Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пылающая душа

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название эпизода:

Пылающая душа

Дата, время, погода:

14 сентября 2023 года, вторая половина дня, на улице мелкий моросящий дождик, но в целом тепло.

Место действия:

Мощеный двор, дальше будет видно по ходу игры.

Участники, порядок отписи:

Рене Крам, Элизабет Лашанс

Описание эпизода:

Ничего не предвещало никакого рода беды, но так уж сложилось, что гулявший Крам наткнулся ненароком на группу Слизеринцев, приставших к первогодке с хаффлпаффа на почве чистоты крови. Естественно, что Рене немог пройти мимо и заступился за ребенка. Как итог, случилась перепалка со сравнением Рене с его отцом, да еще и в оскорбительной форме. Все это привело к тому, что у Крама проявился его дар, вышедший малость из-под контроля. Все это увидела Элиззабет, а вот во что все вылилось узнаем в хлде игры...

+2

2

Тишина и покой. Да, именно эти вещи встретили ученика Дурмстранга, что прибыл в этом году в далекую школу. И не только в школу, но и страну, чужую, непонятную, но довольно интересную. Но главным было то, что тут его не преследовали настойчивые фанаты отца. Может для кого-то такое внимание и было бы приятно, но только не для темноволосого болгарина. Посему он и наслаждался сейчас тишиной и спокойствием, неторопливо прогуливаясь то внутри замка, то выходя наружу, на улицу, где сейчас шел небольшой моросящий дождик. Но ему отнюдь не было холодно, ибо в Британии погода была все же на порядок теплее, прямо как рассказывал отец.
И кто бы мог подумать, что в этой гавани тиши и спокойствия, где никто не мешает, а его приняли н уютный и теплый Хаффлпафф, он вдруг увидит картину, как несколько здоровых представителей Слизерина докопались до первогодки с барсучьего факультета. И ладно бы причина была бы уважительная, но нет, поводом была его чистота крови. В общем, не особо долго думая парень пошел на защиту ребенка. Завязалась перепалка, слово за слово, оскорбление за оскорблением, а потом они узнали что он сын Крама и тут понеслось. Рене мог бы простить многое, он может быть даже смог бы сдержаться и при сравнении себя и отца, но когда компашка начала оскорблять его семью, то тут он уже не выдержал. Гнев воспылал в нем, кровь забурлила в жилах и ярость стала медленно воплощаться из чего-то сугубо образного во вполне материальное.
Он контролировал себя, пусть и с огромным трудом. Неторопливо развел руки в стороны, показывая что не вооружен, а потом ладони охватило пламя, тогда как от тела пошел легкий дымок. Компашка, видимо не ожидавшая такого и не особо понимавшая что только что случилось, решила ретироваться и разбежалась прочь. Убежал и ребенок, которого он только что защищал.
Вздохнув и чуть успокоившись Рене потушил огонь, а потом заметил что за ним наблюдала какая-то девушка. Поняв, что она все видела, он вопросительно взглянул на нее, жестом руки редложив подойти поближе.

+1

3

Голубое небо затягивалось плотными серыми тучами, так что и солнца не было видно. Где-то там, над облаками, оно продолжало светить, а к нам на землю с трудом пробивался его неяркий свет. В пасмурный день все вокруг кажется прикрытым легким серым покрывалом. Деревья, лужайки, Хогвартс - все имело приглушенный цвет, краски будто меркли. В такую погоду ничто не отбрасывает тени, поэтому и кажется однообразным. Серый асфальт, серые стены, серое небо. Часто в пасмурную погоду портится настроение, появляется легкая грусть. Именно в таком осеннее - депрессивном настрое Лиззи направлялась в совятню в западном крыле, чтобы отправить письмо старшему брату. «Пусть Лакки отдохнет. Бедняжка совсем приболел,» - погрузилась в свои мысли Элизабет, - «Сиду, наверняка, не понравится известие о том, что я не приеду на выходные. В последнее время я часто его подвожу. Мне кажется, что он заслуживает лучшей сестры, чем я.»
- Следи за своими словами. У тебя язык, как помело, - пронеслось мимо ушей Элизабет. Девушка замедлила шаг, и в голове у нее промелькнули мысли : «Кажется  намечается драка.» Едва Лашанс вошла в Мощеный двор, она увидела, что ее опасения подтвердились. Представители Слизерина окружили, какого - то ученика с Хаффлпаффа и рядом находился ребенок. Четверо на одного. Видно, что неравный бой.  Окруженный группировкой русоволосый парень с прической аля - творческий беспорядок развел руки в стороны и пустил в воздух шарообразный файерфолл, который он с завидным самоконтролем тут же смог погасить в ладонях, оставляя лишь тлеющий дым. Лизи с замиранием сердца наблюдала, как огонь феерично потрескивает в руках симпатичного незнакомца. Вот чем, а хлебом не корми, дай Лизи поизучать пирокинез и все его разновидности. Такое событие встретить обладателя любимой способности. Лиззи с трудом перевела дух и почувствовала, что заливается краской. Окружающие тоже не остались равнодушными и убежали, ожидая опасных последствий. Осознав, что она бесцеремонно пялится на «чудо-парня» Лизи собралась незаметно ретироваться, как вдруг молодой человек пригласил ее жестом руки подойти поближе. На миг Лизи показалось, что его глаза засияли улыбкой:
- А я слышу, о чем ты думаешь. Наверное, хочешь попросить меня сохранить этот инцидент в секрете, - Лиззи старалась придать интонациям голоса шутливую форму, избегая кокетства.

Отредактировано Elizabeth D. A. Lachance (2014-10-13 07:45:47)

+1

4

Услышав слова девушки, прозвучавшие на удивление приятным голосом, парень несколько удивленно вскинул бровь вверх, прежде чем невольно чуть улыбнуться, самыми уголками губ. Определенно, в мире было полно предрассудков на тему светловолосых девушек, а точнее их умственных способностей, но эта дама явно не была из числа глупышек. Хотя бы потому, что она довольно легко и просто сообразила о том, что же именно хотел сказать ей Рене. Чуть прищурившись и немного успокоившись после только что произошедшей стычки, он сам подошел к ней поближе и прежде чем что-нибудь сказать в ответ аккуратно взял ладонь ее ручки в свою, а затем нежно коснулся пальцев губами.
Кожа незнакомки была нежной, мягкой и бархатистой, что весьма и весьма порадовало, ибо понравилось Краму. А еще он невольно уловил тонкий аромат, сладкий и легкий, едва уловимый. От гриффиндорки, о львином факультете говорили цвета ее формы, пахло весьма и весьма интересной смесью земляники, клубники и чего-то близкого к молочному коктейлю. А еще были небольшие оттенки чего-то сродни лесным ягодам. Не каким-то конкретным, а сбором, вкусным и бодрящим, на столько, что хотелось еще раз коснуться губами ладони, но юноша не сделал этого, посмотрев мгновением позднее поцелуя в глаза свидетельницы безобразия.
Его изумрудные очи встретились с ее голубыми глазами и она могла прочесть во взгляде парня спокойствие и умиротворение. Да, только что он был в гневе, но все же гнев был не на столько велик, чтобы продолжать злиться. Разве что осадок неприятный остался, но куда уж без этого, совсем забыть о том, что было совершенно недавно, по крайней мере в единый миг, точно было нельзя.
- Все верно, мисс, Вы совершенно правы...- негромко слетели с губ слова, когда он все же оторвался от ладони и выпрямился в полный рост, - Конечно, они скорее всего пожалуются на меня, но учителя и так в курсе моих особенностей. А вот касательно учеников, то тут мне все же не хотелось, чтоб слишком много говорили про мои игры с огнем...
Он замолк, внимательно смотря на судя по всему теперь уже практически знакомую, с интересом ожидая что же она ответит, да рассматривая ее, не специально, но невольно. Тем более, что посмотреть было на что. Помимо голубых очей незнакомка обладала светлыми волосами, аккуратно обрамлявшими довольно миловидное личико. Тонкие и как казалось чувственные губки, аккуратный носик и в целом все весьма и весьма.
- Рене, -кратко представился, но фамилию не назвал, решив что пока это ни к чему.

+1

5

Как только незнакомец взял ее ладонь в свои руки, она невольно испугалась его жеста, ей почудилось, что он сейчас просто задушит ее на месте. Но в ответ юноша лишь нежно поцеловал ее пальчики, а затем ладонь. Девушка искреннее удивилась такому повороту, не сказать, что она любитель личного пространства, так как чувствует себя комфортно с любым незнакомцем, но реакция была неоднозначная. С одной стороны ей льстило такое внимание, более такого поцелуй, что он ей подарил был приятный и Лиззи даже почувствовала как по ее телу пробежала легкая дрожь, но с другой стороны этот излюбленный галантный прием был несколько фамильярным и Лиззи никогда не одобряла подобное поведение, если это не первое свидание. Во всяком случае, стоило промолчать и не раздувать из мухи слона. Более того в его изумрудных глазах Лиззи прочитала дружелюбие и спокойствие как у сытого  домашнего кота.
- Все верно, мисс, Вы совершенно правы... – негромко произнес, когда он все же оторвался от ладони и выпрямился в полный рост.  Лиззи с наслаждением смогла разглядеть его спортивную статную фигуру и оценить высокий рост, что является одним из фетиши юной волшебницы, - Конечно, они скорее всего пожалуются на меня, но учителя и так в курсе моих особенностей. А вот касательно учеников, то тут мне все же не хотелось, чтоб слишком много говорили про мои игры с огнем...
- Слава Богу, что учителя в курсе. Уверенна, они не захотят прослыть стукачами, поэтому тоже будут молчать, но страховка не помешает, - Лиззи  лучезарно улыбнулась и подмигнула ему.
- Рене, - сорвалось с его губ низким бархатным голосом.
- Элизабет, но для друзей Лиззи, - весело подхватила девушка. – Мне интересно, что послужило поводом этой разборки? Наверное, это было делом чести?

Отредактировано Elizabeth D. A. Lachance (2014-10-14 16:58:05)

+1

6

Пока молодой болгарский волшебник целовал девичью ручку и смотрел на юную леди, он невольно, где-то на подсознательном уровне, стал оценивать ее реакцию, стараясь понять и проанализовать. Все, в буквальном смысле все, начиная от попыток понять что она чувствует и что испытывает в конкретно данный момент, а заканчивая догадками в голове о том, какие же мыли могут быть в ее светлой голове. И, как показалось магу, реакция ее была крайне неоднозначной. Вроде как она опасалась его, во всяком случае в начале. Что же, это было вполне резонно и оправданно, ибо она совершенно не знала его, а еще видела пламя, причем не в самой мирной его ипостаси. Не нечто теплое и греющее, дарящее свет и уют, дающее уверенность и веру в завтрашний день, а может даже и больше, дающее веру в следующий миг. Нет, это было огонь полный ярости, поглощающий все и вся, очищающий может быть мир и праведным светом, но, что примечательно, действительно пугающий, хоть быть может и прекрасный...
Да, определенно, она боялась его, но потом, когда он поцеловал ее ручку, вроде как успокоилась, видимо поняв, что парень не станет причинять ей зла и делать больно. Оно и правильно, ведь Рене в самом деле не собирался творить каких-либо непотребств. А когда незнакомка начала говорить, то стало понятно, что она в самом деле успокоилась, что было весьма кстати, ибо в противном случае вести беседу было бы достаточно проблематично.
- Очень приятно... - все еще спокойно и ровно прозвучали слова, причем понять было ли ему действительно приятно, либо же это было просто проявлением манер и воспитания, сколь не старайся, но было весьма проблематично, во всяком случае со стороны уж точно, - Ну. не быть в курсе учителя просто не могли, куратор группы был обязан предупредить их, дабы не было потом проблем. Наша школа очень дорожит репутацией, пусть для некоторой части волшебников она и не самая хорошая.
Скрывать то, что он не из Хогвартса, это было не то что бессмысленно, но было бы просто глупо, да и ни к чему. Посему маг и ответил так, ясно давая понять, что не из здешних краев, да и по внешности, не говоря уже о все же присутствующем акценте, догадаться тоже вполне представлялось возможным. Но вот названия своей школы он не произнес, да и в целом говорил весьма избирательно, явно стараясь не сболтнуть лишнего, да не раскрыть какую-нибудь тайну или секрет того места, что он с гордостью мог бы именовать вторым домом. Суть всего этого проста, правила Дурмстранга, что четко прописывали хранение его секретов и тайн, но Лиззи, а именно так, коль говорить о краткой форме имени, представилась девушка, естественно не знала об этом. А значит, что немудрено, могла лишь строить догадки о том, почему же ответ был таковым.
- Делом чести? Может быть от части и так... - начал отвечать на вопрос, попутно чуть отойдя назад, дабы вернуть волшебнице ее часть личного пространства, - Крайне не люблю весь этот снобизм в отношении тех, кто не имеет в родословной хренову тучу магов, добрая половина которых хранила чистоту крови лишь благодаря тому, что сношалась со своими братьями и сестрами. - на последней фразе Рене осекся, немного запоздало поняв, что выразился несколько неподобающе в присутствии рядом стоящей девушки. - Извини за резкость... - добавил он чуть позднее, но никакой особо вины в голосе не наблюдалось, из чего можно было смело делать вывод о том, что о сказанном он не сожалел и слова полностью отражали его позицию в поднятой теме.
- Предков надо помнить, никто не спорит, но глупо возвеличивать себя над другими лишь потому, что кто-то и когда-то сделал что-то. Надо жить настоящим, ибо предки давно в могиле, так что нам, только нам, но никак не им уже суждено строить будущее этого мира. Вот так вот... Ну, а еще один из этих ушлепков решил оскорбить моего отца.
И тут Крам замолк, ибо не знал что еще можно было сказать, ведь сказано было ровным счетом все то, что по его мнению было уместно в данный момент, а лить воду с пустого порожня было ему не свойственно. Собственно, вода, а точнее все никак не прекращающая идти дождевая морось с небес, подсказала что же делать дальше.
- Эх, чего же это я... Стою тут, разглагольствую, заставляю девушку мерзнуть под дождем, наверное, мне самому не холодно то, тут теплее чем у нас в школе. В общем, не согласится ли юная мисс проследовать со мной в какое-нибудь более теплое и уютное место, чем этот дворик? Ну, на худой конец куда-нибудь под навес. Что скажешь?
Болгарин вопросительно вскинул одну бровь вверх, тогда как губы вновь чуть изогнулись у уголков в не то улыбке, не то легкой усмешке, но не оскорбительно, а достаточно вежливо и дружелюбно, на сколько вообще может быть таковой усмешка, собсна говоря.
- Ты, как я понимаю, коль не ошибаюсь, то с Гриффиндора?
Вопрос был сказан как бы невзначай, при этом он окинул Лиззи взглядом с ног до головы, как бы обращая внимание на цвета ее формы. Ну, от части это было так, но все же дело не только не в этом, ибо одновременно он нашел повод спокойно рассмотреть девушку получше, да оценить ее фигурку. Конечно, полноценно провести смотр не представлялось возможным, ибо смотрел он довольно мало, да и одежда не давала сделать это сполна, но понять что светловолосая синеглазка была обладательницей груди примерно второго размера и вроде как достаточно аппетитными бедрами - это было вполне реально. Больше Крам для себя, во всяком случае на данный момент, ничего не отметил, ибо больше приличных пару секунд во время вопроса смотреть не стал, дабы не палиться.
- Кстати, а на каком ты курсе и как относишься к тому, что я сказал? - с легким интересом в голосе последовал еще один вопрос, а взгляд перешел на глаза собеседницы.
Точнее, не совсем на глаза, а на область перед ними, так что в итоге получалось так называемое тоннельное зрение, когда собеседнику кажется, что ты неотрывно смотришь ему в очи и он на подсознательном уровне начинает проникаться к тебе доверием, начиная отвечать порой даже больше, чем хотел бы рассказать. А еще такой взгляд прочно приковывает внимание собеседника к тебе, пока ты сам не отведешь свой взор. Достаточно простой, но отнюдь не бесполезный психологический прием, о котором Рене однажды поведала его матушка. Прием, что довольно часто применяется теми парнями, что знают о нем. Собственно, сам Виктор в свое время использовал его на Елене, матушке молодого мага.

Отредактировано Rene Crum (2014-10-14 19:01:39)

0

7

- Давай пройдем под навес,  - весело согласилась Лиззи, - Я люблю раннюю осень и моросящий дождь. Иногда в такую погоду сижу в своей комнате и читаю книги, а иногда мы с подругой бегаем под дождем, - воскликнула Лиззи, беря его за руку.
- Да. Факультет храбрых и благородных, - иронично подметила Элизабет и вскинула бровью в изогнутую дугу, - Этому коварному приёму она долго училась у любимых киноактрис. Лиззи пробирались мурашки по коже от одного взгляда Рене, которым он смерил ее, что был весьма оценивающим и настоящего альфа - самца. Хотя волшебница привыкла сама подавать знаки и сигналы внимания, но в этот раз ей почему то по привычке было не удержаться от флирта.
- Кстати, а на каком ты курсе и как относишься к тому, что я сказал? - с интересом в голосе спросил парень и внимательно заглянул в лицо Лиззи, долго и тщательно гипнотизируя ее бездонными глазами.
- Вижу, что эта тема разговора - чистота крови явно наболевшая в твоём понятии. Мне кажется, что всегда найдутся снобы , как ты говоришь, или как я их называю зазнобы, которые найдут повод к чему то придраться, а волшебное происхождение лишь способ самоутвердиться за чужой счёт. Им неважно что их предки давно в могиле, они хотят разделять и властвовать, а поскольку гордиться им нечем, то показателем гордости становится чистая кровь, - высказалась Элизабет с такой силой, словно хотела поскорее отделаться от его вопроса. - Я готова приветствовать волшебника любой крови. И учусь уже на шестом курсе... Мне тоже приходилось сталкиваться с несправедливостью по отношению к полукровным волшебникам. В моей семье были скандалы на этой почве. Но я не хотела бы тебе портить настроение своими мрачными воспоминаниями. Я хотела бы узнать когда твоё день рождения?

Отредактировано Elizabeth D. A. Lachance (2014-10-25 16:18:40)

+2

8

Девушка предложила пройти под навес и парень не без удовольствия согласился. Нет, на самом деле его самого погода особо не беспокоила, но от того что его собеседница вынуждена из-за него торчать тут и мокнуть - это определенно напрягало. Так что, когда Лиззи взяла его за руку, он нежно и осторожно переплел пальцы своей ладони с ее, ровным шагом последовав подле волшебницы в укромное место. Навес представлял собой небольшой черепичный скат красноватого цвета, края которого увил молоденький плющ. По бокам было два небольших постамента, на каждом из которых была удобно, во всяком случае судя по виду, горгулья. И обе горгульи былиотнюдь не стандартного вида, будучи выполнены не в виде страшных созданий, а в виде крылатых улыбающихся свинюшек. Да, что не говори, сделавший их из мрамора мастер был явно еще тем оригиналом.
Но не статуи сейчас интересовали Крама, ибо внимание его сейчас полностью занимала светловолосая особа с пронзительными как небо глазами. Глазами, смотреть в которые было сейчас куда приятнее, чем на уже упомянутые небеса. И Рене смотрел, сам не замечая что взгляд его стал чуть теплее чем обычно. Он смотрел и слушал, даже было не обратив внимания на то, что все еще держал девичью ладонь в своей руке, опомнившись лишь тогда, когда юная леди задала вопрос про его день рождения. Поняв всю неловкость момента, маг осторожно отпустил ее пальчики и отвел взгляд чуть в сторону, слегка, едва заметно залившись румянцем, который, не смотря на всю бледность, был все равно отчетливо виден на коже северянина.
- Одиннадцатого февраля. В маггловском мире сказали бы, что по знаку зодиака я Aquarius,то есть Водолей. Хех, знак стихии воздуха, хотя по названию вроде ближе к воде. Довольно интересно, не находишь?
Рене говорил и смотрел куда-то в сторону, но никак не на Элизабет, ибо ему было неловко за свое поведение. Да, суровым северным парням тоже порой бывает неловко, что в этом такого? Но, в конце-концов, долго не смотреть на нее было бы крайне невежливо, так что в итоге он все же вновь взглянул на ее личико, задержав на пару мгновений взгляд на губах девушки, прежде чем вновь посмотреть в очи.
- Я рад, что мы в целом с тобой сходимся во взглядах... Кстати, на твой вопрос я ответил, но не знаю когда день рождения у тебя, ммм?..

+1

9

- Одиннадцатого февраля. В маггловском мире сказали бы, что по знаку зодиака я Aquarius,то есть Водолей. Хех, знак стихии воздуха, хотя по названию вроде ближе к воде. Довольно интересно, не находишь? – донесся его приглушенный голос.
- Ой, водолей - Лиззи улыбнулась, и тут же прикрыла рот ладошкой, что бы этого не заметил собеседник. Краем ухом, она была наслышана об этом знаке – символ гения, и все же ни разу не встретила его представителя в реальной жизни, поэтому не могла понять что же такого гениального в этом знаке зодиака? Внезапно она почувствовала к парню жгучий интерес и принялась его рассматривать, но он смотрел в сторону.
- Я рад, что мы в целом с тобой сходимся во взглядах... Кстати, на твой вопрос я ответил, но не знаю когда день рождения у тебя, ммм? – покачал головой Рене.
- Тридцать первого марта, - с трудом проговорила Лиззи, словно голосовые связки покрылись слоем пыли. – По знаку зодиака я Овен, но с тех пор как прибыла в Хогвартс еще, ни разу удачно не встретила День Рождения. Я неплохо разбираюсь в маггловской астрологии. Удивительно, что магглы находят это занимательным и часто верят в гороскопы и их совместимость. Это правда, интересно. Я точно знаю, что Овен и Водолей очень схожи друг с другом, что положительно сказывается на их взаимоотношениях. Оба знака активные и энергичные, деятельные и любознательные. Они с полуслова понимают друг друга, так как имеют практически одинаковое мировосприятие. Овен и Водолей жить не могут без ярких впечатлений и активных действий. Они любят общение, принимают участие в общественной деятельности, имеют широкий круг друзей и знакомых. Обожают эксперименты и новые начинания. – добавила Элизабет после секундного раздумья. - Отношения между Овном и Водолеем завязываются быстро, нередко возникает любовь с первого взгляда. Это не удивительно, ведь близкие по духу люди способны без труда найти общий язык. Надеюсь, я тебя не слишком напрягла этой менторской лекцией?

Отредактировано Elizabeth D. A. Lachance (2014-11-06 18:35:26)

+1

10

Он слушал ее голос, внимательно и даже несколько сосредоточенно, невольно отмечая для себя в очередной раз то, что он весьма и весьма приятен. Что же до сказанного Лиззи, то ее слова несколько удивили Крама. Ему начинало казаться, что откровенно с ним заигрывает и делает всяческие намеки. То улыбка, то вскидывание брови, а теперь вот еще и слова о совместимости знаков. Поверить в то, что это просто было некоей демонстрацией эрудиции было довольно сложно. А даже если на деле все было так, то юноше все равно казалось, что на деле все намного глубже, значило намного больше, чем может быть считала сама светловолосая синеглазка.
Теперь, когда его собеседница задала вопрос и закончила речь, Рене вновь с интересом обратил свой взор на нее. Да, ему действительно было достаточно легко общаться с ней, беседа шла словно бы сама по себе. И это несколько удивляло, ибо все же у болгарина на деле был не самый сладкий характер, да и на контакт с людьми он порой шел крайне неохотно, но юная волшебница каким-то невообразимым образом умела к себе располагать. А может быть это было вовсе и нее заслуга, а лишь стечение обстоятельств, настроения, да множества иных факторов? Кто его знает...
Как бы там не было, но магу хотелось продолжать с ней общение и было пожалуй главное в нынешней ситуации, а все остальное отходило на задний план, словно и вовсе не было ничего кроме них двоих в нынешнем промежутке пространства и времени.
- Ты довольно хорошо знаешь маггловские взгляды на некоторые вещи. Жила в маггловском районе или откуда все это знаешь? - прозвучали слова вместо ответа на вопрос, одновременно служа и ответом. Болгарин посчитал, что если не будет делать акцент на вопросе Лиззи внимание и продолжит начатую ей тему, то она, будучи как ему показалось достаточно умной девушкой, должна сообразить, что его ее речь отнюдь не напрягла.
- Вот я например знаю довольно много о магглах просто потому, что моя семья живет в районе где живут как волшебники, так и люди не умеющие использовать магию. И довольно забавно порой слышать, что у нас там район предателей крови и всего такого. Так уж получается, что в основном там живут из магической части представители Чистокровных, но снобизма к магглам вроде ни одна не проявляет. Все вполне дружно существуют бок о бок. Только что колдовать приходится взрослым крайне осторожно, дабы не раскрыть что мы волшебники, но так везде где не только маги живут...
Что побудило его рассказать о доме? Парень и сам не понимал, лишь в очередной раз ловя себя на мысли о том, что ему нравится говорить с Лиззи, о чем упоминалось ранее. Ее взгляд и улыбка словно бы проникали в сознание, отращивали там маленькие ручки и вытаскивали все то, что при иных обстоятельствах юноша может и не озвучил бы. Особенно, что следует подчеркнуть, практически незнакомому человеку.
А тем временем вдруг подул ветерок, порывом заглянувший к ним в закуток, так что даже Крам немного поежился, а по коже его пробежали незримые мурашки. Да, в Хогвартсе было теплее чем в Дурмстранге, но разница в климате перестает быть столь заметной тогда, когда ты несколько мокр, а на тебя несколько же дует. Передернув плечом темноволосый ненадолго прикрыл глаза и сосредоточился. Обычно огонь он вызывал путем представления ситуаций, которые больше всего его злили или раздражали. Либо же просто вспоминал подобное. Но сейчас злость была ни к чему, да и надо было учиться все же использовать свой дар не только для воинственных нужд. И с трудом, но ему все же удалось вроде бы как создать не то чтобы пламя, но хотя бы какое-то подобие тепла у тела. Топливом для сего действа послужили те приятные эмоции и чувства, что вызывало у него общение с Лиззи. И пусть он не сотворил огонь, пусть это был лишь едва заметный жар, но все же это был результат, хотя и весьма утомительный. И усталость эта легко читалась в глазах болгарина, когда он вновь их открыл.
- Не волнуйся, в усталости вина отнюдь не твоя, это я сам... - пояснил на всякий случай, не зная что могла подумать его новая знакомая. Предполагать и думать о том, что могло творится в ее светлой головке - это, как считал маг, было бы самым неперспективным занятием, беря в расчет тот факт, что знакомы они были всего-ничего, а значит и знал он ее крайне мало.
Радовало хотя бы то, что пусть он теперь и был несколько уставшим, но одежда вроде бы как начинала сохнуть. И по хорошему, не будь это совсем уж наглостью, он может быть даже прижал бы к себе девушку, желая согреть ее и поделится тем теплом, что окружало поверхность тела. Но Рене понимал, что она могла его просто оттолкнуть, подумав что это просто грубый и бесцеремонный подкат. Подумать о том, что он просто мужлан и озабоченный извращенец, которому только и дай повод пощупать девушек за всякое.
Но стоило очередному порыву ветра забрести под навес и все сомнения были посланы парнем к Темному Лорду в могилу. Пусть она его оттолкнет, коль действительно так плохо подумает. Пусть даст пощечину - это будет вполне заслуженно. Но вот только он не может позволить мерзнуть ей тогда, когда сам вполне себе так греется, пусть магическое тепло уже почти перестало выделяться. Все же использовать свои особые силы не сжигая в качестве топлива в них злость и ее сопутствие он только учился, да еще и самостоятельно.
Один решительный шаг, один миг, а потом рука сама притянула Элизабет к Рене. И он ждал чего угодно, ибо не ведал что же будет теперь. Боялся ли он сейчас будущего? Скорее нет чем да, ибо страх перед неизвестным был наверное одним из самых странных и непонятных для болгарина. Ему намного понятнее были такие страхи, как например боязнь пауков или быть съеденным другим человеком. Пауки, причем все, были ядовиты, хотя способных причинить вред человеку было не столь уж и много, но у страха все была почва и были основания, вполне себе так реальные. А что до скончания жизни в желудке человека, то грубая статистика говорила о том, что шансы этого не столь уж и туманны. Ведь ты никогда не узнаешь заранее что будет делать твой сосед, либо и вовсе случайных прохожий в следующий миг, коль конечно не читать его мысли. И речь тут далеко не про оборотней, которые просто порой вообще ничего не могут поделать с собой в те моменты, в те часы, когда звериная часть берет свое и замещает человека. У оборотня все это инстинкты, а вот для человека это уже сдвиг в голове. И порой самые страшные создания не те, что принадлежат к миру магии, а самые обыкновенные люди, простые магглы, которые столь же непредсказуемы, как и все человечество.
Так что, на фоне этого страх пред неизведанным был лишь детским лепетом, не более того. Крам скорее не боялся, а опасался, что волшебница не так его поймет и на этом их общение просто прекратится. Конечно, можно было бы попробовать что-то сказать, но вот только он не был дураком и понимал, что при такого рода ситуации может сказать что-то не так, чем только усугубит положение. И постепенно, когда одно мгновение сменило другое, опасение переросло в волнение и ожидание того что будет. Магическое тепло уже прошло, но его сменил просто жар тела. И одни сказали бы, что просто юноша начинает заболевать, что его протянуло и вскоре его заберет в свои лапки проказниц грипп. Другие же, более романтичные по натуре своей, сказали бы что это болезнь, но толка иного. Что это ничто иное, как любовная лихорадка, прорывающаяся наружу подобно магме при извержении вулкана. А третьи бы списали все на просто естественные реакции, когда волнении заставляет сердце биться быстрее, тем самым разгоняя кровь и поднимая температуру тела.
И кто из них прав оставалось загадкой, такой же, как и множество тех, что нельзя разгадать. Ибо все сейчас смешалось в один безумный водоворот и было совершенно же неясно что главенствовало, а что отходило на задний план. Сердце билось в груди и кровь шумела в ушах, да так, что казалось еще немного и орган просто проломит клетку ребер, прорвет ткань плоти и вылетит наружу, ибо слишком много сейчас взвалилось на него. Легкий, почти незаметный озноб пробирал порой до костей, но это могло быть и не от просыпающейся простуды, а просто от бури эмоций, взрывом звезды разрывавшей сознание. Сознание, что наверное уже должно было начать биться в конвульсиях, ибо столь много мыслей крутилось ныне в голове. Они наползали одна на одну, постепенно забираясь на некую вершину, но ни одна так и не могла добраться туда, ибо идущие следом просто скидывали ее в пропасть бытия, в бесконечность подсознания.
- Прости... - едва прошептали губы, но он знал что она его услышит, - Мне показалось что ты замерзла и я решил тебя немного согреть...
Больше он не проронил ни слова, посмотрев в ее глаза. Они, Рене и Элизабет, были сейчас очень близко друг к другу. На столько, что она наверное могла почувствовать не только жар его дыхания, но и биение сердца в груди. А он...
Болгарин не мог описать что сейчас чувствовал, ибо всего были слишком много, на столько, что любые чувства просто притуплялись, превращаясь в песчинки и развеиваясь по ветру, оставляя после себя лишь немое ожидание. И ей не обязательно было сейчас говорить, ибо он мог понять все по глазам, по ответному взгляду и тому, что будет читаться в нем сейчас. И коль она отвергнет сей его порыв, то он просто отпустит ее, все просто. А если не отвергнет, то... По правде говоря волшебник понятия не имел что сделает тогда, лишь знал, что постарается согреть это хрупкое создание, что нагло столь вдруг сцапал в объятия свои.
А дождь, что все никак не мог угомонится, все продолжал без перерыва моросить, да вдруг на это время решил вдруг стать сильнее, немного, но от того не менее заметно. Сама природа словно бы решила подшутить и маслица подлить в огонь того, что нынче развернулось, как если бы момент и так не был бы напряженным. Но в ливень дождик так не перерос, вернувшись на круги своя и превратившись в скором времени лишь в морось. В такую, что до этого была, лишь сырость придающую округе, но земли жажду влаги отнюдь не утоляя,  словно решив над ней поиздеваться. А может быть все так быть и должно, на то Британскими и острова зовутся...

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно