Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Архив квестов » Квест 1.5. Что в имени тебе моем?


Квест 1.5. Что в имени тебе моем?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Название эпизода: Квест 1.5. Что в имени тебе моем?

Дата, время, погода: 05.12.2023, время после занятий, облачно, +6,2, небольшой ветер

Место действия: территория возле озера

Участники, порядок отписи: Gwendolyn M. Nott, Miracle of the Game

Описание эпизода: разговоры и общение с таинственным и лучезарным мужчиной

0

2

Традиция выпускать сокола утром и забирать после уроков появилась уже очень давно. Все же, птице не положено постоянно сидеть в подземельях и чахнуть в клетке. Особенно, соколу, хищнику... Нуаду девушка очень любила и потому учитывала все возможные варианты сделать так, чтобы он не чувствовал себя узником. И, нужно сказать, своего добивалась.
"Если бы с такой же легкостью можно было добиться освобождения Мишеля..." - девушка уже трижды позвала сокола и теперь напряженно вглядывалась в горизонт. Хотя мысли уже свернули совершенно в другое русло. Произошло слишком много событий. У ее ног сидел Сет, которому досталось в том жутком коридоре из-за дурацкой выходки болгарина. Гвендолин до сих пор было перед ним очень стыдно из-за того, что она не смогла как следует о нем позаботиться. А ведь обещала Мишелю... присмотреть за псом, пока его не будет.
Теперь уже никаких сомнений в том, что он ничего не совершал не могло остаться ни у кого.А это значило, что его должны были вернуть. И этого очень хотелось.
Сама она тоже еще не до конца пришла в себя после всего, что случилось всего пару дней назад в том коридоре. Она прекрасно помнила жуткого черного зверя, отвратительный издаваемый им вой, собственное позорное отчаяние и панику там, где требовались действия... Девушка поморщилась и позвала Нуаду еще раз. И только теперь заметила стремительно приближающуюся птицу, и в приглашающем жесте подняла вверх руку в перчатке. Спустя минуту на нее опустился привычный вес и Гвен руку опустила на уровень груди. Погладила пернатого по спинке, отчего тот, казалось, распушил перья. Глядя на это, девушка улыбнулась, повернулась было уходить, но, подняв глаза увидела мужчину... которого явно до того никогда не выдела на территории школы. Он появился будто из ниоткуда. От неожиданности староста Слизерина замерла на месте.

Отредактировано Gwendolyn M. Nott (2015-03-13 04:27:33)

0

3

[AVA]http://se.uploads.ru/Q3Bei.png[/AVA]

Джаред

Он ждал ее, как звезды ожидают ночи, чтобы стать прекраснее, чтобы светить ярче, чтобы все ими любовались. Он ждал ее, как прекрасное видение, которые в жизни встречаются лишь раз. Он ждал ее... и он уже чувствовал ее необыкновенный запах, пронизывающий все тело невероятными искрами, и чем дольше он ждал - тем больше убеждался в том, что не ошибся.
Он курил одну, вторую, задумчиво вглядываясь вдаль, пытаясь представить себе какая жизнь кипит на дне данного озера, под гладью и пучиной морской-озерной. Он курил, но даже задумываясь о других, он видел пред собой ее образ, он слышал ее шаги и притяжение становилось почти невыносимым. Пришлось закурить и третью. Но не беда - ему все было не по чем. Он курил и ощущал ее всеми клетками своего тела.
Он начал считать ее шаги, еще когда она была где-то там, где-то в каменных тисках старинного замка, и его сердцебиение стало замедляться, чтобы подстроиться под этот ритм. О, ему так хотелось стать с ней единым целом, хотелось прикоснуться к ней, как прикасаются к божеству, а еще больше он хотел того, чтобы его мечта сама возжелала его. Но пока она ничего о нем не знала. Это временами огорчало, но загадки и тайны существуют для того, чтобы быть отгаданными и вот она идет к нему на встречу. Он считал ее шаги, и он знал, что столкновение их судеб неминуемо. Впрочем, ему суждено было о ней мечтать еще до того, как она родилась. Он считал ее шаги и его ничего не смущало. Время - всего лишь время, а судьбу не изменить.
И вот... он начал дышать ею. О боги, как же она была хороша. Он вдыхал и выдыхал, четко отделяя запах своего табака, от ее нежности, от запаха взмахов крыльев птицы, от запаха всего мира. Он дышал ею и боялся показаться ей на глаза. Но время пришло и тайна должна была быть открыта.
- Добрый вечер,- мягко, заставив сигарету раствориться в воздухе. Разные глаза мужчины внимательно и испытующе смотрели на девушку,- Я долго искал тебя и вот она ты,- приглашая жестом пройтись ее по берегу озера. Сегодня, тот кто в библиотеке звал себя Королем, выглядел совершенно иначе. Его волосы были убраны, да и по сравнению с прошлым весьма коротки, на нем не было ни яркой раскраски, ни яркой одежды. Все было весьма по-магловски, но при этом чертовски ему шло. На нем было длинное черное пальто, под которым виднелся темно-серый классический костюм.

+2

4

- Добрый...вечер. - отозвалась Нотт несколько растерянно пронаблюдав за тем, как в воздухе растворяется сигарета, а потом уже совершенно прямо, как обычно, не скрывая и не отводя глаз, как делают многие девушки, посмотрела в его глаза, отметив их необычность. Она осознавала, что если бы хоть раз видела этого мужчину - непременно запомнила бы. И, все же, чуть щурясь и не отводя взгляда, произнесла, - Искали...меня? Вы ни с кем меня не путаете? - говорила девушка медленно, одновременно убеждаясь в том, что помнила и в том, что его необычное лицо не смогла бы просто взять и забыть. Да и определенное ощущение...шарма и притягательности, который Гвен находила не только во внешнем облике, но даже в не успевшем выветриться запахе табака, - Я уверена, что вас не знаю...
Почему-то при этом слизеринская староста не двинулась с места, не пошла быстрым шагом по направлению к замку, заниматься своими делами и обязанностями. Вместо этого: стояла и смотрела не него, прямо в глаза, не прерывая визуальный контакт и даже моргая не слишком часто. Она сама не понимала, почему все так происходит и почему, несмотря на полную уверенность в том, что они не знакомы, идет на контакт. Это было не слишком рационально и даже могло бы оказаться опасным, учитывая, сколько всяких разных событий уже пришлось пережить, когда даже знакомые профессора оказывались не теми, за кого себя выдают, когда в школе только недавно произошло убийство... Она отдавала себе отчет в том, что поступает не вполне разумно, но ноги отказывались разворачиваться и идти обратно.
Отведя, наконец, взгляд, она перевела его в ту сторону, куда сделал приглашающий жест загадочный незнакомец. И ей действительно хотелось...узнать, почему он говорит, что они знакомы. Гвендолин считала, что ее с кем-либо перепутать сложно. К тому же... искал ее?
- Вы говорите странные слова. - вновь гладя ему в глаза, отозвалась Гвен, - Вы ведь...объясните мне, что имели в виду?

0

5

[AVA]http://se.uploads.ru/Q3Bei.png[/AVA]Джаред

Сомнения. Он не сомневался, что его прекрасная избранница пойдет с ним. Таким как он не отказывают, но юные девушки подвержены сомнениям. В этом не было ничего такого, это была игра и Джаред был согласен в нее поиграть. Ох, он был согласен на все, лишь бы быть с нею рядом, лишь бы вдыхать аромат ее волос. Он был готов разбить все ее сомнения в пух и прах, ведь он смелый рыцарь, впрочем он больше этого. Он Король неведомых земель, он покоритель будущего и знаток прошлого, но он дышит ею и она одна ему нужна.
- Тебя не возможно перепутать. Ты слишком особенная. От рождения и даже до него,- он мягко улыбается, ловя ее очаровательную растерянность, но как должно Ей, его очарование посмотрела на него прямо без лишнего кокетства, которое впрочем, как и легкие капризы, мужчина готов был ей простить. Он готов был служить ей, быть вернее пса, вернее ночи. Лишь бы она поняла, почувствовала сердцем то, кем она является. Ведь единственное, чего он не мог - это рассказать девушке ее истинную суть. Она должна была сама понять, тогда все тайное станет явью, тогда силы будут раскрыты.
- Но я знаю тебя, я знаю твое сердце,- начиная медленным шагом свой путь, оставаясь уверенным в том, что девушка пойдет за ним. Юные создания всегда любили загадочность и готовы были на нее вестись, но его "желание" была не из таких. Она пойдет за ним не поэтому, она пойдет за ним по велению сердца, которое должно было биться сейчас сильнее. Он слишком хорошо знал ее и слышал ту сказочную и ни с чем не сравнимую музыку.
- Конечно, я пришел сюда и дождался тебя именно для того, чтобы ответить на все твои вопросы Но есть одно условие,- сделав небольшую паузу,- Эти вопросы должны быть заданны конкретно и смогу рассказать тебе обо всем на свете, ничего не утаивая. Моя душа связана с твоей, я не смогу соврать тебе... поэтому я так долго с тобой не встречался. Я хотел, но одновременно немного опасался, да и время было такое, что сердце твое не расслышало бы меня.

+1

6

Гвен действительно ощущала трепет сердца, волнение…и понимала, что природа этих ощущений гораздо глубже, чем она может представить. В то же время, подсознание подсказывало, что разгадка на самом деле кроется где-то совсем рядом. Стоит только правильные формулировки найти, поймав нужную нить, ухватив ее и потянув на себя. Гвен прикрыла глаза на секунду, слушая его голос и представляя именно это: как она своими пальцами, нащупав нить, тянет ее к себе и на другом конце находит ответы на вопросы, так волнующие сердце. Те, которые заставляют его биться чаще.
Она сделала шаг следом за незнакомцем, еще не открыв глаз.
Он говорил: она особенная и от рождения и до него. Что он имел в виду? Безусловно, Гвендолин не отрицала того, кем она является. Не стала бы спорить и с тем, что «особенная». Это было правдой. Это она признавала. Но казалось, что мужчина вкладывает в свои слова совершенно иной смысл, чем юная Нотт. И вот что за смысл… было любопытно.
Гвен поравнялась с ним, но не старалась особенно заглядывать в лицо. Она вела себя чинно и прилично. Смотрел вперед и чуть напряженные нижние веки выдавали некоторую особо интенсивную задумчивость.
- Знает мое сердце… - повторила она медленно, чуть растягивая слова, - Мне думается, даже я его знаю лишь наполовину. А вы это говорите так уверенно. А я ведь даже не знаю вас. – последнее слово она сказала будто бы с сомнением. Будто на секунду задумалась, так ли это. Его общество несколько сбивало с толку, но в то же время рядом с ним было спокойно. Она не чувствовала угрозы от этого незнакомца.
Он обещал. Он произнес то, что ей сейчас так хотелось услышать: обещал ответить на все вопросы. Не просто все вопросы даже, а гораздо более ценно: рассказать обо всем на свете, ничего не утаивая. Если он и правда мог это сделать, то Гвендолин действительно…хотела знать многие вещи. Многие серьезные вещи, которые ей никто бы не смог рассказать. Но откуда бы знать ему?
- То, что наши души связаны – имеет отношение к тому, что вы говорили про то, что я особенная  по рождению и даже до него? – спросила Гвен, теперь уже глядя на его лицо, не отводя внимательного взгляда. Начать именно с этого вопроса девушку побудило то, что сам мужчина упомянул об этом. А дальше…стоило смотреть, куда поведет беседа. Пока что Нотт четко не осознавала, куда может повернуть ее сама, а потому прощупывала почву. На этот момент она поняла только, что нужно следить за формулировками и запрос выдавать как можно более четкий.

+1

7

[AVA]http://se.uploads.ru/Q3Bei.png[/AVA]Джаред

Он чувствовал, что он достучался до ее сердца, достучался до ее души. В конце концов, а кто если не он это мог бы сделать? Мужчина знал, что это необходимо девушки ровно также сильно, как он сам этого желает. Они были связаны, связаны нитью судьбы, которая обвивала их пальцы через время, через пространство, через желание и даже через смерть. Конечно таких слов не стоило говорить нежной особе. Джаред не желал ее напугать. Все должно быть постепенно, чтобы Гвендолин поняла, что является частью волшебства, частью абсолютного волшебства и только ей оно подвластно.
Если бы она поглядела в его разного цвета глаза, быть может девушка и увидела, разглядела сразу и больше, но Нотт выбрала другой путь, более томный и медлительный и Королю это нравилось. Он желал прочувствовать ее всю.
- Ты просто боишься знать свое сердце, а меня ты знаешь лучше, чем тебе кажется,- он говорил мягко улыбаясь и произнося в своей речи слишком много витиеватых и сказочных ответов. Мужчина не мог иначе. Он являлся волшебством, как оно есть и ему хотелось, чтобы все поняли, а особенно она, насколько прост мир и что рамки - это боль, а их отсутствие - это счастье,- Не сомневайся, отбрось это все. Хотя бы сейчас, хотя бы один час просто доверься мне, раскройся и я защищу тебя от всего на свете,- мужчина говорил это с огромной надеждой, но далеко не верой. Король знал, что так просто Гвендолин этого не сделает, ведь ей нужно знание и ее раненое сердце не готово поступать слишком спонтанно, пускай и тянется к нему и на самом деле знает все ответы.
- Именно так. Все в этом мире связано. Такова природа этого мира, как и многих других. Но когда связаны судьбы - эта нить неразрывна, только самое черное колдовство в силах надломить такую связь. Ты хочешь увидеть больше? Дай мне руку,- он протянул ей руку так, чтобы девушка скорее коснулась его той рукой, на которой сейчас было кольцо. Это было необходимо, хотя Король мог сотворить чудо и дать почувствовать связь и иначе. Только так можно было бы ответить на ее вопрос.

+1

8

- Вы всегда говорите загадками? - улыбнулась ему Гвендолин, - Или говорите так, потому что по каким-то причинам не можете говорить со мной прямо?
На самом деле, девушке очень нравилось, как он говорит, ей была приятна и манера его речи и мимика. Нотт он казался интересным, необычным...но в то же время, с ним было легко, будто она и правда знала его лучше, чем ей казалось. Она чувствовала, что он искренен с ней.
Нотт хотелось ему довериться, хотелось отбросить все сомнения, которые с некоторых пор поселились в душе... Могла ли она действительно сделать это? И тогда услышать ответы на все вопросы... Гвен прикрыла глаза. Он говорил так, будто все на свете просто. Впрочем, вероятно, сознание все усложняет само, тогда как подсознание просто чувствует. Она вздохнула. Чувствам Гвен доверять не могла. Они теперь казались обманчивой сферой. Но Ему сейчас очень хотелось верить. Хотя он был абсолютно прав: она действительно боялась знать свое сердце.
Вообще, Нотт начинала думать, что относительно ее он будет прав во всем. А если и окажется, что в чем-то неправ...значит под какими-то его словами она поняла не то, что он подразумевал. Мужчина явно знал очень многое и о мире в целом и о Гвендолин в частности. И готов был этим знанием с ней делиться, но было не озвученное условие, как ей казалось: уметь слушать и слышать, пропускать информацию через призму сознания, но не через восприятие, искаженное переживаниями и сомнениями.
Услышав подтверждение своих мыслей, Гвен последовала совету "отбросить все это" и протянула ему руку, именно ту, на которой было кольцо.Конечно, она хотела увидеть больше. Это было вполне естественно - хотеть узнать больше о собеседнике...хотеть узнать больше о самой себе. Гвендолин была уверена, что это знание поможет ей привести в порядок мысли и чувства.

0

9

[AVA]http://se.uploads.ru/Q3Bei.png[/AVA]Джаред

Он бы мог многое рассказать ей о том, почему его речи таковы, каковы они есть, но то была бы лишь метафизика, она бы не помогла размыть грани и помочь его чудесной Гвендолин поверить в себя и поверить в него. Он считал что тут нужны сказки, ведь она и сама была сказочно прекрасной, сказочно удивительной, но просто этого не знала, от чего легкое, почти отцовское снисхождение возникало в сердце Короля.
- Это действительно то, что ты хочешь узнать? То почему я так говорю?,- он мягко улыбнулся и если бы не его стать и весь образ, а так же то чувство, что он испытывал к волшебнице, то Джаред обязательно потрепал бы Нотт по голове, с любовью и нежностью. Но он не стал этого делать, а лишь улыбался и мягко высказывал свое удивление,- Не бойся перепрыгнуть через пропасть, вместе со мной, переходи сразу к главному, к тому что хочет знать твое сердце,- мягко наставлял Король девушку. Впрочем, поразмыслив еще несколько секунд, он исполни обещание и стал отвечать на ее вопросы, пускай и такие, которые не имели особого смысла, по крайней мере для него.
- Загадки заставляют нас думать, загадки помогают нам двигаться вперед, загадки на самом деле, более прямые слова, чем все что есть на этом свете,- ответ прозвучал весьма серьезно, даже та мягкая улыбка пала с лица мужчины. Ведь как оказалось, для него в этом ответе было много смысла и он сам подивился тому, да только больше уверился, что рядом с ним, та самая, та самая-самая особенная девушка, с которой они связаны и сердцем и душой, которая способна изменить все. Королю так хотелось, чтобы Гвендолин сама в это поверила, поверила в себя, тогда ей будут доступны любые вершины колдовства, любые вершины этой жизни, а возможно и не только этой.

+1

10

Гвендлолин не знала о тех чувствах, которые испытывал по отношению к ней. Зато по интонации, несмотря на весь образ стоящего перед ней мужчины, почувствовала будто он погладил ее по волосам. Это было странное ощущение. Она не сталкивалась с кем-либо, кто может вот так вот "погладить" интонацией. Возможно и потому, что сама своим стилем поведения и видом не позволяла помыслить о чем-то подобном. Впрочем, в этот момент это было совершенно неважно, потому что ей просто нравилось то, что она ощущала.
Вероятно, незнакомец был прав: стоило переходить сразу к сокровенному, к тому, что ее на самом деле волнует. Но это было сложно для последовательной и привыкшей прощупывать почву девушки. Это было безумно и безумно интересно, но для того, чтобы перепрыгнуть эту пропасть вместе с ним, как он говорил и как желало ее собственное сердце, нужно было снова убрать внутреннюю скованность, так ей  присущую. Она знала, что сдерживает себя сама. Что у нее есть внутренние ограничители, чтобы не допускать как раз беспорядка, сумбура, который царил в ее голове в тот момент, когда мысли были заняты Альбусом.
- Загадки заставляют думать и двигаться вперед. Так и есть. - выслушав его, она едва заметно улыбнулась. Ведь и правда: ответ лежал на поверхности. Он был очевиден. Наверное, если бы она когда-нибудь задала этот вопрос самой себе, со временем пришла бы именно к этому выводу. Если бы мужчина отвечал прямолинейно и четко, как привыкла сама Гвен, это лишило бы ее нарастающих размышлений. Она бы просто получала информацию и...все. Дальше развивать мысль было бы тяжелее. Загадки дают зацепки. Зацепки дают развитие. Все просто. - А вот с тем, что желает знать мое сердце...как мне это почувствовать? Как услышать именно его, а не то что считает правильным мозг? - Нотт внезапно сама поняла, что на деле умела это делать - доверять сердцу. А сейчас...просто нужно было внимательнее слушать.

+1

11

[AVA]http://se.uploads.ru/Q3Bei.png[/AVA]Джаред

Прекрасная Гвендолин была погружена в свои мысли, Король это чувствовал, так же как и ощутил то, что кажется ему удалось наконец помочь ей избавиться от такого пути. От пути, которым направлял нас разум, а Джареду хотелось, чтобы девушка шла путем сердца. Хотя бы сейчас, хотя бы пока она здесь и сейчас с ним. Ведь он сможет защитить ее от всего на свете, даже от тьмы и света ее собственной души.
- Наконец-то мы сошлись на чем-то правильном,- снова благодушно улыбаясь и внимательно смотря на слизеринку, которая должна была сделать и следующий шаг, чтобы наконец поверить и начинать играть с Королем в одну игру. Да, такая игра была опасна для всех, но не для избранницы души Джареда. Она была особенной и только минуты ограждали ее саму от того, чтобы наконец поверить в это. И вот, заветные вопросы прозвучали и вызвали не только улыбку, но и словно волшебное свечение исходившее от мужчины. Это свечение можно было только чувствовать, но глаз его не видел. Этот свет не создавал теней, но он был светом, тем самым светом, которое есть само Волшебство.
-Я помогу тебе,- в следующий миг Король встал на колени перед Нотт, взял ее руку и легко, но ощутимо коснулся своими губами ее руки,- Слушай свое сердце,- казалось, что он даже не произнес это вслух, но эти слова эхом отозвались в сердце Гвендолин, они просто не могли не отозваться, ведь Король направил вектор своего волшебства на нее, на свою прекрасную и избранную,- Чувствуй и говори,- он смотрел на нее своими разного цвета глазами снизу вверх, смотрел почти не мигая и это должно было дать ей сил, отстранив разум на задворки, помогая сердцу выйти на первый план.

+1

12

Гвендолин чувствовала, что мужчина ждет от нее чего-то...особенного? Нет. Чего-то, что точно знает. Что точно должно случиться. Он говорил, что знает ее, что знает ее сердце и она все больше была склонна поверить в это. Она могла поверить в него и во все его слова, как бы витиевато он не изъяснялся. И это не было каким-то помутнением рассудка: Гвен не теряла способности рассуждать, просто...чувствовала, что сейчас это будет лишним. Сейчас она видела перед собой мужчину, которого совершенно не знала, но рядом с которым оказалось спокойнее нежели с кем-либо.
Она взглянула на него выжидающе и заинтриговано и ей показалось, что он...светится. Было странно оттого, что свет этот не был виден, как холодный свет звезды, или теплый от огня в камине, но он ощущался кожей. Он был настолько живым, настолько...пронизывающим. "Что это? Как это возможно?" - чувствуя его, мысленно спросила Гвендолин. Возможно, стоило задать эти вопросы вслух, но она была увлечена ощущениями. Настолько, что когда он опустился на колени перед ней  коснулся ее руки, она не попыталась отступить, не попыталась убрать руку. Девушка стояла и смотрела в его разные глаза, широко распахнув свои и слушая голос - его голос, который как и этот необычный "свет", пронизывал ее существо. Она не представляла, как это может получаться, но зато могла чувствовать...
- Почему-то у моего сердца твой голос. - улыбнулась Гвендолин, практически прошептав это. Почему она обратилась к постороннему человеку, который еще и гораздо старше нее на "ты", даже не спросив разрешения на это? Просто потому, что это казалось правильным. Неправильным казалось "выкать" тому, кто так уверенно и со знанием говорит о твоей душе, будто видит насквозь. - А еще я чувствую...хмм...как это описать? Что-то невидимое, но ощутимое... - Гвендолн задумалась, пытаясь подобрать правильное слово.

Отредактировано Gwendolyn M. Nott (2015-12-23 06:12:40)

+1

13

[AVA]http://se.uploads.ru/Q3Bei.png[/AVA]Джаред

Он ждал только одного - она должна была его почувствовать и в него поверить, поверить ему. Он также понимал, что сразу без остатка, такая как Нотт, это не сделает, просто не сможет. Быть может ему даже это нравилось, нравилась ее неприступность и вся холодность и отчужденность образа. Королю было по душе играть и завоевывать, по душе что все дается ему не так просто, по взмаху руки, что ему приходится доказывать и завоевывать свою даму сердца. В нем не зарождалось сомнения, что у него может не получится и быть может именно в этом было все колдовство.
Свечение все также мерцало, тем волшебным светом, который ощущался скорее кожей или какими-то другими чувствами, но не взглядом. Это было необъяснимо, но и объяснять это вряд ли кому-либо захотелось бы, особенно Королю. Джареду нравилось, когда волшебство понимают и принимают, как нечто высшее, нечто что не требует объяснений, что живет в самом сердце. Для него не было удивительным, что волшебники рожденные от магглов не могли сразу этого понять и ощутить, но вот что некоторые чистокровные забывали о простых истинах вызывало в нем недоумение. Ведь это было так просто - просто верить.
- Потому что ты сама, так захотела,- мягко с улыбкой отозвался он, желая вновь прильнуть к ее руке, мечтая рассказать ей о том, что это она делает его таковым, но вопроса не прозвучало. Да, он есть чистое волшебство, но силы и особенно вдохновение он черпает от связи с ней, а она в свою очередь может черпать из него волшебство, но пока что Король понимал, что она возможно боялось спросить об этом, а скорее всего просто не понимала... Или? Он с надеждой расслышал следующий вопрос.
- Это волшебство, это есть сила. Ты знаешь откуда берут свой род волшебники? Откуда волшебство зародилось в нас? Как так оказалось что в нас есть сила?,- теперь задавал вопросы он, о ему нужно было знать, рассказывать ли очередную сказку-историю, рассказывать ли ей то, что может подтолкнуть ее к правильному ответу, поможет ей объяснить, кто же она на самом деле.

+1

14

Мог ли голос незнакомца эхом отзываться в сердце просто потому что так захотела именно Гвен, а не он сам? Это звучало крайне странно. Звучало так, будто все ее желания могли вот так просто сбываться. Возможно, что именно это и пытался показать и объяснить ей незнакомец. И опять же, мозг упорно отказывался верить в то, что все настолько просто, что нет глубинного смысла. Но мягкая улыбка на его губах и взгляд разных глаз, поспособствовали тому, что Нотт смогла отодвинуть мысли, настолько мешающие ощущениям, практически полностью перекрывая их. Девушка снова позволила тому, что незнакомец назвал волшебством, проходить сквозь нее. Гвендолин закрыла глаза, позволяя ощущениям наполнять ее. И это оказалось крайне приятно. Наверное, не держи мужчина ее за руку, ей было бы неуютно стоять с закрытыми глазами и чувствовать нечто прежде неведомое.
"Или просто очень сильное." - подумала Гвен.
Она открыла глаза лишь тогда, когда уже мужчина стал задавать вопросы. Посмотрела в его необычные глаза снова и покачала головой.
- Не думаю. - медленно произнесла она, - Во всяком случае, ведь первоисточника нет. Откуда знать что то, что говорится - правда? - девушка чуть склонила голову набок, глядя несколько испытующим взглядом, чуть щурясь. Но не потому что хотела его проверить, а скорее потому, что испытывала некое волнение от того, какое знание он мог предложить, - А вы можете поделиться таким откровением? Расскажите мне эту историю. Вам я... - она запнулась, потому что для нее самой оказалось крайне странным то, что хотелось сказать, - ...верю.
Гвендолин не отвела взгляда. Она продолжала выжидающе смотреть в его глаза. Нотт чувствовала, что происходящая между ними беседа очень важна для обоих, а потому готова было слушать все, что он может ей рассказать. Она ощущала, что лгать он не будет, как то неосязаемое нечто, которое незнакомец назвал волшебством, силой.

+1

15

[AVA]http://se.uploads.ru/Q3Bei.png[/AVA]Джаред

Мужчина чувствовал, что Нотт стала доверять ему больше, сильнее, а это значило, что она стала больше и сильнее верить в себя, и скоро, очень скоро он добьется того, чтобы высшая степень ее веры выйдет на первый план. Он не мог бы честно ответить самому себе, кому это больше нужно и для кого он это все делает. Для нее или для себя? Наверное, он как настоящий мечтатель, предпочитал верить в необыкновенное и душевное "мы" и сказал бы, спроси она, что он делает это для "нас" и тогда бы это слово отозвалось теплом в его сердце.
Он мягко улыбался на ее "не думаю", такое отрицание ей шло. Хотя наверное, другие знавшие Нотт сказали бы ровно иначе, но Королю было все равно, ведь на то он и Король, чтобы его слово вопреки или благодаря всему было правдой.
- Веришь...,- он еще раз мягко коснулся ее руки и отпустил девушку, поднимаясь с колена, мягко указывая вперед, движением руки, раскрыв ладонь к небу,- Тогда нам стоит продолжить путь. Истории и сказки лучше слушать в дороге или у камина,- и они двинулись дальше, а мужчина начал свою историю, которая звучала не только его голосом, но и воздушными, иллюзорными полупрозрачными двигающимися объемными картинками, которые отображали то, что он рассказывал,- Правды нам не суждено узнать, но я расскажу тебе то, во что верит мое сердце, ту историю, которую принимает оно. Однажды, не знаю в какое время, но ближе к числам, что перешагнули через пару тысяч, на свете появился человек, который не то чтобы верил, что он столь необычен, то одним движением руки может свернуть горы,- перед ними появился образ человека, который жил очень обычной жизнью, картинки передавали обычную рутину,- но он верил в себя, и эта вера огнем заряжала его душу,- дымчатые иллюзии были серыми, но внутри человека ярко полыхала огненная точка,- и эта вера в возможность волшебство, достигла того, что этот человек понял, что по его жилам течет не только кровь, но что-то невидимое, но при этом то, что он готов был назвать силой. Именно в этот момент осознания и принятия себя зародилось в человеческом роде это "зерно" волшебства. Оно передавалась с кровью и мыслями,- картинки стали меняться быстрее и уже больше человек, разных эпох и событий имели эти "зерна" волшебства в своей душе,- происходило множество чудесных событий, о которых мы знаем и о которых нет, какие-то нам более знакомы, а некоторые менее,- несмотря на быстроту меняющихся эпох и событий одно единственное было показано медленно и выразительно, как один рыцарь вытаскивает из камня волшебный меч,- Но человеческий род таков... что со временем они забыли о том, что есть такое истинная сила и начали прекращать находить в себе ее. Да, мы рядом с местом, где детей обучают магии, но... это все механически, они забыли про то древнее и чистое волшебство, что есть в нас,- грустно вздохнув, махнув рукой и разгоняя картинки, что были перед ними, как дым.

+1

16

Гвендолин казалось, что его общество укрывает ее от окружающего мира. Ей действительно хотелось последовать за ним, узнать то, что он может рассказать, пропустить каждое слово через свою душу, чтобы понять, чтобы обдумать потом еще раз, или несколько раз. Юная Нотт была уверена в том, что поступает правильно. Причем, к удивлению для самой себя, она не старалась сейчас искать этому кучу логических объяснений и причин. Ей было достаточно собственного "хочу" и готовности мужчины рассказать ей то, что возможно.
А еще Гвен удивляло, что даже стоя перед ней на колене, он выглядит скорее благородно и величественно, нежели униженно. Нет, на это раз она не сравнивала с Поттером. Она вообще не думала о нем. Ей не приходилось, как обычно, разгонять внутреннее раздражение от воспоминаний о том, как они разошлись - его просто не было. Гвен наверняка бы это удивило, но мысли об этом тоже не посетили ее голову. Сейчас она думала только о том, с кем вела беседу, о том, кто коснулся ее руки губами, прежде чем подняться и позвать за собой. И, конечно, девушка пошла рядом с ним. Слушала она не перебивая и с интересом наблюдая те картинки, которые рисовал в воздухе его рассказ. Взгляд у нее был светящийся, восхищенный. Да, девушка выросла в мире волшебства, казалось бы, что для нее это должно было бы быть в порядке вещей, однако - вызывало восхищение: просто словами он создавал образы, видимые и ей. С другой стороны, ведь при первых проявлениях магии дети тоже делали нечто, что потом, уже осознавая, где грань, не могли повторить. Возможно, дело было именно в этих ограничениях, вроде тех, что ставила себе сама Гвендолин. А наряду с этим, этот рассказ очень хорошо объяснял, каким таким образом порой магия дается детям магглов, а при этом не дается детям волшебников.
- То есть... может однажды случиться так, что мы и вовсе утратим магическую силу? - посмотрела на него Гвендолин, - И...меч в камне? То, что этому человеку удалось достать его - из-за веры в себя? Вы ведь не просто так показали мне этот эпизод.

+1

17

[AVA]http://se.uploads.ru/Q3Bei.png[/AVA]Джаред

Он и старался укрыть ее от всего, что было вокруг, укрыть ее от нее самой, чтобы помочь расслабиться, чтобы помочь найти те правильные вопросы, ответами на которые он поможет ей указать путь. Он не мог сказать ей напрямую, до многих вещей человеку, тем более такому особенному необходимо дойти самому. Король был таков, что верил, что если до чего-то дойти самому, приложить усилия, несмотря на все сложности и трудности - это повлияет, оставит след на твоей душе и твоем сердце.
- Это правильный вопрос. Да, так может случиться и все те, кто говорят - дайте чистокровным путь или же наоборот позвольте магглорожденным идти вперед, совершенно неправы... Вернее они правы в той своей ограниченной правде, но не видят сути, окна из домов зашторены, они живут лишь в своем уединении и обращают внимание лишь на то, что есть вокруг, а не на истоки, не на истину, заложенную в них самих, не на веру,- он понимал, что говорил достаточно сложно, но она должна была понять, ведь если она не сможет, значит и никому это будет не под силам,- О, ты наблюдательна,- он улыбнулся, той своей улыбкой, которая была не то чтобы лучезарной, но словно помогала магии, что была вокруг него, светиться ярче,- Конечно из-за веры, тот человек легендами звался избранным и ты, моя дорогая, тоже избранная, только если ты сама в это не поверишь это уйдет мимо тебя и развеется, как те картинки, что ты видела сейчас. Решать только тебе, но наверное за свою жизнь ты успела понять, что лучше делать иначе по прошествии лет ты будешь думать о том, чтобы было если бы,- он ожидал следующих ее вопросов, Королю очень хотелось, чтобы девушка спросила связана ли она с той самой легендой о мече и герое, что ее вытащил.

+1

18

Гвендолин на этот раз некоторое время молчала, обдумывая слова, прокручивая у себя в голове. Девушка откуда-то знала, что молчание ее для собеседника не будет тягостным, что он не станет нервничать или напрягаться, как делают многие. Нет, он был слишком необычным...особенным. А потому и свои мысли и чувства Гвен старалась понять, прежде, чем начать говорить или задать новый вопрос.И она знала, что он ее не станет торопить и что дождется ее ответа-вопроса на его ответ ей.
Она думала над тем, что возможно то, чего она в себе так боялась, то огромное и пламенное, что все время пыталась сдерживать и есть то зерно, о котором говорил мужчина. И тогда выходило, что держа себя в рамках, что полагая что для нее же самой так лучше и правильнее, она упускала саму суть себя. Гвен чуть свела светлые брови, едва заметно и даже не из-за того, что сердилась, а скорее из-за накатившей задумчивости. Ведь он говорил ей об избранности. С точки зрения логики и здравого смысла, разве можно вот так вот взять и поверить первому встречному-незнакомцу, говорящему о том, что ты избранный? Конечно же нет. Вот только он все равно казался ей очень знакомым. Она поймала себя на ощущении общения со старым другом. Она верила его словам.
Нотт пыталась понять для себя, что должен ощущать человек, узнавший о своей избранности? Наверное, у каждого свое: ответственность? Легкость? Или наоборот - непосильность "ноши". А девушка, услышав подобное ощутила "правильность". Будто всегда это знала. Хотя даже не понимала, в чем именно она избранная. Она опустила взгляд на руку с кольцом и только после этого снова заговорила.
- А тот человек, о котором вы говорили, которого показывали...избранный... - медленно начала она и только после этого подняла ясный сейчас, внимательный взгляд, - Как он связан со мной? Это ведь был не просто случайный пример из десятков и сотен подобных эпизодов с проявлениями веры в себя. Ведь в этом было что-то особенное?
Гвендолин не нервничала. Она была сейчас удивительно расслабленной и готовой к тому, чтобы слушать и слышать то, что он может рассказать ей о прошлом и о настоящем. Наверное, послушала бы и о будущем, если бы кто-то, кроме нее самой, мог дать ответы о том, что случится там.

Отредактировано Gwendolyn M. Nott (2016-02-10 05:54:42)

+1

19

[AVA]http://se.uploads.ru/Q3Bei.png[/AVA]Джаред

Молчание - золото, с этим высказыванием мог согласиться и Король, который так любил поговорить, но не просто так, а чтобы указать пути, те самые и очень особенные. Молчание Гвендолин не было для Джареда чем-то тягостным, ведь за его спиной стояла вечность и этот миг без слов мужчина мог посвятить  тому, чтобы полюбоваться прекрасной девушкой. Да, казалось бы она шла рядом, но кто сказал, что любование ограничивается прямым взглядом. Он видел в нахождении рядом с такой особенной девушкой что-то высшее, что-то что дарило ему силу и спокойствие, то что подзаряжало, как бывало греет солнце в погожие весенние и летние дни.
Джаред вдыхал ее запах и ему снова хотелось рассказать ей о том плохом времени, что он провел без нее, что только рядом с ней он - волшебный и полноценный с головы до пят - ощущает свою полноценность, свою значимость и свои силы. Ах, как же ему желалось, чтобы Нотт его поняла, осознала все до мельчайшей капли, шагнула в эту бездну вместе с ним, но... сейчас было не время и мужчина просто ждал и набирался сил. И она заговорила, и ее голос напоминал сразу множество удивительных и таких обыденных и волшебных звуков - шум океана, потрескивание огня в камине и возможно даже песнь феникса.
- В каждом эпизоде есть что-то особенное, но ты права - это была не случайность,- он мягко кивнул, посмотрев взглядом разных глаз на девушку,- связь не настолько пряма, ведь тот избранный хоть и имел веру в себя, но не имел волшебной силы, по крайней мере в том чистом виде, которую тебе следуют искать. В той истории отыщи магию, самую сильную, о которой говорят легенды, и тогда связь с тобой будет освещена и она будет весьма прямой и совсем неизвилистой.

+1

20

- Отыскать магию... - задумчиво протянула Нотт, глядя в разные глаза своего собеседника, не отводя немигающего взгляда. Будто если бы девушка сейчас моргнула, она могла бы потерять мысль, ответ на заданный вопрос. И тут ей в голову пришла догадка и Гвендолин очень удивилась тому, насколько она оказалась элементарной: меч в камне, король Артур, самая сильная магия... - Мерлин? - высказала предположение  Нотт. Тон у нее был несколько удивленный: то ли тому, что мысли понадобилось достаточно времени на формулирование, то ли оттого, что на самом деле озвучила ее, как только почувствовала.
Только вот прямой и не извилистой связи она пока что не улавливала. А если на задворках сознания и маячили какие-либо идеи на этот счет, Гвен не спешила пока распахивать им двери. Уж очень они были неоформленные еще и ничем не подкрепленные. И оттого - доверия им не было. А просто так сотрясать воздух, озвучивая все подряд мысли занятие в крайней степени неразумное.
Девушка опустила взгляд на руку, которую целовал такой свой незнакомец, на ту, на которой оставалось кольцо. И снова будто ждала подсказки, словно она могла там быть. Затем - подняла взгляд, чтобы увидеть его лицо. В частности - такие необычные глаза. Из-за того, что они отличались по цвету, взгляд казался неповторимым и загадочным, под стать манере речи, под стать общему облику и ощущению, которое он вызывал. Гвендолин вздохнула.
- Я правильно нашла связующее звено? - она чуть склонила голову набок и улыбнулась. В этом жесте не было кокетства, зато чувствовалась искренняя заинтересованность и желание понять все до конца, - Только если так, то... ведь будь прямая и не извилистая связь - и я бы об этом точно не могла не знать. Если могла, то как?

+1

21

[AVA]http://se.uploads.ru/Q3Bei.png[/AVA]
Джаред
Он благосклонно улыбался, чувствуя то, как девушка ловит те самые важные нити своими тонкими и прекрасными пальчиками, выбирая верные острым умом. Да, пожалуй Королю нравилось, что в этом прекрасном создании, что шло... почти плыло рядом с ним, было прекрасно все - и внешность, и ум и что-то совсем неповторимое. Когда-нибудь он обязательно ей все расскажет, а пока улыбка мужчины стала шире, ведь Гвендолин догадалась. Джаред решил не сбивать Нотт с мысли и только слегка кивнул, подтверждая правильность ее ответа.
Девушка смотрела в его глаза и он мы слагать песни об этих мгновениях, о их прекрасности, особенности, волшебности. Он бы мог высокопарно, но не ошибочно, провозгласить, что именно так зарождается магия, на острее чувств, на том, когда двое без слов способны понять друг друга. И мужчина был уверен, что девушка поняла... Взгляд ее прекрасных глаз выхватил кольцо, то самое, очень важное, и Король это заметил, а может даже почувствовал, как чувствовал все окружающее тот слепой профессор на котором лежала печать. Еще секунда и Нотт вновь смотрела на него. О, как же ему нравился этот неподдельный интерес, который поселился в ней.
- Да, верно,- коротко отозвался Джаред, не отводя от девушки взгляда,- Ты смотришь не с той стороны,- он покачал головой и приложил палец к губам, не то чтобы в знак молчания, а скорее для того, чтобы мысли слизеринки потекли чуточку медленнее,- Кровь кровью, а волшебные связи - это иначе. Сама судьба гласит, где этой связи быть,- он почти неощутимо провел кончиками пальцев по щеке девушки, мужчина знал, что она не должна отстраниться,- Тебе нужно время, душа моя... Я приду к тебе, когда ты будешь готова,- и с этими словами он просто исчез, не так как перемещаются при трансгрессии, а иначе, совсем по-волшебному, ведь в голове Гвендолин отчетливо звучало - "я буду терпеливо ждать новой встречи с тобой".

+1

22

Гвендолин Нотт, увидев жест, которым мужчина старался замедлить ход ее мыслей, несколько смутилась тому, насколько элементарным выводом желала объяснить заданную им загадку. Наверняка, разгадка лежит где-то на гране между тайным знанием и элементарной истиной. Главное, не позволить себе пропустить ее, проскочить мимо, слишком разогнавшись в размышлениях и выводах.
Почувствовав прикосновение его пальцев к своей щеке, Гвен чуть прикрыла глаза. Не зажмурить их вовсе из-за неожиданно-приятного ощущения этого прикосновения, она смогла лишь благодаря желанию видеть лицо своего собеседника. Наверное, это было не слишком правильным для юной наследницы чистокровного рода - позволять незнакомому мужчине касаться своей щеки так легко, так, будто только он и имеет на это настоящее право. Впрочем и сама Гвендолин не сделала ни шагу назад или в сторону, ни одного движения, ни малейшего, которое было бы призвано это касание прекратить.
А потом он просто исчез. Исчез совершенно тихо, будто растворился в воздухе, будто никогда не стоял рядом с ней, будто не прикасался губами к ее руке, а пальцами - к виску. Только сама девушка еще будто ощущала его прикосновение. Кожа запомнила его и теперь ясно давала понять: все это было реально. А в голове отчетливо звучало его обещание ждать новой встречи с ней. Это же обещание она будто чувствовала всем своим существом. Гвен не думала сейчас о том, как найдет его и не беспокоилась об этом. Она, как зачарованная смотрела перед собой и чуть вверх, туда, где только что видела его глаза.
Наверное, не зря он прервал их разговор. Наверное, информацию, подобную той, которую он пытался донести до юной Нотт, не стоит выдавать слишком большими пластами, иначе это может привести к мелкому недопониманию, которое потом станет обрастать и шириться из-за неправильного понимания последующих и в итоге может привести к плачевным последствиям. Ведь и история знала не мало подобных историй.
Гвендолин подумала о том, что было бы, если бы она догадалась до сути сейчас: остался бы он еще ненадолго. Позволил бы продлиться этому теплому ощущению, будто одиночества как такового и не существует вовсе.
"До встречи..." - запоздало мысленно попрощалась она, не сомневаясь отчего-то, что он ее услышал.

+1


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Архив квестов » Квест 1.5. Что в имени тебе моем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно