http://sd.uploads.ru/GUEPV.jpg

Fourpowers Express
Выпуск #1

Цитата номера: Мы вывели новое правило и решили,  что оно главное: "Не трахай мозг админу" (с) Айра Варвара Раду

Письмо от редакции

Итак, здравствуйте!
На самом деле, самое тяжелое - это выбрать первые слова, которые мы скажем нашим читателям, в честь первого выпуска. Кажется, в них должно быть что-то особенное. Какой-то скрытый смысл, понятный лишь избранным, коим, понятное дело, и является наш будущий, и теперь уже настоящий, читатель.
Не могу сказать, что у меня дрожат руки, когда я пишу эти строки, или что я жутко волнуюсь - врать ведь нехорошо.
Но все же есть в этом что-то сакральное: в первом обращении.
Что же, на страницах нашей газеты у читателя, наконец, появится возможность познакомиться как с персонажами, так и с игроками. Специально для этого мы ввели два разных типа интервью: с персонажем и игроком. И на каждый номер будет выбираться одна жертва туда, и другая обратно.
Хочется также отметить, чтобы это было понятно: газета является исключительно форумной. В том смысле, что подобной газеты в самом игровом Хогвартсе не существует. И, боюсь, та информация, которую вы можете получить из этой желтой прессы, не может быть использована в игре. Надеюсь, Вас это не расстроит, и Вы все-таки соберетесь прочитать то, что будет публиковаться под этим своеобразным названием "Fourpowers Express".
От себя еще скажу... хотя чего уж там, вообще все письмо я пишу только от себя. Но не суть. Итак, мы постараемся сделать так, чтобы газета наша выходила каждые два реальных месяца, но, как известно, сложно выполнить подобное обещание, так что прошу не очень сильно ругаться, если мы будем выпускать газету реже. Реальная жизнь- удивительная сложная штука.
Но, думаю, пора прекратить уже разглагольствовать. Приятного чтения, дорогая публика!

Над первым номером работали несравненная Айра Раду и задержавший выход на целую неделю Мишель Ру.

Новости взрослых игр

Не так давно администрация устала ждать появления сурового и обаятельного профессора ЗОТС. Поговаривают, что он каждый раз пропадал практически на месяц и появлялся за три дня до того, как его должны были удалить. Судя по всему, профессор обладал какой-то удивительной мистической интуицией, потому как успевал проявиться до того, как терпение администрации иссякало. Наконец, свершилось, он нас покинул, но... не оставил. И мы уже почти готовы встречать нового претендента на эту роль! Ходят слухи, что это один и тот же человек под разным IP... но не будет верить злопыхателям! Пожелаем настоящему Флорану хорошей игры! Добро пожаловать!
Как известно, на нашем форуме по случаю образовалась первая (и на данный момент единственная) форумная семья. Свадьбы не было, но дети уже есть. Наши доблестные корреспонденты добыли слух о том, что, возможно, семья скоро пополнится на целую одну невестку. По крайней мере, все знают отношения юного Ланнистера к одной очаровательной и своеобразной девушке. Не будем раскрывать ее имени, но кто знает, тот поймет, о чем мы.
В последнее время на форум пришло удивительно большое количество не просто новых игроков... кажется, еще немного и самым многочисленным факультетом станет уже не Гриффиндор, а... ХАФФЛПАФФ! Так держать! Дорогу барсукам!
Ни для кого не секрет, что неделю назад Взрослым играм стукнул год. Еще немного, и мы станем совсем большими и будем окончательно подтверждать наше суровое название. Поздравляем форум с юбилеем!
Каково быть модератором на развивающемся форуме по Гарри Поттеру? Завесу тайны для нас приоткрывает в рубрике "Герой проекта" очаровательная Эмма МакГонагалл.
Последнее время форумы падают с завидной регулярностью. Наверное, осень, а у форумов начинается шизофрения, и они верят, что они листья. Что же, пожелаем форумам скорейшего выздоровления. Тяжело писать в сроки, когда форумы ложатся по первому зову.
Пока у нас открылась акция на студентов Слизерина, почитайте интервью с динозавром этого факультета и одним из старожилов форума Скорпиусом Малфоем. О старосте змей вам расскажет рубрика "Звезда Хогвартса".
Говорят, иные студенты не понимают, почему попадают на факультет. Наша газета провела расследование. О его результатах читайте в рубрике "Расследование".
Мужики по обмену. Судя по статистике, самыми популярными из иностранных школ (что очень внезапно в связи с последними-то событиями в реале) оказались... Россия и Северная Америка! И что самое удивительное: целиком набраны мужские половинки групп по обмену. Кажется, у нас скоро будет намечаться конкретная нехватка девочек. Еще немного, и можно будет паниковать!

Герой проекта: модераторы тоже люди

Мы долго думали (вообще мы врем, выбор был сделать почти сразу), кого взять на первое игроковое интервью. И как-то сам собой взор нашего редактора упал на очаровательного модератора нашего форума. Определенно, вот кто заслуживает более подробного рассмотрения. Мисс МакГонагалл оказалось не так сложно найти - она всегда на страже своих модераторских обязанностей. Интервью с ней читаем под катом.

http://sd.uploads.ru/wt9RK.png

Fourpowers Express: Добрый день! На нашем форуме в скором времени появится своя собственная газета, и Вам посчастливилось, или пришло несчастье, оказаться одним из первых героев номера. Скажите, если у Вас немного времени, чтобы поотвечать на вопросы докучливого репортера?

    Emma McGonagall: Привет. Времени у меня всегда немного. Ну если не брать во внимание то, когда я греюсь под одеялом в объятиях книжек. Или болтаю с кем-то. Я вообще существо болтливое и общительное. Так что мне посчастливилось пограформанить в вашей газетке одной из первых, и мне это нравится)

    FE: Это отлично! А то мы боялись, что нас тапками погонят. Всякое бывает, не все любят подобное внимание. Ну, расскажите немного о себе. Как Вы нас нашли?

    EM: А вы любите пошутить... я не помню. Был декабрь. Возможно, мне было скучно. Я залезла на рпг-топ, я его помню еще с тех времен как играла на ролевых, а сие было лет 5 назад. Ну и нашла там вас.

    FE: О, так мы стали первой за пять лет Вашей ролевой? Здорово! И как? Ни разу не пожалели, что пришли?

    EM: Я помню, как уговаривала Эрика принять меня. Ибо его очень пугали мои ошибки в анкете )))) Вот с тех пор как просила, чтобы меня взяли, ни разу не жалела.

    FE: Ох, прямо уговаривали? Надо же... ну, собственно, за то время, как Вы здесь, Вы даже успели продвинуться по карьерной лестнице форума. Модераторство - тяжелая роль. И тут Вас не любят, и там шпыняют. Как Вы не испугались?

    EM: Да. Со слезами и воплями. Ну почти. Меня любят о____0 и обожают. У вас неверные сведения, а-ха-ха. Пять лет назад я занимала подобную роль на форуме и в моих воспоминаниях не было ничего пугающего. Помочь проекту, который тебе нравится, всегда приятно.

    FE: Ну, мне просто всегда казалось, что это крайне неблагодарная работа. Ну, расскажите, чем же Вы занимаетесь на посту модератора?

    EM: :-X Выдвигаю странные идеи с завидной редкостью, правлю за игроками коды в профилях, о) приглашаю игроков на ЛИЛе, хотя это не относится к модераторству, но тут есть хоть что сказать. Пока, на моей памяти, по заявке пришла только Агнес, спутав меня с Джи (мне было приятно), и еще там сейчас такие девочки... они идеально бы вписались на роли Молли Уизли и Мари Монтегю, но они не хотят приходить((( Я болею этим уже третий день.

    FE: О, так, значит, Вы занимаетесь не только возложенной на Вас модераторской деятельностью, но взвалили еще на свои хрупкие плечи и приглашения новых участников на проект? Да Вы просто незаменимы! Что же, расскажите еще, как Вам тут играется? Все ли нравится, или есть еще что-то, что Вы хотели бы предложить изменить или убрать вовсе?

    EM: да я просто реально оцениваю свои силы... незаменимых нет, но за комплимент спасибо. Хорошо играется) У меня слишком маленький игровой опыт, я не знаю как бывает иначе. ))) если что-то и не нравится, то это не критично, раз я даже не могу вспомнить.

    FE: В самом деле. Вы у нас играете уже не первый месяц, так что наверняка уже составили какое-то свое мнение о том, с кем хотели бы сыграть, а с кем не станете играть ни за что. И если о последних мы спрашивать не станем, то о любимчиках - обязательно. Поделитесь с нами такой сокровенной информацией?

    EM: *SIGH* ну ладнооооо. Начнем с Малфоя. Комментировать надо?) Мне легко с ним играть, и это делает игру именно игрой, а не тяжелой ношей. Еще Лили и Мишель) Кроме того, что Поттер я обожаю, она была моим первым соигроком, как и Мишель). Абигайль, вот мне хочется все время тащить ее играть. (но я этого не делаю. я стесняюсь :-[). С Майлз мы только начали эпизод, но мне понравилось еще до того, как он был создан XD. С кем хотелось бы поиграть - тайна за семью замками.

    FE: Тайна? Или просто список слишком велик и на него стоит уделить номер газеты целиком? Ох, и за всей этой интересной информацией мы чуть не забыли важное! Как  пришло в голову создать племянницу МакГонагалл? Не боялись, что у персонажа совсем не будет друзей, как у родственницы директора?

    EM: Пусть будет так) Ваш вариант мне нравится. Минерва МакГонагалл один из моих любимых персонажей, наверное, так и пришло. Фамилия понравилась)) Если более серьезно, мне понравилась история семьи Минервы на Поттермор. Эмма слепилась, так сказать, в процессе написания анкеты. И ее люблю только я XD. Ничуть. Друзей у нее и сейчас аж 2. И то... Один из заявки. Ну не всем же быть активными и общительными няшами. Я в анкете писала, что у нее мало друзей именно по причине родства, на тот момент это было одним из столпов написания характера.

    FE: Хо-хо. Даже жаль, что наша Минерва МакГонагалл сейчас к нам редко приходит. Наверное, Вам было бы интересно с ней сыграть. Чисто из интереса, что бы Вы сказали, если бы узнали, что Эмму любите не Вы одна?

    EM: Да. Я даже ей писала по поводу Ру, она пообещала ответить и не отвечает (слезы, гневный взор в сторону директора). То, что это прекрасно. (сейчас было именно слово прекрасно, а не выражение в духе "няша-поняша" или "вы все волшебные").

    FE: Ну, значит, можете сказать уже сейчас. И на этой прекрасной ноте, думаю, мы закончим отбирать у Вас время. И напоследок, если у Вас есть желание кому-нибудь что-нибудь сказать или пожелать, то у Вас есть прекрасная возможность сделать это на страницах нашей газеты.

    EM: Это прекрасно. Как-то вы быстро и без каверзных вопросов. Я ожидала увидеть прытко пишущее перо Риты xD. Тогда на этом все) То что я хочу сказать не для СМИ. А то вы все перекрутите. Знаем мы вас журналистов) Всем отличной игры и фана.

    FE: Ну знаете, слухами у нас Тень занимается, а мы несем добро в массы. Спасибо большое, что уделили нам время! Приятной Вам игры и до свидания!

    EM: *NO* (природная подозрительность) Приходите))) *HI*

    FE: Спасибо! А с вами были всезнающая Эмма МакГонагалл и вездесущий корреспондент газеты "Fourpowers Express".

Расследование: Распределительная шляпа. Почему так, а не иначе?

С периодической регулярностью вновь приходящие студенты задают один вопрос: почему меня распределили на Хаффлпафф? Что в моем характере говорит, что я Рейвенкло? Я же благородный, с чего Слизерин?! Где вы видели мою храбрость, я не Гриффиндор! Ну или как-то так. В связи с этим было решено отправить нашего корреспондента разузнать, чем обуславливается тот или иной выбор Шляпы. Чем же все-таки отличается тот или иной факультет? Какой характер присущ студентам конкретного факультета? Спрашивать у Шляпы было неудобно, и потому наш корреспондент провел свое расследование в гостиных факультетов. И для удобства в пример были взяты разные знаменитые, в маггловском мире личности.

Гриффиндор

http://sd.uploads.ru/K4XT8.png

Гриффиндор - это, в первую очередь, факультет для Тони Старка. Кто же не знает Тони? Железный человек - это и есть Железный человек. На Гриффиндоре учатся открытые люди, бесшабашные, храбрые. Это известно всем. Гриффиндорцы предпочитают влезать в проблемы и разбираться в них, не оставляя ни на потом, ни на кого-нибудь другого. Для них важно расхлебать самому, если уж сам заварил. И в то же время они с огромным удовольствием влезут и в ваше дело, если вы его случайно от них не скрыли.
Львы, правда, бывают и другого плана. Но при этом, любой гриффиндорец - супергерой в душе. Это Бэтмены, суровые и скрытные, которые готовы влезть в проблему, но все же предпочтут не кидаться с головой в омут, а все-таки подойдут технически. Часто супергероя из гриффиндорца вытаскивают обстоятельства: приперло к стенке его или его друга, возникла жуткая опасность, нашел сильный страх - и прочие забавные ситуации.
Супергеройские методы у гриффиндорца могут быть не очень добрыми: способ Дедпула вряд ли может понравиться нормальному человеку, но и он имеет место быть в мозгу некоторых львят.
Еще есть такие, типа Питера Паркера, которые сидят себе тихонько, пока их что-нибудь не укусит. Типичным Человеком-Пауком можно назвать декана Гриффиндора, Невилла Лонгботтома. Вот уж кто сидел и не высовывался до того, как его не цапнуло за пятую точку.
Гриффиндор - это огонь. Они чаще всего яркие, взрывные, открытые и сильные личности. Хотя помните, иногда огонь бывает очень слабым, а иногда и совсем плохим. Не все пожары одинаково полезны.
Типичные предметы гриффиндорца: ЗОТС, Чары, История магии, Полеты на метле.

Рейвенкло

http://sd.uploads.ru/K4XT8.png

Многие считают, что главным для рейвенкловца являются знания. Что студент синего факультета не расстается с книгой и вообще знает все. Многие называют их заучками, но это не так. Рейвенкло - это факультет настоящих ученых.
Одним из самых ярких представителем Рейвенкло является доктор Франкенштейн. Орлята - создания идейные. Их легко вдохновить на свершения. Они любят экспериментировать. И если в их голову пришла идея оживить искусственно созданного из кучи мертвых тел человека, они будут пытаться это сделать. Важные вопросы для Рейвенкло: "А что если?" "А почему так?" "А если по-другому?" и, конечно, "Да ладно?!".
Студенты синего факультета - это люди себе на уме. Они часто витают в облаках, размышляют о насущном и несбыточном. Очень часто они изъясняются так, что их не понимает никто, кроме их самих и их товарищей по факультету.
Для них учеба - это не способ знать все на свете. Чаще всего они воспринимают это как платформу к будущему полету. И куда полетят эти своевольные птицы - это тот еще вопрос. Еще один представитель Рейвенкло - Шерлок Холмс. Человек, мозг которого нуждается в постоянной работе, постоянных вопросах и задачах, у которых нет решения. Им физически необходимо мыслить, чтобы существовать и жить.
Рейвенкло - факультет реформаторов. Это, наверное, самый изменчивый факультет. Люди здесь готовы менять характер и мировоззрение чисто из интереса.
Рейвенкло - факультет воздуха. Воздушные потоки вездесущи, ветер всегда имеет разную силу. Иной ветер препятствия огибает, а другой пробивает их головой.
Орлы лезут в проблемы, потому что просто хотят испытать их на собственной шкуре.
Типичные предметы рейвенкловца: трансфигурация, зельеварение, прорицания, чары.

Слизерин

http://sd.uploads.ru/K4XT8.png

Основной стереотип, который есть о слизеринцах: они хитрые и чистокровные. Это, конечно, не так. Хитрость? Да, быть может. Но не это главное. Слизерин - это факультет змей. А змеи мудры, а не хитры.
Типичный представитель Слизерина - Локи. Это люди, имеющие идею, ломающие ее только в том случае, если в их жизни случилось какое-то сильное потрясение, изменившее для них окружающий мир. Это уверенные в себе и мире люди. Слизеринец - рассудительный, не лезущий сразу на рожон человек. Мало того, слизеринец предпочтет решать даже свои проблемы за счет других. Просто проблема разрешится сама. Если, конечно, она не сугубо личная.
Студент змеиного факультета - это человек, который знает себе цену, предпочитает использовать других. Часто ходит по головам. Они часто скрывают правду, лгут во спасение. Обычно свое спасение. Но иногда бывает и так, что они спасают других. Главное, чтобы им в этом был какой-то профит.
Слизеринцы не злодеи, ни в коем случае. Они просто рассудительны. Хотя и они часто влезают в неприятности по какой-нибудь неосторожности. И даже не всегда выходят сухими из воды.
Второй тип студента Змеиного факультета - Снежная королева. Человек холодный и спокойный. Иногда это маска, иногда суровая реальность. Очень часто такие люди имеют только пару доверенных друзей, остальных воспринимая как недостойных или внимания, или доверия. Тут раз на раз не приходится. Это люди с сердцем, набитым "мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно".
Типичные предметы слизеринца: нумерология, древние руны, история магии, зельеварение.

Хаффлпафф

http://sd.uploads.ru/K4XT8.png

Этот факультет больше всего пострадал от стереотипов. Хаффлпафф часто воспринимается как факультет увальней и неудачников. Барсуки ассоциируются с плюшевыми медведями, что, конечно, крайне неправильно. Барсук - хищник. И питается он мясом, и набит далеко не опилками.
Но на самом деле, Хаффлпафф - это уют. Это люди, к которым тянет, которые привлекают сами по себе. Это обычно самые душевные люди. Они тоже очень открытые, но в то же время могут казаться людьми в себе.
Ярким представителем Хаффлпаффа, вы не поверите, но является Росомаха. Да-да, этот суровый мужик, посылающий всех и вся, пьющий и курящий, как паровоз. И в то же время, ни для кого не секрет, как любят его дети, и как к нему тянутся. Это удивительное свойство Хаффлпаффа. И при этом это люди, способные и лапой вдарить так, что мало не покажется.
Хаффлпафф - это разумный риск, стратегия и иногда даже планирование, если их не очень сильно задело. А если очень сильно - это стихия. Землетрясение и разруха.
Это мягкие теплые звери с зубищами и когтищами. Как-то так.
Благородные люди, хорошие друзья, неплохие знакомые.
И если Гриффиндор - это супергерой, то Хаффлпафф - это русский богатырь. Сильный, смелый, но обычно как-то без разрушений обходится.
Типичные предметы хаффлпаффца: зельеварение, травология, УМС, полеты на метле.

Звезда Хогвартса: из Слизерина в Министерство

Нашу первую школьную звезду найти тоже было не так уж и сложно. Видишь стайку слизеринок? Иди туда. Скорпиус наверняка там. Собственно, нам очень повезло, потому что господин Малфой был в хорошем настроении...

http://sd.uploads.ru/wt9RK.png

Fourpowers Express: Добрый день! Вас приветствует газета "Fourpowers Express". Вам удивительно повезло: вы стали героем Хогвартса для самого первого, можно сказать, пилотного выпуска нашей газеты. Скажите, есть ли у вас немного времени, чтобы уделить его нашим читателям и неопределенному числу Ваших поклонников?

    Scorpius H. Malfoy: Газета, значит... Что ж, это естественно. И да, я готов уделить вам немного времени.

    FE: Да, до глянцевого журнала мы пока не дотягиваем, но нам есть к чему стремиться. Итак, начнем. Вы староста факультета Слизерин, отличник, наследник одного из древнейших британских родов. Каково быть настолько значимой фигурой в студенческой жизни?

    SM: О, я думаю, вы скоро достигните немалых высот, по крайней мере, в популярности. Что касается вашего вопроса, то я бы сказал "это отлично!" Причём, оставаясь полностью серьёзным. Конечно, определённая немалая доля ответственности присутствует, но для представителя чистокровной семьи, она естественна. Для меня быть лучшим не просто приятная обыденность. Я бы сказал, что это обязанность перед своими родителями, перед предками и даже перед всеми участниками этой школы. В конце концов, кто если не я? Хотя я готов честно признаться, что достигал этих вершин руководствуясь не только и не столько ответственностью по отношению к своему окружению, но и своим желанием. Фактически, дело не только в том, что я должен быть лучшим, дело в том, что я могу быть лучшим и мне это нравится.

    FE: Вот как? Должно быть, тогда для вас быть лучшим - это легко. Или все же есть вещи, которые даются Вам с трудом?

    SM: Я бы не сказал, что "с трудом" - это правильное определение. Скорее, есть вещи, которые мне неинтересны и, по-моему мнению, не нужны. Ими мне заниматься достаточно трудно.

    FE: Например, прорицания? Или есть еще какие-то еще менее интересные для Вас предметы?

    SM: Да, вы правы насчёт прорицания. Я также довольно смутно ориентируюсь в уходе за магическими существами, астрономии и, конечно, маггловедении.

    FE: Значит, эти предметы кажутся Вам бесполезными и не нужными в рамках образовательной системы? Скажите, а бывало ли такое, что предмет Вам не нравился из-за личности ведущего профессора?

    SM: Всё относительно. До определённого момента я считал прорицание абсолютно бессмысленным и объективно ненужным предметом. До сих пор я считаю также, но теперь, пожалуй, отношусь к нему с некоторым уважением. То есть я готов признать, что некоторые пророчества имеют место быть, но, тем не менее, как часть школьной программы - он бесполезен. В мире достаточно много других куда более актуальных для молодых волшебников предметов. С уходом за магическими существами у меня просто не сложилось. Полагаю, в мире полно народу, которые хотели бы заниматься зверушками, и моё участие в этой сфере деятельности ничего не внесёт. Астрономия слишком далека от практической реальности магии и потому мне неинтересна. Что касается маггловедения... Можно сказать, что у меня родовое неприятие этого предмета. Я не могу не признавать, что необходимо иметь какое-то представление о жизни магглов, но этот вопрос никогда не был мне интересен. Пожалуй, за последний год я успел посетовать на подобное отсутствие любопытства. И да у меня бывало, что мне неприятен тот или иной преподаватель, но из-за этого я никогда не забрасывал предмет. Всё потому что я изначально подходил к обучению рационально.

    FE: Очень интересно. Вы упомянули, что существуют более полезные, на Ваш взгляд, предметы для молодых волшебников, которые не входят в программу. А какие, например?

    SM: Я бы хотел немного перефразировать своё предыдущее заявление. Дело даже не в том, что я хочу заменить прорицание на другой предмет. Дело в том, что лично мне не хотелось бы тратить время на обязательный курс предмета, который предполагает наличие безусловного дара в применении. Вполне можно предоставить ученикам выбор раньше и заменить часы этого предмета колдомедициной и алхимией - куда более актуальными с точки зрения практического применения магии, - или изучением магических языков.
    Если уж говорить об обязательных курсах, я бы предпочел иметь в школе предмет, на котором бы изучалась иностранное представление о магии. Точнее даже иностранная магия. На данный момент у нас в Хогвартсе профессор Эзра Катц проводит замечательные семинары по Иной Магии. Они очень расширяют мировоззрение. Кроме того, все преподаватели и ученики из других школ лояльно отзываются о, так называемой, тёмной магии, которая в Хогвартсе под большим табу. Я считаю это упущением.

    FE: О, раз уж речь зашла о темной магии... как вижу, Ваше отношение к ней куда более лояльное?

    SM: Моё отношение к ней здоровое, в отличие от отношений большинства жителей магической Британии. Бояться того, чего не знаешь. Всеми силами скрывать это знание. Всячески от него прятаться. Рано или поздно, такая тактика приведёт к неприятным последствиям. Я считаю, что волшебный мир должен полностью осознавать, как опасность тёмной магии, так и её существование, как часть магического мира. Фактически опасным может стать и бездарный зельевар, но от этого, надеюсь, зельеварение как предмет не перестанет существовать.

    FE: Но ведь опасными являются не бездарные темные маги, а темные маги как таковые. А Вам бы хотелось, чтобы этот предмет ввели в программу для изучения?

    SM: Все? Я познакомился с многими преподавателями из других школ и во всех них изучается тёмная магия, тем не менее, не припомню, чтобы они попытались нанести вред кому-нибудь из школы. Кроме того, несмотря на отсутствие данного предмета в программе темные волшебники до сих пор существуют, не так ли? Следовательно, тактика "закрыть глаза, заткнуть уши и спрятаться под кроватью" не работает. И да я хотел бы, чтобы данный предмет изучался в школе. Так, по крайней мере, у учеников сложилось бы верное впечатление и о тёмной магии, и о тёмных волшебниках. Как по-моему, стань тёмная магия легальной, у мракоборцев работы поуменьшилось. Они перестали бы шерстить магазины на предмет тёмных артефактов и занялись бы непосредственной работой.

    FE: О, у Вас есть даже свое мнение относительно того, каковой должна быть непосредственная работа аврората?

    SM: Конечно же, защищать от действительно опасных волшебников и существ.

    FE: Ну, не всегда ведь можно сразу определить, что действительно опасно, а что только номинально. Да, при такой активной позиции очень сложно будет сидеть на бумажной работе в Министерстве. Наверняка Вы уже распланировали весь свой карьерный путь после окончания школы?

    SM: Не всегда, тут я с вами полностью согласен. Именно поэтому хотелось бы, чтобы больше тратилось времени и сил на реальных преступников, а не просто... любопытствующих.
    Наверное, вы правы. Я действительно не представляю себя в роли бумагоморателя. И хотя раньше у меня было довольно четкое представление будущего, на данный момент, я в глубоком раздрае. Пожалуй, после школы я некоторое время потрачу на путешествия. В этом году я понял, что опыта у меня всё же мало, а мир в целом и мир волшебный довольно велик.

    FE: О, путешествия - это восхитительно! И куда же хотите отправиться для начала?

    SM: Согласен! Для начала думаю в Америку, а дальше посмотрим. Возможно кто-нибудь из иностранных друзей пригласит к себе в гости.

    FE: Вполне возможно. Кстати об иностранных друзьях, как сами относитесь к этому году обмена? Есть ли уже какие-то иностранные друзья?

    SM: Идея обмена мне очень понравилась. Мне кажется, она имеет большие перспективы в плане будущего развития, как магической Британии, так и волшебного сообщества в целом. В конце концов, это не просто "весело поучиться в другой школе", это полноценный обмен культурными ценностями. Я послушал немало историй о том, как и чему обучаются в Африканской, Американской и Египетской школах. И да, я считаю, что нашёл хорошего друга из другой школы. У нас с ним много общего, потому особенно интересно разговаривать на важные для друг друга темы.

    FE: Истории из других школ - это здорово! И как? Не появилось у Вас желания поучиться где-то в другой школе? Не пожалели, что родились в Британии?

    SM: Я не пожалел, что родился в Британии, но вот в другой школе поучился бы с удовольствием. Это был бы интересный опыт. Возможно, мне как-нибудь удастся восполнить его путешествием.

    FE: А что помешало отправиться в другую школу в этот год?

    SM: Определённые обязанности перед важными мне людьми здесь, в Британии.

    FE: О, это серьезно. Что же, думаю, на этом мы все-таки закончим Вас допрашивать, а то обещали пять минут, а задержали уже на полчаса. Спасибо за ответы!

    SM: Пожалуйста, мне даже понравилось. Удачи вам с газетой!

    FE: Спасибо! И вам удачи в начинаниях. До свидания! А с вами был знаменитый Скорпиус Г. Малфой и жутко волнующийся корреспондент газеты "Fourpowers Express"!

Вопросы к специалисту

Наверняка у вас, дорогие читатели, накопились вопросы, которые не дают вам покоя, но ответы вам все еще недоступны. Эта рубрика призвана решить подобную проблему! Мы обязуемся на любой пришедший в нашу редакцию вопрос найти специалиста, который точно знает на него ответ!
Если вы хотите задать вопрос, можете написать его и послать с Неигровой Совой вот в эту тему: Почта неигровая или же можете написать его нашему главному редактору вот в ЛС: вот сюда. И в следующем номере вы наверняка получите ответ!
Вопросы могут быть абсолютно любыми! Например, очень животрепещущий вопрос, автор которого пожелал остаться неизвестным.

Как охмурить блондинку?
Отвечает эксперт по охмурению, мистер Очарование 2023, Бриан О'Рейли:

Для начала, вам нужна блондинка! Такая хорошая красивая блондинка, с такими большими глазами! Приглядитесь к ней повнимательнее, она может оказаться не девочкой, развелось у нас тут всяких в Хогвартсе! Итак, если вы убедились в том, что перед вами очаровательная девушка, то без сомнения вы можете приступать к действию. Вариантов существует несколько. Девушки - прекрасные ангельские создания, что заслуживают любви - очень любят маленькие подарки и знаки внимания. Здесь вам подойдет все: цветы, шоколад, мягкие игрушки, воздушные шарики, украшения, а иногда и котятки. Если у вас получилось расположить объект внимания к себе, то можете смело приступать к следующему очень приятному шагу. Берете и целуете ее! Вас либо отвергнут, либо вы понравитесь ей еще больше, а возможно, если раньше интерес был слабым, у вас получится расположить девушку к себе.
Также существует тайный способ, на который не могут не ловиться все прекрасные блондинистые создания. Этот способ передается из поколения в поколение и называется: поросеночек!

Кто устоит перед этим милым созданием?

http://ic.pics.livejournal.com/habibi01/18542984/661/661_original.jpg

Поросеночек - это идеальный метод привлечения внимания блондинки и пока она умиляется божьему созданию, вы можете делать дальнейшие шаги по завоеванию ее сердца и прочих очень приятных вершин.

Спасибо, и добрый вечер!

В первом номере мы все-таки обойдемся без приветствий, потому как придется писать имена всех более сорока человек, играющих на форуме. Но в следующий раз мы обязательно поприветствуем вновь пришедших между двумя выпусками! Да-да!

А пока немного благодарностей!
Огромное спасибо Айре Раду за то, что она прекрасна. А вообще, конечно, за рекламу, рекламу и еще раз рекламу.
Спасибо Эмме МакГонагалл за рекламу на Лиле.
Благодарим также за помощь в поддержании места на РПГ-Топе:
Айру Раду
Скорпиуса Малфоя
Эмму МакГонагалл
И тех, кто тихонечко жмет на кнопочку и радует нас тем самым!

На правах рекламы
Немного объявлений...

★☆★
Редакция газеты ищет одного корреспондента-помощника в штат. Ты хочешь активнее участвовать в жизни проекта? Ты всегда мечтал творить и распространять слухи? Чувствуешь в себе талант следователя и мечтаешь участвовать в допросах? Тебе определенно к нам!
Неуверенных в своих силах, но все же желающих чем-нибудь подсобить приглашаем как внештатных корреспондентов для сбора слухов и всякого.
★☆★
Мучают вопросы о будущем? Запутался в прошлом? Ищешь решение безвыходной ситуации?
Майлз Александра Фергюсон!
Гадание на дыме багульника. Чтение по крови девственников. Ковыряние в третьем глазу.
Любой каприз за ваши плюшки!
Адрес: самая дальняя башня Хогвартса, веревочная лестница, большой круглый жертвенный стол.
Подаяния просьба не сжигать - есть невозможно.
★☆★
Место вакантно. Если у вас есть объявление или что-то подобное, пишите в ЛС редакции газеты или же администрации форума - все передадим.