Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Архив завершенных эпизодов » Ночь не скрывает проблем.


Ночь не скрывает проблем.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название эпизода:
Ночь не скрывает проблем.

Дата, время, погода:
3 ноября 2023 года, вечер, пасмурно, легкий ветер.

Место действия:
Хогвартс, Астрономическая башня.

Участники, порядок отписи:
Antoine F. Remy, Theodore Nott, позднее Scorpius H. Malfoy.

Описание эпизода:
Антуан пригласил Теодора на разговор в Астрономическую башню, полагая, что пора вдвоем обсудить произошедшее и решить, как им быть. Позднее их нашел Скорпиус, которому тоже есть, что сказать.

Отредактировано Antoine F. Remy (2014-04-13 16:56:48)

0

2

Реми в очередной раз отметил для себя, что в последнее время находится в каком-то постоянном напряжении. Последние дни выдались не сказать, что приятными, хотя, безусловно, ничего эдакого экстраординарного не случилось, однако ощущение тяжести, перманентно давящей на юные плечи француза, не покидало его, сдавливало и не давало возможности вздохнуть полной грудью, легко и непринужденно. Сначала недавние известия о слухах про него и Теодора, этот незнакомый аноним, сующий свой нос в чужой вопрос, да и несколько неожиданное знакомство с сестрой Тео, а затем не особо лицеприятный разговор с Авророй, решившей признаться ему в своих чувствах. А ведь все, казалось, наладилось между ним и Ноттом, точки были расставлены над “i” и вот теперь снова возникла какая-то неопределенность. Ее Реми не любил и, пожалуй, даже слегка побаивался. Надо ли говорить с какими ощущениями юноша засыпал каждую ночь и просыпался очередным утром? Пожалуй, и так понятно, что беззаботных ночей с приятными сновидениями Антуан был пока-что лишен.
И если насчет Авроры юноша не особо беспокоился, то вот Теодор заставлял парня поволноваться. Собственно, Реми боялся не столько за их отношения, сколько переживал за самого своего возлюбленного, ибо ему казалось, что Нотт тяжело воспринял известия о слухах от Гвендолин. Он старался изо всех сил поставить себя на место Тео, предугадать, что же тот будет делать, понять, что он чувствует. Сделать это было достаточно сложно, поскольку он не успел еще хорошо узнать характер Тео, но какое-то представление, безусловно, имел. Так или иначе, дать время Тео подумать обо всем было необходимо, что Антуан благополучно и сделал. Да и потом, вчера он и сам был занят собственными рассуждениями и осмыслениями произошедшего не только с Тео, но и между собой и Авророй.
В любом случае, утро третьего ноября выдалось пасмурным, что как-бы намекало, что ничего хорошего можно не ждать от сегодняшнего дня. Но все таки Реми проснулся с твердой уверенностью и решимостью предложить Тео все обсудить именно сегодня. Тянуть в этом деле тоже было весьма неразумно и могло негативно сказаться на положении дел. Да и,помимо всего прочего, диплог делает вещи куда более простыми, чем они кажутся на первый взгляд, позволяет выработать правильные решения и разрешить многие проблемы. На завтрак, правда, Антуан не пошел, решив в этот раз побольше отдохнуть, лежа в уютной кровати.
Нотта Антуан встретил уже в Большом зале на обеде. Сам Реми сел таким образом, чтобы было видно стол Слизерина, а конкретно Тео. Юноша неспешно ел, беседуя с товарищами-гриффиндорцами о чем-то повседневном, лишь изредка и вскользь поглядывая на Теодора. В общем-то, Реми не пытался поймать его взгляд — глазами сложно сообщить нужную информацию — а ждал, пока тот встанет и направится к выходу, где уже Антуан сможет спокойно и как-бы невзначай сказать то, что хочет. Просто и не привлечет ненужного внимания: по крайней мере, так считал Антуан.
И наконец, ожидаемый юношей момент настал: Нотт благополучно встал из-за своего стола и направился к выходу. Сам Антуан, допив остатки тыквенного сока да попрощавшись с однокурсниками, последовал его примеру и уже на выходе из Зала нагнал его.
- Сегодня вечером, в часов восемь, в Астрономической башне, - негромко сказал он, усмехнувшись. А затем, бросив на Нотта быстрый взгляд, удовлетворенный направился на следущие по расписанию уроки. Правда, нельзя сказать, что разум его был посвящен познаванию магических дисциплин: он думал о том, что случится вечером, пытался проиграть в голове разные сценарии и, в общем и целом, находился в ожидании — самом неприятном состоятии.
Кое-как досидев до конца занятий, а затем пробездельничав несколько часов в общей гостиной Гриффиндора, юноша к семи сорока уже стоял на самом верху Астрономической башни, наблюдая за прекрасным видом, открывавшимся с нее. Он надеялся, что к назначенному часу Тео явится.

+2

3

Тео был человеком отходчивым. О том, что кто-то там на него наговаривает, он выкинул из головы в тот же момент, когда вышел из кабинета два дня назад. Эта мысль всегда была на периферии сознания, но не мешала спокойно спать, не заставляла оглядываться по сторонам в поисках того, кто за ним следит. Теодор решал проблемы в тот момент, когда они стояли к нему лицом и не давали пройти, сейчас такой ситуации не было.
Все это время Тео практически игнорировал Антуана, будто того и не существовало вовсе или, может, он совсем затерялся среди огромного количество красно-золотых гриффиндорцев. Особого внимания, по мнению Теодора, Реми не требовалось, раз уж тут начались такие проблемы.
Каждый день, в отличие от того момента, когда Тео откровенно бегал от Антуана, он чувствовал себя прекрасно, ходил на все занятия, не пропускал приемы пищи и нормально общался с однокурсниками. Даже к Гвен пытался обращаться так, будто ничего не произошло, хотя все равно при столкновении с сестрой чувствовал некоторую скованность из-за все еще гложущего неприятного чувства вины.
В жизни Тео будто бы было все нормально, никаких неприятностей или чего-то такого.
Все было хорошо.
В обед третьего числа Антуан откровенно вторгся в его пространство, нарушив маленький идеальный мирок. Тео посмотрел на Реми невыразительным взглядом и тут же отвернулся, но послание услышал. Последовать приглашению или нет, Теодор не знал: он все еще был очень недоволен Антуаном и его длинным языком, который, наряду с исключительно гриффиндорской недальнозоркостью, позволил тому растерпать о о них Гвен.
Но Тео, на счастье Реми, был очень любопытен и с радостью готов был послушать все то, что желают высказать лично ему.
Поэтому он, выйдя из гостиной Слизерина в без двадцати минут восемь, направился к астрономической башне. Теодор оделся очень тепло, даже натянул на себя зимнюю мантию, потому что подозревал долгий разговор. Чтобы не возникло вопросов, свой вечерний поход Тео объяснил огромным долгом по Астрономии. Тут же нашлись желающие помочь, но он всех осадил, заявив, что какая угодно помощь ему явно не требуется, принимать ее абы от кого он не намерен. Наверняка на него кто-нибудь да обиделся, хоть Тео и постарался сказать все шутливо.
Теодор опоздал на пять минут. У него, как и у всех британцев, напрочь отсутствовало понимание пунктуальности, поэтому, по его мнению, он пришел вовремя, да и с его злостью прийти раньше было абсолютно невозможно. Антуан, тем временем, уже торчал на башне и смотрел вперед. Тео прервал это созерцание просторов сдержанным покашливанием, остановился за пару шагов от Реми, сложил руки на груди и кивнул — мол, говори, что собирался.

+2

4

Антуан не считал минуты, поэтому ему сложно было сказать, опоздал Теодор или нет. Да и потом, это было совершенно не важно и мысль об этом задержалась в сознании юноши всего-лишь на несколько секунд, затем отброшенная инстинктивно как ненужная.
Так или иначе, но в пять минут девятого покашливания Тео отвлекли Реми от созерцания раскинувшихся пред ним природных красот. Несмотря на то, что правила балом осень, пейзаж не был неприятным или тусклым, а, наоборот, по-своему хорош и прекрасен, даже несколько загадочен.
- Добрый вечер, Тео, - Антуан говорил спокойным голосом, достаточно сдержанно. Он обернулся и посмотрел на стовяшего рядом Нотта, уже успевшего сложить руки на груди, словно готовясь в очередной раз защищаться от всего, что может сейчас произойти. Сам же француз попытался расслабиться. Он помнил слова Тео, сказанные тем позавчера: обижаться на них было бы глупо и слишком эгоистично. Реми, конечно же, вошел в положение Тео, поэтому уже вечером простил его. В добавок ко всему, сам Антуан считал себя тоже повинным в произошедшем, хотя все еще был уверен, что иначе поступить он просто не мог, да и было бы совершенно неправильно лгать Гвендолин и скрывать от нее то, что она уже и так знает, но, в любом случае, для Тео это явно выглядело как предательство со стороны Реми.
– Мне кажется, что я должен пред тобой объясниться и попросить прощения, - начал он, - Я знаю, что нарушил свое обещание ничего никому не рассказывать, но... – юноша сглотнул подступивший к горлу ком, - Я прошу тебя понять: я сам был в растерянности и правда считал, что поступаю лучше для тебя, - Антуан, если раньше смотрел куда-то в грудь Тео, теперь взглянул ему в глаза.
Юноша пытался внешне казаться спокойным, хотя внутри, безусловно, значительно переживал: они были вместе мало времени и так толком и не начали отношения, но потерять Тео было бы ударом для Антуана.
- Я не знал, что еще делать. Вся эта ситуация разом накатилась. Десять минут назад я просто смотрел на тебя, а потом Гвен начала задавать вопросы. А я... Я лишь признался в том, что ей было и так известно. А потом она рассказала про письмо, про слухи  и я испугался, - Реми сделал небольшую паузу, чтобы перевести дух, он говорил скомкано и, несмотря на все его старания, было видно, что он волнуется, - Испугался, что на этом все кончится – между нами, – что ты захочешь прекратить наши отношения. А потом пришел ты и... – юноша оборвал свою фразу, - И дальше ты сам все знаешь.
"А потом еще Аврора, но уже второго числа. Как же много всего навалилось на меня. Как же сильно я устал ото всего этого. Почему все не может быть нормальным? Спокойным? Почему мы просто не можем быть вместе?"
-Я обманул твое доверие, обманул тебя. И ты считаешь, наверное, что мой поступок был предательством. И мне от этого очень больно здесь, - Антуан ткнул себя пальцем в область сердца, - Я люблю тебя, Тео, и никогда бы не предал. Никогда.
Это, конечно, было не все, что он хотел сказать, но на первые минуты их встречи пока что хватит. И потом, вдруг все обернется не так, как он надеятся. Мысль эту юноша гнал от себя прочь всеми силами, хотя такого варианта не исключал.
-Ты сможешь меня простить? – Антуан произнес уже тише, слегка вздрогнув от легкого порыва ветра. Вот уже который раз, заметил он, на разговоры вечером и на улице он забывает тепло одеться. На нем опять, как и в ту ночь, не было ничего, кроме простой рубашки. К слову, мантия Тео так и оставалась лежать на стуле в спальне мальчиков.
Он сделал осторожный шаг в сторону Тео, смотря тому прямо в глаза, словно подбирался к гиппогрифу. Это сравнение показалось Антуану забавным и он мысленно отметил его для себя.

Отредактировано Antoine F. Remy (2014-04-24 21:32:20)

+1

5

Антуан обернулся так, будто бы не ждал этой встречи, как манны небесной. Тео даже в некоторой степени почувствовал себя оскорбленным: да как так? А он рассчитывал на бурю эмоций при появлении — и что, ничего?
Теодор повел плечом, делая вид, что уже начал замерзать, хотя на самом деле оделся настолько тепло, будто шел не на башню, а прямиком в промозглый и мокрый декабрь. Впрочем, до декабря-то как раз оставалось всего ничего.
Как бы там ни было, Антуан действительно научился быть более спокойным. Тео усмехнулся, признавая это исключительно своей заслугой и одновременно не принимая того, что подобное, возможно, произошло лишь от его дурного характера.
Доброго вечера, — подчеркнуто вежливо отозвался Теодор, хотя изначально уж точно не собирался быть правильным и говорить подобные конструкции.
Его предали, обидели и в какой-то степени оскорбили. Как смели?!
Вместе с тем, хорошее воспитание давало о себе знать — правда, Теодору никогда никто не говорил, что нельзя строить недовольную рожу.
Антуан заговорил. Разумеется, как Тео и подозревал, сначала посыпались множественные извинения и оправдания, которых он наслушался еще в тот момент, когда рядом с ними была Гвен. Теодор даже глаза показательно закатил, чтобы Реми понял всю пресыщенность своего собеседника такими поворотами.
Признание в любви он, как и в прошлые разы, пропустил мимо ушей. Тео просто не обращал внимания на такую ерунду, как заверения в высоких чувствах: на словах все мастера, а вот как до дела доходит, многие бегут. Ловить людей на слове было не в правилах Теодора, потому что и сам он не хотел бы быть пойманным на какой-то чуши, которую ляпнет, а потом слушать упреки. Все могут допустить ошибки.
Но одно дело, когда это мелкая ошибка, как признание в любви, а совсем другое — когда нарушенное обещание, которое действительно имеет вес.
Реми, не части, — Тео недовольно скривил нос. — Я все прекрасно услышал там, незачем повторять второй раз, я не глухой. Если я не удостоил тебя ответа или наорал на тебя, это еще не значит, что ты не был услышан.
Теодор ничуть не смягчился за эти дни, разве что самую малость успокоился.
Повторения подобного я не потерплю, — Тео сощурился; все это время он надменно усмехался, и только на этих словах улыбка растянулась достаточно широко — он очень долго отрабатывал это жутковатое выражение лица, которое тут же должно было заставить оппонента понять всю серьезность его слов. — А пока можешь считать себя прощенным.
Тео сунул руки в карманы, склонил голову к плечу, моментально убирая свою жутенькую улыбочку и враз становясь все тем же дружелюбным на вид мальчиком-подростком.
И давай все же определим границы проблем. В мои ты не лезешь, пока я не скажу, хорошо?

+1

6

«А я не допущу повторения такого. Вот увидишь, Тео. Я не дам тебе повода усомниться во мне. Это было исключением: первый и последний раз. Я не предам тебя, нас.»
Тео старался быть серьезным и почему-то Антуану казалось, что ему можно верить: такого он больше не простит никогда. Реми уже успел несколько привыкнуть к Тео, его характеру и манере общения, а потому, наверное, должного эффекта ухмылка и серьезное выражение лица не производили, хотя сообщение, понятное дело, дошло до разума и сердца юноши. Он кивнул Нотту, давая тем самым понять, что все понимает и больше такого не сделает. Ведь он стал слишком сильно дорожить их отношениями, пускай и длящимися всего ничего. Ох уж эта подростковая влюбленность.
Ко всему прочему, Антуан отметил для себя, что в очередной раз его признание в любви осталось без ответной реакции. Да, ему, безусловно, хотелось бы услышать аналогичное от Тео, но он догадывался, что для него это может быть несколько сложно.
«По крайней мере, главное, что я говорю это и он знает мое отношение к нему и к нашим с ним отношениям. А я ведь ими и правда дорожу.»
Самое важное, что сейчас его простили. Антуан не сомневался в искренности слов Тео и, если тот говорил, что простил, значит так и есть. Следовательно, одной проблемой стало меньше, хотя, конечно, вся эта история откладывает определенный отпечаток на их отношениях, на них самих. Но пока это можно оставить в прошлом. Что же до настоящего, то Реми хотелось бы просто утонуть в объятиях своего возлюбленного, поцеловать его, но предстояло обсудить еще один важный вопрос, коли сам Тео начал говорить о проблемах.
- Да, только я все равно переживаю за тебя, - Антуан пожал плечами. - И с этим ничего не поделать. Но я все прекрасно понял. Но... рассказывай мне о них, ладно? Когда знаешь правду – все может быть плохо или больно, но когда ее не знаешь – еще хуже. Ведь человеческая фантазия не знает границ, тогда как истина имеет рамки. Но что-то я расфилософствовался, - Антуан замолчал на несколько секунд, а затем приблизился к Тео почти вплотную. – Я скучал, - произнес он тихо, смотря Нотту прямо в глаза, а затем обнял его за талию, положив голову на плечо. – Сильно.
Антуану моментально стало тепло в объятиях Теодора и, казалось, что прохладный ветер и осенняя погода снова не были какой-то угрозой и неприятностью. И больше, наверное, его подогревало не тепло, исходящее от тела Тео, сколько собственное удовлетворение, разгорающееся внутри, словно пламя в печи. Ему нравилось быть рядом с Теодором и совсем не хотелось говорить о произошедшем, но он должен был. К тому же, Тео сам заговорил о проблемах, а признание Авроры Реми считал именно проблемой, которая, конечно, могла его не особо и затронуть. Но рассказать об этом Тео нужно было: он имеет право знать, да и зачем держать от него какие-то секреты?
- Вчера, - начал он, не отпуская Тео и продолжая лежать на его плече. - Мне признались в любви. Ларина, русская девушка с моего курса. Я, конечно, сказал ей, что мое сердце принадлежит другому и она, вроде как, все поняла. Но, кажется, расстались мы не налучших нотах. Я пробовал поставить себя на ее место, чтобы я чувствовал, скажи ты мне тогда нет. Ничего хорошего не вышло, вряд ли мы сможем с ней общаться дальше нормально, как друзья, - парень вновь замолчал, давая время Тео осознать произнесенное им. – Я рассказываю, потому что хочу, чтобы ты знал. И если это проблема, то она не только моя.
Антуан покрепче сжал Тео в объятиях на секунду, словно боясь, что тот отпустит его. Нет, отходить от возлюбленного ему не хотелось: Реми, наверное, так бы и простоял с Ноттом всю ночь, даже в молчании, не говоря ни слова. Ему просто было хорошо.

0

7

Тео закатил глаза, мысленно взывая к Моргане. Когда он говорил о самостоятельном решении проблем, это подразумевало, что решение будет исходить от него одного, причем никто об этом знать не будет. И, возможно, постфактум, когда произошедшее уже останется в прошлом, Теодор сообщит обо всем ближнему кругу.
Но ведь, в самом деле, не мог же Антуан читать его мысли и предугадывать поведение?
Зато он очень старался сгладить момент.
Если я посчитаю нужным сообщить, то сообщу, — сказал Тео. — В ином случае ты можешь даже не узнать о том, что что-то происходило.
Он погладил Реми по голове, одновременно размышляя о том, насколько вообще плохо поступал по отношению к французу. Теодор не был в него влюблен, он просто позволял себя любить и наслаждался вниманием, причем это явно не осталось незамеченным. Возможно, Антуан и не видел этого или, может, надеялся завоевать его сердце, сам же Тео убеждал себя в том, что ничего плохого он не делает.
Вон, Теодор даже обнимал ласково. Почему он не может быть ласков, при этом не любя? Может.
Тео внимательно слушал Антуана, когда тот жаловался на еще одно взволновавшее его событие.
"Он серьезно?"
Реми закончил. Тео помолчал немного, а потом весело фыркнул, разулыбался и взлохматил Антуану волосы.
Да какая ж это проблема? — развеселился он. — Ты думаешь, мне никто в любви не признается? Случается периодически, сам знаешь. Не обязательно от этого страдать, на этом ни твоя, ни ее жизнь не закончилась.
Теодор немного отодвинулся, прищурил один глаз и окинул Антуана оценивающим взглядом настолько, насколько позволяло расстояние между ними:
А что... знаешь, мне даже льстит, что тебе признаются в чувствах поклонницы, а ты вынужден им отказывать!
Еще раз фыркнув, Тео рассмеялся, легонько отпихнул от себя Реми и пошел вперед, чтобы остановиться у края смотровой площадки, как раз там, где, как сумасшедший, выл ветер. В голове мелькнуло, что их могут увидеть, но было слишком темно, а они забрались очень высоко.

Отредактировано Theodore Nott (2014-04-26 22:22:08)

+2

8

- Хорошо. Пускай будет, как ты хочешь, Тео, - Антуан снова уткнулся носом в плечо Нотта. Конечно же он все прекрасно понимал: Тео не тот человек, который побежит даже к близким людям за помощью в решении своих проблем, тем более, наверное, ему все время хочется быть взрослым или, по крайней мере, казаться таковым для окружающих его людей. Антуан не стал сейчас насчет этого серьезно задумываться. Может он и хочет быть частью жизни Тео, но вторгаться в нее совершенно не намерен. Это было бы неправильно по отношению к Теодору и навлекло бы еще больше проблем на их юные головы. Ведь их отношения и так, казалось, были хрупки как хрусталь, а развивать их приходилось преодолевая множество препятствий на пути, двигать все по-тихому, не рвясь вперед паровоза. И может быть, конечно, они никогда и не смогут быть по-настоящему вместе.
«Зато я всегда буду готов его поддержать, если это будет нужно, буду рядом в сложный период. И все равно, что для него это всего лишь игра или забава.»
Последнюю мысль Антуан старательно прятал от себя самого в недрах разума, гнал ее с поверхности как можно глубже. Конечно, Тео не любит его, по крайней мере, еще не любит.
«Ведь это я здесь влюбившийся дурачок.»
Но он надеялся, что пройдет время и он сможет вызвать у Тео что-то ответное. Наверное, в этом и смысл отношений.
«Не зря же он дал мне шанс и пустил к себе ближе, чем многих других. Значит я уже, как минимум, не безразличен ему.»
А пока он тонул в объятиях Тео, наслаждаясь моментом и теплом.
- Это я к тому, что никогда не буду с кем-то другим, пока мы с тобой вместе, но ты это и так знаешь, - Антуан легко поддался движениям Тео, и, пока тот «оценивал» его, смотрел в ответ. - А разве может быть иначе? – француз усмехнулся, - Ты тоже хорош.
Реми проследил взглядом за Тео, который зачем-то отправился к краю смотровой площадки.
- Что ты там хочешь увидеть? – он приблизился к Нотту и встал рядом с ним. Потоки ветра всколыхнули волосы юноши и, казалось, забрались даже под рубашку.

+1

9

Тео кивнул: его полностью устраивало, чтобы все было по его правилам. Чужие он, конечно, принимал... но только если это были правила Скорпиуса, в остальном любил править бал самостоятельно. Он понятия не имел, какой из него выйдет лидер и выйдет ли вообще, но задора хватило бы на то, чтобы хотя бы вдохновлять.
Вот и Антуана он, похоже, вдохновлял — что на чувства, что на настойчивость.
Это было, как минимум, весело. Тео нравилось.
Правильно, — мурлыкнул Тео, — либо я, либо кто угодно в любых количествах. Не люблю делить свое с кем-то.
Он был очень расслабленным, игриво-опасным — поддерживал сейчас этот образ настолько, насколько мог, чтобы Антуан, упаси Моргана, не вздумал, что Тео о чем-то там переживает. Вон, он даже перестал думать о том, что их опять могут заметить!
Иначе я кого-нибудь уничтожу, — так же ласково добавил Теодор то, что не говорил вслух до этого, — только не знаю, тебя или кого-то там другого. Подумаю, конечно, сначала, но... сам понимаешь, это будет не очень.
Тео вцепился пальцами в холодные перила, зажмурился и подставил лицо холодному ветру. Он не сомневался, что Антуан последует за ним, не был уверен только в одном: полезет тот с объятиями или просто встанет рядом. Реми выбрал второе, на что Теодор опять заулыбался.
Насколько он успел понять, Антуан отличался буквально щенячьей преданностью и — что вообще не вписывалось ни в какие шаблоны Тео! — готов был спустить любую грубость или колкость. Теодор по-птичьи склонил голову к плечу, опять разглядывая свалившегося на его голову влюбленного француза.
Ничего, — он даже не попытался найти достойный ответ, пожал плечами, а потом протянул руку и опять запустил пальцы в волосы Антуана. — Или ты ожидал от меня какой-нибудь романтичной ерунды?
Тео еще раз мотнул головой, будто бы до этого мог не до конца убедить Антуана в своих словах, опустил руку на шею и немного потянул на себя — мол, что стоишь-то? В самом-то деле, влюбленным здесь был не он, приглашал на встречу тоже не он, а вот расстояние, видите ли, уменьшать ему!
И, конечно, нет, все прошлые разы он не учитывал.
Ты хотел обсудить еще какие-то, м, проблемы? — протянул Теодор, поглаживая шею Антуана и опять приближаясь.
Конечно, при этом он думал, что делает огромное одолжение Реми и, вроде, ему должны быть очень благодарны за его бесконечную щедрость и прочая.
На самом деле сменивший гнев на милость Тео просто лез обниматься, потому что ему так захотелось.

+1

10

«Конечно, ты. Никто другой мне не нужен. И ты это, наверное, знаешь. Ну или хотя бы догадываешься.»
Сам же Антуан был, в общем и целом, доволен реакцией Теодора на расказанное. Тот, разумеется, отвечал в свойственной ему манере, поддерживая избранный им образ, который, к слову, чем-то даже привлекал юношу, а не отталкивал. Было в нем что-то особенное, что выделяло парня из многих других людей в этом замке. Ну а может это все подростковая влюбленность, а Реми был искренне готов принять Тео таким, каков он есть.
«Разве не в этом и смысл таких отношений? Это, конечно, еще и готовность меняться для другого, но кто сказал, что нам нужно меняться? Что мы не устраиваем друг друга такими, какие мы есть на самом деле? Нет, мы можем прекрасно быть вместе и без этого.»
Кроме того, напряжения между ними не было абсолютно: Антуану казалось, что все проблемы где-то далеко, да и не так важны, что сейчас между ними все хорошо. Отчасти так и было: они оба расслабились и, кажется, наслаждались моментом.
Реми не совсем понимал, почему не обнял Тео сам, когда тот отошел к краю смотровой площадки. Ему, конечно, хотелось, чтобы Теодор сам проявил инициативу, но выбор не был осознанным – он просто следовал зову сердца. А оно, похоже, подсказало верный путь.
- Хм, - начал он, все еще лежа на плече Тео, словно и правда раздумывая, чего он ждал от него и зачем он решил перебраться поближе к краю, - Неа, - парень усмехнулся. Нет, от Тео романтики было ожидать трудно, хотя, Антуану казалось, что он вполне на это способен. Только надо ли им это?
«Хвитит и меня одного.»
Реми не стал сопротивляться Тео и легко поддался его манипуляциям: подвинулся ближе и стоял сейчас к нему вплотную.
- Проблемы? – Антуан посмотрел Тео в глаза: было темновато, но он хорошо различал их, - Разве что одну. Ну, это совсем не проблема, - Реми провел рукой по груди Тео, - Мы давно не проверяли, усвоил ли ты уроки, - Антуан прижался к своему возлюбленному, затем провел рукой по щеке и поцеловал его в губы. Рука же его спускалась все ниже.

Отредактировано Antoine F. Remy (2014-04-29 00:45:23)

+1

11

Вот и правильно, — кивнул Тео, уверенный, в свою очередь, что на романтику вообще не способен и никогда способен не будет.
Антуан стоял вплотную, явно ничего не смущался и чувствовал себя довольным жизнью.
Второе Тео понял уже тогда, когда Антуан его целовал, а его рука была уже где-то в районе живота.
Теодора бросило в жар. Ему враз захотелось отскочить в сторону, потому что здесь и сейчас явно происходило что-то, что выходило за границы, которые он себе выстраивал. Нет, не так. Тео не воспринимал их отношения всерьез, поэтому, как ему казалось, на легких обжиманиях по углам все должно было завершиться.
Рука на его животе в планы Теодора не входила совершенно.
Он замер, напрягся, открыл глаза, которые до этого закрывал и отодвинул голову чуть назад.
Уроки? — повторил он, даже не сумев сделать интонации игривыми: они так и остались немного пришибленными, сразу выдающими с головой то, что Тео не понял, о чем вообще идет речь.
Они что-то шутили про полеты на метле и французские поцелуи, так? Но они же и так целовались и летали. А тут-то что? Что он упустил?
"Явно какой-то большой образовательный пласт", — осознал Теодор.
Рука Антуана не ощущалась теплом — она просто придавливала одежду к животу и, в общем-то, ничего плохого пока что больше не делала, а Тео уже домыслил себе столько всего, что его за короткий промежуток времени пару раз бросило то в жар, то в холод.
Теодор ведь понятия не имел, сколько там у Антуана было пассий до этого. Еще он не подозревал, что у него самого первым делом появится рефлекс бежать, а потом уже — очень стыдный — продолжать.
Тео, замерший и не шевелящийся буквально несколько мгновений, пока раздумывал над собственными действиями и своей же участью, облизал губы. Щеки ужасно горели, он чувствовал это особенно сильно из-за холодного зимнего ветра, и от этого тоже было неловко.
Пожалуй, Тео слишком редко бывал по-настоящему смущен, поэтому был готов принять свое нынешнее состояние за болезнь.
Он подался вперед, сам целуя Антуана, чтобы, не приведи все горгульи этого его дурацкого Собора Парижской Богоматери, француз не заметил паники.
Тут-то он наконец осознал, что, пожалуй, позицию короля положения терять не стоит.
В конце концов, он тоже бывал невероятно смелым, особенно тогда, когда буквально потряхивало от волнения.
Тео положил свою ладонь на руку Антуана и повел ее дальше — быстро, почти рывком, чтобы ни в коем случае не передумать.

+1

12

Скорпиус спустился в гостиную Слизерина, как раз в тот момент, когда какой-то пятикурсник из не совсем вразумительного семейства достаточно громко рассуждал на тему того, «что этот Нотт себе позволяет?!» Обычно шутливое возмущение сейчас было отравлено слухами, как каким-то ядом. Кто-то злобно хихикал, кто-то угрюмо молчал, и присутствие Малфоя заметили не сразу. При нём, при Гвен или при Альбусе подобного не происходило. Не происходило такого и при Тео, но, как казалось Скорпиусу, по несколько иным причинам. Многие симпатизировали этому глупому мальчишке, другие придерживались мнения, что у него хорошая компания, были и те, кто не верил слухам или относился к ним с равнодушием, но по ним эта ситуация не била. Безмерная безалаберность Тео, в итоге, касалась его сестры, её парня и их друга — самых близких ему людей, но, как порой казалось, совсем не касалось самого Тео.
От холодной грызущей его изнутри ярости, Скорпиус становился угрюмым и необщительным. Он не срывался на Тео и продолжал говорить с ним достаточно ровно, но старательно обходя неудобные темы: его увлечение, слухи и реакцию Гвен. Более того, с тех пор, как поползли эти слухи, Скорпиус старательно давал понять, что ничего подобного в своём присутствии слышать не хочет ни от кого. Как ни странно, чаще всего этого было достаточно.
Что случилось? — спросил Скорпиус у девчонки, стоявшей у самой лестницы, которая вела в спальни.
Тео за каким-то лядом ушёл на Астрономическую Башню, — после недолгого молчания сообщила она и усмехнулась. — Говорит, у него долги, но от помощи отказался. Видимо, уже есть кому помогать, — девушка хихикнула, а на лице примолкшего с появлением старосты пятикурсника возникла неприятная улыбочка. Скорпиус никогда не был сторонником прямого насилия, но сейчас он с удовольствием кого-нибудь из них ударил.
Тут ты права, — с плохо скрываемым презрением произнёс Малфой, стараясь не думать, какие последствия могут быть у его слов и что он сделает с теми, кто попытается вплести в эти мерзкие слухи его персону, — я как раз собирался ему помочь.
Так ведь пасмурно, небо затянуто, дождь вот-вот начнётся, какие звёзды?! — пробормотала девица и отвела взгляд, а Скорпиус молча направился к выходу из гостиной, мысленно благодаря собственную привычку делать вечерний обход, холодные коридоры Хогвартса и мантию, которая вполне должна выдержать по-ноябрьски промозглую погоду. Ответа на то, какие звёзды можно наблюдать на затянутом тучами небе, у Малфоя не было.
К Башне он шёл целенаправленно и быстро, несмотря на то, что вечером договаривался встретиться в одном из коридоров с Доминикой. Теперь встреча отменялась. Идти к ней и что-либо объяснять было слишком сложно. Говорить правду сейчас он не мог, а любые отмазки о занятости кончились бы предложением помочь и, вполне вероятно, ответной грубостью.  Скорпиус не хотел ей врать и не хотел срывать на ней плохое настроение. Лучше будет объясниться с ней завтра или найти её позже. Сомнений в том, что она поверит ему и поймёт его, не было. За весь прошлый год Скорпиус успел узнать Доминику, как хорошую, веселую и мягкую девушку, в этом году она показала, насколько терпеливой и понимающей может быть.
Уже на лестнице староста Слизерина сбавил шаг и стал тихо подниматься, сам не зная, что хочет увидеть там, наверху. На последнем пролёте он застыл и прислушался. Шум ветра отлично скрывал его присутствие и доносил до Скорпиуса обрывки разговора. Начало он не застал, но того, что услышал, было более чем достаточно. Какое-то время юноша колебался, уйти ли ему или дать о себе знать, но потом события начали переходить в иную плоскость, и терпение Малфоя с треском лопнуло.
Мне очень жаль вас разочаровывать, но уроки придётся отложить на другое время, — произнёс Скорпиус ледяным и едким тоном. Он вышел из тени дверного проёма и сделал несколько шагов навстречу, прежде чем остановиться. Взгляд Скорпиуса, насколько это было возможно, был направлен только на Тео. На его «пассию» юноша старательно не смотрел. Это было слишком омерзительно и стыдно.
— Ты говорил мне Тео, что о ваших, с позволенья сказать, отношениях, которые точно и определённо закончатся к концу лета, никто не узнает. Однако о них говорит вся школа. Знаешь, почему? — доверительным шёпотом спросил Малфой. — Потому что тебе не хватает ума выбрать правильное место или хотя бы не оповещать всю гостиную, что ты собираешься подняться на Астрономическую Башню, чтобы пообжиматься с этим, — он кивнул в сторону Реми.
Об этом юноше Скорпиус впервые узнал из разговора с Тео и, надо было признать, сложил о нём крайне непривлекательное мнение. Услышанное и увиденное сегодня, дополнило его не лучшим образом. То, как настойчиво этот парень пел баллады о своей вечной любви к младшему Нотту, то, как он старательно его развращал, было не просто омерзительно. Скорпиус чувствовал себя так, словно бы его порядком испачкали, и недоумевал, почему у Тео не возникает аналогичного чувства.

Отредактировано Scorpius H. Malfoy (2014-05-13 04:24:32)

+5

13

Тео показалось, что он провалился в темноту, а потом его, словно щенка, за шкирку, вышвырнуло обратно в реальность. Голос Скорпиуса прозвучал, как гром среди ясного неба. Теодор не ожидал вообще ничего постороннего, он был ужасно испуган, его едва ли не трясло, а тут — бац! — то, что даже в самом страшном кошмаре не приснится.
Он отпрянул от Антуана, как обжегшийся огнем, и едва не заорал. Наверняка он того самого щенка сейчас и напоминал: взъерошенный, весь какой-то пришибленный, едва не умирающий от стыда.
Слова Скорпиуса Тео услышал, но сначала не понял. Потом, когда понимание пришло, он покраснел еще сильнее. Единственное, что пришло ему в голову: нужно прыгать с Астрономической башни немедленно, чтобы не было проблем. Когда сознание прояснилось, Теодор открыл рот, захлопнул его, открыл снова, прижал к нему руку и громко охнул.
Скорпиус... О, Моргана... Скорпиус...
Если он не знал, что делать в случае с ухаживаниями Антуана, просто плыл по течению, то сейчас Тео тем более растерялся.
Кажется, никакой правильной реакции тут быть и не могло. Он медленно отнял руку от рта, потянулся к затылку и схватил себя за волосы.
"Я его подвел. Я подвел Скорпиуса. Я ему обещал и не сдержал обещание".
Когда, совсем недавно, он застал Гвен с Антуаном, Теодор был ужасно зол и чувствовал подставленным себя, а теперь подставил сам. Тео ничего не стоило кого-то предать, обмануть или сделать что-то подобное, но Скорпиус не входил в число тех людей, с которыми можно было так поступать. Его внимания приходилось добиваться очень долго, на старания, чтобы догнать его во всем, было приложено невероятное количество усилий. Теодор и вовсе жил только тем, чтобы перегнать Скорпиуса, и теперь, когда тот разочаровался в нем, все могло потерять смысл.
А ведь сейчас, на этой башне, ситуация была еще хуже, чем в спальне, когда они обсуждали внезапно появившиеся отношения с Антуаном.
Тео быстро глянул на Реми, чтобы удостовериться, что тот действительно здесь. Все происходило в реальности: дул холодный ветер, от его шума звенело в ушах. Это не могло быть простым жутким видением.
Как — говорят?.. — промямлил Теодор.
Он снова смотрел на Скорпиуса и очень надеялся, что тот махнет рукой, подойдет, потреплет по голове и попросит быть осмотрительным в дальнейшем. Как всегда.
"Я его подвел".
Теодор сглотнул. Он прекрасно видел, что Скорпиус зол на него, а это было не допустимо, страшно, кошмарно! Нужно было что-то делать, но что именно? Броситься ему в ноги?
Всю браваду Теодора, с которой он вел себя с Антуаном, как рукой сняло.
Скорпиус, что мне делать? — испуганно прошептал он, потому что боялся, что если скажет громче, его подведет голос. Вопрос был задан скорее о том, что Тео делать, чтобы Скорпиус его простил, не думал больше плохого, чтобы хоть немного изменился в лице. Прощения он даже не просил, потому что понимал: извинения сейчас будут крайне неуместны.
Ему хотелось реакции, но ее-то Тео вполне разумно боялся больше всего.

+2

14

Незнакомый голос заставил Антуана отвлечься от Теодора, застав их обоих врасплох во время очередного поцелуя. По спине юноши пробежал неприятный холодок, затем перешедший в жар, охвативший все его тело.
«Ну что там еще? Почему-то каждый раз, когда кажется, что все наладилось и будет хорошо, каждый чертов раз происходит какое-нибудь непонятное дерьмо и все начинает портиться. Неужто у меня с ним все время будет так?»
Если Антуан был не столько напуган, сколько раздосадован появлением на их встрече нежелательного гостя, то Теодор, похоже, был в ужасе. В пришедшем же к ним слизеринце Реми узнал Скорпиуса Малфоя, о котором, конечно, слышал, но не очень много, да и не интересовался его персоной. Для Тео же он был нечто вроде старшего брата.
«Началось. Или стоит назвать это продолжением? Ладно, главное сохранять спокойствие и не делать резких движений, мало ли.»
Антуан, все это время стоявший к Малфою боком и смотревший на чуть-ли не отпрыгнувшего от него Тео, повернулся к Скорпиусу лицом, а руки же скрестил на груди. Обращались не к нему, но говорили о нем, причем, ему не очень нравилось как это делали. Но до поры до времени можно пропустить все мимо ушей, в конце-концов, разбор полетов предстоял скорее Теодору, а не ему. В связи с этим, юноша разумно решил отмолчаться, хотя и мог вставить свои три копейки.
«Говорят. Хм.. Значит не все так просто и не утряслось с этим доброжелательным господином, что горел желанием «помочь» Гвендолин, значит, слухи расползлись достаточно далеко за пределы круга первоисточников. Ничего хорошего в этом нет и, к сожалению, остановить это уже будет трудно, даже невозможно.»
Антуан облокотился на перила и посмотрел на стоявшего рядом Теодора. Он выглядел беспомощным и возникало ощущение, что этот Малфой наводит на всегда уверенного и несклоняющегося не перед кем Тео если не ужас, то, наверное, страх.
Нотт был явно бессилен в данной ситуации и Реми и догадываться не мог, чем здесь все закончится. На всякий же случай юноша провел рукой по карману брюк, где лежала волшебная палочка: удостовериться, что она на месте и готова к применению, понадобись ему.
На самого же француза Скорпиус такого эффекта, как на многих других студентов не проивзодил. Нет, он, разумеется, догадывался, что это явно не тот человек, которого следует делать своим врагом, но никакого раболепия, страха или, пожалуй, уважения Реми не испытывал. Для него этот семикурсник не выделялся из толпы других, как минимум, потому что всех за несколько месяцев узнать сложно, а с мистером Малфоем они и вовсе нигде не пересекаются. Да и Реми привык уважать людей не за их происхождение, а за конкретные поступки, личностные качества.
Так или иначе, но ночка, похоже, затянется надолго - юноша в очередной раз отругал себя мысленно за то, что не оделся теплее.

Отредактировано Antoine F. Remy (2014-05-14 19:29:27)

0

15

Скорпиус не очень внимательно вслушивался в то, что мямлил Теодор. Причины и отговорки его не волновали бы даже в том случае, если бы младший Нотт смог бы придумать достойное оправдание, но мальчик, отскочив от своего любовника, бормотал что-то совсем невнятное и, судя по внешнему виду, был готов провалиться сквозь землю.
«Хорошо», — решил довольный произведённым эффектом Скорпиус. Тео всё ещё видел в нём авторитет и дорожил его отношением. Это и тот факт, что Реми не торопился вмешиваться в беседу, давали Скорпиусу нужную фору. Позже, когда они останутся с Тео наедине, он воспользуется ей.
Скорпиус сомневался, что Тео сообщил своему новоявленному парню о том, что, в любом случае, собирается расстаться с ним летом, но Реми никак не отреагировал, а, тем не менее, фраза про отношения была направлена к нему. Как истинный слизеринец, Малфой надеялся, что француз оскорбиться на его слова и уйдёт сам, но тот предпочёл их проигнорировать. То ли подобные обстоятельства его полностью устраивали, то ли он верил свою неотразимость, которая исправит отношение Тео, то ли побоялся вмешиваться в разговор.
«То есть, он либо лжец, либо дурак, либо трус», — сделал свой неприятный вывод Скорпиус, и именно об этом он собирался сказать своему другу.
Несколько дней назад Тео сказал ему, что собирается встречаться с парнем. Скорпиус сперва пытался отговорить его, потом — понять, но, в итоге, закончил этот разговор ни с чем. Тео не любил этого парня, он не был в него даже влюблён, эти отношения для него были всего лишь какой-то прихотью — глупой, ставящей его в неприятное положение перед друзьями, однокурсники, родителями, — но всё же прихотью. Теперь у Скорпиуса складывалось впечатление, что Реми к отношениям с Тео относился аналогичным образом. Все его слова о любви были не более чем сотрясанием воздуха.
Скорпиус не очень хорошо разбирался в людях. Собственные чувства и переживания всегда были для него важнее чувств и переживаний чужих, поэтому он никогда не мог представить себя на месте другого, понять мотивы и побуждения, которые привели человека к тому, к чему сам Скорпиус никогда бы не дошёл. Он никогда бы не назначал секретные свидания в месте, о котором знают все; не завёл бы отношений, которых бы стыдился; если уж на то пошло, он не влюбился бы в парня и не стал бы с парнем встречаться. Но Тео был другим и в его перемене можно было винить только одного человека.
— Пойдём со мной, — произнёс Малфой смягчившимся тоном. — Пойдём и мы всё исправим, — он протянул руку, предлагая Тео самому подойти ближе.
Тео был глупым маленьким мальчишкой, который слишком доверяет чужим словам, а Реми, судя по всему, был действительно настроен получить желаемое прямо здесь, фактически, на улице, и это в ноябре месяце. От подобной мысли Скорпиуса чувствительно передёрнуло, и причиной этого был не холод, а отвращение. Он видел, как Реми проверял свою палочку.
«Неужели он настолько туп, что считает, будто я буду с ними драться?» — удивился юноша. Предположить, будто Реми собирается защищать Тео, он уже не мог. Во-первых, потому что неприятное мнение о французе в нём окончательно закрепилось, а, во-вторых, потому что Скорпиус не мог себе представить ситуацию, в которой кому-либо пришлось бы защищать от него Тео.
«Что ж, только попробуй. Дай мне повод», — с давящей его злостью подумал Малфой, хотя прекрасно понимал, что ему не стоит вступать в какие-либо дуэли. Тем более с тем, кто вызывал в нём настолько сильные негативные эмоции. Последний опыт кое-чему его всё же научил.
— Тебе лучше держать свои руки в исходном положении, Реми, — издевательским тоном произнёс Малфой. — В данных обстоятельствах твоё желание потрогать собственную палочку может быть воспринято двусмысленно.

0

16

Антуан молчал. В общем-то, Теодор не ждал сейчас от него каких-то слов, пожалуй, все могло оказаться лишним, но он бы не отказался от поддержки. Ему, в конце концов, было страшно, Реми наверняка не видел его в таком состоянии, да что там, почти никто не видел. И, тем не менее, можно же было прочитать по поведению, в каком ужасе пребывает человек, разве нет?
Тео не был уверен, что сам бы стал вступаться, но, наверное, все же что-нибудь сказал бы — вот даже хоть для того, чтобы обнаружить свое присутствие. Он ни за что не позволил бы кому-то левому, незваному и непрошеному, полностью завладеть вниманием человека, а Антуан терпел это очень просто, будто ему было не в первый раз.
Теодор смотрел на Скорпиуса, трясся, хотя, вроде, ему было совершенно не холодно, и все никак не мог вернуть нормальное выражение своему лицу. Он не привык скидывать причину своих проблем на какого-то другого человека, поэтому сейчас даже не думал винить Антуана. Тео сам полез, сам захотел то ли отношений, то ли доказательств наличия у себя свободы воли, значит, и расхлебывать ему. Но за один поступок по собственной воле ему приходилось чрезмерно часто расплачиваться. Так никаких нервов не хватит.
Он продолжал пялиться на Скорпиуса, осознавая, что это человек, который его всегда поддерживал и вел за собой. Теодор никогда его не предаст, предательством не является то, что происходило сейчас. Так? Или не так?
Моргана, как же Тео запутался.
Сглотнув, он глянул на Антуана, отступившего чуть назад. В голове Теодора мелькнуло, что тот, кажется, собирается драться, потому что он двинул рукой в сторону кармана. Или показалось? Нет, не настолько же Тео испуганный идиот.
Но в его сторону, в сторону Теодора, Реми не двигался. Какая, мантикорам под хвост, волшебная палочка, когда можно просто руку на плечо положить? Это гораздо действеннее, чем швыряться заклинаниями.
Разом стало страшно обидно. Тео нахмурился, забегал взглядом то по полу башни, то по затянутому тучами небу, даже на карты свои дурацкие, никому не нужные, глянул. Он смотрел и на Скорпиуса, вскользь, быстро и коротко, чтобы решить, что он ведется не на привычное, а на правильное.
Скорпиус руку протягивал. Антуан — нет.
Тео шагнул вперед, к нему, даже руку начал поднимать, чтобы его увели, ноги были ватными и не хотели двигаться, но он заставлял себя идти. А потом Скорпиус отвлекся, тоже заметил, что Антуан тянется к палочке, дернулся, опустил голову и качнул головой.
"Не надо, Скорпиус, не надо", — думал он, но вслух не говорил: было страшно, что голос начнет дрожать.
Теодор шел вперед, медленно, так же, как и Скорпиус, протягивая руку, ужасаясь и ситуации, и своему положению в нем, — вообще всему.
Взяться за руку и уйти. Так будет правильно, ведь так?

+1

17

Реми все продолжал молчать, наблюдая за развитием событий, хотя внутри, разумеется, он переживал целый букет чувств. Несколько минут назад все было просто прекрасно и они с Теодором, казалось, сдвинулись с мертвой точки и, если раньше его горе-возлюбленный не воспринимал их отношения серьезно, то, пожалуй, сегодня Антуан мог прямым текстом сказать как Нотт ошибается, точнее будет сказать - аоказать. Скорее всего до самого главного дело бы не дошло, но своего рода прелюдия была бы отыгрына; в общем-то, Теодор и сам, похоже, не был против или же старался выглядеть так.
Фраза «третий лишний» была придумана не зря и как некстати подходила к образовавшейся с приходом Малфоя ситуации. И если бы он просто прервал все, так нет же, он, кажется, был намерен все отношения между юношами оборвать. Реми же оказался весьма в сложной ситуации. С одной стороны, ему очень не ходилось встревать во взаимоотношения Теодора и Скорпиуса, тем более, парень догадывался как много последний значит для его возлюбленного и, в общем-то, считал последним делом заставлять Теодора выбирать между ними двумя. А такой выбор, похоже, ему бы пришлось сделать, если бы Антуан и дальше продолжал молчать и ничего не делать. Колкое замечание Малфоя в свой адресс он, разумеется опустил, оставшись стоять на своем месте и бросая взгляд то на Скорпиуса, то на Теодора, оценивая ситуацию. И она явно складывалась не так, как ему бы хотелось. Скорпиус протянул руку и Тео шел к нему. Антуану показалось, что этот момент является определяющим, что, если Нотт уйдет сейчас, то он уйдет навсегда : не просто из этой проклятой башни, а из его жизни. Возможно это было бы и к лучшему, потому что вряд ли у них с Ноттом получилось бы что-нибудь, но в тот момент Реми так не думал: любовь вообще странная штука, какой бы она не была. Ему казалось, что сейчас Тео переходит какой-то абстрактный мост над пропастью и вот-вот достигнет другого края, хотя сам Антуан где-то на середине, а кто-то непременно обрубит канаты и весь мост вместе с ним рухнет во тьму. От этого становилось страшно и холодно: Реми боялся потерять Нотта и, кажется, этот страх взял вверх над нежеланием вставать между друзьями. Веьсма эгоистично, разумеется, но что не сделаешь ради собственного счастья?
Порыв холодного ветра заставил Антуана съёжиться, а по всему телу пробежали мурашки. Его горло пересохло и губы, казалось, никогда не разомкнутся. Но все же он нашел в себе силы.
- Не уходи, - произнес он, слегка тихим из-за холода голосом, прозвучавшим как-то робко и жалостливо. – Останься, - добавил он спустя несколько секунд и посмотрел прямо на Тео, надеясь, что тот обернется, посмотрит на него. Разумеется, Антуану хотелось, чтобы Нотт остался, именно сейчас, ведь это показало бы многое. И это не было бы концом, хотя, конечно, сколько раз он думал, что все – пиши пропало – но ситуация налаживалась. Но сейчас все было по-другому, совсем иначе.

0

18

До руки оставалось какое-то невероятное короткое расстояние — наверное, буквально в полпальца.
И надо же, Антуан наконец-то очнулся от своего оцепенения.
Тео замер, глядя в лицо Скорпиуса, но не оборачиваясь на говорившего Реми. Наверняка они оба выглядели сейчас потерянными, Теодор так и вовсе готов был сбежать и спрятаться где-нибудь, чтобы, упаси Моргана, не думать ни о происходящем, ни о том, что будет дальше.
Он мог бы повернуться, попросить попутно Скорпиуса все-таки не вмешиваться в его жизнь... но Антуан опоздал.
Тео слишком любил себя, чтобы позволял играть собой в перетягивание каната, а если он что-то для себя решал, то решения должны были оставаться неизменными, даже если Теодор после скрипел зубами и чувствовал себя паршиво. Вот даже как когда решил встречаться с Антуаном, согласился на всю эту авантюру и выдержал ссору со Скорпиусом. Мог ведь отступить еще тогда, но нет — упрямство не позволило.
Сейчас Тео тоже принял решение: как оказалось, уже тогда, когда только начал протягивать руку.
Было очевидно, что если он шагнет к Скорпиусу, то уже не отступит. А он шагнул.
Тео схватился за протянутую ему руку, а другой вцепился в предплечье, опустил голову, поспешно облизал губы.
Я ухожу, Антуан, — громко сообщил он, чтобы его наверняка услышали. Голос противно захрипел, Теодор поморщился, проклиная переходный возраст и изменения в организме.
И добавил, обращаясь к Скорпиусу, очень тихо, слегка потряс ладонь:
Пошли, пошли же, пожалуйста.
О том, чтобы забрать брошенные у стены карты, он даже не подумал. Тео срочно, очень срочно нужны было уйти и успокоиться.
Ужасная ситуация, ужасные ощущения, ужасный он сам. Его разве что не тошнило от произошедшего, только слегка потряхивало, но Теодор надеялся, что это было от холода.

+1

19

Протянув руку с раскрытой ладонью к Тео, Скорпиус старался не думать о том, как это выглядит со стороны. Быть посередине даже обыкновенных отношений было достаточно неловко, а отношения между двумя парнями, прямо скажем, нормальными считаться не могли, и это заставляло его испытывать некоторые неудобства.
«Давайте уже быстрее», — Скорпиус едва не закатил глаза. Медленное и неуверенное приближение Тео, Реми, молча наблюдающий за ним, и холодный осенний ветер. Если это какой-то спектакль, то режиссер у него бездарный. — «Никогда не хочу увидеть нечто подобное ещё раз», — решил Скорпиус, которому было всё сложнее удерживать на лице более-менее нейтральное выражение. — «Быстрее, Тео. Избавь меня уже от этого зрелища! Ну же!».
Словно бы услышав его мысли, заговорил Реми. Малфой инстинктивно напрягся от звука его голоса — всё же он повёл себя достаточно провокационно, чтобы ждать от гриффиндорца какой-нибудь агрессивной выходки, — но тот, продолжая игнорировать присутствие третьего участника, обратился напрямую к Тео. Это могло бы задеть самолюбие Скорпиуса, который не любил, когда им пренебрегали, но, учитывая слова и тон, староста Слизерина был скорее удовлетворён, чем обижен.
«Слабак», — тихо хмыкнул Скорпиус, — «мямля. Видимо, то, что говорят о подобных отношениях, правда. Парни, предпочитающие парней, становятся женоподобными», — Реми своими скудными действиями добился прямо противоположного результата. За это Скорпиусу хотелось сказать ему спасибо, но он осмотрительно воздержался, ограничиваясь ликующей улыбкой.
У него уже ощутимо продрогли пальцы к тому моменту, когда они, наконец, соприкоснулись с ещё более холодными пальцами Тео. — «Он совсем продрог на этой башне», — нахмурился Скорпиус, даже не подумав, что подобный эффект мог быть вызван не столько температурой, сколько нервным напряжением ситуации.
— Ты, молодец, — произнёс Скорпиус с улыбкой. Он не думал, что Тео из-за слов Реми может резко вернуться в его страстные объятья («Забудь уже об этом. Просто забудь!»), но даже малая опасность того, что ситуация может затянуться, превращаясь в извращённое подобие перетягивания катана, наводила на него тоску. Вряд ли ему хватило бы терпения долго уговаривать своего юного друга, поэтому он был благодарен Тео за то, что тот не стал тянуть.
— Пойдём, — Скорпиус потянул Тео за собой, бросив на Реми последний победный взгляд. В таком состоянии юному Нотту не следовало появляться в гостиной Слизерина, поэтому Малфой направился в единственное место, где никто не мог их потревожить.

+1


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Архив завершенных эпизодов » Ночь не скрывает проблем.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно