалась, что она будет полноценной заменой выпустившемуся Джеймсу. Загонщик? Это будет, по меньшей мере, смешно, а скорее и вовсе абсолютно глупо. Но...чем чёрт не шутит? Непомерными силами Фаулер, конечно, не обладала, но в любом случае, пока не попробуешь, не узнаешь. Движимая именно этой мыслью, по окончанию урока Джи пулей метнулась в спальню переодеваться и оттуда, схватив метлу, с той же скоростью понеслась на поле.
Вряд ли сегодня кто-нибудь захочет проводить тренировку. Чудом не оскальзываясь на мокрой траве, Джи быстрым шагом продвигалась к стадиону. Правда, как именно ей следует готовиться, девушка имела весьма смутное представление. Но вот то, что просто так, по старой дружбе, Бриан в команду её не возмёт, она понимала весьма отчётливо. А значит, готовиться надо, каким бы то ни было образом. Зайдя в раздевалку, Фаулер скинула школьную мантию, переодевшись вместо неё в мантию квиддичной формы, затем прошла в подсобку, чтобы взять одну из бит. Со сомнением девушка посмотрела на ящик, в котором были заперты мячи. Может..? Но в любом случае, ящик был тщательно заперт, вряд ли он откроется простой Алохоморой, а ключ только у профессора Аддерли, или, в крайнем случае, у капитанов команд. Дёрнув плечом, Джи вышла из помещения и, с порога оседлав метлу, взлетела. Набрав высоту, девушка пока что неспешно начала описывать круги по стадиону, стараясь приноровиться к всё-таки не слишком лёгкой бите.

0

3

Утро пятого сентября, даже не дождавшись до конца пробуждения Александра, уже спешило напомнить о вчерашнем вечере и прошедшем начале ночи. Мышцы болели, и боль эта была не то чтобы невыносимой или совсем уж мучительной - скорее просто досадной. Особенно болели мышцы ног и почему-то напомнившая о себе лодыжка правой ноги.
-А! Ну да! Я же споткнулся вчера о корень этого чертового дерева! Угу… И в луже грязи измазался. Черт! Ощущение грязи на теле все еще осталось! Я же заклинанием почистился. Пойду ка я в душ.
Когда Таранов, превозмогая лень и боль, все же встал с кровати, то обнаружил всех соседей по спальне спящими - видимо он как-то проснулся ни свет ни заря, хотя лег спать глубокой ночью.  Хорошенько размявшись,  он потопал в душ, где долго и с удовольствием мылся.  Спустившись в Большой зал, Александр даже успел к окончанию завтрака.
А вот дальше день пошел, словно серая муть. Нет, он был не в депрессивном настроении, а скорее в нейтральном. Даже улыбался иногда шуткам однокурсников на занятиях. Так бывает. После бури эмоций иногда наступает апатия. Вот и сейчас был как раз такой случай. Все уроки пролетели довольно скучно и быстро, не смотря на то, что это были одни из первых уроков этого учебного года.
А вот после уроков Таран решил насладиться неспешным полетом на метле. И ему повезло - погода выдалась хорошая и стадион пустовал. А значит, ничто не могло помешать радоваться легким потокам воздуха и отличному виду, который открывался с высоты, которую набрал Таран.
Однако спустя примерно двадцать минут на стадионе появилась какая-то фигура  и принялась накручивать круги по стадиону. Различить, что это был за человек, не представлялось возможным – расстояние было слишком большим между ними. Однако одна подробность была видна даже с такого расстояния – рыжие волосы. Тарана эта фигура заметить, очевидно, не смогла потому, что находился он  с солнечной стороны, будто затаившийся хищник готовый к броску. Впрочем, загонщики, роль одного из которых и играл в квиддиче Таранов, и являлись хищниками в каком-то смысле этого слова.
Из простого интереса Александр решил стремительно спикировать и остановиться возле этой фигуры, которая оказалась его одногруппницей Джинджер Фаулер, чем вызвал довольно не слабый поток воздуха.
-Привет, Джи! Тоже решила развеяться? У тебя такой вид кстати на зельях был, словно тебя осенило.
Таран не был зависимым человеком от чужих мнений, но все же он искренне надеялся, что девушка не затаила обиду на то, что он случайно столкнул ее в воду два дня назад.

Отредактировано Alexandr Taranov (2014-01-21 22:27:50)

0

4

Было не слишком удивительно, что Джи не заметила парня с самого начала: её мысли были заняты тем, как не свалиться с метлы с этой несчастной битой в руках. И дело было даже не в том, что бита была как-то ненормально тяжёлая, а лишь в том, что девушке было непривычно летать, удерживая в руках такой объёмистый предмет. Пролетев пару кругов, Джинджер более-менее привыкла к весу биты - по крайней мере, девушка сама в это верила, - и решила, что можно уже попробовать что-то более сложное. На грани подсознания промелькнуло нечто вроде прохладного скепсиса - Да я вообще не представляю, что входит в программу тренировки загонщика!, - но, как и многие негативные и неприятные мысли, эту Джи просто отогнала подальше. Зависнув в воздухе, девушка, крепко ухватившись левой рукой за метлы, при этом постаравшись обеспечить себя достаточно пространства для манёвров, для начала решила просто попробовать помахать битой в стороны без особой нацеленности. Это вышло у неё достаточно легко, и этот небольшой успех её подбодрил. Осмелев, Джи начала размахивать битой уже не так робко, в движениях появилась уверенность, даже почти исчезла хаотичность. Воображение уже рисовало девушке кружащие бладжеры, и она теперь пыталась по ним ударить, иногда прижимаясь к метле, "уклоняясь". Увлекшись, Джи сама не заметила, как начала комментировать, как это наверняка делал бы Тео:
- Ииии опасный момент, двое слизеринских охотника вновь атакуют ворота Гриффиндора! - Джи развернула метлу и приставила левую руку козырьком ко лбу, словно всматриваясь в воображаемое происходящее у ворт. - Охотники слишком далеко, неужели они не успеют... - Джинджер перехватила биту обеими руками и словно бы прицелилась по воображаемому бладжеру. - Только посмотрите, что делает Фаулер! - Подзадоривала себя Джи. -  Неужели она собирается... Ай-яяяяй! - Всего один неудачный размах, и девушке внезапно стало не до комментариев: потеряв равновесие, она завалилась набок и неминуемо свалилась бы, если не отточенный рефлекс сжать метлу ногами как можно сильнее. Повиснув вниз головой, Джи всё-таки не удержала биту и замерла в воздухе, обречённо болтая руками. - Очевидно, она собирается вместо отбития бладжера в сторону атакующего просто уклониться от сумасшедшего мячика, повиснув в воздухе ленивцем. - С досадой вздохнув, Джи схватилась за метлу, перевернулась в нормальное положение и наконец заметила, что на стадионе она не одна.
- Хэй, Таран, - взмахнула рукой девушка. Прозвище однокурсника она произносила с ударением на первый слог и скорее с ирландским, чем английским выговором. Русский смысл оно теряло совершенно, зато приобретало неуловимый кельтский привкус. - Осенило? - Джи взъерошила волосы на затылке и пожала плечом. - Как видишь, вот, пытаюсь изобразить из себя загонщика. И, как опять-таки видишь, выходит так себе, - мрачно сказала рыжая, опустив взгляд на мирно лежащую на песочке биту.

0

5

После распределения по факультетам Александр попал в один факультет с Егором Молчановым. Он еще в Хогвартс-Экспрессе мысленно обозвал Егора “рыжим позитивом”. Так вот с первых учебных дней выяснилось, что “рыжих позитива” будет как минимум два. Вторым оказалась Джинджер Фаулер, которая сейчас дурачилась с битой, представляя в своем воображении матч по квиддичу. Но если звание “рыжего позитива” Егор получил за то, что был весельчаком и заводилой, то Джи получила это звание за какую-то очаровательную наивность. Вот и сейчас она это звание, существовавшее только в мозгу Александра, полностью оправдывала.
Казалось, когда она все же выйдет на поле для квиддича в роли загонщика, то бладжеры при подлете к ней будут лучисто улыбаться и намеренно выбирать удачную траекторию при соударении с ее битой. Однако Таран бладжером не был, и поэтому когда доставал палочку из внутреннего кармана улыбнулся не лучисто, а скорее сдержано. Но ведь улыбнулся же!
-Accio!- Произнес заклинание парень, направив волшебную палочку на упавшую биту, и бита по воздуху переместилась в руки гриффиндорца.-  Загонщика? Ты играешь загонщиком? Я тоже играл, у себя на родине. Тут  как сложится, не знаю, но я однозначно буду бороться за это место в сборной Дружбы Народов. Однако… э-э-э. Странная  тут  система тренировки загонщиков.- Сказав это, Александр почесал затылок и протянул биту девушке, предварительно подлетев к ней. – Держи.
- Действительно, странно… Не походит она на загонщика- Подумалось парню. Видимо, слова “пытаюсь изобразить” все же пролетели мимо ушей Гриффиндорца.

+1

6

Задумчиво следя за прыжком биты с песка в руки Тарана, Джи размышляла, почему ей самой не пришла в голову эта мысль. Машинально похлопав себя по мантии в тех местах, где должны были быть карманы, девушка быстро нашла ответ. Где у неё обычно палочка? В чехле. Куда прикреплён чехол? К поясу на штанах или мантии. А где её мантия? Внизу, в раздевалке. Минус пять баллов Гриффиндору за невооружённость и ещё минус пять за несообразительность, почему-то голосом профессора Бёрне пронеслось у неё в голове.
- Неее, - помотала головой девушка. - По идее, я ловец второго состава, - Джи закатила глаза, но больше ничем эту ситуацию не прокомментировала. - А на загонщика я только пробоваться собираюсь. - На замечание русского о системе тренировок Джинджер практически на автомате скорчила ему рожицу: - Если такой умный, возьми и придумай свою! - надув щёки, девушка с кивком, подразумевающий благодарность, приняла от Алекса биту.
Впрочем, недовольное выражение с лица рыжей пропало быстро. Девушка тяжело вздохнула. Обиды обидами, недовольства недовольствами, а Таран прав. Ни про какую систему Джи и слыхом не слыхивала, во время тренировок команды она даже не обращала внимания на загонщиков или охотников, предпочитая думать, что ей это никогда не пригодится. А поди ж ты, пригодилось бы вот. И оставалось только одно...
- Ты ведь настоящий загонщик, так? - только после произнесения этого вслух Джи поняла всю глубину идиотизма этой фразы, но отступать не стала. - Можешь мне объяснить...ну, как это должно быть? - девушка неопределённо помахала битой в воздухе. - А то надоело уже на скамейке запасных сидеть, чес-слово.

+1

7

-Настоящий, настоящий. По-настоящему играл четыре года в сборной, по-настоящему бладжеры в игроков посылал.-сказал усмехаясь гриффиндорец,- и по-хорошему  подготовку то начинать надо еще на земле, ну да ладно, если ты уже была в сборной пусть даже и на вторых ролях, то думаю можно начать и в воздухе, только на земле тоже можно пару интересных упражнений сделать и я тебе посоветую потом.
Таранов сделал паузу, потому что он поймал себя на мысли, что собирается помочь человеку метящему в чужую сборную. Да еще, на какое место! Место загонщика! Будет ли значит это что она сама будет посылать бладжеры в его самого? В его команду? Эти вопросы были весьма интересными, по потом Таран осознал, что сборной его факультета уже нет. Она осталась в ГОУ СОШ ЧАВО и некоторый патриотизм тут был сомнительно уместен, а попадание бладжера уж он переживет!
-Тем более какая ирония судьбы. Я сам принимаю участие в формировании чужой команды. Кхех. Напоминает высказывания Деда о политике. Что ж это прекрасный шанс и для нее освоить какие-то навыки и для меня присмотреться к ней как к будущему игроку соперников.
-Кхех. Загонщик вообще, на мой взгляд, самая сложная роль в квиддиче. Дай-ка биту покажу кое-что что поможет тебе почувствовать и метлу и биту.- сказал Александр, протягивая руку и чуть-чуть морщась от боли в мышцах, которые по-видимому решили напомнить о вчерашней пробежке.
-Черт. Как двигаться то не хочется. А ну и пёс с ним!

+1

8

- Здорово, - с искренним восхищением произнесла Джинджер. - А вот мне не так повезло, - немного сумрачно призналась девушка, болтая ногой в воздухе. - Эти же самые четыре года я была, видимо, "ненастоящим", - обозначила Джи кавычки пальцами, - ловцом. Не знаю, что двигало Джеймсом, что он продолжал держать меня в сборной, но он придумал такую систему: за день до матча он проводил, так сказать, генеральную репетицию. Остальные игроки тренировались сами по себе, а нам с Брианом он выпускал на поле снитч. Кто поймает, тот и ловец на матче. - Джи пожала плечами. Зачем она это сейчас рассказывала, или что эта информация будет Алексу неинтересной, она вовсе не задумывалась. - Ну и, естественно, ещё я выходила, когда сам Бриан не мог, - чуть фыркнула рыжая, - тогда и генеральной репетиции не требовалось.
О том, что Бриан обычно обыгрывал с частотой примерно три к двум, девушка предпочла умолчать. Зато я в Зельях лучше!, пронеслась у неё в голове привычная для таких случаев фраза.
Кивнув, Джи передала биту обратно парню, затем на минутку задумалась. Не говоря ни слова, девушка спикировала вниз, остановившись в паре футов от земли, и полетела по направлению к подсобке. Схватив там вторую биту, Джи, не слезая с метлы, вылетела из помещения и взмыла обратно к Тарану. Целью такого вот финта вовсе не являлось впечатление однокурсника (хотя это было бы совсем неплохо), просто... Нет, Джинджер не относилась к таким людям, что на метле себя чувствуют увереннее, чем на твёрдой земле. Просто ей нравилось летать, только и всего. (А то, что ей было леновато слезать с метлы и потом залезать на неё, скромно опустим). Вернувшись к Тарану, Джи (на сей раз откровенно рисуясь) прокрутила биту в руке.
- Просто подумала, что так будет удобнее, - беззаботно пояснила рыжая. - Внимательно тебя слушаю.

+1

9

Пока Джинджер летала в подсобку, Александр сделал несколько простых фигур пилотажа с целью протестировать свои мышцы. Боль в них была вполне терпимой, но все же он изредка морщился, когда боль совершала некий скачок.
-Хм, а мне ведь самому же скоро предстоит биться за место в сборной. Надо бы поберечься. Хорошо что кулак не поранил, когда столик в гостиной вчера раздолбал, интересно а Джи там была?
-Да ты права, так удобнее- охотно согласился русский – Лучше не слушай, а смотри внимательно, сейчас будешь повторять.-добавил парень, словно не замечая хвастовство Джи.
После этих слов Таранов направил метлу вперед, а потом влево, а потом вправо, и снова влево, и снова вправо. Однако это были не хаотичный движения  - его полет имел четкое направление, вдоль которого он и производил эти колебания, напоминающие виляния. Амплитуда каждого вряд ли смогла превысить метра три. Руку, держащую биту он при этом держал на чуть согнутой руке примерно на одном уровне, относительно своего тела – а именно чуть выше уровня головы. Все проделанное казалось таким легким, но на самом деле упражнение было не таким простым, особенно для переусердствовавшего во время вчерашней пробежки Таранова.
-И немного посложнее,- крикнул развернувшись русский и начал упражнение аналогичное, которое отличалось тем, что он перекидывал биту в другую руку, хватая освободившейся древко метлы, во время перехода от “виляния” к “вилянию”.
-Фух. Я называю это “дорожками”. -  сказал русский и, переведя дыхание, продолжил - Бриана я знаю - познакомились в первый же вечер в Хогвартсе. А вот Джеймс это кто? Твоя очередь, кстати.

+1

10

Девушка кивнула и, предварительно отлетев на несколько футов, чтобы дать Алексу пространство для манёвров, внимательно уставилась на начавшего выписывать какие-то немного странные трюки парня. Биту Джи сразу приподняла, стараясь расположить руку так же, как её держал Таран, и пока что просто привыкала  к такому весу. Рука сразу начала затекать, но рыжая пока что стойко терпела. Выглядели движения Тарана действительно странноватыми, но не такими уж трудными. Чуть сложнее выглядеть это стало, собственно, когда гриффиндорец об этом предупредил. Пока Таран повторял свои предыдущие движения, но с перекидыванием биты из руки в руку, Джи постаралась просто выполнить это самое перекидывание, но быстро отказалась от этой затеи, чуть снова не выронив биту с первым же перебросом.
На "дорожки" девушка удивлённо приподняла брови, но комментировать не стала. Пусть хоть табуреточками зовёт, какая разница-то? А вот следующий вопрос удивил Джи гораздо сильнее. Чуть приоткрыв рот, девушка с полным непонимания лицом уставилась на Алекса, широко распахнув глаза.
- Джеймс же, Джеймс Поттер! - через пару секунд до девушки наконец дошло, что всё-таки Таран приехал из другой школы, так что может и не знать, какого Джеймса она имеет в виду. - Он был капитаном нашей сборной до прошлого года, лучший охотник Хогвартса! - широко улыбнулась девушка, чего греха таить, гордившаяся тем, что могла назвать Джеймса другом. - Он выпустился в этом году, и его место капитана занял Бриан. Ловец, - на всякий случай добавила Джинджер.
Кивнув, Фаулер снова приподняла биту на тот же уровень. Рука протестующе заныла, но девушка упрямо сжала зубы, не поддаваясь настойчивому желанию тут же опустить ставший словно свинцовым снаряд, и постаралась повторить то, что показывал ей Таран. Нда... Удача, видимо, решила, что на сегодня рыжей хватит лётных успехов. С первым же вихлянием девушку ощутимо отнесло в сторону, и отлёт получился намного больше тех трёх метров, за пределы которых не выходил Алекс. Однако Джинджер не собиралась сдаваться после первой же неудачи...
...сдалась она после пятой, когда её отнесло даже не в сторону, а вперёд, так, что она чуть не налетела на своего "учителя".
- Это всё из-за биты, - насупив брови, пробурчала рыжая, перекидывая биту в левую, ещё не уставшую руку, и продолжила попытки. Впрочем, не более успешно: как раз из-за того, что в левой руке Джи не держала биты так долго, как в правой, рука к такой тяжести, конечно, привыкнуть не успела, и оттого девушку водило по сторонам ещё ощутимее, и в конце концов просто в определённый момент бита снова выскользнула из её руки и благополучно приземлилась за песочек. Ещё сильнее сведя брови и упрямо поджав губы, Джи спустилась вниз, подхватила биту и поднялась обратно за считанные секунды. Вновь подняв биту, девушка возобновила попытки. Казалось, она могла бы это делать хоть до наступления темноты.

+1

11

-Она так говорит про этого Джеймса словно не знать его – стыдно.- Подумал Александр глядя на широко, почти идиотски улыбающуюся Фаулер. - Это ж кем надо быть что бы тобой так восхищались?  Оу… - Таран еле увернулся от однокурсницы, не вписавшейся в поворот.
Наблюдая за тем как Джинджер невероятно неловко и невероятно упорно пыталась повторить упражнения, Таран все думал, что "хотел начать с азов, а начать придётся с азов азов”. И ведь понять в чем конкретно причина ее неудач он не мог – может опыта как тренера недоставало. Ну не мог он сказать, что именно она неправильно делает. Единственным выходом из ситуации было упростить  упражнение.
-Так. Ты права. Дай-ка сюда биту и попробуй без нее. Верно за лето  как это бывает иногда ты отвыкла от метлы. Ничего страшного. Тем более загонщик - самая сложная роль в квиддиче.- ободряюще сказал Александр, протягивая руку.
Ну, на счет “ничего страшного” русский, наверное, лукавил.  Девушка могла действительно отвыкнуть от полетов за лето, а могла действительно летать так себе. А летать с битой как-никак  сложнее, чем просто летать. И возможно фиаско в борьбе за место загонщика в сборной может оказаться для Джи как раз тем самым страшным. Да и сам Таран в себе немного разочаруется, если не научит за сегодня Фаулер ничему новому, ведь сегодня он впервые выступает в совершенно новой для себя роли учителя.
Он, конечно, помогал и ранее нуждающимся в помощи, но это было как-то совсем иначе. Может быть потому, что он чувствовал и превосходство и  ответственность? На данный момент он понимал, что сейчас он учитель, а Джи – ученик.

Отредактировано Alexandr Taranov (2014-03-30 23:35:53)

+1

12

Одарив свирепо-угрюмым взглядом биту - вот ведь упрямый кусок дерева, только мешает! - Джи отдала её товарищу и немного удручённо вздохнула, потряхивая руками в воздухе, словно сбрасывая с них напряжение.
- Она тяжёлая, я просто не привыкла, - не разводя бровей, пробурчала девушка, взъерошивая ладонями волоса и исподлобья устремляя взгляд на Тарана, с лёгкостью удерживавшего сразу обе биты. Скидок на то, что она как бы являлась девушкой и априори слабее, чем тот же Алекс, да и любой мальчишка её возраста, Джи себе делать не собиралась. С остервенением сдув лезшие в глаза волосы, девушка ухватилась за метлу одной рукой, оставив вторую на уровне головы так, как держала до этого биту, и снова принялась за упражнение, что показал ей Таран. На сей раз оно вышло намного, намного лучше первого раза, и это бы обрадовало рыжую, если бы только это не подтверждало догадку гриффиндорцев о мешающей бите. Остановившись после очередного рывка, девушка выдохнула сквозь неосознанно сжатые зубы и начала второй цикл. Рывок влево - ухватиться правой за метлу, левую поднять - рывок вправо - ухватиться левой, поднять правую - рывок влево... И снова вышло практически идеально, точно так же, как Таран показывал с битой. Закончив упражнение, Джи развернулась к своему "учителю" - "дорожки" были выполнены настолько удачно, что рыжая едва сдвинулась вверх или вниз с того уровня, на котором их выполняла, - внимательно посмотрела на его руки, с небрежной лёгкостью удерживавшие эти разнесчастные биты, вытянула вперёд свои руки, с не меньшей внимательностью осмотрела их и изрекла:
- Быть девчонкой - полный отстой.

+1

13

Взяв биту своей “ученицы” Таран приготовился наблюдать за Фаулер. Причину ее предыдущих неудач следовало непременно найти и хотя бы что-то исправить. Иначе какой он учитель?
А Джинджер, оказалось, превзошла все его ожидания. Она мало того, что делала все очень хорошо так она еще и имитировала держание биты одной рукой, хотя Александр думал, что начать следовало ну с самого-самого простого.  Впрочем Фаулер входила в некоторые повороты даже лучше того что показал Таран чуть раньше но с битой -  все таки усталость после вчерашнего давали знать о себе.
-Какая Джи молодец! А что ж она с битой то так оплошала? Ну чего там сложного? – русский посмотрел на свою биту, которая довольно покорно вела себя в его руках,- Может к новому центру тяжести не привыкла?
- Быть девчонкой - полный отстой.
Таранов озадачено посмотрел на Джи выставившую свои руки перед собой так, будто жаловалась на них. И тут его осенило.
-Хотя почему будто? Вот я тормоз! Не то, что она не привыкла к бите, ее руки пока слишком слабы, что бы работать с битой весь матч полноценно! И самое интересное – я не знаю что сказать. Не ной? Так не парень же она… Да она не член даже моей команды…
Беспомощность в этой ситуации была очень противна Александру и его мозг некоторое время лихорадочно искал решение этой ситуации. Ответ, невзирая на проклятую беспомощность, которую он испытывал еще несколько секунд назад,  все-таки соизволили прийти.
- Кажется, я знаю, что мы сделаем. Руки как? Держи биту . Лети рядом и повторяй.
Таранов медленно двинулся вперед, держа при этом древко метлы левой рукой, а правую с битой расположил так, чтобы бита лежала на метле соприкасаясь в точке близкой к центру тяжести. Александр словно опирался битой на метлу. Рука при этом была почти расслаблена, лишь пальцы слегка придерживали рукоятку.
-Чувствуешь что так легче? Когда руки устают, применяй эту хитрость, правда не всегда получается из этого положения на удар нормально выйти. – После этих слов русский вошел в плавный поворот направо по широкой дуге. – Чувствуешь, как стало немного тяжелее? Биту тянет влево, поворачивай вверх рукоятку, пока снова комфортно не станет. А теперь поворот влево. - сказала Александр и перешел в такой же плавный поворот налево. – Теперь должно тянуть биту направо, вдавливай рукоятку вниз.
Завершив поворот, он остановился и посмотрел на Джи.
- Легче? Эту хитрость мне мой первый напарник загонщик показал, он даже на последних курсах оставался щуплым пареньком, но он отлично читал игру и умел появляться там, где надо, когда никто не ожидал. Вот эту штуку можно использовать, когда руки устают, и сопротивление ветру уменьшается, кстати, но, как говорил, руку поставить на удар бывает сложновато – не успеваешь.

Отредактировано Alexandr Taranov (2014-04-21 00:14:35)

+1

14

Растерянность на лице обычно не слишком эмоционального русского читалась так легко, что даже Джи это заметила. Ну всё. Сейчас он мне скажет, что раз я девчонка, то и в загонщиках мне не место. Девушка чуть насупилась, уже готовая ответить на подобное заявление какой-нибудь колкой фразой. И тем неожиданнее были слова, на самом деле произнесённые Тараном, и его действия, разительно отличавшиеся от напридуманных себе гриффиндоркой. Теперь пришёл черёд Джи теряться. Растерянно кивнув, девушка сделала пару движений руками, словно сбрасывая накопившееся в них мышечное напряжение - Как же у меня они будут болеть... Но это будет завтра, -  приняла биту и, развернув метлу, пристроилась за Тараном.
- Я, на самом деле, думала поделать упражнения на укрепление рук. Ну, отжиматься там, или подтягивания. Я видела, мальчишки у нас, в Саутгемптоне, часто такое делают, - задумчиво поделилась Джи. Тем не менее, у Алекса, кажется, было на уме что-то другое. Запоздало присмотревшись и разглядев, что товарищ держит метлу и биту как-то по-особому, Джи поспешила это повторить за ним. Перекрестив биту и метлу примерно так же, как это сделал русский, рыжая с удивлением заметила, что первая теперь и вправду её тяготит не так сильно. Плаааавный поворот... Девушка послушно повторила за "учителем", то приподнимая рукоятку, то опускаю её в зависимости от направления. Когда Таран остановился, Джи продолжила выполнять это упражнения, наматывая вокруг товарища круги то в одну, то в другую сторону, пока таким образом бита практически перестала чувствоваться. Только после этого рыжая остановилась, оказавшись где-то в метре от Алекса. Помолчав, девушка произнесла:
- Спасибо, что не отговариваешь меня, а стараешься найти подходящее решение. Я...ценю это.

+1

15

Плоды учения не заставили себя ждать. Благодарность однокурсницы была столь неожиданной, что Таранов даже немного улыбнулся. Джи, казалось бы, может заставить улыбаться не то, что Тарана – любой камень даже отрастит рот и чуть-чуть улыбнется. Но эта благодарность была с какой-то другой эмоцией, не свойственной Джи. С серьезной искренностью, наверное.
- Пожааалуйста,- Слегка протянул русский. В интонации чувствовалась довольность и какая-то сытость что ли. Парень ждал что серьезная искренность скоро испариться и Джинджер снова взорвется озорной рыжей вспышкой. – А с чего бы мне тебя отговаривать? Ну, ты будешь посылать бладжеры в ребят из моей команды, но ведь все равно кто то будет!  На счет рук…- растерянность снова напомнила о себе. В магловской школе на уроках физкультуры девочки ничего почти не делали, да и не особо он обращал внимание на них, когда можно было вдоволь попинать мяч, повисеть на турниках и много чего еще всякого интересного. Но Александр точно знал, что подтягивания, например, девочек делать не просили, что-то было не так как у мальчиков с этими девочками короче.- Не знаю что девчонкам надо делать. С битой пока летай и тренируйся, сначала понемногу – будут уставать руки, все равно продолжай, но совсем немного. Перегружаться не хорошо. Я бы даже сказал очень не хорошо. – Русскому надоело висеть на одном месте, и он тронулся с места и медленно полетел вперед, боль в мышцах напомнила о себе, но не сильно. В этот раз парень даже не поморщился. Эта боль даже была приятной. – Да и потом в каких-то журналах посвящённых квиддичу наверняка что-то есть -  поищи. Во! Кстати про моего напарника то. Он старался не увлекаться и смотреть на всю игру в целом, просчитывать. Все что он знал я перенять не успел – мал еще был, да и играли мы почти ничего. Так вот. Понятное дело, что постоянно ты прессинговать не сможешь пока. Но! Постарайся устраивать команде противника нежданчики и ошеломлять наглостью время от времени. Тогда ты должна смочь доставить кучу проблем соперникам до того как тебе с битой легче обращаться будет. Ну а дальше – легче! Кстати Саутгемптон – это где? Еще одно магическое место Британии? Город волшебников?

+1

16

Уравновешивая биту поперёк метлы, Джи делано равнодушно, не отрывая взгляда от древка, ответила:
- А просто так постоянно. - Подняв глаза, гриффиндорка лишь мельком взглянула в сторону Тарана, возводя затем глаза наверх, и продолжила, явно кого-то передразнивая: - "Джи, отойди в сторонку, ты ж девчонка", "брысь отсюда, рыжая, дай нормальным пацанам поиграть", "Виктория, что ты делаешь, ты же девушка"... - На последнем Джинджер было запнула, но тут же, фыркнув, насупилась и закончила: - Я и сама понимаю, что из меня загонщик вряд ли будет ахти какой, - это признание вырвалось у неё едва ли ожидаемо для неё самой. - Ловцом я была бы лучше, - девушка развела руками, уже явно лучше удерживая равновесие с одной битой в руке, - вот только Бриан... - Джи снова запнулась. Признать, да ещё и вслух, что он лучше неё? Да ни в жисть! - В общем, он ж капитан теперь, - рыжая скорчила рожицу, - так что в ловцах второго состава вряд ли будет толк. - Пожав плечами, девушка завершила своё маленькое откровение и полетела, заново уравновесив биту поперёк метлы, вслед за импровизированным учителем, внимательно слушая его советы и изредка кивая, стараясь запомнить.
- Наглость и нежданчики? - ухмыльнулась девушка. - Это я смогу. - Над тактическим мышлением и виденьем всей игры в целом предстояло ещё ой как поработать, но в устах Тарана это звучало не слишком-то страшно или сложно. На предположение Алекса же об её практически родном городе Джи удивлённо на него вытаращилась, а затем зашлась таким хохотом, что едва не свалилась с метлы - бита хорошо послужила ей теперь чем-то вроде якоря, не позволившим упасть.
- Ну скажешь тоже, - отсмеявшись, выдавила Джи, смахивая выступившие от смеха слезинки. - По-моему, у нас там даже магических переулков нет. Хотя насчёт этого не знаю, - на секунду даже призадумалась рыжая. - В общем, Саутгемптон - это вполне себе маггловская дыра, - (тут Джи была не совсем справедлива: городок был вполне себе ничего), - на берегу какого-то там пролива, - (все знания географии за лето благополучно улетучились из рыжей головы), - почти на самом юге Англии, с единственной достопримечательностью в лице собственного городского футбольного клуба. - Чуть задумавшись, девушка всё-таки добавила: - Ну, и порт там ещё есть. И ничего магического, вроде как.

+1

17

Как и все в поведении Фаулер светило рыжими лучиками позитива, вполне заразительный смех оказался не исключением. Русский смог удержаться от того чтобы захохотать с одноклассницей, но легкая улыбка стала чуть шире, а сам парень напоминал скорее сытого кота, который даже в довольном состоянии предпочитал держать людишек подальше от своей драгоценной шкурки, в данном случае души.
-  Так ты росла среди маглов да? Да еще и в портовом городе? Я слышал что в портовом городе всегда куча бандитов и как его… пиратов? Вообщем, где то читал что портовые городы частенько кишат преступниками. А в Сау.. Саут –гемп-тоне как? Так хм… чего бы еще показать полезного, но не слишком сложного… О! Лети за мной.- Таранов устремил метлу вверх и вправо, так что они полетели по широкой дуге сначала вверх, а потом вниз при этом они минули трибуны и вылетели за пределы стадиона. Таранов, и высматривая что – то, летел у самой земли, так что даже в тех местах, где трава была высокой, она касалась ног русского. Тарану нравилось летать вот так низко над землей, и он даже вытянул вниз правую руку с битой и, чтобы ощущать влажную траву, бьющую по руке, растопырил все пальцы на ней кроме большого и указательного.
Найдя что искал, он затормозил и сделал круг вокруг находки и оглянулся посмотреть где там летит Джи. Когда же рыжая поравнялась с Тараном, она могла увидеть совершенно обыкновенный камень размером приблизительно с кулак, но, тем не менее Таранов смотрел на него с оттенком заинтересованности и уже  лез  во внутренний карман за волшебной палочкой, предварительно зафиксировав левой подмышкой биту.
-Надо бы специальный карман для биты пришить, а то не удобно все же. – Подумал Таранов, держа взгляд на камне и подумывая о подходящем заклинании. Определившись с заклинанием, русский  направил палочку на камень, еле слышно что-то прошептал и сделал нужные движения кистью.
Послышалось шипение и хлопок, камень завертелся и “потек”, теряя прежнюю форму, становясь более круглым до того времени пока совсем не превратился в шар, который и поднял  довольно усмехнувшийся своему совершенно абсолютному успеху Таран. Трансфигурация удалась абсолютно так как он задумывал, и лишь цвет шара остался “родным” серо-голубым, но о цвете Таран и не задумывался, цвет ему был вовсе не важен.
-Все же не зря я просиживаю за учебниками столько времени в погоне за анимализмом!
-Во! А теперь назад.- В голосе чувствовала более отчетливое довольство сегодняшним днем. Обратный путь к стадиону Таран решил пролететь на высоте метров тридцати и очень быстро, так что ветер громко шумел в ушах, безжалостно трепал одежду и пробирался под нее же холодными порывами. Александру не терпелось опробовать этот импровизированный мячик. Все ли  действительно трансфигурировалось как надо?
Облетев сверху нижние трибуны, русский плавно спустился на землю неподалеку от стены этих самых трибун. Положив метлу и биту на землю, он подкинул мячик в левой руке пару раз.
-Ну-ка проверим получилось или нет. – С этими словами он запустил  трансфигурированный камень  в стенку. Импровизированный мячик упруго, будто каучуковый, отскочил от стенки, затем от земли и снова оказался в руках парня. –  Сгодится. Держи! – Он кинул мячик Джинджер. – Кидай мячик в стенку и смотри как он отскакивает, это поможет тебе в понимании того как отбивать или посылать бладжеры. Ну и за одно меткость и координацию потренируешь.

Отредактировано Alexandr Taranov (2014-09-17 14:55:10)

+1

18

Балансируя биту на древке метлы, Джи чуть небрежно пожала плечами:
- Где ж ещё. - Девушка метнула исподлобья немного подозрительный взгляд на Алекса. Неужто чистокровный?, даже с некоторым удивлением подумалось ей. Да не, ведёт себя вроде нормально... Дальнейшие же слова русского заметно рыжую успокоили. Ну, пусть даже и чистокровный, главное, что адекватный. Однако же его предположения умиляли. - Да нет, - с явным сожалением ответила Джинджер, - всё-таки двадцать первый век, всё такое, - не сдержала (да и не собиралась) девушка смешок. - У тебя представления о маггловских городах как из книжек старых. Tы из этих, чистокровных, что ли? - Нет, Джи совсем не хотела сказать настолько грубо, как у неё вышло. Но это являлось действительно неотъемлемой её частью, так что она даже едва заметила свою грубость. - А пираты если и есть, то они сейчас все приличненькие, хрена с два от обычных отличишь. Никаких тебе просоленных моряков с повязкой на глазу, деревянной ногой или попугаем на плече, - даже с некоторой досадой поделилась гриффиндорка, неосознанно покачивая ногой в воздухе. Её, с детства грезившую о дальних морских путешествиях, представлявшую себя за рулём корабля, рисующую себе яркие картины бескрайних морских просторов, яростных бурь и прекрасных неведомых земель, слишком рано спустили с небес на землю, как раз этими самыми замечаниями про нынешний век и реальность, не схожую с книжной. Но мечтать ей никто не был в силах запретить.
А тем временем Tаран развил весьма бурную деятельность. С готовностью кивнув, Джи последовала за ним, старательно следя, чтобы бита была расположена в соответствие с указаниями импровизированного учителя. И, пожалуй, у неё это получалось. Девушку этот успех (пусть его впечаляющесть была весьма сомнительной) достаточно вдохновил, особенно по сравнению с предыдущей неудачей, и, когда товарищ направил метлу вниз, Джи, недолго думая, сорвалась в резкое пике, нырнув глубоко вниз, выровняла метлу лишь у самой земли, и лишь тогда с немалым удивлением поняла, что бита нисколечки не мешает её былой манёвренности. Издав краткий восторженный боевой клич и быстро выбросив кулак вверх (предусмотрительно оставляя биту покоиться на месте), Джи взмыла вверх и в сторону, присоединяясь к воздержавшемуся от таких выкрутасов Алексу. Впрочем, его сдержанность была вполне объяснима: парень явно имел какую-то цель, с которой и вылетел, продолжая снижаться, за пределы стадиона и летел сейчас, едва не касаясь земли. Заинтересованная, девушка не отставала от него ни на дюйм, на какое-то мгновение остро пожалев, что сейчас не босиком.
Алекс достаточно быстро нашёл то, что искал, и результат был весьма...неожиданным. Камень. Просто камень. Джинджер взглянула на товарища, приподняв в недоумении бровь. Tот же, казалось, этого и вовсе не заметил, крайне довольный своей находкой, и уже доставал на кой-то ляд волшебную палочку, едва внося ясности в свои действия. Не слишком прояснила их и трансфигурация камня - не сдержавшись, девушка протянула руку (она всё ещё была достаточно близко к русскому, а понятие личного пространства у неё явно было если и не атрофировано, то точно не слишком развито), потыкала камень, ощутила его уже отнюдь не каменистую структуру и с уважением подняла два больших пальца вверх (да, из-за этого она всё-таки уронила биту). Tратя уйму времени на усвоение такой неподатливой науки как трансфигурация, волей-неволей начинаешь по достоинству ценить и чужие в ней успехи, будь-то врождённый дар или те же дни, месяцы, года упорной, кропотливой работы. Быстро подняв биту, девушка взмыла вверх  вслед за товарищем, но в отличие от выбравшего стремительный полёт русского, Джинджер на обратном пути старательно продолжала проверять свою ловкость в воздухе. Бочки, петли, виражи, пике, спирали... С разной лёгкостью, но все фигуры гриффиндорка могла выполнить практически так же, как могла и раньше. Куда как вдохновлённая, Джинджер влетела на стадион на несколько минут позднее Tарана и растерянно заозиралась, не заметив того в воздухе. Догадавшись опустить взгляд, гриффиндорка наконец разглядела его и быстро спикировала вниз, и скорее резко, нежели изящно приземлилась и спрыгнула с метлы. Положив свою метлу и биту рядом с Алексовыми, девушка уже готова была задать вопрос в духе "а что ты вообще затеял", но Tаран успел ответить на него даже до того, как он прозвучал. Покивав, Джи без особого труда поймала мяч в обе руки и, почеканив его пару раз, отправила его в стенку. Повторив несколько раз, девушка пожала плечами, не отвлекаясь от действа:
- Вроде ничего сложного

+1

19

Дожидаясь девушку, Таранов сначала стоял у стены, крутя импровизированный мяч в своих руках, затем, вспомнив этот восторженный клич, эти пальцы поднятые вверх и выражение лица, говорящее:”М-м-м… Неплохо. Уважаю.”. Ну никак нельзя было не расмеятся, вот и  Александр, уже подогретый хорошим  настроением, прыснул, а потом захихикал, почти не открывая рта при этом. У Тарана частенько такое бывает: замечает что-то интересное или веселое, но ввиду занятости, сосредоточенности или мрачности пронимает это его лишь спустя какое-то время. Изредка за обеденным столом можно увидеть внезапно расхохотавшегося громким заливистым смехом Тарана, хотя до этого он сидел спокойно и с многозначительной задумчивостью поглощал пищу. А причина смеха могла быть хоть неделю, хоть две назад. И при этом на все расспросы он как правило отмахнется, все равно ведь не поймут и не оценят, да и объяснять слишком муторно и долго. И не нужно. Да, благодаря таким выходкам Таранов имел небольшую репутацию чудака, но ему было, конечно же, наплевать.
Так или иначе со сдержанным хихиканьем он совладал незадолго до того как его сегодняшняя ученица приземлилась подле него. А вот хмурость практически пропала, и обычно хмурого гриффиндорца можно было сейчас назвать вполне довольным и  беззаботным, а еще вернее просто не обремененным.
- Вроде ничего сложного.
-Ну, да. Ничего сложного. Главное не забывай, что ты не только ловишь мячик, но и смотришь на то, как и куда он отлетает. Можешь бросать по-разному для разнообразия. Вот, например, так. – после этих слов он взял бывший камень в свою левую руку, замахнулся и  с силой бросил его об стену, но не прямо, а под углом в градусов сорок-тридцать. По крайней мере, он так рассчитывал. При броске он немного подкрутил мяч, так чтобы при соударении Таранов лишь приблизительно мог знать, куда он отскочит мяч. Мячик, ударившись о стенку нижних трибун, заставив их вибрировать, отскочил в сторону, и Таран, оценив  новую траекторию, сорвался с места и побежал к предполагаемому месту падения.
Боль в мышцах, которые на этот раз были задействованы иначе чем на метле, снова постучалась, напоминая : “ Я здесь я никуда не ушла”. Однако, русский уже к ней привык и даже не поморщился. И если не считать этой боли в мышцах, бежать по мокрой траве стадиона и выдыхать полной грудью воздух недавно прошедшего дождя было также восхитительно, как и  стремительно лететь низко над землей. Лишь мокрая трава постепенно мочила обувь.
К слову поймать мяч оказалось непростым делом. Траекторию то Таран оценил верно, а вот свои силы – нет. Мяч после сильного броска стремительно полетел в сторону, и как ни старался парень, но догнать он его не успел, и трансфигурированный недавно камень встретился с землей, когда русский был в десятке метров от него.
- Эх..- Александр не расстроился и, снизив скорость, подбежал к прыгающему мячику, затем на ходу поймал, в очередной раз, отпрыгнувший от земли мяч и побежал обратно к Джи, но уже гораздо медленнее.  Добежав до Фаулер, он глубоко вдохнул и выдохнул. –  Фух. Не рассчитал силы. Я правша, и думал, что левой рукой бросок контролировать более сложно. Так и, оказалось, правда, поймать вот не успел. Как видишь, это бывает не просто. Ты спрашивала не из чистокровных ли я? Ну да. Из чистокровных. А что? Ты теперь меня невзлюбишь теперь? Твоя очередь. – Таран, сделал скупое движение кистью и подкрутив шар, легонько кинул его Джи.
Насчет представления о пиратах он решил пока промолчать. Естественно он и не думал, что пираты расхаживают в таком образе, о котором пошутила Джи. Но начинать спорить было не очень-то умной идеей. Парень считал, что незачем специально показывать то, что о маглах он знает больше чем большинство остальных чистокровных и полукровных магов.

+1

20

Джи лишь фыркнула, тем не менее зорко наблюдая за пробежкой Tарана за мячом: девушка понимала, что вскоре и ей предстоит повторять эти упражнение. Поймав мячик, рыжая яростно замотала головой:
- Не-не-не-не-не, ты что! - словно её жеста было недостаточно, воскликнула она, даже чуть приподнимая руки. - Просто ты не слишком похож на чистокровного. - Знай Алекс её получше, воспринял бы это, как комплимент. Джи пожала плечами: - Tы вроде нормальный парень. Ведёшь себя адекватно, носа не дерёшь, это при том, что ты вроде даже старше всех нас. Tак с чего же невзлюбить-то?
Машинально отчеканив мяч о землю, Джинджер примерилась и запустила его в стенку, постаравшись хотя бы примерно скопировать то, как делал это русский. Мяч послушно отскочил от стены под каким-то углом - девушке было далеко не до замеров, - но повёл себя совсем не так неожиданно, как вёл у Tарана, так что рыжей совсем не составило усилий его поймать, что она и проделала, озадаченно взъерошивая волосы свободной рукой.
- Не-не, так дело не пойдёт, - пробормотала Джи себе под нос, перекидывая мяч в левую руку. На этот раз она к броску приложила значительное усилие...и всё же оно ушло в молоко. Работать левой рукой рыжая привыкла ещё меньше, чем товарищ, и движение вышло просто до ужаса неловким, мяч едва-едва долетел до стены по какой-то совсем странной траектории, чуть ударился о неё и почти по земле покатился в сторону от гриффиндорцев. Быстро догнав его, Джи возвратилась к Алексу с мячом в руках. Вид у неё был ещё более озадаченным.
- Tак. - Видимо, она приняла какое-то решение, судя по быстрому кивку. Джи направила мяч так, чтобы он, отчеканившись о пол, попал точно в руки Tарану. - У меня всё ещё силёнок маловато, даже для этого. Может, лучше ты покидаешь пока?

0

21

-Ага. Старше, наверное. – Сказал Александр, на глазах которого появился теплый прищур. Будто парень хотел широко улыбнуться. Его забавляла манера Джинджер пытаться копировать в абсолютной точности, порой, не вникая в суть вещей.- Давай покидаю. – Согласился  русский, ловя импровизированный мячик, для того, чтобы парой мгновений позже отправить его в полет левой рукой. Александр решил за одно потренировать еще и моторику левой руки. Так сказать убить двух зайцев одним выстрелом. Ну, а Джинджер конечно же с присущей неутомимостью побежала ловить мячик.
Но бедных убитых Тараном мнимых зайцев оказалось в тот день гораздо больше. Помимо того что он еще лучше познакомился с однокурсницей, попробовал себя в роли учителя, он чувствовал что-то еще. Будто ему самому есть чему поучиться у этого рыжего смерчика, но вот чему именно он не мог сказать. И копаться в себе не стал. Зачем? В кои-то веки он может беззаботно покидать мяч на стадионе. Поэтому Таран просто плыл по течению жизни и учил дальше Джинджер маленьким хитростям загонщиков в этот по-летнему беззаботный вечерок.
Когда ребята шли со стадиона к замку парень взял в руки трансфигурированный камень. Покрутил его в своих руках, сжал, чуть наклонившись, потом распрямился и с задумчивым прищуром принялся ощупывать подушечками пальцев его поверхность.
-Слушай, а… хм… Знаешь что? Он никак не преобразовывается назад. Да это ж… Это ж может быть нуль-трансфигурация! Кхех. Вот бы действительно она была!  Держи, я тебе его дарю. Только если, он все же не преобразуется назад и это действительно нуль-трансфигурация, то я хотел бы дать ему имя. Это же мини-артефакт получается. Хех.
День для таившегося ранее тигрёнка определенно удался.

О трансфигурированном камне.

После того как на дайсе выпала двадцатка Малйз мне написала сообщение:
У Вас критический успех.
В данном случае это нуль-трансфигурация. То есть мячик не превратится через какое-то время обратно в камень, а все время будет мячиком.

Отредактировано Alexandr Taranov (2014-11-21 15:53:18)

0


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Архив завершенных эпизодов » Затаившийся тигрёнок, летающий львёнок.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно