Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Архив завершенных эпизодов » Возвращение блудного...


Возвращение блудного...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название эпизода: Возвращение блудного...
Дата, время, погода: 3 сентября 2023, время ближе к ужину, погода не так важна, но день был теплым и солнечным
Место действия: Гостиная Гриффиндора, после комната мальчиков 6 курса
Участники, порядок отписи: Agnes Wood, Brian O'Reilly
Описание эпизода: После своего лечения, новоиспеченный капитан возвращается к своим товарищам, все еще перевязанный, но уже вполне веселый и здоровый.

+1

2

От учебного года прошло совсем ничего – три дня, а впечатление складывалось такое, что все три месяца. Хотелось снова вернуться в лето, где всё легко и просто, а о проблемах, тревогах и обязанностях даже не слышали. Как бы сложно порой не было в Хогвартсе, Агнес по школе скучала, и по людям в ней - тоже. Ближе к середине августа она настолько уставала от безделья и свалившейся кучи свободного времени, что чуть ли не дни вычёркивала на календаре с изображением квиддичных команд Британской и Ирландской лиги. Отправления поезда с платформы 9 ¾ она по-прежнему ждала с каким-то детским восторгом, который способно вызвать, пожалуй, только приближающееся Рождество. Всего каких-то несколько лет назад ей казалось, что каждый вагон в «Хогвартс-Экспрессе» особенный и непременно заслуживает того, чтобы побывать в нём хоть минуточку. Сейчас, конечно, всё это уже казалось настолько глупым и нелепым, что от воспоминаний об этом накатывало какое-то внутреннее смущение. Отличался от всех вагонов, пожалуй, только один – старост. Бывать в нём Агнес не нравилось, поскольку обстановка там царила слишком уж напыщенная, а от презрительно-надменных лиц слизеринцев становилось даже душно. Впрочем, это была лишь одна из множества других её обязанностей, которые ей приходилось выполнять, и на которые она не имела привычки жаловаться. Временами они отнимали слишком много сил и времени, выматывая до невозможности. Бумажная работа, которой сейчас ей приходилось заниматься в факультетской гостиной, отняла всего полчаса времени, но легче от этого не стала. Закончив составление списка, который после ужина следовало отдать декану, она потёрла глаза и ощутила, как на неё наваливается шум гостиной. Тихие разговоры, смех и шелест книжных страниц возвращали к реальности, от которой пришлось отрешиться, чтобы не наделать ошибок. А реальности, увы, порадовать Вуд было нечем: тревоги и волнения никуда не делись. Оглядывая гостиную, она то и дело натыкалась взглядом на знакомых, которые в данные момент были ей совершенно без надобности. Поговорить гриффиндорка хотела с Брианом, чтобы  разъяснить, наконец, произошедшую ситуацию и удостовериться, что с ним точно всё в порядке. Перекинуться всего лишь парой предложений за последние дни – этого было явно не достаточно для того, чтобы успокоиться. Сначала она вообще не знала, где находится её друг, что делало её саму нервной, а движения какими-то хаотичными, суетливыми, несобранными. А уж когда она узнала, что с ним что-то случилось, то богатое воображение тут же услужливо нарисовало всевозможные кошмарные картинки и исходы, местонахождение которых по праву находилось в графе «хуже некуда». Так что поговорить с О’Рейли казалось на данный момент делом первостепенной важности и не терпящим отлагательств, тем более, что времени до ужина ещё было предостаточно. Ещё раз оглядев комнату, она заметила друга и направилась к нему.
- Поговорим? – тихо спросила она, оказавшись рядом. – Что успело произойти с тобой в тот короткий период времени между последним отправленным письмом и 1 сентября?

+1

3

Бриан никак не мог привыкнуть к новому своему состоянию. Все произошедшее, весь страх, котором были пропитаны те дни болью в голове отдавался в ночные часы, когда у гриффиндорца не получалось убежать от своего подсознания. Нельзя было сказать, что Рея мучили кошмары, что он изводил себя ими, скорее пустота и осознание конца, конца всего ужасной безнадегой терзали сердце теперь уже капитана, сердце которое продолжало биться. Юноша знал, кому нужно сказать за это спасибо, кого надо благодарить за свое чудесное спасение. Во-первых, стоило раскланяться перед природой, которая придумала и слепила Брая чудесным, непохожим на остальных образом. Если бы не это сказочное проведение, гнил бы он в земле, хотя скорее был бы развеян по воздуху прахом. Во-вторых, Рей был в долгу перед теми старшекурсниками, которые помогли ему добраться до больничного крыла. Ведь последнее, что помнил ирландец - это было купе чудесного экспресса, который вез его в тот мир мечты, туда куда еще больной мальчик, как за путеводной звездой пытался убежать. Гриффиндорец не помнил дороги, которая привела его к третьему, а вернее к третьей, кто являлся полноценной его спасительницей. Бриан был уверен, что если бы не помощь главная колодомедика Хогвартса, то школьный год начался бы для всех его друзей с такой нежелательной смерти. Ведь в конце концов теперь Рей был капитаном, а это значило что львы должны были исправиться и не быть в конце года внизу турнирной таблицы, как то произошло в прошлом году.
Было необычно вернуться в гостиную своего факультета, которая приняла его теплом и множеством вопросов на которые Бриан не отвечал, а просто отшучивался, ожидая самого важного разговора с Агнес. Ей будет очень сложно врать, и скорее всего придется недоговаривать. Именно об этом размышлял Рей, смотря на то, как девушка подходит к нему.
- А ты похорошела за лето,- лучезарно улыбаясь и любуясь на свою подругу, которая вопреки всем разговорам была ему действительно только другом и соратником по музыкальной группе,- Ох, ну ты же знаешь, со мною всегда что-то происходит. Потому что я гриффиндорец!,- весело продолжая и дотронувшись своей рукой, до ее руки,- Просто была небольшая передряга, но мне повезло, ты же знаешь, что мое сердце бьется не там, где у остальных, это меня и спасло. Пули иногда бывают пострашнее ваших всяких чар и заклятий,- не теряя энтузиазма ирландец покачал головой, надеясь что такие подробности удовлетворят Вуд,- а ты слышала, я теперь капитан.

+1

4

От услышанного комплимента и интонации, с которой он был произнесён, лицо Агнес просветлело, а уровень внутреннего напряжения упал сразу на пару пунктов точно. Однако этого вряд ли было достаточно для того, чтобы оставить случившееся позади и, обрадовавшись, что всё хорошо и здорово, двигаться дальше. Вуд была не из тех людей, что так быстро забывают о произошедшем, находя всё новые и новые неприятности на свою бедовую голову. Нет, от неприятностей, само собой, не застрахован никто, но вот разбор полётов предыдущих она так просто никому не отдаст. Любая проблема требовала решения, а найти его можно было только путём выяснения обстоятельств и проведения причинно-следственных связей. Если гриффиндорка «застревала» на какой-то ситуации, то никто не мог сказать, сколько она будет её переваривать. Во всём же произошедшем три дня назад, как ей казалось, она застряла всерьёз и надолго. А может, это был только испуг, который просто пока ещё продолжал преобладать над здравым смыслом и логикой?
- Вот уж действительно, о том, что с тобой что-то постоянно случается, я уже не смею забыть и на минуту, - её губы дрогнули в улыбке. Агнес вспомнила некоторые истории, в которые Бриан умудрялся влипать с незавидным постоянством, но ни одна из них не могла закончиться для него избавлением от бренности бытия. Вряд ли хоть раз смерть с косой стояла так близко с ним рядом, уже готовясь отмечать в разнарядке  очередной с блеском выполненный пункт.
«Боюсь, Бриан, всё куда более прозаично. Происходит с тобой что-то не потому, что ты гриффиндорец, а потому что ты никогда не мог сидеть на попе ровно», - подумала Агнес, но вслух ничего не сказала, ввязываться в спор ей не хотелось совершенно. Уж в этом она точно считала себя правой. Ну, скажите, пожалуйста, разве то, что она учится на Гриффиндоре не оставляет других возможностей, кроме как искать на свою голову приключений? По столь ценным для львиного факультета качествам  она ни одному из его представителей явно не уступала, но почему-то количество её отработок и «весёлых приключений» было определённо меньше, чем у того же Бриана. «Или это карма», - снова мысленно поставила она диагноз, не подлежащий сомнению в виду отсутствия доказательств.
- Небольшая? Передряга? – она удивлённо подняла брови, а во взгляде её сквозило сомнение и недоверие. Она скрестила руки на груди и испытующе посмотрела на него. – И что, часто маглы бегают очертя голову по Лондону, размахивая огнестрельным оружием и при этом стреляя в волшебников? Хочешь сказать, что ты оказался не в том месте и не в то время, и судьбинушка у тебя такая, но всё хорошо, что хорошо кончается?
Бриан так и пылал энтузиазмом, что могло бы навести на какие-то подозрения, если бы обычно его поведение хоть на йоту отличалось от такового. О’Рейли скорее относился к категории «весельчак и балагур» и «мистер хорошее настроение», а потому ничего подозрительного во всём этом не было. Опять же, при условии исключения самого факта, что её друг чуть не умер от магловского оружия, применение которого в мирное время было крайне сомнительным. Вероятность этого события…. Ладно, она действительно почти была готова поверить ему.
- Я не видела тебя на платформе, хотя обычно мы встречаемся именно там. Ты хоть представляешь, как я волновалась?
На языке у неё ещё крутилось много вопросов, но пока она не то, что не могла их сформулировать, скорее не могла разобраться, насколько они могут быть уместны и не будет ли весь их разговор вообще походить на допрос. Этого она хотела меньше всего. В конце концов, он не обязан ей докладываться и отчитываться о своём поведении. Право на личное пространство стоило уважать.
- Слышала ли я? – она рассмеялась. Как можно было не знать про эту новость? Как минимум в их гостиной только и шло разговоров, что о новом капитане команды и отборочных испытаниях. Новые лица – новые порядки. Ничего удивительного, что не только сами гриффиндорцы активно обсуждали назначение, но и ученики других факультетов. – Конечно, слышала, поздравляю тебя, это отличная новость и прекрасная возможность.  - Она хотела обнять его, но не рискнула, ибо не знала, как быстро заживают раны от магловского оружия, пусть даже и вылеченные с помощью магии. Вместо этого она лишь хитро на него посмотрела и уточнила: - А ты что, всерьёз думал, что они выберут кого-то другого?
И раз уж дело зашло о квиддиче, то, наверное, стоило всё же сказать о принятом ею решении. Оно вряд ли изменится, хоть бросать играть и безумно не хотелось. Где-то в глубине сознания ещё были вялые попытки уцепиться за возможность всё-таки продолжать заниматься любимым делом, но здравый смысл уже победил и все попытки безжалостно отсекались.
- Я ухожу из команды. Не буду проходить отборочные испытания, - она хотела сказать спокойно и равнодушно, но голос всё равно дрогнул. «Актриса погорелого театра. Эх, бабуля, почему же природа решила отдохнуть именно на мне и оставила меня хоть без грамма твоего таланта. Воистину, он бесценен». Слово не воробей, вылетит – не поймаешь.

Отредактировано Agnes Wood (2014-08-26 09:50:34)

+1

5

Рей не ожидал, что такой комплимент подействует на Агнес смягчающе. Но видимо ему повезло, как везло по жизни. Бриан говорил свои слова только потому, что правда считал, что его подруга только расцвела за их недолгое расставание, он даже начал подозревать, что милая Вуд влюбилась в кого-нибудь и поэтому выглядит именно так, несмотря на все ее тревоги и переживания. Но возможно капитан ошибался, просто потому что он ни черта не смыслил во всех этих делах сердечных, он даже не замечал того, что нравится многим милым особам.
- Ну прекращай, я же всегда возвращаюсь из своих приключений живым. И сейчас посмотри на меня - ну все норма же, не переживай,- лучезарно улыбаясь и отмахиваясь от девушки. Что что, а улыбаться Бриан умел как никто другой. Именно этим он пользовался на уроках прорицаний отвлекая от главных тем столь любимую им профессоршу - Майлз Фергюсон. Хотя эту странную женщину сложно было назвать профессором, но в такие тонкости гриффиндорец никогда не углублялся. Он вообще всегда был на поверхности и может потому все его реакции были столь острыми и яркими, может поэтому он казался по-настоящему живым.
- Верь мне Агнес, все уже совсем хорошо,- он не собирался рассказывать девушке о смерти близких, он вообще не собирался рассказывать это никому, потому что настоящий капитан не нуждается в жалости и сочувствии. Они все равно не смогут изменить того, что произошло, но вот дать им всем повод относиться к себе как к душевно больному или калеке Рей не собирался,- Ты же знаешь что говорят о моей семье, она слишком неблагополучна даже для магглов. Так в общем-то и есть, я никогда от тебя это не скрывал. И да в нашем районе бывают перестрелки. Но бояться нечего, все наказаны, все посажены, все замечательно,- Брай прекрасно знал чем закончилась история и как его отец отомстил убийцам своей любимой жены и сына. Но никому больше не нужно было это знать, тем более здесь в таком славном и тихом магическом мире и этой прекрасной школе.
- Я представляю, милая моя,- погладив подругу по руке, используя успокаивающие обращения, которых обычно не было,- Ты просто запомни - я всегда выбираюсь из своих передряг. Не сомневайся даже в этом,- продолжая улыбаться,- Я появился там перед самым отправлением, я не помню если честно как я успел и что дальше со мною было. Старшекурсники какие-то мне помогли. Стоило бы запомнить кто это был, но увы,- юноша пожал плечами, улыбка стала виноватой,- Сейчас же все хорошо, меня подштопали, все залечили. Ты знаешь, у нас такой волшебный колдомедик. Строгая и очаровательная,- Рей засмеялся, ведь Вуд знала хорошо своего друга и не могла не заметить как тот отдавал свои предпочтения разным девушкам и женщинам не обращая внимания на их возраст. Все его влюбленности были чаще всего похожи на восхищения. Так оно и было, ведь ирландец считал, что девушки ангелы, которые достойны любви.
- Конечно, есть еще Эрика Дэвис, она весьма подходит на эту должность и у нее талант,- он не мог не восхищаться охотницей, ведь для девушки, хотя квиддич и не делился не женский и мужской, она была шикарным игроком. Похоже Бриан избрал правильную тему для разговора и спорт явно сможет отвлечь Вуд от такой неприятной темы разговора и всяких мыслей,- О... как? Ты же не можешь, вот так просто...,- он был немножко ошарашен вот такой вот новостью,- у тебя же здорово получалось, нет конечно, ты не Эрика, но... очень сильный игрок,- Рей нахмурился,- Будешь заниматься только учебой? Почему ты так решила?

+1

6

Всегда? Как-то звучало это слишком опрометчиво и самоуверенно, а Агнес этими качествами никогда и не отличалась. Всё-таки свойственно ей было сомневаться и обдумывать всё, что случается, подолгу. Исключением, пожалуй, можно было считать лишь защиту униженных и оскорблённых. Такая ситуация действовала на неё как красная тряпка на быка и бывало уже не до выяснения рисков и всяческих сомнений, всё же остальное вполне могло вызвать вопрос: «А что если не»? Вот, к примеру, главный вопрос, которым она часто задавалась: «А что, если у меня не получится…»? Закончить фразу можно как угодно: и попаданием в команду факультета, и выполнением обязанностей старосты, и сдачей СОВ, и даже приготовлением клюквенного морса. Удивительно, но с мыслями о возможности не попасть в факультетскую команду она ходила целый год. Один год ходить и думать, когда и все отборочные испытания уже прошли, и даже первые игры уже сыграны... Это вообще возможно? Временами неуверенность в себе могла переходить всякие границы, и вряд ли стоит делать скидку на то, что всё это произошло давно, вроде не с ней и вообще-то даже и не правда.
Она вообще не любила всех этих обобщений и утверждений в виде «Никогда» и «Всегда». Как можно брать на себя такую ответственность, ведь люди – не Боги. Людям свойственно и ошибаться, и меняться, и делать выводы. Так и хотелось ей сейчас повторить Бриану известные слова: «Никогда не говори никогда», фраза бы отлично подошла для данной ситуации. Всегда возвращаюсь, всегда выбираюсь…. Если бы всё и правда было так просто, она бы и не переживала, и не беспокоилась. Почему она не могла относиться ко всему проще, ведь тогда бы и вся жизнь стала куда легче?
- Ладно, верю, раз говоришь, что всё хорошо, значит всё хорошо. Рана болит?
Она вздохнула. Может быть, она и не столь хорошо разбиралась в людях, но Бриана знала даже слишком хорошо. Бесполезное это дело – пытаться перебороть его упрямство и доказать, что жалость и поддержка это не одно и то же. Если он и хочет носить что-то в себе, Вуд точно не будет тем человеком, который будет пытаться вытащить что-либо на свет Божий, дело это неблагодарное. В конце концов, она сама не любила жаловаться и плакаться, хоть её тоскливое лицо и грустные глаза чаще всего выдавали все её эмоции и переживания с головой, даже если ей самой не хотелось этого. И при этом ещё она могла стоически пытаться не распространяться вслух о произошедшем. Опять же только пытаться. Попытка ведь не пытка, а что из всего этого выйдет вопрос очень хороший.
- До сих пор чувствую себя виноватой. Ну как я могла тебя не заметить там и не помочь?«А ещё другом называешься, конечно», - противный голос внутри продолжал капать на совесть и усугублять чувства вины и стыда, которые имели место быть. Никакие оправдания или лишь жалкие попытки оправдаться не могли этих чувств унять. Маленький червячок всё грыз и грыз её изнутри, и от этого становилось как-то совсем уж тошно. Единственным, что хоть немного отвлекало от всего этого, был зашедший разговор о квиддиче. Хотя если честно, на уже и понять не могла, зря она сказала всё это или нет. Тема был совсем не из разряда ничего не значащих разговоров о погоде.
- Талант это ещё не всё. Можно быть классным игроком в квиддич, но не иметь при этом и капли организаторских способностей. Капитан команды это же не просто отлично звучащая фраза. Нужно уметь вдохновлять людей, выстраивать тактику, прорабатывать схемы. И при этом ещё, чтобы люди тебя слушали и уважали. Кто станет пахать как проклятый на поле просто так, пусть даже и ради того, чтобы просто числиться в команде, говоря при этом всем и каждому, насколько он крут? Все же разбегутся. А Эрика она…  – «Совсем странная и чуть ли не половина школы крутит пальцем у виска при виде её», - мысль пронеслась у неё в голове так быстро, что даже показалось, что слова вот вот готовы сорваться с языка. Агнес не относилась к Эрике плохо, они учились на одном факультете, играли в одной команде и все их отношения строились разве что как раз на игре и проработке новых игровых комбинаций. Она считала её резким, иногда даже грубым человеком, но уж точно не плохой , и при этом не могла не замечать порою странного излишне агрессивного поведения девушки даже по отношению к своим друзьям, а не то, что просто к случайным людям. Вуд её не понимала, но это, в конце концов, не могло служить оправданием тому, чтобы кто бы то ни было называл Эрику сумасшедшей. – В общем, она вряд ли способна находить компромиссы и решать проблемы мирным путём. Мне почему-то кажется, что вся команда бы развалилась.
Видеть Бриана удивлённым и шокированным было настолько странным, что она бы засмеялась, будь в этой ситуации хоть что-то смешное.
- Почему не могу? Как раз могу, - с горечью ответила она. – Дело не в том, получалось у меня или нет, и есть ли у меня тот самый талант. Может у меня и получается вполне сносно, но жить в таком же ритме, как и в прошлом году, я просто не смогу. Ты разве не помнишь? К тому же надо действительно заняться учёбой, потому что всего через два года придётся делать выбор, чем заниматься в жизни. Ты не хочешь подтянуть свою учёбу? Что у тебя за прошедшие экзамены?
Она смотрела в его нахмуренное лицо, и ей было жаль, что именно она послужила причиной такого состояния.
- Ну не хмурься, пожалуйста. Думаешь мало классных охотников на факультете, которые придут на отборочные? Ещё целая очередь выстроится.
«Ведь незаменимых нет», - подумала она с грустью.

+1

7

В отличии от своей подруги, Бриан с легкостью произносил эти слова "всегда" и "никогда". Причина крылась в душе гриффиндорца, а не в том, что он на своей шкуре не познал ложности этих слов. Эти слова, вера в них позволяли юноше не сдаваться, несмотря ни на что, ведь обещания данные своим друзьям и близким капитан хотел исполнять и так и поступал. А эти два слова позволяли ему находить дополнительные силы, коих у него не было. Да, из-за этого он слишком горько мог переживать свои поражение и неудачи. Но тут ведь как... даже на щите Брай умудрялся оказываться победителем по жизни.
Но ирландцу очень нравились такие люди, как Агнес, они были более ответственными, ставили себе более настоящие и реальные цели, которые выполняли. На них можно было положиться, а на романтичные и беспочвенные "всегда" и "никогда" - нет.
- Немножко, но все пройдет, буквально день. Мне ведь проводить отбор, ужасно хочется уже полетать,- улыбаясь и не говоря о том, что ему следовало бы полежать в кровати еще некоторое время. Да, его здоровый организм скорее всего выдержит подобные нагрузки с легкостью, но был и процент неудачи, о котором гриффиндорец и вовсе не думал,- Знаешь, я по тебе соскучился, а еще я очень хочу петь.. Ты разберись со своим расписанием и мы найдем время. Ты же не бросишь наше с тобой увлечение? Со спортом я все понимаю, но это...,- он с шумом выдохнул, думая и вспоминая их веселые репетиции, увлеченное общение и новые песни,- я нашел еще парочку песен, которые мне очень нравятся, ну и да они как всегда старые, но ты же понимаешь в этом есть свое волшебство,- лучезарно улыбаясь и зная, что Вуд все прекрасно поймет, ведь она как и он гнались не за новизной и модой, а за тем, что было безумно прекрасно. И как же это было замечательно, что их вкусы совпадали.
- Не переживай,- пересаживаясь и приобнимая друга за плечи,- даже не думай об этом. Как у старосты у тебя было много дел, ты же не думала, что я у тебя такая ходячая катастрофа на ножках,- мягко рассмеявшись,- ты не виновата в том, что случилось,- и это была чистая правда. В произошедшем не был никто виноват, возможно только сам Бриан, который решил в тот день забыть о палочке и своем волшебстве.
- Так приятно, что ты в меня веришь,- Рей даже готов был смутиться, после таких слов Вуд, ведь ее речь получилась настолько вдохновляющей, что капитан был готов соскочить и прямо сейчас побежать на поле и всех всех строить и воспитывать,- надеюсь в этом году мы покажем себя, а то в прошлом...,- он тяжело вздохнул, ведь в прошлом году они совсем провалились и почти никто не мог сказать почему так произошло, ведь их команда на взгляд стороннего человека был еще какой полноценной.
- Но никто из них, не сможет меня так поддерживать,- шумно вздохнув,- Но я все понимаю,- пожав плечами,- Это твое решение и оно правильное. Ох... за экзамены, ты действительно хочешь вспомнить то, что я получил на экзаменах?,- засмеялся,- Ну по прорицаниям и полетам у меня было превосходно,- начиная с хорошего и на том останавливаясь. Хватит расстройств для милой Агнес на сегодня.

+1

8

Кажется, со своей пламенно произнесённой речью она явно перегнула палку. Вместо того чтобы слегка раздуть угли до маленького костерка, который согревает, она получила то, что готово было вот вот перейти в настоящий пожар, ожидать от которого ничего, кроме ожогов, не приходилось. Она видела это по блеску в глазах Бриана и слышала по той интонации, с которой он произносил свои слова. «Может быть, временно конфисковать у него метлу? Это идея. А я вообще имею на это право? Это законно? Нет, наверное, не законно. Он же не первокурсник. А зря. Очень даже зря. Это могло бы разом решить все проблемы, которые может сулить ему неконтролируемая жажда полётов и поиска приключений», - подумала Агнес и приложила ладонь ко лбу друга. Жара не было, но это никоим образом не могло служить поводом для спокойствия. Температура у сумасшедших не повышалась, по крайней мере, Агнес об этом ничего не слышала.  В мире волшебников люди тоже сходили с ума и происходило с ними при этом что-то плохое. Что-то очень очень плохое. «Ерунда какая, думать о Бриане в таком ключе. Скорее это я уже схожу с ума».
- Если я попрошу тебя не летать хотя бы три дня, ты согласишься? Отборочные испытания могут и подождать, первый матч состоится аж 7 октября, и он вообще товарищеский, не стоит ради этого гробить свой организм, - она умоляюще посмотрела на него и сложила руки как ангел, очень надеясь, что этот трюк подействует.  Да, она прекрасно понимала, что значил для Бриана даже товарищеский матч, но должен же он включить свои мозги, наконец, и осознать, что огнестрельное ранение это не обычная царапина, которую можно быстро залечить на раз-два. Если бы это было так, никаких бинтов на нём сейчас бы не было.
- Я тоже по тебе скучала, просто жутко. Не видела тебя целых полтора месяца. Сначала уезжали с родителями в это какое-то сумасшедшее турне по магическим местам Европы, и чего моей маме стукнуло это в голову, никак понять не могу. А потом мне пришлось уезжать как обычно к бабушке во Францию. Она закатила фирменную истерику в своём стиле. Ты же помнишь мою бабушку? Она была проездом у нас, когда ты гостил у нас летом. Мама всегда говорит, что для неё это нормально, вся жизнь связана с театром и всё такое, но когда я представляю, как она начинает причитать, что никто её не любит и все её бросили, мне становится так стыдно, что мы видимся всего пару раз в год, - она виновато посмотрела на О’Рейли, словно бы представляя на его месте свою бабушку. – Я уже разобралась с ним, осталось утрясти кое-какие мелкие детали. Я отказалась от нумерологии и прорицаний. Хотела ещё отказаться от ухода за магическими существами, но это будет явный перебор. Знания о зверушках пригодятся мне куда больше, чем возможность заглянуть в будущее с помощью хрустального шара или определить влияние чисел на жизнь человека. Скажи, ну как я могу бросить музыку? Теперь это единственное, что может меня отвлечь от всего происходящего. Только если честно, я не играла уже две недели, даже немного страшно, вдруг я всё забыла. Что за песни? Я о них слышала? Где взять слова? Ноты? Покажешь завтра? Или сегодня?
Агнес даже самой стало страшно от того количества вопросов, которые она только что задала. Музыка была для неё всем. Ну, или почти всем. Она могла говорить о ней часами, где угодно, когда угодно и с кем угодно. Пожалуй, даже квиддич был темой, которую она могла обсуждать меньше. Ни за что бы она не отказалась от этого волшебства в своей жизни, не могла и не хотела.
- А кто виноват? – рассеянно откликнулась она, не особо ожидая ответа от друга. Мысленно она была уже где-то за роялем и наигрывала новую мелодию, пытаясь слиться с ней, стать одним целым. – Ты же знаешь, что я буду тебя поддерживать, даже если меня не будет в команде. В самом деле, я ведь не уезжаю на Северный Полюс.
При упоминании о прошлом походе Гриффиндорской дружины за кубком, Агнес помрачнела. Ничего хорошего и вдохновляющего в прошлогоднем выступлении их команды не было. Почему-то не ладилось всё. И квоффлы не летели в кольца, и снитч не ловился, и бладжеры прилетали аккурат в тела игроков, из-за чего те не раз оказывали в больничном крыле. Если быть уж совсем честной, на взгляд Агнес их команда представляла собой какое-то жалкое зрелище на поле. И дело было не в их составе. Состав-то был напротив идеальный. На листе пергамента, по крайней мере. Все лучшие игроки факультета были на месте, куда уж, что называется, ещё круче, но просто что-то не ладилось и всё тут. Может им духа командного не хватало, а может их просто прокляли. В команде этот вопрос хоть и поднимали, но скорее в шутку, нежели действительно относились к такой возможности серьёзно.
- Ну тут ведь как… По-разному бывает. Вспомни хотя бы «Кенмарских коршунов» в прошлом году. У них был идеальный состав, на листе пергамента уж точно. До начала сезона все прочили им как минимум попадание в тройку призёров чемпионата. А что в итоге? Там не то, что призёром чемпионата стать….  Лучше забудь об этом. Тем более я ушла из команды. Может это я была нашим проклятьем? Узнаем совсем скоро, - попыталась отшутиться она. - Я всё ещё надеюсь, что смогу заставить тебя относиться к учёбе серьёзнее.

+1

9

Бриан словно кожей почувствовал то, как Агнес на него смотрит. Ему казалось в такие моменты, что он может читать ее мысли. В этом не было ничего удивительного. Рей часто попадал в передряги и после них милая Вуд очень и очень часто вот так на него смотрела, ожидая от друга то, что он не будет ничего подобного творить и будет себя беречь. Сейчас же, Брай словно знал, что девушка готова забрать его метлу и спрятать где-нибудь у себя под кроватью, чтобы упрямый мальчишка точно не добрался до нее. Ирландец даже не надеялся, что девушка промолчит и закроет эту тему вот так взяв и поверив ему на слово.
- Ну Агнес!,- протянул юноша страдальческим взглядом смотря на своего друга,- со мной и правда все все хорошо, хочешь не знаю, колесом по гостиной пройдусь? Я могу!,- впрочем это была очень плохая идея, даже Рей это очень хорошо понимал, поэтому не двинулся с места,- нет, ты не понимаешь он хоть будет товарищеским, но моим первым матчем в роли капитана, я должен доказать всем, должен...,- слегка хмурясь и не озвучивая то, что самое главное  он должен сделать, это доказать самому себе, что он достоин быть волшебником, что он сможет остаться в магическом мире, как того хотел,- Впрочем обещаю, ради твоих нервов, что три дня я не буду летать, но не больше,- сжав руки в кулаки, но быстро отходя от этого состояния и выдыхая. Он не любил злиться и поддаваться таким своим эмоциям, потому что знал, что это все досталось ему от отца, а это значило, что в самом настоящем гневе он может быть страшен.
- Ты мой самый настоящий друг,- поддавшись своему желанию и крепко обняв девушку,- Ох, действительно это должно было быть безумно. И какие страны вы видели? Мне всегда нравилась Германия, а еще... не знаю, наверное Болгария, говорят там водятся драконы, хотя ты же понимаешь, я ни черта в этом не разбираюсь,- засмеявшись и только сейчас отпуская девушку,- Бабушка, да ее я помню... она такая у тебя настоящая женщина, хотя я помню те колдографии, она была очень красива в молодости и мне кажется ты на нее внешне похожа немного, наверное так и должно быть,- садясь прямо и немного морщась от боли. Рей знал, что скоро все пройдет, а пока случалось всякое,- А мое лето было достаточно тихим, я как всегда смотрел футбол, играл и ни черта не делал,- широко и мягко улыбаясь, но не собираясь ничего больше рассказывать о своем лете и о своих бедах, тем более что Вуд стала говорить о музыке,- Не бойся, ты все помнишь, хотя конечно две недели срок, но ничего мы наиграем, напоем и снова весело заживем. Я думаю что лучше завтра на нашем обычном месте, в том классе, все распечатки я принесу,- сегодня он знал, что после всех этих разговоров ему просто не хватит эмоциональных сил на любимую музыку, наверное Рею следовало просто взять и отдохнуть, возможно даже выспаться на год вперед, ведь как показывало лето, год обещал быть очень сложным.
- Никто... просто случай, такова жизнь,- Брай был удивлен, что его голос не дрогнул, возможно это и был самый правильный ответ для того чтобы перестать гнобить себя, перестать себя винить,- Действительно, значит на отборочные ты придешь и посидишь на трибунах, я буду тебя ждать,- действительно поддержка друга ему не помешала бы в такой ответственный момент, который мог стать решающим на весь год вперед.
- Агнес!,- Рей рассмеялся,- ты относишься несерьезно к учебе? Посмотри на меня, друг мой и пойми, что ты гиперответственна и вообще молодец.

+1

10

Её присутствие на него плохо влияло. Очень плохо влияло. Хотя, наверное, всё должно было быть наоборот. Ну а как иначе можно было объяснить тот факт, что в голове у него сейчас проносились идеи, которые по шкале сумасшествия могли запросто переплюнуть одна другую? То летать ему вздумалось прямо сейчас бежать, то выполнять акробатические номера посреди факультетской гостиной, то… Предположить она дальше не решалась. Надо было срочно что-то придумать, чтобы хотя бы замедлить этот поток идей, бьющих ключом, ведь остановить его было невозможно, уж это она знала слишком хорошо. Почему-то тем единственным, что шло ей на ум, было куда-нибудь уйти самой, дабы убрать раздражающий фактор, но вряд ли из этого вышло бы что-то стоящее. Как вы себе это представляете? Помахать ручкой, брякнуть что-то вроде: «Мне пора, внезапно куча дел накопилась»  и спешно ретироваться? Плохая идея, плохая идея…
- Нет нет, не надо, - всполошилась она и на какое-то время даже растерялась. Что вообще надо было сделать, чтобы удержать его? Вцепиться в него? Или что? – Просто посиди спокойно. Верю я тебе. Верю. Просто лучше перестраховаться.
   Видя, что он не собирается ничего делать, Агнес выдохнула. С какой вероятностью можно было сказать, что гроза миновала? И можно ли было вообще? Вот опять эти должен, должен… Замкнутый круг какой-то. Словно сейчас всё это выльется в новый виток обсуждений одного и того же. Как она умудрялась вести беседу так, что можно было при желании переливать всё из пустого в порожнее хоть вечность? Она хочет переключиться, она правда хочет, но всё возвращается, кажется, к тому, где всё начиналось. Система топчется на месте. Это всё её дурная привычка потенциировать свои переживания. Нет, даже не привычка, скорее талант. А как по-другому назвать, если не талантом? Ну и пусть проскальзывают эти должен и обязан. Ну и что с того? Может просто говорит в нём «типичный» гриффиндорец, что сидит в каждом из них и всё время талдычит о долге, справедливости и необходимости защищать? О’Рейли же пообещал, что выполнит её просьбу. Всё нормально. Хватит уже.
- Спасибо, я действительно ценю это, - она кивнула в подтверждении своих слов, будто ей показалось, что одних их недостаточно. Бриан, поддавшись порыву, обнял её так крепко, что она выдавила из себя: - Ой, не задуши только.
   Обняв его в ответ, она подумала: «Ты по-прежнему переменчивый, словно погода. Кажется, совсем не меняешься. Наверное, это к лучшему. Это хорошее качество – не заострять внимание на чём-то и уметь быстро приспосабливаться. Ему и научиться-то невозможно. Хотя, пожалуй, я и не пыталась. Себе врать не столько даже нехорошо, сколько бессмысленно. Я не пыталась». Когда друг отпустил её, она глубоко вздохнула.
- Да, Германия, Франция, Болгария, Испания…. Это вообще была какая-то странная поездка. Одновременно была и магия, и маггловские суеверия. Всё перемешалось в голове. Моя мама ведь росла в семье, где о магглах знали много и хотя она волшебница, всё равно могла уживаться в обоих мирах. Отсюда и вся эта любовь к преданиям, легендам и истории. Странное это чувство: гулять по замку, о котором вовсю ходят легенды, гласящие, что в нём водятся призраки далеко не самые дружелюбные и при этом не бояться их совершенно. Магглы же буквально трясутся от ужаса. Они придумывают всякую ерунду. Боятся того, чего нет на самом деле. Их, конечно, в этом можно понять. Им недоступно колдовство, им ничего не известно о мире магии и они пытаются всё это объяснить так, как умеют, но чего я понять не могу, так это их жестокости по отношению к тому, что они не понимают. Да и вообще жестокости к людям. Они ведь сжигали на кострах невиновных. Просто отправляли людей умирать. Откуда такая жестокость? Ведь они такие же люди, как мы, разве что не умеют колдовать. Разве в этом всё дело?
   Было почти физически больно думать об этом. Ей бы хотелось, чтобы оба мира существовали вместе, и не было бы всей этой крови и грязи в истории. Но всё, что было, уже не перепишешь. Так и останется произошедшее клеймом на них, так и будет тянуться этот кровавый след за ними.
- Хорошо, завтра так завтра, - согласилась Вуд и попыталась припомнить, есть ли что-то важное завтра в списке незаконченных дел. Смутно что-то припоминалось, но что именно она сказать пока не могла. Но это только пока. Придётся снова кроить своё время.
- Конечно, я приду, - подтвердила она его слова, а в голосе сквозили нотки обречённости. – Когда отборочные?
   Сидеть на трибуне и смотреть, как место охотника, которое она занимала три года, может перейти к кому угодно, но только не к ней, будет катастрофой. Как бы удержаться и не призвать метлу, чтобы прыгнуть на неё и подняться в воздух следом за остальными?  Кошмар. Это будет кошмар. Но она будет там, потому что должна это сделать. Должна? Действительно, все гриффиндорцы одинаковые.
- Не перехвали,  - пробормотала она, смутившись.

+1

11

Агнес просто не знала, насколько хорошо влияет на Бриана. Возможно он сам этого не представлял, не отдавая себе отчет в том, насколько к ней привязан и что самым страшным в потери магического мира будет потеря вот этой милой и самой очаровательной на свете девушки. А все вздорные мысли, приходящие в голову ирландца были тому только доказательством. Перед своим другом ему очень хотелось быть сильным, не знающим боли, обид и расстройств. Рей желал всем сердцем быть защитником Вуд, чтобы никакие печали, грусти и тем более боль не касались ее, обходили стороной. Как же его злило, когда у него это не получалось. Возможно именно из-за старосты факультета Гриффиндор Браю очень неплохо давалось ЗОТС, ведь его глупое сердце очень желало защищать тех, кто ему так дорог.
- Я все понял, все все, не буду так делать,- пообещал и заверил вот такими повторениями слов. Он не часто так делал, но чтобы доказать свою искренность или правду, Рей прибегал к таким методам. Сейчас гриффиндорец очень не хотел, чтобы его друг так волновался. Оно того не стоило. Все уже было хорошо.
"Должен" из уст Брая звучало так, как из уст упрямого мальчишки. Именно так оно и было. Он должен был доказать всем, что их выбор правильный, он должен был доказать себе, что судьба не зря его наделила магическими способностями, что все происходит так, как оно и должно быть. Он не желал, чтобы в его сердце, случайно спасенном, жили сомнения. Они слишком сильно отравляли жизнь такого человека, как Бриан.
- Не задушу, я же еще немножечко более, а вот здоровый огого что могу, но делать этого не буду,- мягко улыбаясь,- Ты же знаешь, что ты мне очень нужна?,- заглядывая в лицо девушки и не задумываясь над тем, как это все звучит.
- Да, твоя мама очень интересная женщина,- выслушивая ее рассказ,- Агнес, люди сами по себе жестоки, тем более жестоки к тому что не понимают или чего боятся. Это инстинкт самосохранения. Дело не в магии или ее отсутствии,- он пожал плечами и решил не углубляться в эту тему. Она была ему неприятна, потому что он вспоминал все, что произошло, начинал думать и о том, что во всем виноват сам. Рей знал, что вины его нет, но сердце желающее защищать родных не могло себя не корить. Впрочем, капитан продолжал мягко и достаточно беззаботно улыбаться. Не стоило Вуд волноваться лишнего.
- Но если хочешь, мы можем попробовать спеть и сейчас, но все же надо серьезно к этому относиться и для начала распеться,- улыбаясь и мягко погладив Агнес по руке,- Поэтому все завтра.,- поведя плечом
- Ну а когда ты мне разрешишь сесть на метлу? Тогда отборочные и будут, я бы прямо сейчас и огого!,- весело рассмеявшись, а потом поморщившись, все же тело еще глухо отдавалось болью,- ну может не совсем огого,- виновато улыбаясь,- Ты же мой талисман, ты мне будешь там нужна. Только рядом с тобою я принимаю правильные решения. Я не хвалю, я говорю тебе правду.

Отредактировано Brian O'Reilly (2014-10-13 20:26:16)

+1

12

По правде говоря, Агнес лишь в малой степени осознаёт всё, что произошло. Не понимает, насколько удачно провидение выложило все карты для Бриана, а вместе с ним и для неё тоже. Ему повезло выжить, а ей – его не потерять. Эдакий счастливый билетик, только на двоих. И не понимает она не потому, что не хочет и не потому, что сознательно воздвигает стену, за которую и носа совать не следует, потому что итогом всего этого хеппи энд не станет. Она не рисует иллюзий. Испытываемый тогда ею страх до сих пор почти осязаем. Если захотеть и зажмуриться, воссоздавая ту ситуацию, можно снова почувствовать его. Только есть небольшая поправка: всё уже закончилось. И сколько не выдумай себе всего, итога это не изменит, и от этого становится легче. Хуже, если задумываешься: «А что было бы, если не», и у тебя хватает знаний и мыслей, чтобы вопрос этот развить. Если бы сердце её друга находилось там же, где и у почти всех людей? Если бы пуля изменила траекторию и задела магистральные сосуды? Если бы врачи, которых магглы называют хирургами, слишком поздно взялись за своё дело, или, что совсем плохо, посчитали бы Бриана уже убитым, просто не успевшим ещё умереть? Агнес, конечно, знала, что медицина может многое, что она была почти искусством и стала для маглов чем-то сродни волшебству, но вместе с тем не представляла, по какому тонкому льду ходили иногда врачи. Люди знали так много, и одновременно с этим так мало, что порой этого им не хватало. Не надо оно было ей, всё это знать.  Верно ведь говорят: «Меньше знаешь, крепче спишь».   
   Вуд кивнула, соглашаясь с его словами. Она знала. Знала и понимала его, потому что сама испытывала то же самое. Ведь бывают такие люди, рядом с которыми ощущаешь такой уют, словно ты дома. Хорошо бы у каждого был такой человек. Вы можете спорить с ним до потери сознания, можете иметь две диаметрально противоположные точки зрения и наотрез отказываться соглашаться с чужой, можете поругаться так, что уже, кажется, никогда не помиритесь. Вы даже можете обижаться друг на друга совершенно по-детски и целых шесть дней и двенадцать часов потом не разговаривать, можете в который раз угостить его абсолютно переслащенным чаем, который он ненавидит и сделать это не назло, а очень даже от чистого сердца просто потому, что хотели вы как лучше. И не важно, что всё получилось как всегда. Что бы ни случилось, ваш человек всегда останется вашим, кто бы там что ни говорил. Агнес, по крайней мере, в этом точно была уверена.
- Ты - мой человек. Никогда не забывай об этом, ладно? – сказала она и пристально посмотрела ему в глаза. Было ведь кое-что ещё, что она так и не сказала. Она пыталась отмахнуться от этого и ей почти удалось. А почти не считается…. Знаете, бывает говорят, что когда с близкими что-то случается, люди это чувствуют. Вдруг накатывает чувство дурноты, необъяснимый страх или просыпаешься среди ночи с какой-то тяжестью в груди. Как назвать это? Шестое чувство? Агнес всегда казалось, что что-то такое и правда бывает. Но вот случись ситуация, которая вполне попадала под данное клише и ничего. Ни-че-го. Ничего она не почувствовала в конце лета. Как жила и дышала, так и продолжила. Ровно, без проволочек. И это нервировало, потому как расходилось с прошлыми её представлениями. Она была растеряна и не совсем понимала, что делать со всем этим. Поколебавшись, она всё же решила сказать об этом: - Говорят, что люди чувствуют, когда с их близкими случается что-то нехорошее. А я, сколько не пытаюсь припомнить свои эмоции в конце лета, ничего похожего найти не могу. Интересно, так и должно быть или это со мной что-то не то?
   Она отвела взгляд и устремила его куда-то в пустоту. Смотреть в глаза другу не хотелось. Она внутренне опасалась его согласия со второй частью её вопроса.
- Инстинкт? Наверное, ты прав. А может просто ужас, который люди подавить в себе не в состоянии, хотя по идее должны, до бреда доходит. Полностью вверять жизнь и свою, и чужую инстинкту и при этом ничего не просчитывать, значит поступать как животные.
   Агнес достала из кармана любимые мятные леденцы. Дурная привычка таскать их с собой и постоянно опустошать эти запасы. Она развернула одну конфету, отправила её в рот, а фантик сначала аккуратно расправила, затем сложила в несколько раз и убрала в другой карман. Определённо дурная привычка. И как только ей не надоели эти самые обыкновенные и простенькие конфеты?
- Леденец? – предложила она конфеты Бриану, вновь посмотрев на него. – Про метлу звучит так, как будто здесь тюрьма, а я – надзиратель. Ты правда так думаешь? Три дня не так уж и много. Всего три дня. Мне думается, что ты уже всё распланировал.
   Её лицо вытянулось, когда она услышала о том, что её записали в талисманы. Попахивало очередной долей ответственности за чужие деяния.
- Талисман? Не слишком ли это… круто? Приметы, суеверия, тотемы… Ты вроде всегда полагался только на себя?

Отредактировано Agnes Wood (2014-10-19 23:12:13)

+2

13

Ирландец всю жизнь считал, несмотря на все то, что с ним происходило, что он особенный и очень удачливый. Возможно из-за уникального организма, возможно из-за того, что он наполовину ирландец, а быть может потому,  что он просто есть тот, кто он есть. Пожалуй, он никогда не говорил об этом с Агнес, также как никогда не рассказывал ей о том, что же чувствует на самом деле. Все было очень сложно и одновременно очень просто, Рей желал Вуд счастья, самого настоящего, самого волшебного, ведь она была одним из самых особенных людей в его жизни. Наверное, сейчас она стала самой особенной. Но Бриан не посмел бы с ней об этом заговорить, потому что хотел защитить своего друга и от себя тоже. Несмотря на свою удачу, которую он приносил сам себе, близким это никак не помогало.
- А ты...,- он хотел произнести "моя", но это было слишком тяжело, тем более что после лечения и произошедшей трагедии гриффиндоец чувствовал себя неустойчивым, слишком слабым, но вряд ли бы этим он стал сейчас делиться,- И ты тоже такой человек для меня,- быстро исправившись, погладив Агнес по руке, потому что милая придумала себе чего-то невообразимого, то что ее расстраивало. Но такие глупости точно не стоили ее грусти и тоски,- Ну же, Вуд улыбнись, все это ерунда и чушь, которые придумываю люди, чтобы чувствовать себя особенными. Да, я не буду спорить, что у некоторых есть дар к предвидению,  но в основным мы обычные, пускай и с волшебными силами,- он погладил девушку по волосам,- И послушай меня внимательно, запомни - если со мной что-то случится, то не плачь и не грусти, а поживи за нас двоих. Ты же мой самый близкий друг,- Брай хотел добавить и то, что ни с кем он не бывает таким, как с ней, но не стал. Глупые сентиментальности, он итак много чего сказал, много каких фраз отпустил в воздух. Капитан надеялся, что Агнес поймет его просьбу правильно и не станет с ним спорить. Не то чтобы Рей не хотел жить или чувствовал, что скоро умрет, просто он представлял ту реальность, в которую вновь мог попасть, а она не была красочной и случиться могло все что угодно.
- Да и животные бывают куда более благоразумными,- кивнул и взъерошил свои волосы. Как-то не по себе ирландцу было от этого сурового разговора. Много лишнего он позволил себе сказать, впрочем это парня не то чтобы трогало, ведь он жил по правилу - что сделано, то сделано. Он не мог забрать свои слова обратно и смысла думать об этом совершенно не было.
-Давай, сладкое мне можно,- кивнул, соглашаясь на конфету,- Просто мне хочется в воздух, ты же сама знаешь, как это здорово - летать,- улыбаясь и пожав плечами, решив не развивать тему о надзирателях и прочем,- Хорошо. Три дня, так три дня,- тяжело вздохнув окончательно согласился.
- Я и сам все могу, но с тобой оно приятнее,- абсолютно честно со своей фирменной улыбкой отозвался гриффиндорец.

+1

14

Кровь отлила от её лица. Если бы она не знала О’Рейли так долго, то подумала бы, что он издевается над ней. Конечно, он не мог сказать это специально, слова просто сорвались с его языка, а назад их уже было не забрать. Вуд физически ощутила подкатывающий к горлу комок и судорожно вздохнула, в который раз уже за вечер пытаясь привести себя в чувство и сделать хоть что-нибудь, чтобы облегчить своё состояние. Похоже, это всё-таки никогда не закончится. Получите ваши личные семь кругов ада. Получите и распишитесь.
   «Не плакать? Не грустить? За двоих пожить? Вот так просто, да? Разумеется, всё очень просто. Жизнь вообще штука простая, ага», - подумала она и спрятала лицо в ладонях, пытаясь отгородиться от окружающего мира и Бриана. Она бы могла просто сидеть так и ничего не делать, и не было бы у неё никаких проблем, вот что было бы действительно просто. Убегать от реальности, которая, кажется, хочет тебя задушить в своих объятьях неплохой способ, которым она периодически пользовалась. Всегда помогал, сейчас бы помог тоже, только бы избавиться от этой обстановки и атмосферы, которые сжимают словно дьявольские силки. Вдох и выдох. Всё вроде бы снова нормально. Когда кажется обычно крестятся. Она отняла ладони от лица и снова посмотрела на друга.
- Ты это серьёзно, да? Просто взять и жить? Как? Как ты себе это представляешь? – спокойствие из её голоса снова улетучилась и в нём начала проскальзывать нервозность. – Мило улыбаться и два раза в год приносить гвоздички на кладбище? Или розы?
   Она нервно рассмеялась, не сдержавшись. Абсурд какой-то, вся эта тема загоняла её в угол, выворачивая наизнанку, и она всерьёз опасалась скатиться в истерику. Если бы она сейчас начала внезапно громко смеяться или плакать, то в этом не было бы ничего удивительного. К её состоянию примешивался страх, который был вполне объясним за счёт нежелания и невозможности принять то, что она может потерять дорогого ей человека. Да и кто вообще добровольно хочет оказаться брошенным? Первая реакция, конечно, у людей обычно связана с собственными эмоциями. Вуд исключением из этого не являлась. Вопрос за вопросом, которые она задавала были произнесены в первую очередь для того, чтобы он поставил себя на её место. Он был во многом беспечен, лез часто туда, куда лезть не следовало, и часто это всё заканчивалось ох как не положительно.  Казалось, что ему вообще было наплевать на себя, но следовать его примеру Агнес не могла и не собиралась.
- Пожалуйста, давай сменим тему, - тихо попросила она его. – Иначе я наговорю ещё какой-нибудь ерунды, за которую мне потом будет стыдно. Мне и за этот всплеск тоже стыдно. Ты его не заслужил.
   Вуд от этого эмоционального всплеска было не по себе. Словно она уже была и не она вовсе, и эта чужая шкурка совсем ей не подходила. Теперь она наверняка ещё какое-то время будет пытаться избавиться от этого чувства и, скорее поздно, но всё же оно уйдёт, а сама гриффиндорка будет надеяться, что более в её жизни и не появится.
- Расскажи что-нибудь. Что угодно.

+1

15

Бриан был настоящим идиотом. Он конечно же не замечал, что настолько расстраивал ту, которая была ему дороже... возможно дороже всех на свете. Гриффиндорец просто говорил все так, как есть. Без приукрас, считая, что так будет правильно и верно. Он итак недоговаривал самое больное и тяжелое, так врать еще и в том, что будет и может случится в будущем мальчик совершенно не хотел. Рей был бездарем, да и просто мальчишкой. Он не заметил, что его дорогая Вуд чуть не заплакала, что ее прекрасные глазки почти что наполнились слезами. О... если бы девушка пустила слезу, то Рей обязательно бы прошелся колесом или походил бы на руках, лишь бы доказать, что все хорошо.
- Ну ты чего?,- он не совсем понимал, что же такое сказал,- Какие розы, какие гвоздички,- он вздохнул и сам начал злится. Нет, парень злился не на Агнес, скорее на себя и собственную несостоятельность,- Я же не сказал, что так будет, я же говорил тебе, что буду себя беречь,- сильно хмурясь и с шумом выдыхая, да так, что немного закололо под ребрами. Он не мог не успокоить милую Вуд, не мог не успокоить себя, у него не получалось найти нужные, необходимые слова, от чего Рей не чувствовал себя капитаном, не чувствовал себя даже смелым гриффиндорцем,- Прости, я буду думать, что говорю,- и девушка, как никто другой, должна была понимать, что это обещание не то чтобы фальшивое или лживое, но характер ирландца не позволит ему сначала думать, а потом делать.
- Это самое ужасное, что можно попросить,- улыбаясь, но больше виновато, чем лучезарно,- Прости,- приобнимая Агнес за плечи,- кажется мне пора лечь в кровать и отдохнуть. Мне не плохо, ты не беспокойся, но ты права, так я быстрее приду в себя. И завтра не забудь, завтра у нас день музыки. Наш первый день,- поцеловав Вуд в макушку, и чувствуя, как голова кружится сильнее от аромата ее волос,- я пойду, спасибо, что ты рядом,- почти неслышно, но все еще улыбаясь. Капитан вздохнул и очень быстро ушел в комнату, чтобы там без лишних мыслей взять и уснуть.

+1


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Архив завершенных эпизодов » Возвращение блудного...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно