http://sf.uploads.ru/M9QAr.jpg

Fourpowers Express
Выпуск #2

Цитата номера: Чудовищно! Я забыл, с какой буквы пишется моя фамилия! (с) Генри Роберт Коэн

Письмо от редакции

И снова здравствуйте!
Мы долго решали (целых шесть дней, во время которых мы, конечно, беспробудно пили, как все нормальные творческие люди), когда же нам выпустить второй номер нашей проектной газеты. Думали-думали, и пришли к выводу, что самое то, под конец праздников, когда народ, выползая на работу, с удовольствием посидит минут пять за чашкой кофе и свежим выпуском. Разве это не прекрасно?
Можно сказать, эти месяцы мы работали, не покладая рук! Очень старались и все такое.
Собственно, хотим вас обрадовать: начиная со следующего выпуска в нашей газете будет аж три работника! Однако личность нашего нового корреспондента мы сохраним в тайне до третьего выпуска. Вот такая вот суровая интрига.
Что же добавлю от себя? В этом номере мы немного раскроем завесы тайн над двумя прекрасными обитательницами Взрослых Игр. А если так подумать, то даже над тремя, а то и даже четырьмя.
Эти месяцы не то, чтобы сильно были богаты на слухи, но кое-что собрать все же удалось.
Так что… приятного чтения, дорогие подписчики!

Над номером работали все такая же сногсшибательная и неподражаемая Айра Варвара Раду и не в меру скромный, зато работящий Мишель Амон Ру.

Новости взрослых игр

Над форумом нависла неясная тень! Не так давно, а точнее ровно первого января над замком в шапке появилась… Темная Метка! Новым зарегистрировавшимся стал никто иной, как лорд Волдеморт! Что это? Какая-то шутка или действительное возвращение Темного лорда? Администрация, после атаки нашего корреспондента, все-таки поспешила успокоить: игрового процесса этот безносый изверг не коснется. Однако… пока что Темный лорд сидит в тени и не показывает носа. Возможно, ждет больше внимания? Следите за новостями! Наверняка он скоро нанесет свой удар!
Сегодня заканчивается уникальная акция от администрации! Она позволила игрокам форума выступить во флудных темах в образе самых разнообразных героев! Так наш флуд внезапно посетил давно почивший профессор зельеварения, большой зубастый черный волк, суровый дядька в шлеме и многие другие оригинальные персонажи. Результат флешмоба можно посмотреть в этой теме: Новогодний профиль - а так же есть уникальная возможность выбрать лучший новогодний образ!
Падение! Жутчайшее падение! Наш проект упал в рейтинге РПГ-Топа аж на вторую страницу! 21 место! Кошмар и позор! Неужели жители форума так не хотят возможных новых вливаний и игроков, что не может уделить пару секунд на то, чтобы нажать на маленькую кнопочку в самом верху?
"Застой пройдет, он у всех щас) а потом мы все дружно как сдадим "пятилетку" за 4 года" – говорит нам практикантка УМС Айлин Сафи. Так ли это? Узнаем в первую же неделю после окончания праздников!
Кто такой помощник администрации? Зачем нужна эта своеобразная должность? Что входит в обязанности этого человека? Об этом и еще немного о маленькой рыжей бестии читайте в рубрике "Герой проекта"!
Говорят, если посыпать админу соли на хвост, он становится куда более уязвимым. А еще против них хорошо работает святая вода и осиновый кол! Или это все-таки не о них? Возрадуйтесь! Ваши сомнения будут развеяны в рубрике "Подробнее о…"
На проекте появился непризнанный философ. Судя по выражениям, он относится к школе софистов-антиподов и способен запутать кого угодно и опровергнуть все, в чем сам был только что уверен. Будьте осторожны, он качественно пудрит мозг и отключает способность думать!
Как тяжело живется южной красавице в суровом сыром и холодном Альбионе? Какие надежды хранит в своем сердце прекрасная Айлин, читайте в рубрике "Звезда Хогвартса".
"I'l be back" – говорил когда-то второй маггловский железный человек. В Хогвартс же вернулась суровая железная леди далекого африканского юга! Имани Мейива собственной персоной! Ура, товарищи!
Как часто у нас возникает вопрос по игре в квесте: "Что я успею сделать за круг?!" – подробнее о наших физических и не очень возможностях вам расскажет наш эксперт из рубрики "Вопросы к специалисту".

Герой проекта: не все посты одинаково ценны.

Найти героя этого номера было не так уж и сложно: как же не заметить огненный вихрь с Гриффиндора? Куда сложнее оказалось ее остановить и все-таки уговорить ответить на пару вопросов. Не то, чтобы она от нас усиленно скрывалась, но всех тайн корреспондентской борьбы мы раскрывать не будем.

http://sd.uploads.ru/wt9RK.png

Fourpowers Express: Добрый день! Вас приветствует газета Fourpowers Express! Спешим вас уведомить, что коллегией из целых двух сотрудников газеты, а также иногда приходящего начальства ваша кандидатура была выбрана на роль героя проекта. Не найдется, случаем, пары минут на общение с дотошным репортером?

Ginger V. Fowler: Добродня, ну, точнее, уже добровечера. Ух ты, какая честь х) У меня, наверное, есть такое свойство - находить время на разные дела, даже когда его, времени, у меня, по сути-то и нет, или не должно быть. Хорошо или плохо это, сказать не могу. Но да, пара минут, а то и больше, у меня есть)

FE: Это же прекрасно, когда есть подобная способность! Значит, всегда и везде можно все успеть. Или оно работает не всегда?

GF: Прекрасно-то прекрасно, да не совсем. Есть у меня подозрение, что эта чудесная способность - ничто иное, как банальная прокрастинация х) Tо есть, мне банально грустно делать свои обычные обязанности, и в ущерб им я начинаю заниматься другими делами, не такой первостепенной важности, но куда более интересными х) Водится за мной такой грешок. С другой стороны, порой это не слишком и мешает основным делам...так что всё вполне радужно х)

FE: Не к лицу Гриффиндору бросаться настолько умными словами. Где вы их набрались? Это особый Рейвенкло-вирус?

GF: Вот Вы меня и раскрыли х) По жизни я действительно Рейвенкло. Tо есть, практически в любой среде, каким-либо образом связанной с ГП, кроме нашей ролевой, я оказываюсь рейвенкловцем. Tак уж вышло х))

FE: Вот как? Я даже не ожидал от себя такой проницательности! Значит, ваш факультет скорее Рейвенкло? Говорят, что на Рейвенкло попадают все, кто не попал на остальные три факультета. А почему же тогда у нас на проекте решили пойти поперек и взять Гриффиндор?

GF: Мне всегда казалось, что так говорят про Хаффлпафф... И вообще, стереотипы - это зло! х) А насчёт Гриффиндора... Это даже не столько я решила. Я даже не могу сказать, что я люблю Гриффиндор больше своего-по-жизни или какого-то другого факультета (откровенно говоря, всё обстоит с точностью до наоборот). Дело тут как раз в самой Джи, в моём персонаже. Она зародилась не на проекте, а достаточно задолго за него, а потом в какой-то прекрасный момент решила не покидать меня, а постараться побывать во всевозможных вселенных, докуда она только может дотянуться х)) И как раз Джи изначально была откровенной гриффиндоркой, к гадалке не ходи. Конечно, в разных вселенных её образ менялся, в какой-то мере подстраивался под окружающую обстановку, но суть оставалась той же.

FE: Вот оно как. И что же, что привело вас к игре на форуме? Желание выгулять персонажа во вселенной Роулинг или все же желание погулять там самой?

GF: На самом деле, конкретно на этот форум, как ни парадоксально, меня привёл не сам фандом, а совершенно другая ролевая, а также конкретно Майлз. Раньше она водила у нас другую, куда менее масштабную ролевую по сравнительно небольшому фандому ("Цена Свободы", если интересно), но в конечном итоге в том месте, где мы играли раньше, продолжать было невозможно. И через некоторое время мы перешли на небольшой подфорум на этом проекте. Конечно, моё любопытство не могло остаться в его пределах, и я начала осматривать "окрестности", так сказать. Мало-помалу у меня зарождалось желание поиграть и там, но мне было как-то боязно - ещё бы, игроки такого уровня, отыгрыши такого масштаба! я так никогда раньше не играла. До сих пор не знаю, откуда у меня взялось столько храбрости перевести подать анкету. Но, тем не менее, я здесь, и, смею надеяться, мой уровень как ролевика с тех пор заметно вырос, и во многом благодаря именно этому проекту.

FE: Да вы прямо бальзам на душу администрации! Столько приятных слов. Уверен, читать это интервью им будет особенно приятно. И, кстати об администрации. До меня дошел слух (хорошо быть корреспондентом), что вы не самый простой игрок на ролевой и также увлекаетесь помощью администрации...

GF: Я просто говорю, что вижу и что думаю х) Что ещё мне остаётся, если наш проект действительно замечательный, а администрация и вовсе душки? х)
Ну да, есть немного. Не мне судить, насколько мой вклад большой или маленький, но где-то с весны этого года я помогаю Майлз и Варе расставлять баллы игрокам за посты. (в моих руках власть, мва-ха-ха!) Это, на самом деле, очень здорово :3 И мне интересно - я же всё равно часто чужие отыгрыши читаю, чисто из любопытства, - и пользу приношу.

FE: Ага! Теперь мы знаем, к кому можно примазываться и просить баллов! Признавайтесь, а поблажки вам за это дает наша доблестная администрация?

GF: Попытаться, конечно, можно, но на результат вряд ли рассчитывать придётся х) Ну, если поблажки и делают, то без моего ведома О_О Дайсы падают стабильно пропорционально моей неудачливости, лишних дней на посты особо не накидывают (не больше, чем остальным, по крайней мере), лишних баллов за посты не дают (ну, свои посты-то не я проверяю). Честно говоря, я даже не знаю, какие тут в принципе могут быть поблажки х)

FE: Ну, как, какие... например, дополнительные баллы в месяц за помощь администрации, или, быть может, личные консультации, обещания брать во все квесты подряд или что-нибудь еще в этом роде. Но что-то мне подсказывает, что вы просто не пробовали пользоваться своим привилегированным положением?

GF: Ээ... нет, ничего такого не наблюдала х) Да мне и в голову не приходило пользоваться своим положением, к тому же я и привилегированным его не считаю. Я же даже не модератор (даже скрытых текстов чужих не вижу...:<), а так, скромный помощник х))

FE: Да ладно скормничать! Между прочим, большую работу делаете, учитывая количество отыгрышей на проекте. И, кстати, о проекте. Признавайтесь, кто ваш самый любимый персонаж на игре?

GF: Ну, отыгрышей-то много, но делаю я же не всю работу, а где-то треть х) Опять же, я не главная ответственная за расставление баллов, а только помощница.
Кто самый любимый... Это, конечно, вопрос. Люблю я, разумеется, всех, потому что у нас что ни персонаж, то целая история, прекрасная причём. Но я постараюсь выделить самых-самых. Во-первых, это, конечно же, Майлз, и не только потому, что Майлз я люблю по умолчанию. Бриан - замечательный друг, и вообще классный парень, иногда мне хотелось бы даже иметь такого друга в реальности х) Мишель - как же, его египетское высочество! Айра - она просто прекрасна, и всё тут, равно как и Гвен (категория прекрасности у неё немного другая, но всё же). Скорпиус, Эмма, профессор Блишвик, Егор (очень жаль, что покинул нас), Tаран... Нет, это бесполезно х))

FE: Ага, абстрактное обожание мы изучили, теперь перейдем к практике. С кем бы хотелось сыграть? Но на этот раз давайте обойдемся максимум четырьмя. А то список может растянуться, видимо.

GF: Ммм...сложный вопрос. Во-первых, с Гвен - помнится, мы как-то даже планировали подружить Гвендолин и Джинджер (под давлением экстремальных обстоятельств, конечно, по-другому они не смогут). С Эммой было бы весело поиграть, как мне кажется; если Гвен и Джи - "лёд и пламень", то Эмма и Джи скорее воздух и огонь, стихии куда более ближние, чем предыдущая пара, но всё равно им понять друг друга будет непросто. Но тем интереснее будет такой союз! х)) Было бы, пожалуй, занимательно поиграть со Скорпиусом, тоже в каких-то необычных условиях, потому что, как выяснилось, отыгрывать тот негатив, который Джи к Малфою испытывает, мне сложно. О, вспомнила, и с Максом Воробьёвым бы очень хотелось, вот только идея никак не формируется. Мне кажется, эти двое нашли бы общий язык х)

FE: Что же, думаю, они прочитают это интервью и обязательно будут иметь в виду, или, если просто подзабыли о планах поиграть, вспомнят. И, может, появятся какие идеи. Ну-ка, раз мы пошли по проекту, расскажите нам о самом впечатляющем эпизоде, в котором довелось поучаствовать Джи?

GF: Вы знаете, для ответа на этот вопрос даже пришлось лезть в хронологию эпизодов... Джи - девушка эмоциональная (боже, как это звучит...), так что сходу ответить на этот вопрос у меня не получается. Пожалуй, мне придётся назвать три эпизода: самый первый урок Другой магии, квест "В чёрном-чёрном лесу" и хэллоуинский квест. Каждый из них был впечатляющим по-разному - что-то поражало как-то внутренне, что-то впечатляло внешними обстоятельствами, что-то ещё, - и тут суть именно в переживаниях и испытанных эмоциях, как моих, так и её, и я не уверена, что у меня выйдет передать это на словах.

FE: О, думаю, читавшие и участвовавшие в указанных эпизодах и сами смогут представить, в чем тут суть. Ну что же, думаю, не будем более вас отвлекать, но напоследок спросим: может, хотите кому-нибудь что-нибудь передать через страницы нашей газеты?

GF: Да, пожалуй, так оно и есть, тут я была не слишком оригинальной.
Нет, наверное, всё, что я хотела бы, так или иначе передала в предыдущих ответах х)) Во всяком случае, в голову ничего больше не приходит.

FE: Что же, благодарим вас за уделенное нам время! До свидания!

GF: Вам спасибо, что обратили на меня своё журналистское внимание х)) Хорошего вечера)

FE: А с вами были удивительная Джинджер Фаулер и корреспондент газеты Fourpowers Express. До скорых встреч!

Подробнее о: FAQ об админах

Подчас у нас возникает вопрос: я хочу быть суперменом, что мне мешает? Ответ прост: не что, а кто. Чаще всего быть суперменом мешает админ, который старательно следит за тем, чтобы никто на проекте не превышал выданных им полномочий. Но иногда случается такое, что вы внезапно понимаете, что хотели бы себе рентгеновское зрение. Или, например, хотели бы поиграть трагедию с убийством или еще чем-то. Хотите получить возможность поговорить с оборотнем или еще чего волшебного. Всего этого можно добиться, если знать, как обращаться с этим странным зверем под названием "админ". Специально для вас мы постарались и собрали важные и полезные факты об этом!

http://sd.uploads.ru/wt9RK.png

1. Самое важное правило: админа надо холить и лелеять. Это логично, потому как админ - это зеркало форума. Как вы к нему, так и он к вам. Вы его любите, и он вас тоже любит.
2. С админом стоит спорить только в том случае, если вы точно уверены в своей правоте и у вы можете лаконично обосновать свою точку зрения. Админ очень не любит длинные объяснения, когда можно обойтись несколькими фактами.
2.1. Админ адекватно реагирует на конструктивный спор и замечания ради результата, а не самого замечания.
3. Если вам что-то от админа надо, то попробуйте сказать об этом админу. Наверняка админ вполне имеет возможность рассмотреть вашу нужду и даже помочь вам в ней.
4. Чтобы получить от админа нежданную няшку, нужно следовать всего-то паре правил:
4.1. Быть активным;
4.2. Быть адекватным;
4.3. Не требовать от админа того, чего он дать не может.
5. Не стоит админа бояться: он очень редко кусается.
5.1. Админ может начать кусаться только в том случае, если то, что вы творите, по каким-то причинам выходит за рамки его понимания (это редкость, на самом деле).
6. Если вы еще не писали анкету на персонажа (пробуете взять второго или пишете первого), и вы хотите, чтобы у вашего персонажа было что-то особенное, то попробуйте это особенное перед написанием обсудить с админом. Админ в этом плане вообще жуткий любитель интересного.
6.1. Если вы уже написали анкету, а волшебного чего-то все-таки хочется, то попробуйте опять же поговорить об этом с админом. Кто знает, быть может, ваше общение с админом в итоге приведет к рождению новой сюжетной ветки волшебного и мистического?
7. Админ очень трепетно относится к контролю. Ему физически необходимо хотя бы условно контролировать происходящее на проекте. Тут все просто: админ просто хочет быть в курсе. Он не так уж часто говорит: "нет, ребят, такого быть не может". Чаще всего админ говорит: "ну допустим... оО". Или приходит и немного помогает направлению. А вот если он был не в курсе... ух, пишите "пропало".
8. Если вы в чем-то сомневаетесь, хотите ввести что-то серьезное (что может касаться не только вас, но и ваших соигроков: например, описываете директора какой-то иностранной школы), то в этом случае желательно (мы бы даже сказали "обязательно") оповестить об этом админа, чтобы админ имел возможность сообщить вам, что магия мира не подразумевает подобного, или что да, это возможно (админ вообще любит, когда у игроков появляются какие-то идеи. И он с удовольствием пополняет информаторий за счет идей игроков.
9. Будьте рациональны. Админ не особенно жалует людей, которые хотят сверх меры.
10. И еще разочек: Админа надо любить, и он ответит вам взаимностью.

Звезда Хогвартса: не замерзает ли южное сердце в северной стране?

Решая, кто будет звездой Хогвартса в новом номере мы как-то даже непроизвольно обратили свой взор к Айлин Сафи. Эта девушка является довольно активным игроком, и фактически таким проектным солнцем, когда у нее, конечно, хорошее настроение.
Нашли мы ее в ее комнате, как ни странно, а не в большой компании поклонников. Она встретила нас более чем радушно.

http://sd.uploads.ru/wt9RK.png

Fourpowers Express: Добрый день! Вас беспокоит газета Fourpowers Express. Не найдется ли у вас лишний десяток минут, чтобы ответить на некоторое количество наших вопросов?

Aylin I. Safi: Здравствуйте! Что ж, с удовольствием отвечу Вам. Однако я удивлена, что моя скромная особа могла вызвать интерес у прессы.* застенчиво улыбнулась*

FE: Ну, при условии, что Ваша персона привлекла внимание доброй половины взрослого мужского населения Хогвартса, мы бы так не удивлялись. Не так уж часто нашу школу посещают красавицы Востока. Что же привело Вас к нам?

AS: *немного покраснела* Вы явно преувеличиваете. Я здесь недавно и знакома с очень небольшим количеством людей. Чаю? *всегда старается быть вежливой и гостеприимной* Даже не знаю, как Вам ответить... конкретной причины нет. Скорее, это случайная прихоть судьбы. *наколдовала чайник с чашками, одну из которых подала репортеру*

FE: Э... спасибо, конечно... грех отказываться. Тут скорее не мы преувеличиваем, а Вы приуменьшаете. Значит, прихоть судьбы? Это интересно. И как Вы относитесь к этой прихоти?

AS: Неоднозначно. Хогвартс пока не стал мне даже подобием дома. Да, знакомых я здесь нашла, но не друзей. Надеюсь, это временное явление. *несколько замялась* Зато я здесь получила уже много новых знаний и, думаю, еще не одно открытие ожидает меня в стенах школы магии и ее окрестностей. В общем и целом, мне здесь нравится: коллеги приятны и отзывчивы, ученики любознательны и активны, и мне приятно осознавать, что УМС вызывает неподдельный интерес у молодого поколения. *отпила из своей чашки и чуть склонила голову, ожидая дальнейшего развития беседы*

FE: Значит, друзей Вы тут пока не обрели? Удивительно! Такая красивая и общительная девушка, а все еще без друзей. Или Вам не очень и хочется заводить кого-то, помимо знакомцев?

AS: Спасибо за комплимент. Почему же. Я открыта для близких отношений с людьми, живущими и работающими в замке. Просто за три месяца как-то не сложилось *немного горькая улыбка* Я стараюсь общаться и с преподавателями, и с учениками. Но согласитесь, за одну осень в чужой стране не всегда просто сразу стать "своим парнем"! *коротко рассмеялась*

FE: Прямо Вам надо становиться "своим парнем"! Ну, думаю, они обязательно почитают газету и ломанутся исправлять такое досадное упущение! А то, если хотите, мы можем объявление дать, как небезызвестный древний персонаж русского мультика.

AS: Не надо. Я скорее утрировала. Вы считаете незнакомство со мной досадным упущением? Однако, Вы нынче склонны к перехваливанию. *улыбка* Ни в коем случае! Я не стремлюсь к популярности и славе. Я простой человек, и ищу только новых знаний и впечатлений, ну, возможно, немножко теплоты. *явно лукавит* Это интервью, я надеюсь, сугубо рядовое и не призвано превратить меня в звезду сплетен? *заволновалась, запоздало спохватившись*

FE: Ну что Вы! Как Вы могли такое подумать?! Мы честное и благородное издание, а не какая-нибудь там желтая пресса! И надо сказать, мы никого не хвалим, а только констатируем факты. Но если уж говорить о сплетнях, то надо все-таки дать маленький повод нашей пресловутой Тени, как считаете?

AS: Я в вас не сомневалась! Это замечательно. Ох уж эта Тень..*сокрушенно покачала головой и вздохнула* Мне кажется, она и так умудрилась уже намекнуть на определенные оттенки моей репутации. *тем не менее смеется*

FE: Ну у Тени вообще профессия такая: делать из мухи слона без использования трансфигурации. И если уж говорить о Тени... признавайтесь, как много правды в этих сумбурных слухах?

AS: Боюсь, что правдой могут являться только начала абзацев ее писанины, но никак не дальнейший текст. Впрочем, интересно было узнать о себе пикантные новости. *хихикнула* Юноша из министерства всего лишь юноша, питающий страсть к драконам. Блишвик и правда нес меня на руках, но только потому, что я сильно повредила ногу, и он вызвался помочь. Остальное общение с данным субъектом исключительно профессионально. А далее уже вымысел сплетниц. Уверяю Вас. Впрочем, быть может, моих уверений Вам недостаточно? *прищурилась*

FE: Хммм... а это интересный вопрос. У Вас есть идеи, как убедить наших читателей иначе, кроме как уверениями?

AS: Честно говоря, подобными идеями не блистаю, так как это мой первый опыт общения с прессой, так сказать, по ту сторону обложки. Я предпочитаю не слишком обращать внимания на сплетни, хотя бы потому, что в них ни грамма правды обо мне.

FE: Ну, знаете... ведь в каждой шутке от шутки только доля. Так что не стоит злоупотреблять игнорированием сплетен. Можно случайно пропустить что-то очень важное. А раз Вы не интересуетесь сплетнями, откуда же Вы черпаете ту самую важную информацию, которую они в себе скрывают?

AS: Не обращать на них внимания и не прислушиваться к ним - поверьте, разные вещи.

FE: Да? Значит, Вы все-таки внимаете сплетням? Или, может, даже и сами сплетничаете?

AS: За обеденным столом, знаете ли, говорят много и о многом. И невольно прислушиваешься. К тому же, кто предупрежден, тот вооружен. Сама этому времяпровождению не предаюсь, ибо не люблю обсуждать людей, да и мы уже выяснили, что близких знакомств я пока не завела, чтобы позволять себе беседы такого характера.

FE: И все-таки я не могу поверить, что за все время прямо-таки ни одного близкого знакомства! И что? Даже ни одной попытки? Или нет никакого желания?

AS: Хмм. Вы явно хотите узнать о чем-то конкретном. Тогда, может, не стоит ходить вокруг да около? Спрашивайте уже, спрашивайте. *благосклонно кивнула*

FE: Мы? Ну разве что уточнить, наверняка у такой ослепительной особы, и сердцеедки из сплетен, уже есть самая настоящая постоянная пара или, например, кто-то на примете. Помогите нам разрушить замыслы злокозненной Тени!

AS: Спешу Вас разочаровать: я ни с кем никакими узами не связана. Серцеедка из меня, как из единорога хищник *усмехнулась* Влюблена ли я в кого-то? Вполне возможно *загадочно опустила глаза*

FE: Так уж разочаровать? Наверняка после этого объявления к Вам выстроится очередь из потенциальных женихов. Главное, отметать сразу студентов. О, и Ваш предмет влюбленности об этом не знает. Ну, пусть остается в неведении, в женщине должна быть тайна. Как Вам климат Туманного Альбиона?

AS: *молча выслушала* Если быть откровенной, то преотвратнейший. *рассмеялась* Я здесь замерзаю, и мне очень не хватает южного солнца. Для меня Туманный Альбион оправдал свое название.

FE: Как-то это звучит не очень обнадеживающе. А есть что-то, что спасает Вас от гремучей тоски по Родине?

AS: Воспоминания и чай. Еще я надеюсь получить у директора разрешение забрать сюда на рождественских каникулах моего питомца. А так наибольшим утешением для меня стала возможность учиться.

FE: Вашего питомца?

AS: Да, это уже почти взрослый каракал. Мой Гато. Мне его не хватает.

FE: Каракал? Какое... экзотическое животное. Самый обычный?

AS: Для Ирана это типичный обитатель степи. Да, он не обладает никакими волшебными свойствами, кроме обаяния .* с улыбкой вспоминает*
Что ж, мне кажется, респондент из меня ни к черту, и мои ответы не оправдали Ваших вопросов. Не так ли?

FE: Ну почему же? На наш скромный взгляд, ожидания наши были вполне оправданы, а вот мы определенно замучили Вас расспросами. Поэтому, думаю, пора нам откланяться, однако мы все же зададим привычный коронный вопрос под конец: быть может, Вы хотите передать что-нибудь кому-нибудь через страницы нашей газеты?

AS: О, я вовсе не утомлена интервью. По-своему было приятно.
Положение одинокой барышни не предполагает таких действий, ибо передавать-то и некому * горькая усмешка*.
Спасибо Вам за беседу и время, уделенное моей особе. Было любопытно и занимательно, а то все книги да книги.

FE: О, я не сомневаюсь, что после этого выпуска у Вас определенно появятся желающие немного развеять Ваше одиночество! Что же, спасибо за предоставленные нам минуты Вашего общества! До свидания!

AS: Всего доброго!

FE: А с вами были неподражаемая интерн Ухода ха Магическими Существами Айлин Сафи и пока что бессменный корреспондент газеты Fourpowers Express!

Вопросы к специалисту

Наверняка у вас, дорогие читатели, накопились вопросы, которые не дают вам покоя, но ответы вам все еще недоступны. Эта рубрика призвана решить подобную проблему! Мы обязуемся на любой пришедший в нашу редакцию вопрос найти специалиста, который точно знает на него ответ!
Если вы хотите задать вопрос, можете написать его и послать с Неигровой Совой вот в эту тему: Почта неигровая или же можете написать его нашему главному редактору вот в ЛС: вот сюда. И в следующем номере вы наверняка получите ответ!
Вопросы могут быть абсолютно любыми!
К сожалению, наших читателей пока ничего не интересует. И потому мы позволили себе опубликовать ответ на вопрос, заданный нашим главным редактором.

Что можно сделать за несколько секунд?
Отвечает эксперт по скоростным секундным возможностям, Железный Человек в отставке, Генри Коэн:

О, несколько секунд - это очень большой промежуток времени! За это время можно поставить и заварить чайник по турецкому обычаю, разложить пасьянс на манер пауки или косынки и даже выспаться - если вы, конечно, находитесь на какой-нибудь планете, вращающейся вокруг черной дыры. Да и то ваши несколько секунд там, за границей этой планеты вылетят другим в пару недель.
Что же до реальности, то... все зависит от ситуации:
- если у ситуация спокойная (разговор, например), за несколько секунд вы успеете зевнуть, сказать пару слов и повернуть голову к собеседнику или от него. Даже процесс посадки в кресло или поднесения к лицу стакана с бурбоном будет для вас длится эти самые десять секунд;
- если ситуация такова, что вы, например, отвечаете на экзамене, то за несколько секунд вы можете быстро перебрать в голове с десяток вариантов ответа на вопрос, запаниковать, успокоиться и начать ответ. Это очень важно отметить, потому как думает человек в сотни раз быстрее, чем говорит. Мало того, человек способен обработать с десяток мыслей одновременно;
- если же ситуация более экстремальная, например, вы на квиддичном матче и в вас летит бладжер, вы можете за несколько секунд оценить траекторию его движения и даже увернуться. Или не увернуться и свалиться с метлы;
- если ситуация не только экстремальная, но и опасная: например, на вас нападает василиск, - вы успеете отскочить в сторону, вскинуть руку и прокричать одно заклинание. Думать при этом совершенно невозможно, честное слово! Я пытался;
- если василиск нападает не на вас, то за несколько секунд вы можете успеть кинуть даже два быстрых и простых заклинания. Если вы хотите что-то более сложное, то, логично, заклинание кинете только одно;
- если василиск нападает не на вас и при этом вокруг еще куча паникующих товарищей, то за несколько секунд вы можете попытаться оценить ситуацию и все-таки бросить заклинание. И лучше сначала бросить чару, а потом уже оценивать ситуацию. Это выйдет куда более продуктивно.
В общем и целом, за несколько секунд можно сделать два действия в экстремальной, одно в сравнительно спокойной и половину в совершенно спокойной ситуации. Вот как-то так.
Вообще, конечно, вопрос стоит задавать чуть более корректно. Потому как понятие "несколько" включает в себя от двух до неизвестного количества. Но, если вопрос я понял верно, и несколько включают в себя от пяти до десяти секунд, то мой ответ подходит вам идеально. А теперь позвольте откланяться, мне нужно потратить свои несколько секунд на то, чтобы увернуться вооот от этой твари... *сбежал*

Спасибо, и добрый вечер!

Первым делом мы приветствуем пришедших игроков, которые осветили своим присутствием наш форум в период между двумя выпусками.

Элизабет Лашанс, мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Наш проект – неплохое подспорье, чтобы отточить вашу способность играть. Было бы желание.

Кэтрин Куинн, добро пожаловать! Вы уже успели стать у нас аватармейкером. Отличное начало, так держать!

Генри Коэн, вас очень ждали, и все мы очень рады вашему появлению. Бывайте у нас чаще!

Дайго Фудо, Слизерин вперед! Мы верим, что вам у нас понравится, и вы останетесь у нас надолго.

Невилл Лонгботтом, еще более долгожданный! Декан Гриффиндора! Где вы были все это время?! Играть, срочно играть!

Доминик Уизли, вот это поворот! А была ли девочка, как говорится! Неожиданный поворот в семействе Уизли. Очень рады!

Имани Мейива, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!

И, конечно, благодарности!

В этом номере мы поблагодарим наших прекрасных бойцов невидимого фронта. Тех людей, которые готовы потратить пару секунд в день на то, чтобы форум находился на верхних строчках РПГ-Топа. Мы благодарим:
Айру Раду, также за то, что этот прекрасный человек одаривает сайт подарками
Скорпиуса Малфоя, подарки от Малфоя тоже крайне в цене, и мы очень ему за это благодарны
Эмму МакГонагалл, чьи подарки мы тоже, конечно же, отметим как ценные.
Агнес Вуд, часто заходящую на Топ, с трех разных мест, что засчитывается, аж как три голоса!
Лили Поттер,
Мишеля Ру,
Джинджер Фаулер,
Майлз Фергюсон,
Гвендолин Нотт,
Кэтрин Куинн,
Воробьева Максима,
Генри Коэна,
Невилла Лонгботтома,
Джонатана Доусера.

Кто-то заходил каждый день, кто-то посетил Топ один раз, но мы все же благодарны и единичным заходам. Спасибо, что поддерживаете нас!

На правах рекламы

★☆★

Yvonne Lois написал(а):

Филиал Почты России под начальством Лоис Ивонн Эйнертовны: получите ваш пост через пять месяцев  http://savepic.org/5535345.png

★☆★
Предложение для студентов:
"Вы всегда мечтали о тихом, молчаливом, добром преподавателе, который не спрашивает и ставит хорошие оценки? С некромантской коллегией "Лоис, Малфой и партнеры" ваша мечта может стать реальностью. Для дипломников скидки: при заказе на умерщвление двух членов комиссии третьего вы получаете в подарок!"
★☆★
Вы хотите больше знать о том или ином магическом существе? Думаете, чем питаются драконы? Хотите узнать, как отвадить от себя пикси? Задайте вопрос Генри Коэну в ЛС, и он обязательно разместит информацию об интересующем вас существе в своем Учебнике по УМС!*

*Данное предложение не является шуточным.

★☆★
Шикарное предложение! Налетайте!

Florent G. V. Grenier написал(а):

Для тех, кто первыми предложат интересную игру в настоящем я напишу первый пост. С вас только тема и второй и последующий посты.