Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Help!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название эпизода:
Help!

Дата, время, погода:
30.10.2023, вечер, облачно, но достаточно тепло

Место действия:
Кабинет заклинаний

Участники, порядок отписи:
Theodore Nott, Eira Varvara Radu

Описание эпизода:
Что бывает если очень любопытный Нотт следит и решается поговорить.

0

2

Тео не ставил перед собой цели следить за профессором Раду: поначалу это происходило случайно.
В один из вторников он прогуливал Маггловедение, нашел кабинет, в котором проходили заклинания у Гвен и Скорпиуса, сидел под дверью, присылал им записочки и жевал бутерброды, которые стащил за завтраком. Тео тогда неосторожно заглянул за дверь, увидел их преподавателя, замер на несколько мгновений, которые могли быть для него фатальны, но все же отмер раньше, чем девушка обратила на него внимание.
Позднее он узнал, что преподавателя зовут Айра Раду. Слухи давали ей от восемнадцати до двадцати пяти лет, что для Теодора значения не имело. Ему хотелось любоваться... ладно, конечно, избавиться от похотливых мыслей в пятнадцать лет очень сложно, но Тео пытался!
Он искал ее повсюду, а когда натыкался взглядом, поражался, насколько она, эта Айра Раду, божественно хороша. Внимания профессора простой пятикурсник завоевать не мог, они даже не были знакомы, но Тео поработал над тем, чтобы примелькаться: он часто встречал сестру и Скорпиуса после заклинаний, опаздывал на собственные занятия... И все, в общем-то, относились к этому снисходительно. Скорпиус и вовсе понял, что к чему и посоветовал таскаться за ними не только после Заклинаний, но и вообще практически всегда. Теодор так и сделал, поэтому даже начинал казаться людям хвостиком Малфоя, а не другом.
И тут, спустя несколько недель, Тео в голову пришла отличная идея. Он же почти отличник, верно? А в Заклинаниях и вовсе молодец, значит, имеет право желать повысить свой уровень знаний раньше, чем остальные!
Все гениальное просто.
Поэтому, едва узнав, когда Айра Раду отправляется в свои личные покои, Теодор отправился к кабинету Заклинаний на десять минут раньше этого срока. Он поправил мантию, стряхнул с нее невидимые пылинки, а после этого решительно постучал и, не дождавшись ответа, открыл, сунул в неширокую щель голову и слегка прижал щеку дверью.
Здравствуйте, — Тео был предельно вежлив и улыбчив. — Вы меня не знаете, я Теодор Нотт, пятый курс, Слизерин. Мне бы хотелось, м-м-м, попросить вас об одном одолжении.
Теодор приоткрыл дверь пошире, но так и стоял на пороге, даже руки за спиной заложил, как прилежный ученик.

0

3

Мне всегда было проще общаться с молодыми людьми, а вернее мужчинами, чем с женщинами. И вот, волею судьбы, моей новой наставницей стала представительница прекрасного пола. Что мне делать? Помоги, расскажи мне как быть? Я не умею строить козни, я далека от них, я волнуюсь о том, что если она будет часто говорить иносказательно, немного саркастически, я этого не пойму и провалюсь только большую яму. Прослыву глупой, но ведь это не так. Да, вот так после одной проблемы, в моей жизни настала другая, возможно более глубокая, ведь просто переболеть и переждать не удастся. Мне надо ужиться с той, которую пока что я не совсем понимаю. Но хочу отдать себе должное, мой пульс не возрастает, кровь не кипит, в общем я не так сильно волнуюсь. Будто стресс, который случился со мной в начале этого месяца, сможет перекрыть все горести, которые жду меня на этом длительном и извилистом пути. Для того чтобы быть спокойной, я стала перечитывать ту книгу, которую в незапамятные времена подарила мне кошка (не важно, что я догадываюсь кто она была). Знание всегда приносили мне равновесие, так происходит и теперь, тем более, что через несколько дней будет темный праздник, который я так сильно люблю. Наверное, это единственный день в году, когда я чувствую себя свободный от своих знаний и оков.
28.10.2023
Чтобы понравиться своей новой наставнице практикантка старалась как только могла. Она оставалась и тратила свое личное время на проверку работ, на изучение каких-то дополнительных материалов, поэтому Айру за последние две недели видели очень часто в кабинете заклинаний. Несмотря на увеличившуюся нагрузку Варвара была ужасно рада, что теперь не она ведет уроки, а только наблюдает и помогает. Ей казалось, что с ее плеч свалился груз ответственности, ведь за время нескольких проведенных уроков наедине с этими детьми, интерн прекрасно осознала, что еще юна и не готова чтобы стать профессором, ей нужно было еще учиться и учиться.
Это был довольно обычный понедельник, заклинания у седьмого курса пятым шестым уроками прошли без эксцессов, а Варвара, после того как профессор ушла, осталась в кабинете. Ей осталось проверить несколько работ и можно было идти и отдыхать, а скорее всего писать свои необычные записи в дневник. Но не тут то было, на пороге класса образовался какой-то ученик, удивительно, но очень смутно девушка его помнила.
- Добрый вечер,- поднимая взгляд от тетрадей к мальчику. Так просто соглашаться и делать одолжение Варваре не хотелось, но она понимала, что скорее всего дело касается школьных дел,- если это одолжение из разряда уроков, то, пожалуй, я могу вас выслушать. Присаживайтесь.

+1

4

Теодор знал, что с первого взгляда способен оставить о себе исключительно положительное впечатление, и рассчитывал на это самое впечатление прямо сейчас. Если к нему, будь он на месте мисс Раду ("Моргана, да профессор она, главное, не ляпнуть эту «мисс»!"), пришла какая-нибудь мелочь и попросить обучить ее тому, чего ей знать еще не полагается, Тео попросил бы немного переждать и не озвучивать опрометчиво своих желаний.
Возможно, Айра Раду была доброй и понимающей, Теодор не знал; единственное, что было ему известно — это то, что молодой преподаватель имеет приятный голос и, без сомнения, невероятную внешность. При составлении воображаемого портрета он мог опираться лишь на мнение Скорпиуса, а тот был от профессора Раду в восторге.
Как бы там ни было, нужно быть настороже и не упустить возможность завладеть вниманием Айры Раду хотя бы разочек в неделю. Магия — это ведь не шутки, она требует длительных занятий!
Тео, полностью полагаясь на собственное обаяние и не переставая улыбаться, и уселся за первую парту — как раз напротив учительского стола. Он положил руки на стол, сцепил их в замок, а ноги поставил под прямым углом, колено к колену.
Конечно же, это по учебной части, — кивнул Теодор, — с иным я бы не решился отвлекать вас от дел.
Он выдержал паузу, разглядывая рабочее место профессора Раду. Беднягу завалили проверкой работ, как вообще все преподаватели с этим справляются? Теодор, случись ему быть запряженным в подобное, не выдержал бы и сбежал.
Все-таки хорошо, что на свете были бесстрашные люди с силой воли, превалирующей над ленью.
Мой уровень знаний по практической магии в целом достаточно высок, наверное, играет роль и талант, — изучение заклинаний дается мне легко, поэтому, когда мои однокурсники еще отрабатывают новые знания, я умираю со скуки. Я слышал от Скорпиуса, — а еще Тео слышал, что употребить в беседе того, кто успел блеснуть перед собеседником и зарекомендовать себя, бывает очень полезно, — что вы прекрасно объясняете курс высшей магии — той, которую проходят на шестом и седьмом курсах. Сам он браться за мое обучение не хочет, да и, боюсь, что занятия с ним превратились бы в простую болтовню ни о чем, поэтому решил обратиться к вам.
Теодор облизал губы, а потом улыбнулся снова и пожал плечами — мол, извините, что выложил все вот так, в лоб.
В общем-то, он даже не врал: ситуация на уроках была именно такой, за исключением того, что Тео предпочитал именно ленивый отдых, пока все остальные трудятся. Но ведь и эти моменты расслабленности на занятиях у него никто не отнимет, верно?
Идеальный план. Лучше не придумаешь.

+1

5

Расположить к себе интерна чар было очень и очень сложно. Она была странной и строгой девушкой, напускающий страх и ужас, а еще некоторое недоверие даже на взрослых людей, что уж говорить о детях. Впрочем, мальчики-подростки к ней относились часто немножечко иначе, пытались преодолевать страх, либо чувство самозащиты у них затмевалось гормонами. Варвара не сразу научилась различать такое поведение молодых людей, но суровый профессор Берне помог ей в этом, строго отслеживая неподобающие вещи. Да, Раду не понимала намеков, что было достаточно странно для девушки.
- Ну хорошо, раз вы это понимаете,- и все же, хотя бы этими словами "не отвлекать вас от дел", мальчик смог заставить девушку его слушать, иначе бы ее отношение было окончательно несерьезным, ко всем его словам,- Значит вы брат Гвендолин?,- решила уточнить. Старосту факультета Слизерин Варвара помнила, как же не запомнить такую нацеленную на знания особу. Удивительно, но Теодор казался совсем другим, больше шалопаем, менее ответственным. Впрочем, на свое первое впечатление Варвара никогда не могла полагаться, часто оно было неверным.
- Мне это льстит, раз так говорил Скорпиус,- действительно, девушка говорила правду, ведь ей казалось что те уроки, та неделя с лишним была кошмарной, что ученики просто ее потеряли. Впрочем, интерн также понимала, что мальчик может все приукрашивать и возможно даже если так говорил Малфой, то сам произносил не то, что на сам деле думал,- Как раз объяснить его я могу, но вы говорили о практике? Уроки, касающиеся практики даются мне не так хорошо. У нас появился новый профессор, почему вы не хотите обратиться к ней?,- удивленно разглядывая Тео. Раду не лгала, если объяснить материал она могла и достаточно много знала, то вот практика, именно ведение уроков по практике, давались ей не так легко. Ей даже пришлось пропустить две темы, ведь Варваре было необходимо чтобы дети могли отрабатывать заклятия на предметах или друг на друге, иначе бы ничего не вышло. Варвара не могла держать так долго иллюзии, которые были так необходимы для отработки чар,- Или вы не доверяете ей? Так меня вы тоже не знаете. Чем обоснован ваш выбор?,- вспоминая слова Берне, о том, что она должна быть примером и понимать, что юные мальчики способны на многое и ради тайн своих сердец могут поступиться многим. Да, теперь, по прошествии почти месяца девушка почти спокойно воспринимала свои воспоминания о предателе. Впрочем на прощение Айра Раду была не способна.

+1

6

Теодор знал, что главным элементом успешной лжи была вера в собственные слова. За то время, что он вынашивал план, как бы так подойти к мисс Раду, Тео успел действительно поверить, что идет за знаниями, а не из желания полюбоваться красотой и узнать получше лично, а не через подглядывания из-за двери и рассказы Скорпиуса.
Поэтому теперь, когда он находил нос к носу с Айрой Раду, у него даже сомнений не возникало, для чего все это было начато.
Конечно, для учебы.
Конечно.
Да, именно! — Теодор закивал. Он стал выглядеть очень довольным: всем было известно, что Гвен на хорошем счету у большинства преподавателей, это заставляло и напрягаться, чтобы не ударить в грязь лицом, и радоваться за сестру. — Единственный младший брат и ее гордость.
По крайне мере, Тео на это надеялся. Но ведь сложно не гордиться братцем, который уверенно добивается того, чего хочет? А Теодор добивался, да еще как.
Потому что... — он помолчал некоторое время, разглядывая свои руки. За это время в его голове успело пронестись множество фраз, которыми стоило бы ответить, но вдруг он спугнет профессора Раду?
Еще одно правило, которое усвоил Тео: всегда нужно выдавать часть правды, но, конечно, только ту, которая точно не сработает против тебя.
Ох, ладно, — улыбка Теодора стала смущенной, он пожал плечами и глянул на Айру. — Причина в том, что вас посоветовал Скорпиус. Он иногда рассказывал о вас, а я сам пару раз находился под дверями кабинета и слушал ваши уроки.
Тео почти перестал улыбаться, уголки его губ были приподняты лишь слегка. Он поерзал на стуле, обвил одну ножку ногой и опустил голову, глядя на мисс Раду исподлобья. Теодор проверял ее реакцию, но скорее не на себя, а на свои слова о Скорпиусе. В принципе, он всех ими частенько проверял.
Я не доверяю ни вам, ни своему преподавателю, зато я доверяю Скорпиусу. В данном случае мой выбор опирается исключительно на его мнение.

0

7

Айра всегда мечтала о младшем брате, особенно в более сознательном возрасте. Словно он бы помог ей раскрыться по другому, быть теплее, возможно даже добрее к людям. Еще это бы позволило ей найти дополнительный смысл в жизни и ее борьба, которая вероятно станет даже политической, была бы жестче, Варвара не позволяла бы себе слабостей, какие были в начале месяца октября. Трезвый ум, трезвая память и больше энергии.
- Вы, как и она, во всем и всегда желаете быть лучшим, добиваться высших достижений? Это семейное?,- отложив перо и внимательно рассматривая белобрысого мальчика. Было в нем что-то очаровательное, совсем иное, словно детское и взрослое одновременно. Он не был отталкивающим, даже наоборот. Что было для Раду очень необычным явлением. Дети, особенно такого подросткового возраста, часто не нравились практикантке, они были себе на уме, не понимали точек, не понимали рамок.
- Потому что?,- выжидательно смотря на Теодора, который начал крутиться и что-то неведомо быстрым образом соображать. Тут девушка заподозрила неладно, в конце концов перед ней сидел слизеринец, а они в большинстве своем всегда и все делают только для своей личной выгоду. Потому, интерн решила отогнать от себя ту мягкость, которая зашла в кабинет под руку с Ноттом. В конце концов, Раду лучше всего удавалось быть холодной и пугающей ведьмой.
- Значит Скорпиус,- про себя размыслив, что ученик просто ничего лучшего не придумал в свое оправдание. Но дело было в другом, Варвара так и не понимала, что именно, кроме выдуманных уроков ему от нее надо. Вроде как ученики, почти все знали что с ней шутки плохи, что интер чар жуткая во всех смыслах леди, которую лучше не злить,- Я не веду уроки. Вернее вела, но всего навсего несколько штук в начале этого месяца, потому что наши профессора решили нас покинуть,- удивленно для себя замечая, что наконец-то она может говорить об этом свершившимся болезненном факте, как о чем-то, что ее почти не тревожит, не задевает,- Вот как, все снова упирается в Малфоя. Тогда, прежде чем согласиться и дать вам ответ, я пожалуй, хочу узнать, чем же так удивительно и замечательно мнение Скорпиуса? Он для вас главный пример для подражания?

+1

8

Тео улыбнулся и пожал плечами. Естественно, они же с Гвен потомки одного рода, их учили одному, поэтому часто их поведение могло казаться сходным. Как, впрочем, и знания, потому что Теодор всегда совал свой нос в домашнюю работу сестры, поэтому улавливал некоторые мелочи. Именно благодаря ей учеба давалась Тео легко.
Не совсем, — исправил он, — я хочу быть лучше Гвен, но да, это семейное. Именно благодаря ее высоким показателям я должен зарабатывать еще более высокие баллы. Она и Скорпиус — это люди, на которых я смотрел с самого детства, которых мне ставили в пример.
Эта Айра Раду то ли не доверяла Теодору, то ли была любопытна. В общем-то, сути дела это не меняло: Тео говорил совершенно очевидные для многих вещи, кто узнавал о том, кто входит в узкий круг Нотта-младшего.
Ладно, Тео не жалко рассказать немного о себе, тем более, он это дело ох как любил.
Я знаю, мне посчастливилось сидеть под дверью этого кабинета именно тогда, когда преподавали вы, — согласился Теодор. — Да и я наслышан о всех проблемах школы с преподавательским составом, слухи расходятся быстро.
Он слегка погладил кончиками пальцев парту. Дерево было прохладным и гладким, а Теодор, кажется, не знал, куда деть руки. Поэтому Тео опять сложил их, как правильный мальчик, и выпрями спину.
Разговоры о Скорпиусе он мог вести вечно и с кем угодно, но в какой-то момент все-таки попривык, что восхвалять друга повсюду и при всех не стоит. Тем не менее, о Малфое периодически говорили, Теодора спрашивали о нем, вот как сейчас. Обычно обходилось без таких вопросов в лоб: люди, наверное, боялись услышать какую-нибудь жуть, которая выходила бы за их рамки понимания, вроде влюбленности Теодора в Скорпиуса или каком-нибудь давнем соглашении, которое заставляет Тео везде бегать за другом.
Айра Раду не боялась.
Да, — легко ответил Теодор. — Скорпиус — мой самый главный, самый важный пример для подражания. Его мнению я доверяю абсолютно всегда.
Тео снова заулыбался, а сам немного напрягся, ожидая услышать насмешку или еще что-то подобное. Он, в общем-то, к такому привык, вот только что делать с насмехающимися однокурсниками знал, а с преподавателем — нет.

+2

9

Мальчик действительно был очень занятным, таким, что Варвара, хоть и не доверяла ему, приятно подняла себе настроение, общаясь с ним. Возможно, секрет Нотта скрывался в том, что он в своих порывах до знаний вел себя как взрослый, но на мир смотрел еще как ребенок. Этакая странная, притягательная аристократическая инфантильность жила в нем.
- Это похвальное рвение для молодого человека, быть лучше,- она кивнула, считая, возможно тому поспособствовала мать, что мужчина должен быть сильнее и умнее своей женщины, чтобы дать ей возможность быть иногда слабой и немного глупой,- Значит вы все вместе входите в его тайный кружок,- уже мысленно, лишь потому, что боялась ошибиться. Девушка обещала Скорпиусу, что никому не расскажет про их сообщество темной магии. Собственно Варвара так и не знала, кто кроме Малфоя входит в него, но догадывалась, что это могла быть старшая Нотт, ведь вряд ли слизеринец посвятил бы в свою тайну не близких к себе людей.
- Теодор, мне приятно это слышать, но я прекрасно знаю что я могу и на что я способна. Вы много не знаете, но мне пришлось пропустить даже несколько тем, чтобы суметь донести до учеников всю информацию. Бывает, что я не знаю каких-то тонкостей, а некоторые чары требуют практики на иллюзиях, их я удерживать долго не могу. Я не многим старше вас,- она с шумом выдохнула и покачала головой, надеясь, что мальчик перестанет говорить о выдуманной ее замечательности. Раду была очень к себе строга и считала, что проведенные уроки не заслуживали похвалы, ведь далеко не все на них получилось и иногда стоило сказать другое, повести себя иначе. Времени было не воротить.
Тем временем для себя Айра отметила, что Тео очень непоседлив, возможно тому виной было и волнение, но скорее всего главная причина пряталась в том, что у Нотта был слишком живой характер, усиленный достаточно юным возрастом. Варвара постаралась вспомнить, играет ли блондин в квиддич, но в голове так и не всплыли нынешние составы команд, посему просто понадеялась на то, что ее догадка верна. Нотту нужно было не только в умственные занятия переводить такую огромную энергию.
- Значит он вам как старший брат. Хорошо, спасибо за ответ. Будем считать, что вы меня уговорили. Я согласна вам объяснить несколько заклинаний, но вы сами должны будите их выбрать, думаю с этим вы справитесь, я же не представляю, что именно вас интересует,- можно было сказать, что Айра сдалась, но дело тут было в другом, мальчишка оказался удивительно душевным, а это значило, что общение с ним, поможет ей вернуться к тому утерянному и  все еще неустойчивому равновесию. Стоило попробовать.

+1

10

Это рвение — единственное, что я действительно могу себе позволить и что должен позволять, — Теодор признавал это честно и прямо.
Иллюзий по поводу себя он не строил. Ему прекрасно было известно, что если он осмелеет настолько, что перестанет стараться и выглядеть лучше, чем есть на самом деле, отец будет им очень недоволен. Тео редко оглядывался на главу семьи, принимая старшего Нотта кем-то, кто есть незримо сверху, но, в общем-то, в дела детей особенно не лезет. Отголоском этого важного старшинства была Гвендолин. Она имела негласное право наказать Теодора, научить уму-разуму и успокоить, когда это было нужно.
Тео это не нравилось: он хотел сам воспитывать, поддерживать и помогать, потому что чувствовал себя достойным. Вот только достоинство это нужно было постоянно доказывать.
Ему нужно было стать лучше Скорпиуса и Гвендолин хотя бы для того, чтобы они относились к нему как к равному, а не как к младшему братишке.
А разве возраст имеет значение, когда дело касается образования? — Теодор улыбнулся. — Вы бесспорно знаете больше меня, а я, в свою очередь, — меньше, чем ваши студенты с шестого и седьмого курса. Это вполне объективная причина, почему вы точно можете меня чему-то научить.
Он соединил пальцы, держа руки вытянутыми на парте, пару раз перебрал ими: сначала разъединил указательные, потом — средние, а указательные, как и все остальные, соединил, и так до мизинца и обратно. Теодор пялился на них — успокаивало. Все-таки он немного нервничал, говоря с Айрой Раду, и причина здесь была скорее в вынужденном откровении, а не в страхе отказа: убалтывать Тео умел всех.
Спасибо, — искренне выдохнул Теодор.
О заклинаниях он подумал заранее. Просить об обучении темной магии, которую так хотелось попробовать, но еще ни разу не удавалось, Тео не мог. Поэтому он собирался пойти обходным путем.
Боевые заклинания? Или заклинания огня. Бытовые мне вряд ли пригодятся, да и я считаю их скучными, а боевым еще ни один преподаватель не уделил должного внимания. А мне интересно, — он специально не называл конкретных заклинаний... ну хорошо, не специально, просто Тео даже не знал, за что ему ухватиться.

+1

11

Мальчишка сказал очень необычную фразу, так что даже недогадливой Варваре стало ясно, что у этого улыбающегося ученика есть свои проблемы связанные с семьей. Вряд ли она правильно могла предположить, что основная проблема Теодора кроется в его возрасте и том, что он младше тех, на кого ровняется. У Варвары не было таких бед, она была единственным ребенком в семье и ее родители жили, да и живут, достаточно замкнуто, закрыто.
- В общем-то нет. Иногда чем младше человек, тем легче он приобретает различные навыки. Вспомните сколько всего мы заучивали в детстве и все нам удавалось,- задумчиво, не то чтобы осознавая, что время уходит, но очень жалея о том, что отец учил ее только ритуалистики, а лишь потом трансфигурации и сейчас основные проблемы девушки были связанны как раз со второй дисциплиной.
- Вы не уловили тонкости моих слов, впрочем и в ваших есть правда,- не став удаляться в нюансы того, чего же хотела сказать фразами, которыми критиковала саму себя,- Просто поймите, что я смогу вас научить, но не всему. С остальным обращайтесь к профессору. Поверьте мне на слово, она очень сильная волшебница, иных в Хогвартсе не держат,- покачала головой, на мгновение переведя взгляд со собеседника на окно, словно на улице что-то произошло, но дело скорее всего было в другом. Раду не помешало бы прогуляться, в конце концов последние дни она не выходила из замка, а часто даже из своей комнаты.
- С боевыми чарами вам нужно обращаться к профессору и практиканту ЗОТС. Я к сожалению даже не знаю, чему вы и по моему предмету уже выучились, поэтому лучше, если вы назовете конкретные заклинания. Вас же что-то заинтересовало в книжках? Или вы хотите поучиться иллюзиям? Тем чарам, что мы проходили на уроке вместе с вашей сестрой и Малфоем?,- вспоминая, что мальчик сидел под дверьми ее класса. Возможно он просто стеснялся сказать, чего же хочет на самом деле. Откровенно говоря, Варвара не любила подобное витиеватое и уклончивое поведение. Оно злило, девушке было проще, когда все говорили напрямую.

+1

12

Да, — согласился Теодор, — я вообще помню, что раньше все запоминалось легче, сейчас уже будто не так. Приходится... прилагать усилия.
На самом деле, конечно, особо не приходилось. Стоило ему попросить — и Скорпиус тут же отдавал свои конспекты, что-то объяснял или даже давал списать домашнюю работу. Все давалось ему до невозможного просто, Тео будто бы родился исключительно для того, чтобы получать все и ото всюду.
В общем-то, именно поэтому он шел к Айре Раду без страха, хотя, разумеется, слышал, что она достаточно строгая.
Хорошо, — еще раз легко согласился Тео. Когда ему было что-то нужно, он вообще быстро и просто со всем соглашался. — Я пойду к ней, если мне потребуется больше того, что вы мне можете дать. Но пока что я доверюсь мнению Скорпиуса о том, что вы способны многому меня научить.
Он проследил за взглядом мисс Раду, тоже глянул на окно, но, конечно, ничего там не увидел. Он не понял причину этого взгляда, поэтому продолжал отнимать у Айры Раду ее свободное время, даже не чувствуя из-за этого мук совести.
Хотя кого он мог обмануть? Теодору вообще никогда не было по-настоящему совестно.
Я бы действительно не отказался научиться иллюзиям, — согласился Тео, — но больше меня интересует то заклинание, которое помогало выжить волшебникам в огне во времена Святой Инквизиции. Я не уверен, что когда-то мне его предстоит применять в жизни, но оно действительно кажется мне интересным, как и то, с помощью которого можно создавать огонь даже в воде. Вы сможете научить меня этому?
В вопросе не было вызова — исключительно вопрос и ничего более, подкрепленный вежливой, немного заинтересованной улыбкой.
Насколько мне известно, им не обучают на пятом курсе.

0

13

Варваре даже стало смешно, как мальчик, явно дабы понравиться ей, соглашался со всеми словами. Вот и теперь, все ее глубокомысленные фразы про детство были одобрены, и это Раду только насторожило. Она не любила, когда к ней так откровенно подлизывались. Впрочем, Варвара могла опять все не так понять, ведь ее ум явно был сложен не для факультета слизерин, она не понимала всех хитростей и уловок этой жизни, ровно таким же счетом как ее талант понимать шутки и намеки сводился к полному нулю. Многие посчитали бы, что такое поведение не свойственно девушкам, особенно красивым, те обычно сразу понимают тонкости фраз, изгибы линий, свечение взглядов, но Айра была такой, как была. Ей передалась лишь красота матери, возможно ее рвение к познанием, но никак не женское чутье и понимание людей.
- Такой ли вы правильный, раз так быстро со всем соглашаетесь? Может мне сначала стоит спросить вашу сестру и мистера Малфоя, о ваших способностях и том, стоит ли мне терять на вас свое время,- задумчиво, все еще сомневаясь в правильности своего решения, вспоминая слова профессора Берне о мальчиках и девочках и том примере, что она должна подавать им, а также той дистанции, на которой просто необходимо ей от них держаться,- Продемонстрируйте мне что-нибудь, чтобы меня впечатлить,- предложила интерн, выслушивая о желаниях юноши и тех заклинаниях, о которых тот мечтает. Право слово, она думала, что речь конечно же пойдет о темной магии, но значит Малфой не говорил со своим младшим товарищем о ней. Удивительно, но это было очень приятно, словно Скорпиус держал в секрете нюансы общения с ней.
- Я знаю эти чары, они действительно учатся на наших старших курсах, а не на ваших младших,- да, девушка разделяла одних и других, ей было проще,- Так что научить этому я вас могу, но я жду, я хочу знать на что же вы способны,- действительно, тратить время на того, кто мало что мог, не хотелось. Теперь именно в способностях юноши Варвара видела подвох, который так и не могла найти. Ей было не понять, что можно обратиться к преподавателю, пускай еще и не настоящему, просто потому что она красива и один из товарищей сказал про нее какие-либо хорошие слова.

+1

14

Теодор рассмеялся и потер шею, отвел взгляд.
Если вы спросите Скорпиуса и Гвен, они меня расхвалят и, наверное, преувеличат мои способности настолько, насколько это возможно, — весело сказал он. — Они меня очень любят. Но я буду только рад, если вы это сделаете, тогда я предстану пред вами в лучшем свете.
Тео помолчал, а потом покачал головой:
Но я действительно не такой правильный, как это может показаться.
"Просто я обаятельный", — хотел сказать Теодор, но, конечно же, разумно промолчал.
Он встал из-за парты, попутно поправив рубашку. Представать перед прекрасной дамой абы как не хотелось, поэтому Тео старался не только прилично себя вести, но и выглядеть как "с иголочки".
Теодор прошел вперед, туда, где обычно стоял учитель, взял на изготовку палочку. Что такое показать мисс Раду, Тео представлял слабо. Чем таким удивить учителя Чар, когда она заведомо знает больше, как до конца продемонстрировать свои возможности?
Locomotor! — указал он на книгу на учительском столе, отлеветировал ее к себе, взял в руку, бросил взгляд на обложку. Ничего особенного, просто учебник, такой же он видел и у Скорпиуса. После Тео тем же заклинанием отправил учебник назад на стол, туда, где он и лежал.
М-м-м... Relashio! — скомандовал Теодор палочке. К потолку полетели разноцветные искры, похожие на слабенький фейерверк, и погасли, когда устремились вниз. Он опустил палочку.
Тео пожал плечами, а потом спохватился, снова приготовился колдовать.
Забыл еще... Это заклинание мы проходим сейчас, поэтому оно получается у меня не очень, но получше, чем у многих... Luminum Orbis!
Вверх поднялся небольшой, размером с кулак, шарик слабого белого света, замер на несколько секунд за метр до потолка и растворился в воздухе с шипением. Тео некоторое время смотрел туда, где это произошло. Не опуская головы, он сказал:
Конечно, он должен быть значительно больше, ярче и держаться дольше, но мне говорили, что это уже очень неплохой результат, — Тео взглянул на мисс Раду.

0

15

Ей были более чем непонятны слова Теодора. Она считала, что нельзя врать, преувеличивая способности, что это пойдет только во вред делу. Наверное, она и права ничего не знала об отношениях людей, поэтому девушке было более чем сложно.
- Ну... я подумаю над этим вопросом. Тем более что ни с вашей сестрой, ни со Скорпиусом я не общаюсь настолько близко,- она пожала плечами, поймав себя на мысли, что слукавила. Если со старшей Нотт, Варвара и правда общалась  только на уроках, то вот Малфой был весьма особенным юношей. Еще тогда, когда интерн много писала Катцу и речь зашла о молодежи, ее настроениях и негласных лидерах, Айра стала ближе присматриваться к Скорпиусу. Несмотря на юный возраст, в нем была удивительная харизма и четкость суждений. Конечно, Раду не знала всей истории, не представляла глубокую эмоциональность этого блондина, но в общем-то оправдать, хотя она этого не любила, также как и извиняться, Варвара его могла даже за резкость и вспыльчивость. Она сама была менее сдержанной в свои школьные годы.
- Ну, как говорит моя мама, плохих мальчиков любят девочки,- покачав головой, возвращаясь в реальность и к другому, пожалуй по детски очаровательному блондину, который не смотря на свои улыбки заставлял Раду держать себя в напряжении. Девушка ожидала подвоха,- Так что думаю, что вы действительно очень популярны, мистер Нотт,- завершила свое рассуждение также вслух. Терять было нечего, тем более что мальчик должен был переключиться на "впечатление" и создание чар.
Теодор действительно очень старался и Варвара наблюдала не только за тем, насколько были правильны его движения и результаты заклинаний, но и за его выражением лица. Она пыталась угадать эмоции, а они были таковы, что Нотт и правда любил чары, что не могло ни радовать.
- Ну да, очень даже неплохо для начала,- кивнула практикантка, подтверждая свои слова,- Так значит чары, которые позволяют не гореть,- задумчиво,- Почему вы хотите знать именно их?,- девушка задумчиво взяла учебник и решила найти тему с этим заклинанием. Она помнила и прекрасно знала как действует чара, но некоторым ученикам нужен текст, ведь их память очень плохо развита на слух.

+2

16

Теодор развел руками: мол, то уж не мои проблемы. Он вообще лелеял надежду, что Гвен и Скорпиус ни с кем не общаются настолько близко, как с ним. Иногда ему приходилось с ужасом ловить себя на том, что он ревнует их друг к другу, к тому, что они могут учиться вместе, сидеть за одной партой и даже обсуждать домашние задания, а он, Тео, всегда будет дышать им в затылок.
Но потом, когда это осознание приходило, Теодор тут же откидывал его в сторону.
Мисс Раду была очень откровенна — и сыпала комплиментами, делала как раз то, что могло полностью покорить Тео. Он стрельнул в нее веселым взглядом и фыркнул. Конечно, он действительно убедил себя в том. что идет сюда ради чар, которые творит волшебная палочка, а не природных чар этой невероятно красивой девушке, но сейчас, растаяв от внимания, опять пришел к выводу, что стоило все же подольше побродить вокруг да около этого кабинета: кажется, он уверился в своих мотивах не до конца.
На недостаток внимания не жалуюсь, мадам, — честно признался Тео.
Потом, конечно, было его собственное шоу, за время которого он успел немного успокоиться, но стоило ему опять вглядеться в мисс Раду, как пришлось успокаивать себя.
Справился он быстро: опять приходилось думать и решать, для чего же ему нужны эти заклинания.
Он пожал плечами.
Я не думаю, что мне предстоит применять их в реальной жизнь — разве что для того, чтобы покрасоваться перед кем-то. Но они действительно кажутся мне занимательными. В них есть что-то волнующее... Наверное, причина в том, что я Слизеринец, а нас больше ассоциируют с Водой, чем с Огнем. А поиграть с ним хотелось бы, — Тео опять уселся за парту на свое прежнее место, застыл все с той же идеальной осанкой и доброжелательной улыбкой.
Наверное, просто в глубине души у меня живет фокусник, — пошутил он.
Теодор чуть прищурился, глядя на мисс Раду и пытаясь понять, получил он ее расположение или нет. Покрепче сжав палочку, Тео наклонился чуть вперед и произнес на полтона тише:
Любопытство, мадам. Мной движет оно, разве это дурная причина?

0

17

Если Теодор видел в словах девушки комплименты, то он глубоко заблуждался в своих выводах. Если Айра хвалила, то делала это напрямую, не увиливая, не преукрашая. Фраза про популярность была лишь выводом, озвученным вслух, Варвара не говорила о том, что это великолепно и замечательно, скорее даже наоборот, для нее слово "популярность" было окрашено в темные и достаточно мрачные цвета. Так что Варвара не поняла ни разведенных рук, ни взглядов, да и вообще этого мальчика целиком. Нет, он не был ей неприятен, хотя и отличался весьма стихотворной активностью, он был ей именно что "непонятен" из-за этого Раду была напряжена чуть больше, чем совсем.
Также девушку покоробило обращение, которое использовал Нотт, но озвучивать свое негодование по этому поводу она не стала, только шумно выдохнула, чувствуя странную усталость, которую вызывало общение с этим мальчиком. Все скорее всего было из-за напряжения, из-за попыток осознать, о чем же думает это белокурое создание. Раду было не понять, что мальчик настолько влюблен в себя, что любые более менее положительные слова в свой адрес, может трактовать как комплименты или что-то тому подобное.
- Нет, мистер Нотт. С таким отношением, я не буду вас учить этим чарам. Волшебство - это не игра. Им нельзя красоваться перед кем-то. Я считаю это ужасной причиной. Да, похвально ваше стремление к знанием, но подобное отношение я могу назвать исключительно безалаберным,- она покачала головой и была весьма категорична в своих суждениях. Иначе было просто нельзя. Даже без наставлений ныне покинувшего Хогвартс профессора, Варвара знала, что магия не должна быть просто фокусами и игрушками. Пыфф... от одного понимания, что она будет терять время и вкладывать свои силы в мальчика, чтобы тот потом красовался перед какими-нибудь девочками, было достаточно, чтобы мнение Варвары о Нотте изменилось. Пожалуй, потом интерн поговорит об этом блондине со вторым, более взрослым и разумным, попросив как-то повлиять на такое ужасное отношение к жизни,- Это неподобающе, когда в единственном наследнике такого рода живет фокусник. Вы уже на пятом курсе? Так должны повзрослеть, берите пример с Малфоя,- она вздохнула,- Идите Нотт, идите и подумайте над моими словами, а мне надо продолжить проверку контрольных, может поговорив со Скорпиусом, я изменю мнение о вас, я дам вам знать,- кивком указав на дверь.

+1

18

Теодор прикусил губу. Ему не нравилось, как категорично мисс Раду отказывалась его учить, это было в значительной степени обидно. А ведь, казалось, он вел себя очень даже хорошо, так где же ему случилось повернуть не туда? Тео даже понятия не имел, в чем именно ошибся.
Унывать он, тем не менее, не стал.
Я не считаю волшебство игрой, — улыбнулся Теодор.
Слухи о серьезности Айры Раду явно не преувеличивали реальную ситуацию. Для Тео, выросшего с магией, считающего ее частью себя, было вполне нормальным и дурачиться с помощью заклинаний. А что в этом такого? Это как укротителей диких животных: это опасное дело, но ничто не должно помешать тебе подкинуть зверю игрушку.
Тео считал, что всегда нужно находить время для развлечений.
Он поднялся, сложил руки за спиной, перекатился с носка на пятку.
Извините, если что не так, — Теодор пожал плечами, — но я действительно не вижу в этом ничего зазорного. Я не собирался использовать эти заклинания во зло, да и, к тому же, они ведь не относятся к Темной магии, верно? Я понимаю всю серьезность, правда, хотя не буду сейчас настаивать.
Теодор низко поклонился, не чувствуя себя после произошедшего сколько бы то ни было оскорбленным. Он умел отступать и выжидать, когда это было нужно, вот и сейчас готов был без криков и пены у рта сделать шаг назад, что он и сделал — в прямом и переносном смысле.
В любом случае, спасибо вам за то, что уделили мне время. Надеюсь, разговор со Скорпиусом к чему-нибудь приведет, — Тео кивнул, будто бы для прощания было недостаточно поклона, и пошел к двери. У самого выхода он обернулся. — До свидания, профессор Раду.
Еще раз улыбнувшись, он вышел, считая, что поступил абсолютно правильно: если хочешь чего-то допиться, не обязательно напирать, иначе можно все испортить.

0

19

Может быть, мне действительно никто не нужен? Может быть я и взаправду прикладываю слишком мало усилий для того, чтобы иметь возможность нормально общаться с людьми. Категоричность во мне не вытравить и не исправить, но несмотря на это все, я себе нравлюсь. Нет, это не самолюбование, ничуть, даже не смей так думать. Просто я люблю загонять себя и людей в рамки, в правила, когда шаг в сторону приравнивается к побегу. Тогда жизнь становиться четкой, выверенной и спокойной. Я не люблю волноваться, мне кажется тогда я становлюсь не собой, я становлюсь слабой мило девочкой и мне это не нравится, я не такая, я сильнее этого всего. Я все воспринимаю слишком серьезно, даже чары, впрочем не так. Особенно заклинания. Мне не по душе, когда ими пользуются ради развлечений, особенно раздражает, когда дети... мальчики, пытаются распушив перья, показать себя с помощью чар, которые они якобы знают. Но ничего они не знаю, абсолютно ничего.
И я снова в своих рассуждениях пришла не к тому, с чего начинала. Завтра я попробую написать про себя и свои связи, а пока оставлю все, как есть.

18.02.2022
Она не верила ему, не верила его словам, пускай этот мальчик к себе и расположил. Нет, по определению серьезный Малфой ей был ближе, чем вот такой инфантильный мальчик Теодор Нотт. Да, возможно пройдет время и это чадо, внук пожирателя смерти, станет настоящим взрослым мужчиной, возможно будет серьезен, смел и правдив, а пока Варвара лишь покачала головой, высказывая недоверие к его словам, но ничего говорить по этому не стала.
- Любой раздел магии серьезен и опасен, многие темные заклинания изначально были окрашены совсем не в черный свет. Но если вы учите историю, вы это прекрасно знаете,- закончив свои нравоучения,- Извинения приняты, возможно в следующий раз я передумаю, скорее всего после того как поговорю с мистером Малфоем,- она знала что Скорпиус может помочь понять ей этого юного мальчика, впрочем все вполне могло быть и иначе.
- До свидания,- шумно выдохнув и возвращаясь с новыми силами к контрольным. Чего было нельзя отнять у Теодора, он привнес свой вклад и весьма неплохо зарядил энергией, силой.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно