Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В мире животных

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Название эпизода:
В мире животных.

Дата, время, погода:
3 октября 2023 года, за полдень, тепло, но пасмурно.

Место действия:
Кабинет УМС.

Участники, порядок отписи:
Егор Молчанов, Теодор Нотт.

Описание эпизода:
Животные — это всегда весело и интересно, вот Егор и решил изучить их поведение, оставшись в кабинете Ухода за Магическими Существами после уроков. Ему не было сложно справиться с неопасными зверьками, они вели себя спокойно и дружелюбно... пока не вошел Теодор, который по глупости решил заглянуть за забытым учебником.

0

2

Сегодняшний день, несомненно, был великолепен. Ведь уже осень, а это значит, что пройдет еще каких-то два месяца, всего два месяца, и будет зима. Зима, холодная и такая прекрасная, с кучей снега морозом и красивыми узорами на стеклах. Снежок присыплет каждую ветку, каждый куст, каждую поверхность, создавая ощущение теплой сказки. И плевать, что холодно. Русские мороза не боятся.
Но сейчас погодка была не фонтан. Моросящий, мерзкий дождик действовал на нервы, а еще на сон. Хотелось лечь и уснуть, но на уроке по изучению магических существ это делать весьма чревато. Поэтому Егор делал самое возможное, чтобы не заснуть. Пилил взглядом миловидную шишугу с красивыми рыжими и темно-коричневыми пятнами, пропуская мимо ушей все отличия этого добродушного существа от обычной собаки. Впрочем, их было не особо много - двойной хвост, да странная ненависть к маглам.
- Интересно, а как они реагируют на полукровок?.. А на маглорожденных?..- задумался рыжий, да так надолго, что не заметил, как прозвенел звонок.
Все еще думая над столь оригинальной проблемой (находить проблемы там, где их нет и пытаться решить - прекрасная черта любознательных людей), он задумчиво задержался. Преподаватель ушел куда-то из класса, оставив рыжего наедине с кабинетом и комнаткой, где наверняка сейчас и был милый зверек.
Теорию, как все самое гениальное и не заслужившее поэтому внимания других, гриффиндорец решил проверить на себе. То бишь взял конкретно полукровного себя и повел на встречу с магическим зверем.
В отдельной комнате было много клеток с разнообразными животными, аквариумов и прочих мест обитания. Он нашел клетку с шишугой и, отперев с помощью заклинания, то и дело оглядываясь, достал собачку с двумя хвостами. Та дружелюбно лизнула его в щеку.
- Милашка, ты обломал такую прекрасную теорию.- фыркнул рыжий, гладя шишугу по голове. Животное и правда было довольно милое, да и легко было содержать его - заклинание Ножниц в детстве, дабы отрезать второй хвост, да близко особо к магглам не подпускать, вот и все.
Задумавшись, Егор сразу не заметил чьи-то шаги.
- Если учитель, то мне хана.- сразу оптимистично подумал он, обернувшись. Но для учителя шаги были слишком нерешительными, что ли, легкими. Возможно, это просто ученик, он зайдет, увидит, что никого нет и уйдет. Гриффиндорец посмотрел на стол преподавателя. Там лежал учебник по изучению магических существ. Точнее, два, один явно принадлежал учителю, а вот второй... А вот второй как раз кто-то искал.
Парень побледнел, а рыжие волосы стали красиво оттенять его лицо до какого-то желтоватого, поэтому он наверняка сейчас круто гармонировал с длинным тонким шарфом Гриффиндора, который он повязал себе на шею, дабы не замерзнуть в довольно прохладном кабинете. Сочетаться с шарфом полностью не очень хотелось, но что делать. А шаги приближались.

+1

3

Иногда Теодор сам себя поражал забывчивостью. Нет, обычно он всегда знал точно, что и где оставил, даже мог примерно сказать, где потерял ту или иную вещь, а не изумленно разводить руками. Другое дело касалось того, что ему не нравилось: Тео, если вообще можно сказать такое об его обидчивой натуре, злопамятным не был. Все неприятности он откидывал сразу, если не мог решить их сию же минуту.
Уроки по Уходу за магическими существами были проблемой постоянной, непрекращающейся и часто болезненной, поэтому проходили для Теодора словно в тумане. Он старался полностью выкинуть из головы происходящее, думать о своем... правда, напрягался, когда в поле зрения появлялась очередная клетка с шипящей тварью. Или рычащей. Или молчаливо сверлящей его своими мерзкими глазенками.
Теодор ненавидел всех животных настолько искренне, что даже мысли о них вызывали у него неприятное содрогание.
Разумеется, о его проблемах никто слушать не хотел, на занятия Тео ходил, изредка прогуливая совсем уж страшные уроки с какими-нибудь здоровыми зверюгами. Оценки он вытягивал исключительно знанием теории: Теодор разумно полагал, что врага нужно знать в лицо, в хвост и в гриву. Всю домашнюю работу Тео делал на удивление прилежно, мог рассказать все об особенностях крика авгура и зарисовать цикл перерождения феникса. Учебник нужен был ему, как последняя надежда утопающего, но Теодор, сраженный количеством злющих пикси в клетке, ушел быстрее всех, потому что опасался, что эти тощие тельца пролезут через прутья клетки и попытаются вцепиться ему в волосы.
Этим Теодор навлек на себя второй поход в кабинет Ухода за день.
Он не ожидал, что кого-то там встретит. Когда Тео открыл дверь, — хорошо, вломился, распахнув дверь резко, чтобы не плюнуть на свою затею, — вся живность в клетках заворочалась. Тварей в кабинете было мало, они отличались исключительным миролюбием... обычно.
И обычно они были в клетках. Все, до одного.
Но только не сейчас.
Псина на руках гриффиндорца навострила уши и уставилась на Теодора, а тот, в свою очередь, замер и прищурился.
По вашему виду я могу сказать, что вы делаете что-то противозаконное, — Тео оскалился в улыбке, — не беспокойся, собачонка, я никому не расскажу, я могила!
Гриффиндорец стоял рядом с преподавательским столом, на котором Теодор уже успел запеленговать свой учебник. Подходить ближе, пока шишуга имела практически полную свободу действий, не хотелось.

0

4

Слава богам, это был не учитель. Это был просто какой-то ученик, которого Егор не знал. Ну да ладно, ученик и ученик, но все-таки... А вдруг его сдадут, что он без разрешения учителя по УМС открывал клетки? Оставят еще чистить их после уроков, а русскому это не надо от слова "очень". Ибо ему было на что потратить свои вечера.
Шишуга странно замерла, но все же немного приветственно махнула хвостом вошедшему волшебнику. Егор удивленно посмотрел на собачку, которая явно не так уж и была рада видеть нововошедшего. Может, теория все-таки имеет место быть? Правда, какая-нибудь другая, но это все равно интересно.
- По вашему виду я могу сказать, что вы делаете что-то противозаконное. Не беспокойся, собачонка, я никому не расскажу, я могила!- парень оскалился в улыбке. Собачка подозрительно на него посмотрела, но ничего не ответила. Рыжий улыбнулся. Ему не очень-то и понравились слова вошедшего, но он все равно улыбнулся. Шутка-нешутка была смешная.
- Приятно слышать. А ты чего тут забыл? Тоже решил что-то противозаконное совершить?- усмехнулся он, глядя на светловолосого паренька. Раньше он его не видел, но, кажется, они были одного возраста. Может тоже решил поподробнее изучить магических существ?
Впрочем, по нему трудно было понять, ибо вид у него был... Не испуганный, но настороженный. Он явно не горел желанием подходить поближе к шишуге, но ему нужен был учебник. А он на столе, а стол буквально на расстоянии вытянутой руки от мирного и дружелюбного магического существа. Ну как такого боятся можно?..
- Я, кстати, Егор. А тебя как зовут?- улыбнулся он парню, искренне не понимая, чего тот боится, но все же наивно желая подбодрить. Вот такой он вот рыжий - с душой нараспашку. Главное, чтобы душа умела уворачиваться, когда в неё плюют, а так все хорошо.

+1

5

Гриффиндорец выглядел, как очередной родственник Уизли, вот только Тео был уверен, что всех этих товарищей он знает в лицо и даже способен отличить друг от друга со спины. Впрочем, Теодор не мог знать всех, ведь школа была огромна. Наверняка это обычный парнишка, на которого просто не довелось обратить внимание.
Плохие отношения Нотта-младшего с животными не были тайной для узкого круга людей, иногда использовались против него и бывали предметом шуток окружающих. Но раз он ни разу не видел гриффиндорца, то и тот не знал все тайны Теодора, даже те, которые стали давно известны общественности, пусть и не широкой. Свои слабости он предпочитал держать при себе до победного, к тому же, во время нападений животных явно не выглядел, как подобает аристократу. Просить студента с Гриффиндора, разумеется, он тоже не собирался. Хотя чего уж там? Он бы вообще предпочел никого никогда не просить о помощи с живыми тварями.
Я? Нет, я не имею привычки идти против правил, — Тео фыркнул, покачал головой и присел на краешек ближайшего стола. Подходить ближе он пока что не собирался: тварь на руках гриффиндорца следила за ним. — Я пришел за во-о-он тем учебником.
Теодор кивнул в сторону учительского стола, но с места не двинулся. Можно было бы призвать книгу заклинанием, чтобы не приближаться.
Теодор Нотт, — представился Тео, автоматически добавив и фамилию, чтобы собеседник понял, что имеет дело не с кем-то там, а со славным отпрыском Ноттов. Имя этого Егора показалось ему каким-то странным, по крайней мере, таких он раньше не слышал, да и говорил он с акцентом. Правда, определить, откуда он явился, Теодор не мог, потому что в акцентах разбирался слабо.
"Студент по обмену, значит", — понял Теодор. Значит, тот мог и не осознать всю чистокровность фамилии. Это было почти печально.
Тео сложил руки на груди и заулыбался. Позориться перед иностранцем не хотелось тем более.
Я тебя раньше не видел, — Теодор приподнял одну бровь, не прекращая рассматривать гриффиндорца с доброжелательной улыбкой, а мысленно приказывал ему отойти от стола и скрыться с собачонкой как можно дальше.

0

6

Как и оказалось, парень пришел во-о-он за тем учебником, что и подтвердил сам парень. Егор бы с радостью подал его блондину, да только руки были заняты. Правда, можно было сначала убрать собачку в клетку, но... Псинка была такая милая, что хотелось потискать её еще, ну а убирать в клетку казалось кощунством. Поэтому он продолжал гладить шишугу меж ушей, глядя на Теодора, как он представился. Имя было красивое, какое-то такое.. аристократичное, что ли. Теодор, прям как имя у короля. А что?.. Теодор Храбрый, Теодор Первый - звучит!
- Чего-то я задумался.- мотнул головой рыжий, отвлекаясь от таких забавных мыслей и снова обращая внимание на Теодора. Он приподнял одну бровь, сообщив весьма даже очевидную вещь - они друг друга раньше не видели.
- А я видел. Секунду назад.- прыснул парень, поворачиваясь к парню боком и ставя шишугу на стол. Уж не убежит, ну, как он считал. А сам сделал шаг к столу и взял учебник, принадлежащий Теодору.
За спиной раздался характерный звук прыжка на пол. Егор обернулся и узрел магическую псинку уже на полу. Она явно была не против того, чтобы познакомится с Теодором, вот только, судя по лицу светловолосого, он сам был весьма даже против. Ну а пока шишуга любопытно сделала в его сторону несколько шагов, принюхиваясь. Молчанов на всякий случай подошел к ним поближе. Если магическое существо решит совсем немагическим способом удрать через дверь, то его святым долгом будет поймать собачку. Ибо, если не поймает, ему влетит, ну и собака заблудится в этом огромном замке, напугается еще. Конечно, ловить животных весьма трудно - они быстрее, но если бросится плашмя... О да, у русского богатый опыт, он и лягушек ловил, и саламандр (идиот, ага) и прочую нечисть, решившую сбежать от него.

+1

7

Теодор от неожиданности моргнул, но никак иначе свое удивление не выдал. У этого Егора было немного специфическое чувство юмора, простое такое, как битой по голове. Тео фыркнул и качнул головой, с почти ласковым интересом глядя гриффиндорцу в лицо.
Как ты метко подметил! — благодушно похвалил Теодор.
Он был настроен исключительно миролюбиво: в конце концов, все эти приезжие волшебники могли еще не прочувствовать исторически сложившуюся обстановку между Гриффиндором и Слизерином. Вон, этот Егор явно настроен дружелюбно вне зависимости от того, какого цвета на Тео галстук. Изначально ко всем нужно относиться снисходительно — но не хорошо, нет. До хороших отношений еще надо дорасти.
Вот только эта мерзкая шишуга все портила, хотя, конечно, мир и добро с Егором в ближайшие планы Тео не входил, зато он не имел ничего против спокойного разговора, раз уж он у них наклевывался.
Егор зачем-то отпустил ее, и псина тут же поспешила к Теодору — наверняка с желанием сожрать как можно скорее, не иначе. Пока что она не казалась агрессивной, но Тео уже привык. Они все сначала принюхиваются, кажутся добрячками, а потом вдруг цапают за ноги. Мерзкие животные.
Теодор поднял ненавязчиво уселся так, чтобы ноги стояли на парте, и подпер щеку кулаком, глядя на шишугу сверху вниз. Внутри поселилось ощущение того, что дальше произойдет что-то неприятное, почти страх. Тео старательно скрыл его за презрительной усмешкой.
А тебе чего, собачонка? Не видишь, тут умные люди разговаривают, — Тео помахал рукой, как бы отгоняя зверя, но низко руку не опустил: еще не хватало с укусом на руке в больничное крыло идти.
Он отполз к стене, прислонился к ней спиной и изобразил расслабленную позу. Не дергаться же в панике, в конце концов.

0

8

Собака явно хотела познакомится с новым волшебником. Однако Теодор как-то ненавязчиво отошел, чтобы псинка не достала его и отогнал её. Егор хихикнул.
- Да ладно, не бойся, она ведь такая милая! Она не укусит, природа у неё такая.- как-то немного снисходительно объяснил он слизеринцу, гладя шишугу между ушей. Собачка радостно замахала двумя хвостами.
Егор и правда не понимал, почему слизеринец боялся такой милой собачки. И что она ему сделала?.. Или он просто боится собак? Впрочем, многие их боятся, ведь есть и опасные собаки бойцовских пород - овчарки там или хаски. Они могут укусить, притом очень даже больно, если их разозлить. Но если с животными обращаться ласково, то и они ответят тем же, разве нет? Ни разу Молчанов не видел, чтобы на ласку какой-то зверь отзывался злостью. Так неужели Теодор не может этого понять, с виду он очень даже умный парень.
- Хочешь погладить?- предложил он, поднимая шишугу на руки. Собачка радостно лизнула его в нос, заставив рыжего фыркнуть. Главное, перед уходом не забыть посадить её с клетку, ведь если учитель, зайдя к себе в класс на следующий урок, увидит животное на вольном выпасе, так сказать, то им явно влетит. И, хоть и Нотт был слизеринцем, было бы несправедливо, если бы его тоже поругали. Он вообще не виноват, сторонний наблюдатель, так сказать. Конечно, Егор слышал о вечным распрях между Слизерином и Гриффиндором, но ведь это в прошлом, и почему бы им не дружить? Главное ведь не тот стол, за которым ты сидишь, а то, как ты относишься к людям. Безумная храбрость вполне сочетается с холодным и расчетливым умом.

+1

9

"Природа, которая говорит меня сожрать?" — мысленно спросил Тео.
Ситуация складывалась из рук вон плохо. Ему было достаточно удобно на парте, но все же Теодор понимал, что выглядит наверняка глупо. Он был слишком крутым и самодостаточным, чтобы позволять себе так выглядеть — в конце концов, Тео сам бы рассмеялся над идиотом, который якобы ненавязчиво решил посидеть не на стуле, а на деле просто боится маленького комка шерсти.
Когда "комок шерсти" подняли вверх, Теодор мысленно застонал. Похоже, для него самого безопасней было признаться со связанной с животными бедой, чем пытаться как-то избежать контакта с псиной и эти настойчивым, безмерно дружелюбным Егором. Почему-то бытовало мнение, что животные не терпят злых людей, но Тео себя таким не считал и очень расстраивался, когда всякие любители природы обвиняли его в черноте души.
Егор, положа руку на сердце, как раз на такого любителя и походил.
Я не могу погладить твою собачонку, — Теодор развел руками, улыбаясь так, будто испытывал чувство вины: на самом деле, он скорее досадовал, но не из-за того, что не сможет подружиться со зверем, а что вынужден все рассказать. — Животные меня не любят, а мне не хотелось бы идти в Больничное крыло с укусом.
То, что он был там недавно, Тео благополучно пропустил: все занятия по Уходу за магическими существами заканчивались для него маленькими бедами.
Поэтому я был бы благодарен, если бы ты держал шишугу от меня подальше, — Теодор улыбался.
Он подозревал, что его могут даже обвинить в том, что он маггл: обычно такие псинки плохо реагировали на людей неволшебного общества, поэтому заранее был готов начать шипеть и чувствовать себя униженным.

Отредактировано Theodore Nott (2014-03-09 03:39:30)

+1

10

Сидящий на парте Тео являл собой немного комичное зрелище. Но смеяться над другими плохо, а вот смеяться над слизеринцами чревато последствиями. Чаще всего неприятными.
- Поэтому я был бы благодарен, если бы ты держал шишугу от меня подальше.- закончил свой рассказ парень, улыбаясь. Рыжий задумчиво замер.
Теодора ему вдруг стало жалко. Ведь он не может почувствовать всей прелести урока ухода за магическими существами, а так же того удовольствия, когда у тебя дома живет тот, кто тебя все время ждет и любит. Животные в этом плане гораздо лучше людей, потому что не умеют предавать. Хоть иногда это оборачивается им же боком.
- О...- парень снова завис, купаясь в своих мыслях. Шишуга явно ничего не понимала, но все равно радовалась. Хорошо ей, когда мозг размером с кулак, ну или чуть-чуть побольше. Вообще никаких забот, не то что людям.
- Ну ладно.- он улыбнулся парню и подошел к столу. Чтобы запихать весьма-таки сопротивляющуюся собачку обратно в клетку понадобилось минута. В итоге победило человечество, но обзавелось царапиной на тыльной стороне правой ладони. Закрыв клетку на весьма простой замок, он обернулся на слизеринца, одновременно мотая рукой в воздухе, чтобы избавится от неприятного колющего ощущения около царапины.
- Ну вот и все, нечего боятся.- улыбнулся он еще шире, если это возможно, глядя на блондина. Его страх казался каким-то довольно забавным, несмотря на то, что самому парню вряд ли было весело. Впрочем, страхи делают нас человечнее, не давая зазнаваться или сильно хвалится, поэтому не стоит смеяться над этим. Егор вон раньше боялся, что его может током шарахнуть от неработающих маггловских предметов, а некоторые маги бывают и не в курсе, что это такое - ток, и зачем он нужен, если шепнул "Люмос" и вот вам свет.
- Ты пришел за учебником, да?- вспомнил Егор о том предмете, из-за которого, в сущности, и состоялась их встреча.

+1

11

Теодору тоже было себя жалко — правда, из-за того, что он был вынужден периодически сталкиваться со всеми этими опасными зверями.
Благо, Егор, кажется, все понял и не стал предлагать Тео попробовать погладить псинку. О, были и такие. Они почему-то вбили себе в голову, что их замечательные советы помогут справиться Теодору с животными, что он просто не там чесал и не так гладил.
Ну конечно, дело было именно в этом.
Шишуга оказалась в клетке, но Тео так и продолжал сидеть на парте и смотреть на Егора. О том, что он боится, Теодор предпочитал не говорить. Это было не страхом, а разумным опасением и нежеланием получать ранения. Кто вообще в здравом уме сунет руку в клетку опасной твари?
Ага, спасибо, — Тео с деланным равнодушием провел рукой по мантии, будто отряхивая ее от волосков, которые могла оставить на нем шишуга. Будто бы не он только что готовился остаться без этой самой руки.
Егор улыбался, как делают все эти дружелюбные и чрезмерно позитивные люди: широко, открыто и светло. Тео так не умел, поэтому отвечал ухмылкой. Вроде, и поблагодарил, и улыбнулся — все, миссия выполнена, ему можно чуть ли не орден вручать за непомерное дружелюбие, спокойствие и человеколюбие. Жаль, что этот Егор не может оценить.
Да, я его забыл тут во время урока, — согласился он. — Периодически забываю свои вещи.
Наверное, самое время было встать и подойти за учебником, не сидеть же здесь вечно? Но Тео хотелось, чтобы он выглядел не как мальчишка, забравшийся на парту от страха перед собакой, а как крутой парень, которому, в общем-то, все равно, да и вообще просто захотелось отдохнуть.
Что за имя такое Егор? — спросил он. В конце концов, не о животных же им говорить.

Отредактировано Theodore Nott (2014-03-12 14:28:34)

0

12

Слизеринец все так же сидел на парте, очень походя на одного из таких вот "крутых" парней. Русский прикусил нижнюю губу, чтобы не хихикнуть. Люди, стремящиеся за крутостью, остальных называющие простаками или дураками, всегда вызывали в нем смех. Или желание врезать, тут уж все от ситуации зависит. И от человека, конечно.
Но все-таки над Теодором хотелось больше как-то посмеяться. Но добро, конечно, добро, а не зло. Он же рыжее добро.
Парень согласился с тем, что он забыл тут учебник вовремя урока, добавив, что вечно что-то забывает. Рыжий немного удивленно посмотрел на Нотта - с виду он не был похож на человека, который часто забывает где-то вещи. Конечно, Ега не очень представлял, как именно должны были выглядеть эти самые люди, но точно не как он.
- Что за имя такое Егор?- поинтересовался он вдруг как-то отстранено. Рыжий фыркнул. Имя казалось ему нормальным. Конечно, ведь он-то привык к таким именам, а Теодор нет. Все-таки разные страны, разные корни, отсюда и разные имена. Встреть Егор на улице в своем родном городе человека с именем Теодор... Тоже бы удивился, наверное. Хотя, какая сейчас только мода на имена не пошла, некоторые своих детей называют в честь мест, где родились, и в честь прочей фигни, али звезд маггловского Голливуда. Вот где уж странно.
- Нормальное имя. У нас так часто кого называют, ну, у меня дома, в России. А у тебя имя красивое.- заметил он, все так же дружелюбно улыбаясь. Конечно, Теодор имя гораздо красивее, чем Егор, благороднее ну и все такое прочее. Но надо гордится тем, что имеем, а имел Молчанов не самое красивое, для европейца, имя, ну а что уж говорить о фамилии! Вообще невезунчик, если считать по ихнему.

+1

13

А, так ты из России... — протянул Теодор так, будто бы это все объясняло, и напрочь проигнорировав комплимент: он и так знал, что является совершенством абсолютно во всем.
Он мало что слышал о России, более того, ею даже никогда особенно не интересовался: не было нужды.
Тео спустил ноги с парты, встал, поправил мантию. Ладно, ему действительно надо было переставать просиживать штаны, впереди была куча дел, а всяких мешающих достать учебник факторов больше не было.
И как тебе... здесь? — он обвел рукой класс, имея, конечно, в виду не кабинет Ухода за магическими существами, а всю школу. — В Хогвартсе, я имею в виду. И на Гриффиндоре. Всегда было интересно, как чувствуют себя люди, попавшие туда в более сознательном возрасте.
Теодора всегда так и подмывало спросить всех приезжих, попавших в Гриффиндор, как их вообще угораздило оказаться на красном факультете. Им можно было посочувствовать — всем без исключения, потому что, по мнению Тео, мозгов у несчастных гриффиндорцев было маловато, а на иностранцев при распределении будто бы ставили клеймо, а они ведь действительно видели лучшую жизнь — там, в своих школах.
Нет, Теодор не ненавидел Гриффиндор, он просто его не понимал.
Тео подошел к учительскому столу, взял учебник и слегка помахал им в воздухе.
Цель достигнута, — объявил он исключительно из любви поболтать.
Клетка с шишугой громыхнула: псинка явно хотела выбраться обратно или, может, просто дернулась. ("Чтобы сожрать меня", — тут же смекнул Тео, который уже давно не строил иллюзий по поводу отношения животных к себе.) Теодор щелкнул по верху клетки пальцами и быстро убрал руку, чтобы ему не прилетело в ответ.

0

14

Отреагировал слизеринец вполне ожидаемо для слизеринца и в принципе иностранца. Многие так реагировали, поэтому Егор уже даже перестал слышать в этом их "из россии" какое-то тихое оскорбление. Как будто "из деревни". Но ничего, ведь если сравнивать Хогвартс и его родную школу и правда выходит, что английская школа побеждает по очкам почти везде.
Теодор все-таки решил спуститься на грешную землю с парты, сделав это с изяществом аля "нифига не случилось, вы сам виноваты".
- А как тебе... здесь?- обвел он рукой класс, явно намекая на весь Хогвартс в целом. О чем потом еще и дополнительно сообщил.
Егор для начала пожал плечами. Ощущений было слишком много, а слов, как всегда это бывает, было слишком мало. Обычно, если происходило это с коллегами али земляками, Егор пояснял междометиями с очень выразительными жестами. Не сказать, что все понимали, но как-то интуитивно до многих доходило. С английским не пройдет - Молчанов столько междометий не знает.
- Ну, тут довольно неплохо, даже весело.Хотя я не понимаю, зачем делится на факультеты, ведь всем вместе было бы гораздо интереснее. А так вы только больше ссоритесь. В конце концов, все мы одинаковые, все мы маги.- он просто улыбнулся слизеринцу, глядя на то, как он дошел до стола учителя и взял учебник. И даже сообщил об этом достижении. Русский улыбнулся шире и пару раз хлопнул в ладоши.
- Да ты крут!- было немного забавно глядеть на то, как Теодор делает все это. Ну да когда мы шутим друг над другом, мы становится друзьями. Да ведь?..

+1

15

Теодор про другие школы магии слышал, но, конечно, никогда в них не бывал. Об устройстве этих школ он не знал ровным счетом ничего, разве что мог с уверенностью заявить, что из них выходят неплохие волшебники - правда, на пристрастный взгляд Тео, значительно хуже, чем те, что выпускались из Хогвартса.
В последнее время Теодору так часто приходилось сталкиваться с иностранцами, что он уже ничему не удивлялся.
Разве что немного.
- Что? У вас все свалены в кучу? - недоверчиво хмыкнул он.
Такое представлялось с трудом. Тео, как все ученики Хогвартса, был знаком с историей школы, прекрасно представлял, почему и кого отправляют на один из четырех факультетов. Конечно, не везде основателей было четверо, но неужели нигде, кроме как в Британии, не догадались так удобно раскидать детей.
- Факультеты - это ведь, в первую очередь, попытка разделить всех по склонностям и способностям. Не представляю себе образовательную систему, которая заставит тебя делить комнату с человеком, противоположным тебе абсолютно во всем, - Тео пожал плечами: подобное было для него самым настоящим упущением. Он не смог бы жить, например, с тем же Уизли, наверняка они бы придушили друг друга в один из прекрасных дней. - И это больше не ссоры, а борьба за первое место. Ссоры бывают и между представителями одного факультета, только реже, потому что сложно не сплотиться с тем, от кого зависит, как и от тебя, победа факультета.
Тео говорил, по большей части, не свое мнение, а чье-то чужое. Никакой особой сплоченности слизеринцев он никогда не видел.
- Спасибо, - все же сподобился на благодарность Теодор.
Этот рыжий русский гриффиндорец выглядел настолько дружелюбно, что Тео, тоже привыкший вести себя так, чтобы нравиться всем и каждому, чувствовал себя едва ли не одиночкой, не привыкшей к теплому близкому общению.
Ему хотелось спросить Егора, почему тот вечно такой довольный, но Тео сдержался: не хватало ему еще задавать глупые вопросы и казаться дураком, итак уже продемонстрировал, что не терпит всяких живых тварей.

0

16

Все-таки разные системы образования часто приводят к недопониманию. Вот и сейчас как Егор не понимал, зачем одну задорную кучу детей делить на четыре разных по характерам кучкам, так и Те не мог понять, зачем все сваливать в одну кучу. Все-таки англичане педанты - все по полочкам раскладывают.
- Ну, по мне так факультеты - это здорово. Да, классно быть с теми, кто похож на тебя хоть в чем-то, да.- не то что бы он особо принимал точку зрения англичан, просто спорить не хотелось. Спор, а там и ссора недалеко. Как говорится - "Если мы говорим "да" это еще не значит, что мы с вами согласны".
- Просто, если каждый день ходить везде одной перемешанной кучей, то быстро учишься срабатываться с разными типами людьми. Разделение круто, но учит работать только с теми, кто с тобой согласен и похож на тебя. Умению дружить со всеми очень важно, как мне кажется.- хотя слизеринцу могло так и не казаться. Ведь не все факультеты были так уж и сплочены. Гриффиндор да, но и там были те, кто предпочитал молча посидеть в уголке с книжкой. В Слизерине были группы, но одиночек, которым на мир вокруг себя, так скажем, плевать хватало. В Рейвенкло все тоже относились друг к другу как партнеры, но чтобы такой вот сплоченности у них тоже не было. Хаффлпафф отличался заботой каждого о другом, но в моменты каких-то там соревнований внутри факультета наверняка обстановка тоже была не очень. Ведь не возможно быть идеальным гриффиндорцем/слизеринцем/хаффлпаффцем/рейвенкловцем, это ну просто нереально. А если учится кучей, то в какой-то момент обязательно поймешь, что любишь всех, кто волей случая и удачи оказался с тобой, какими бы они не были. Конечно, не все понимали это, но многие.
- Да не за что.- улыбнулся парень,- Было очень приятно с тобой познакомится, ведь ты мой первый... мм, друг с другого факультета.- слово "друг" тут вряд ли бы вообще подошло, но заменить его как-то Егор не смог. Ну и ладно, надо изначально целится на самую высшую ступень.

+1

17

Теодор кивнул. Он не был уверен в том, что Егор действительно с ним согласен, потому что, пожалуй, в защиту разделения на факультеты было приведено слишком мало доводов. Но Тео было достаточно того, что согласие озвучили вслух, а как там дело обстоит на самом деле, не очень-то и важно. Правда, дальше Егор продолжил приводить свои аргументы, на что Теодор только пожал плечами.
Разделение на факультеты еще не гарантирует то, что все люди, с которыми ты объединен общей гостиной, будут, как штампованные, с одними чертами характера, — покачал головой он. — Кроме того, это никому не мешает общаться с кем-то с других факультетов, зато всегда можно с уверенностью сказать, что в случае конфликтов за спиной у тебя кто-то обязательно будет. Вот скажи мне, разве у себя там, — Тео кивнул головой в сторону, подразумевая Россию с ее странной школой магии, — ты всегда точно знаешь, что за тебя вступятся, если вдруг что-то произойдет?
Теодор обожал спорить, хотя все споры чаще всего превращались в попытку задавить аргументами и убедить в своей точке зрения. Он, как и сейчас, мог даже говорить о том, в чем ничего не смыслил: Тео понятия не имел, как обучение может выглядеть иначе, нежели чем в Хогвартсе, за его спиной не было учебы в группе из ребят, учителя приходили к нему домой и, как всяких богатых представителей знатных родов, обучали азам персонально.
Друг? — Тео приподнял брови.
В нем боролись два начала. Одно, надменное и самоуверенное, говорило Теодору на корню обрезать все мысли Егора о дружбе, которую он так опрометчиво упомянул, чтобы этот русский гриффиндорец не обольщался и не брал на себя слишком много. Другое, расчетливое, подбивала Тео оставить все, как есть, чтобы можно было воспользоваться дружбой с человеком с другого факультета, перетащить его на свою сторону и, пожалуй, даже воспользоваться им.
Решить, как поступить будет правильнее, у Теодора не получалось, поэтому он пошел в обход.
Ты каждого, с кем перекинешься парой слов, называешь другом? — фыркнул Тео.

0

18

Какой дурак сказал, что в споре рождается истина? Наверное, ученый.
Нет, в ученом споре, когда двое бородатых мужчин с докторской степенью по, скажем, квантовой физике, спорят о каких-то там частицах, то там может истина и родится у них. Когда спорят дети, ну подростки или же тинейджеры, на английский манер, то там разве что пара ссадин и синяков родится, да обида друг на друга. Ведь в споре всегда остается недовольная сторона. Поэтому ничего хорошего в этом нет.
Поэтому особо Егор не любил спорить. Иногда он просто кивал и говорил "да". Но ведь "если тебе сказали "да" - это еще не значит, что с тобой согласны". Ну и нельзя забывать о тонкостях казуистики, различающих "да" и "ну да". Эх, в английском такого не передашь, тут если "да", то "да". Никаких тебе вариантов. Даже скучно становится.
- Если что вдруг произойдет, то в первую очередь я должен думать о том, справлюсь ли я. И да, я уверен, что мои друзья за меня заступятся.- на все сто процентов говорить не может никто, даже учащиеся Хогвартса. Ведь не идеальны же они, и тут возможны предательства, и удары в спину, и заговоры, и так далее, и тому подобное. Весь мир в этом плане одинаков.
Вопрос Теодора оказался вполне логичным. То есть таким, которого можно было ожидать от него. Рыжи просто пожал плечами. Слово "друг" тебе ничего не изменит, хоть ты так же назови врага, он останется врагом. Слова иногда больше путают людей, нежели помогают им.
- Если ты хочешь, то я не буду тебя так называть. Мне как-то все равно.- он пожал плечами, немного разлохматив собственные рыжие волосы. В клетке тихо заскулил "страшный зверь" - шишуга, которой тоже хотелось внимания. Но, к сожалению, ей оного не досталось. Бедный зверек.

+1

19

У тебя хорошие друзья, — великодушно похвалил этих неизвестных ему людей Тео.
При всей его любви спорить, он видел, что Егор слишком добродушен для того, чтобы отстаивать свою точку зрения с пеной у рта. Впрочем, это и не имело значения: его можно было похвалить за слепую уверенность в своих близких.
Тео считал ее очень глупой, безрассудной, совершенно детской, но, положа руку на сердце, тоже так же относился к своим друзьям. Более того, он им жизнь был готов доверить, а их жизни, в свою очередь, охранять, что, на его взгляд, было не слишком-то по-слизерински.
Самое главное — это никогда о подобном не говорить, а то мало ли? Еще скажут, что факультет перепутал, а вот уж в чем, так в своей принадлежности Слизерину Теодор ни разу не сомневался.
Да и ты, Егор, правильно мыслишь. Каждый должен сначала подумать сам за себя, — покивал Тео, который вообще не отличался самостоятельностью, но русскому гриффиндорцу ведь не обязательно об этом знать?
Теодор слышал, что иногда "друг" равноценно "эй, ты!", но никогда раньше с этим не сталкивался. Ему говорили, что так разговаривают, в основном, грязнокровки и всякие дети из неблагополучных семей. Наверное, Егор относился именно к первой категории, на вторую он тянул. Хотя, конечно, кто знает этих русских?
Да мне тоже без разницы, — пожал Тео плечами.
Зверь в клетки заворочался, и если Егор на не него не обратил внимания, то Теодор очень даже обратил. Он прищурился, молчаливо насмехаясь над тем, что шишуга в клетке, а он-то — нет, но, конечно, никак это не прокомментировал.
Я вообще очень великодушен и многое позволяю, — Тео фыркнул, придя к выводу, что лазейка на другой факультет все же нужна. Да и, разумеется, ему было интересно общаться с иностранцем, их вообще в этом году было много, нельзя же упустить такую возможность!

0

20

Ощущение встречи принца и слуги как-то незаметно усилялось. Теодор говорил красиво, то и дело немного растягивая слова, с эдакой интонацией вежливого снисхождения к братьям меньшим по разуму. Никому такое не будет приятным, но иногда надо уметь быть терпимым. И хоть многие русские отличались излишней прямолинейностью, что давало повод западным европейцам и жителям Нового Света говорить о них, как о не толерантных варварах, то тут приходилось уметь притворяться. Хоть это и нечестно по отношению к другим.
Рыжий мотнул головой, будто стряхивая что-то с волос, хотя на самом деле ничего там и не было. Ему не нравилась, мягко говоря, эта атмосфера, обстановка, да хоть аура, называйте как хотите. Видно, общения с аристократами все-таки не его стезя. А тут почти каждый чистокровный ученик мог бы похвастаться богатой и древней родословной, корни которой идут до глубины времен. Молчанов тоже мог похвастаться, но так как чистокровным он не был, то предпочитал молчать об этом. Кровь все равно у всех одинаковая: красная, с лейкоцитами и тромбоцитами, ну так и чего волноваться из-за этого. И ладно бы у чистокровных волшебников, к примеру, заклинания выходили эффективнее, ну или они умнее были, так нет. Все у всех одинаково. Ну это же Европа, вот и понимай её как сможешь.
- По тебе так сразу и не скажешь.- абсолютно честно сообщил Молчанов то, о чем думал. По Теодору вообще трудно было что-либо сказать, особенно правдивого. Но то, что он много чего всем "позволяет" - точно трудно читалось. Да, судить надо не по обложке, но в наше время она почти все говорит сразу. Не у всех, конечно, но у многих.
- Вот тебе и толерантность. Да, не мое это, курсы что ли взять у кого-нибудь...- он фыркнул, смеясь над такой мыслью. Были бы такие уроки или курсы - даже учитель бы не выдержал, наверное. Разве что какой-нибудь закоренелый американец, из колыбели демократии.
- А ты правда боишься животных?- поинтересовался он-таки насчет той вещи, которая волновала его вот уже некоторое время. Да и вообще, для общего развития, надо же знать какие могут быть слабости у людей, чтобы потом ненароком не задеть.

+1

21

А ты присмотрись получше, — Теодор ткнул пальцем, указывая на свое лицо.
Внешне он признавал себя вполне приятной и располагающей личностью, но только до того момента, как открывал рот и что-нибудь высказывал. Правда, это не мешало ему вести беседы и стараться понравиться.
Сейчас же Тео не находил абсолютно ничего плохого в том, что он говорил: ему казалось, что он был предельно добродушным и вежливым. С чего бы Егору что-то не понравилось?
Тема опять переползла на отношения с разнообразной живностью. Теодор поморщился и мотнул головой.
Да не боюсь я никого, — буркнул он. Ему, как любому пятнадцатилетнему мальчишке, совершенно не нравились указания на то, что он может быть не всесильным, а уж тем более он не хотел признавать наличие страха.
По сути, Тео действительно не боялся животных. Он ведь даже не врал.
Решив, что информация не сработает против него, — все равно об этом знал каждый его однокурсник, а, значит, благодаря их болтливости и весь Хогвартс, Теодор начал рассказывать:
Животные меня не любят, — он вздохнул с таким видом, будто действительно сильно от этого страдал. — Наверное, с самого моего рождения все звери, которые находились рядом, решали, что я либо игрушка, либо отличный обед. А ведь, согласись, разумно не соваться туда, где тебя могут покалечить. Не обязательно сильно, но все равно неприятно.
Теодор знал про теорию, что животные не любят плохих людей, ощущают зло и сразу же мчатся мстить, но не верил в нее: разве может быть годовалый ребенок злым? Нет, конечно. Вот сейчас, когда Тео вырос, возможно, все эти создания нашли бы для себя какой-то весомый повод набрасываться на него, а тогда что?
Даже котята, — доверительно сообщил Теодор, округлив глаза, — постоянно на меня шипели и не давались в руки.

0

22

Молчанов честно выполнил то, что ему посоветовал Теодор, то бишь присмотрелся. На вид англичанин был вполне симпатичным, насколько может казаться симпатичным парень другому парню. От таких мыслей стало немного тошно. Нет, рыжий не был яростным-преяростным гомофобом, и понимал, что сердцу не прикажешь и все такое, но тьфу-тьфу о таком думать даже!
- Что-то меня не туда унесло.- справедливо решил парень, вернувшись обратно к теме. В общем, после столь длительного анализа предоставленной натуры, он же Тео, Егор пришел к выводу, что он бы ему доверял, наверное. Но нельзя судить о книге по обложке, особенно об иностранной. Лжецы и мошенники они обычно все красивые и ухоженные, и только люди правдивые не имеют средства на душистое мыло и лосьон для тела.
- Да, наверное, опять уносит не в ту степь... Что-то я последнее время отвлекаюсь, да?
Но, кажется, блондин не заметил этого хотя чаще всего все мысли рыжего были написаны на его лице. Ну вот не умел он их скрывать часто, отвлекаясь и позабывая об эмоциях. Впрочем, не один он таким же страдает, верно?..
Как это ни странно, но слизеринец поддержал тему. Правда, начал абсолютно с другого тезиса, но мнение оппонента, он же подопытный, было интересно узнать.
История оказалась крайне печальна. Особенно добавление про котят. Будь бы рыжий девушкой, а вокруг еще немного представительниц сентиментального пола, то Тео бы жалели два часа точно. Девушки всегда всех жалеют, ну вот такие вот они, наши милые девушки.
- Нет, конкретно меня что-то отклоняет... Все, надо прекращать с этим как-то. Осталось узнать как.- он тихо фыркнул своим же мыслям, а потом переключился обратно на разговору.
- Ну что тебе сказать... Плохо, конечно, но если чего-то нет, то, значит, в чем-то другом перебор, в хорошем смысле.- он пожал плечами. Раз Тео не везет с животными, может он лучше управляется с людьми. Красноречие вообще свойственно слизеринцам, разве нет?.. Ну а у него это может быть гипертрофированно, разве не хорошо? И раз он аристократ (а по нему видно), то работать будет тоже где-нибудь в верхах, а там красноречивых любят и слушаются.
Где-то далеко зазвенел звонок. Гриффиндорец то знал, что у него урока нет, окно, ну так вот получилось, но может инофакультетному (крутое новое слово) гостю куда-то надо.
- А у тебя нет урока сейчас?- поинтересовался он в открытую, особо перехода от темы к теме не делая, но Тео умный мальчик, уж два и два в уме сложить сумеет, с присущей всем аристократам утонченностью.

+1

23

Да, Теодор действительно не замечал того, что там отражалось на лице его собеседника. Видел, конечно, как оно менялось, но интерпретировать эти выражения для себя не мог. Мало ли какие думы у этого русского Егора? Тео вообще сомневался, что иностранцы думают так же, как они, англичане, наверняка там было какое-то особое непостижимое мышление.
Ну да, наверное, — Теодор пожал плечами.
Никаких переборов в своей жизни он не замечал. Ему казалось, что у него достаточно друзей, достаточно знакомых, всего достаточно — как раз в самый раз, чтобы чувствовать себя удовлетворенным и полностью довольным жизнью. Кто-то наверняка так не посчитал бы, случись ему влезть в шкуру Тео, но он уже и не представлял себя без постоянных "привет", когда ходил по коридорам, и прочего подобного.
Он бы даже, пожалуй, не стал отдавать что-то из того, что у него было, за возможность развлекаться с животными. Да, Теодор действительно не чувствовал себя несчастным.
Но Егору этого знать не полагалось.
В любом случае, я от этого не особенно страдаю — пока живность в клетках, разумеется, — Тео усмехнулся.
Когда Егор напомнил про урок, он вспомнил, что действительно наверняка скоро опоздает. Теодор поднял руку, дернул ею, чтобы рукав сполз к локтю, глянул на часы. В общем-то, он уже опоздал минут на пять, если не больше, а до кабинета еще предстояло добраться.
Ой, урок есть...
Он поморщился. Прогулять хотелось, но Тео понимал, что если сейчас запустит процесс прогулов, потом будет никак не успокоиться — до того момента, пока сестра или Скорпиус не дадут по шее. Нет уж, этого ему не хотелось.
И на него уже давно пора идти, — протянул Тео скорее недовольно, чем грустно. Он подхватил книжку, из-за которой, собственно, и торчал здесь. — Что ж, Егор, был рад с тобой познакомиться.
Теодор хлопнул гриффиндорца по плечу с самой добродушной улыбкой, которую вообще имел в своем арсенале. Нужно же было как-то попрощаться, а Тео не привык делать это с помощью рукопожатия.
Еще увидимся! — он пошел к выходу из кабинета, совсем рядом с дверьми обернулся, улыбнулся и махнул рукой.

Отредактировано Theodore Nott (2014-06-07 23:22:20)

0

24

Есть что-то ироничное в том, чтобы пропустить один урок, оставшись в кабинете предыдущего, чтобы обсудить совсем иную проблему. Ирония тут очень слабая и заключается в том, что Егор вспомнил про то, что возможно урок у его собеседника, совершенно не вспомнив про вероятность урока у него самого.
Но, как это ни странно, У Теодора был урок. Впору прямо вешать на грудь таблички "Человек-Предсказатель" и не попадаться на глаза местной прорицательнице. Потому что пророчества, как урок, был крайне веселым и, чтобы преуспевать в нем, нужен был либо и правда талант, либо определенный набор из чувства юмора, умения делать серьезное лицо и логики. Да, без логики нельзя, все же говорить от балды, что в голову придет, плохо. Хотя Егор, как ни старался, нормально гадать не мог. Так, только по мелочам.
Собачка в клетке тоскливо повиляла хвостиком, видно, не хотела чтобы Нотт уходил. Рыжий на такое проявление верности только хмыкнул.
- Ну, я тоже рад.- то самое предложение, когда "ну" играет очень важную роль. Потому что окончательно с тем, рад он или нет русский еще не определился. Впрочем, времени для этого еще много.
Слизеринец похлопал его по плечу, улыбаясь, как модель на подиуме, но раз в пять искреннее. Парень улыбнулся в ответ, как говорится, до ушей.
Прихватив с собой учебник, который в этот раз исполнил роль соединителя судеб, Теодор дошел до дверей, еще раз махнув рукой на прощание. Рыжий довольно кивнул.
- Ага, увидимся. Удачи!- махнул он рукой на прощание. Неизвестно какой сейчас урок у слизеринца, но большинство учителей не терпят опозданий.
Так же махнув на прощание собачке, он вышел минут через пять из кабинета, мудро решив, что на урок, который есть, но какой именно он не помнит, Егор уже не успел, поэтому можно отправится, к примеру, в библиотеку. А лучше в гостиную факультета.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно